Новости
Roman Persianinov

Новые ограничения в Петербурге: аквапарки и аттракционы закроют, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих Статьи редакции

Срок для обеспечения антител к Covid-19 у такого числа сотрудников — 15 августа.

Соответствующий указ подписал глава города Александр Беглов. Вдобавок к этому в городе вводят новые ограничения:

  • С 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.
  • С 21 июня закроют аквапарки и аттракционы, количество участников конгрессно-выставочных мероприятий ограничат 500 людьми. На согласованные с властями мероприятия численностью более 75 человек можно будет пройти только с отрицательным ПЦР-тестом;
  • С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности».

С 17 июня в Петербурге временно закрыли детские комнаты в кафе и ресторанах, фуд-корты в ТЦ, запретили продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 и ввели другие ограничения, в том числе на ночную работу ресторанов.

16 июня в Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг. Работодатели должны будут проконтролировать, чтобы 60% сотрудников привились первым компонентом вакцины от коронавируса до 15 июля, а вторым – до 15 августа. Работников, отказавшихся от вакцинации, отстранят без выплат.

Об обязательной вакцинации работников сфер услуг, торговли, здравоохранения, транспорта и культуры объявили семь регионов — Москва, Московская, Тульская, Ленинградская, Кемеровская, Сахалинская и Тверская.

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u0446\u0438\u044f","covid19"], "comments": 44, "likes": 31, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398784, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Jun 2021 17:50:28 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

6

Откуда паста?

Ответить

Комментарий удален

5

Могут модифицировать генотип таким образом, чтобы "прошить" рабский менталитет

Зачем прошивать то, что уже давно прошито??

Ответить
1

Минус на минус даст плюс!

Ответить

Правильный жар

22

Блять неужели в ресторанах с 2 ночи до 6 утра самый пиковый поток и очереди стоят??? Что за ебаный маразм

Ответить
7

вроде это направлено на ночные клубы, которые обходят ограничения, по документам называясь общепитом.

Ответить
0

В хороших клубах всегда мясо

Ответить
1

В чём собственно новость? Почти десяток регионов это уже сделали.

Ответить
20

Санкт-Петербург это не какие-то регионы

Ответить

Оригинальный рубин

Нервный
25

это болото

Ответить
1

с дождем 

Ответить
5

В этом году 30+ безоблачно, люди в чатах обсуждают стоит покупать кондиционеры или перетерпеть ))

Ответить

Заинтересованный

Konstan…
1

У кого бабла нет, это каждый год обсуждают и не только в Питере,  для остальных это вопрос решеный.

Ответить
1

Ну в Питере он на месяц нужен раз в 5 лет

Ответить

Заинтересо

Konstan…
0

Это только если жить на первых этажах не на солнечной стороне.

Ответить
0

Где-то за МКАДом?

Ответить
0

В чём собственно новость? Почти десяток регионов это уже сделали. Вернее - так, что пятнадцать из них - это уже прошло. В большинстве это провинции России. И в этом доля случайности почти нулевая. Но это пока, до России не дошло. Вопрос в том, как далеко мы можем в принципе добраться, не вступая в большие конфликты. Вариант конфликтной ситуации - это возможность и дальше использовать форму конфликта между разными финансовыми группами, для сбора косвенного капитала и т.д.

Ответить

Защитный Гоша

Порфирьевич
0

Ты кто

Ответить
4

Это не ограничение, а попытка изобразить, что что-то делаешь, когда тебе запретили что-то делать, а у самого яйц нет

Ответить
1

На данный момент дело скорее не в яйцах а в ЕВРО.

А евро это огромные деньги.

Нельзя же зарегулировать все для тех,кто не ходит на футбол и оставить свободу тем, кто ходит и приносит деньги?

Вот как кончится, там и закрутят все разом.

Ответить
0

Откуда у губернатора яйца 

Ответить
2

Алые паруса никто отменять конечно не будет 

Ответить
1

Отменили же. Зато в фанзоне будет минимальное количество людей — всего 3000.

Ответить
0

нет. Последние новости только  о том, что ввели ограничения, но Алые паруса будут.

Ответить
2

Сосатb+лежатb, чинушки

Ответить
2

Приезжайте к нам в Иркутск, тут вообще всем

Ответить
2

Обеспечение антител))) Обожаю их терминологию

Ответить

Федеральный космос

0

На госслужащих вообще любую херь можно испытывать.
Когда пятничную порку введут?

Ответить
2

И они нас ссат,а ежели ссат,значит уважают,ну а ежели и даже и не уважают,то один хрен,ССАТ

Ответить
0

А что с футболом? Стадионы будем заполнять? 

Ответить
1

Будем, несбывшимися надеждами

Ответить
0

Футбол вне политики и вне ковида, как тут на тж выяснилось.

Ответить
0

Пряники кончились , очередь кнута.
Ща очереди начнутся . Видимо не отвертеться.

Ответить

Больной микрофон

Саша
1

Уже. 1,5 часа.

Ответить
0

Проверяйте, завтра Собянин скажет, что продлевает нерабочие (спецом время тянет)

Ответить
0

Я ночью ем. Опять голодать что-ли 

Ответить
0

"Профутболили"....?

Ответить
0

Опять беглов все проебал. Обосрался по полной 

Ответить
0

И тут пытаются обойти Москву! В Москве требование 60% вакцинированных, в Питере сделали 65%! Почему? Ну не уступать же москвичам!

Ответить
–1

Пиздец, лишь бы россиян не начали в Европу пускать без карантина, а то только границы начали открывать.

Ответить