Новости
Артём Мазанов

Минтруд РФ: непривитых работников можно отстранить без сохранения зарплаты Статьи редакции

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что, если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «то непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом пишет ТАСС.

Котяков также уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации.

Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков
министр труда и социальной защиты РФ
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 122, "likes": 32, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398997, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jun 2021 08:51:55 +0300", "is_special": false }
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
138

"Отстранить без увольнения" , "нерабочие дни с сохранением зарплаты" - кафкианское государство.

Ответить
–215

Тебе не нравится что-то? Можно спокойно в Америку переехать или Европу.

Достали уже нытики про то как у нас в РОССИИ все плохо!

Ответить

Христов микрофон

ВсеОК
100

Тебе не нравится что-то? Можно спокойно в Америку переехать или Европу.

Привет, метнись, купи мне билет, пожалуйста, до Америки. Спасибо большое!

Ответить
–129

Россиянин, можешь без хамства?

Ответить
49

посмотрел твои комментарии: ты в каждом втором обвиняешь другого, что он нытик, а следующим постом сам ноешь. у тебя биполярочка

Ответить
33

просто жирный троль-неумеха

Ответить

Христов микрофон

ВсеОК
2

Я хохол))))0)0)0)0))))

Ответить
1

Ты чё тут забыл, лизоблюд режима. Каникулы?)

Ответить
13

Достали нытики? Не нравится что-то? Можешь спокойно переехать в северную Корею

Ответить
8

Не переживай так, всё будет хорошо, осталось лишь немного потерпеть.

Ответить
1

Мне кажется, что он просто иронизирует. 

Ответить
4

Шариков, тебе не нравится, что ему не нравится? Можно спокойно в Америку переехать или Европу.

Ответить

Философский диод

ВсеОК
3

нашёл че защищать

Ответить
1

Только когда Россия вернёт мне налоги, которые я заплатил

Ответить

Комментарий удален

0

приезжай ко мне я тебе защеку наваляю

Ответить
0

Кстати, в США привито уже 40% населения, а в РФ только 10%

Ответить
0

Рашка сосатб

Ответить
0

Достали уже нытики про то как у нас в РОССИИ все плохо!

Не, в России просто офигенно и с каждым днём всё лучше! Уже у порога рая стоим.

Ответить

Закрытый ихтиандр

Andrew
–6

Отстранение это отстранение, увольнение это увольнение. 
Причем тут нерабочие дни с с сохранением зарплаты ?

Ответить
16

А отстранение от работы навсегда - это ещё отстранение или уже увольнение?

Ответить

Закрытый

Andrew
–4

Откуда ты взял навсегда ? И нет это не увольнение. Но оно может за ним последовать, а может и не последовать. 

Ответить
5

Допустим сотрудник решил не вакцинироваться, значит получается отстранение на неопределенный срок, в теории навсегда. 

Ответить

Закрытый

Andrew
1

До отмены обязаловки или до вакцинации.

Ответить
2

Какой наивный молодой человек

Ответить
37
Давайте для эксперимента вместо принудиловки запустим в Россию европейские вакцины. Заставим всех чиновников, включая деда, публично уколоться. Выплатим компенсации за карантин. Договоримся с ЕС о ковидом паспорте для россиян. И посмотрим, сколько останется антипрививочников.
Ответить
1

Ага, да давайте договоримся о паспорте дискриминации, дискриминация это очень по европейски и за права человека 

Ответить
6

БЛЯДЬ МЕНЯ С РОССИЙСКИМ ПАСПОРТОМ В БРЮССЕЛЬ НЕ ПУСТИЛИ СКАЗАЛИ КАКОЙ-ТО ШЕНГЕН НУЖЕН ЭТО ЧЁ ЗА ФАШИЗМ БЛЯТЬ РЯДОМ НЕМЦЫ ФРАНЦУЗЫ ПОЛЯКИ ЁБАНЫЕ ВСЕХ ПУСКАЮТ, А МЕНЯ НЕТ ЧЁ ЗА ЁБАНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ГЕЙРОПА БЛЯТЬ

Ответить
0

Это же биологическое оружие против России в одних, как выше отметил комментатор чужеродная РНК, другие сделаны на адеовирусе обезьяны, третья вообще китайская. 

Ответить
4

сделаны на адеовирусе обезьяны

Дон

Ответить
–10

Ох уж этот наивняк, считать что Россия не находится с 90ых под контролем мирового правительства, из-за чего и заставляют делать прививки, как решили сократить население. /s

Ответить
0

Разве не раньше? С 80-ых же вроде? 

Ответить
0

А то и с 1917...

Ответить
25

кстати, на заметку работодателю - работников можно еще и немножко бить плетями, пояснил Антон Котяков

Ответить
12

Для стимуляции иммунитета.

Ответить
4

"У работника от ударов повышается температура, а значит организм начинает интенсивней бороться с вирусами" - добавил Антон Котяков

Ответить
22

Ну то есть фактически их вынуждают увольняться.
Просто кайф в государстве, тебе не дают выбора привиться, ты даже свою толком выбрать не можешь не говоря о иностранцах, но обязан или уволят. Мне, конечно, легко говорить, но я бы нахуй увольнялся и другим советовал, чтоб весь рынок лопнул. Нахуй обязательную вакцинацию/

Ответить
11

Если срок медицинской книжки истек в период работы, а работник отказывается проходить медосмотр и оформлять медкнижку, то он отстраняется от работы. Далее сотрудника допускают к работе только после прохождения обязательного медицинского осмотра или вакцинации и оформления медкнижки ( ч. 2 ст. 76 ТК РФ, п. 2 ст. 5 Закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ).

Далее вопрос. Хули никто не ноет на счет мед. книжки? Там тоже вакцинация есть (2 прививки обязательны).
И зачем вообще мед книжки нужны?
Чтоб люди не травились и не заражались, с ковидом такая же хуйня. Список предприятий, которые должны привиться от ковида +- такой же, как и список предприятий, где должна быть мед. книжка.
Как видим и санкции одинаковые. Это не другое, а тоже самое.
Тогда вопрос, хули никто не ноет от мед. книжки??? Даже скорее возмущаются, когда ее нет у работников общепита, например.

Ответить
2

Потому что это как раз таки абсолютно другая хуйня. Медкнижки с их вакцинацией уже давно есть и ты понимаешь чего там ожидать. Здесь же тебя ставят перед фактом, что помимо книжки ты ещё с хуяли обязан дополнительно вакцинироваться вообще непонятной хуйнёй без права выбора. Я вакцинировался в марте, но еслиб у меня был выбор с ещё иностранной вакциной, то я бы выбрал условный файзер, а так тебя запирают в непонятные рамки вакцины, которая никому не нужна. Ты даже придя в больницу не можешь выбрать свою вакцину, тебе просто колят, что дают.
Вакцинация благо, принудительная вакцинация без выбора хуйня/

Ответить
2

 с хуяли обязан дополнительно вакцинироваться вообще непонятной хуйнёй без права выбора

Не с хуяли, а четко прописанным документам. Да и не так важны документы, как обстановка, которая вокруг происходит. Тысячи людей не могут получить обычную мед. помощь при всем желании. Посмотри по гугл стату и я вордстату запросы по типу "что делать, если скорая не приезжает".

Я вакцинировался в марте, но еслиб у меня был выбор с ещё иностранной вакциной, то я бы выбрал условный файзер

Почему? С чего ты решил, что он лучше? Кто об этом написал или рассказал. Только не надо пиздеть про ВОЗ. Пфайзер начали закупать и колоть ещё до ВОЗа, а нытье, что пфайзером нельзя будет прививаться в РФ ещё с тех времён идёт. Также Пфайзер тебе никто не продаст сейчас, нужно было думать год назад и то не факт, что власти бы решились на такой шаг, как, например, Израиль. Да, они получили пфайзер одними из первых, но по цене х2, а также отказались предъявлять претензии, если будут серьезные проблемы с вакциной. 

Хочешь привиться другой вакциной - пиздуешь к ним в страну и прививаешься. В Европе нет спутника V, точнее не везде есть. Тоже народ притесняют твари, дают только пфайзер и модерну... 

Есть уже десятки научных статей, слова европейских и западных политиков (глав государств), что спутник заебись и всё норм. Уже прокололи 20кк людей минимум по всему миру, а ты продолжаешь ныть. Нет ни одной критикующей статьи или даже намёка, что спутник не работает. НИ ОДНОЙ. Всё мировое сообщество одобряет применение спутника. 67 стран официально разрешили прививаться. В Европу ждут решение ВОЗ (решения по пфайзеру они, кстати не ждали). Также ВОЗ не гарант стабильности и крутости вакцины, они обосрались с Астразенек, который запрещен до сих пор в некоторых странах европы и они решили проводить собственные исследования. 

Короче. Можешь придумать ещё 10000000000000000 отговорок, но факт остается фактом - в данном случае правительство все делает корректно и законно. Ничего нового они не выдумали. 

И не надо ныть ,что в других странах люди сами прививаются,потому что там доверяют - ХУЙНЯ это всё. В Израиле запреты давно и похлеще, чем у нас (либо прививаешься, либо дрочишься с тестами).
В любых других странах были анальные запреты на жизнь. Нельзя было погулять выйти нормально. Вон в нидерландах даже протесты были с вандализмом. Т.е. люди прививаются также и для того, чтобы убрали анальные ограничения, которых в России по факту нет уже почти год. Ясен хуй никто не пойдет прививаться и так всё норм. Но вся Европа сидит взаперти, в США штаты, где привилось больше всех людей - это штаты, которые были подвергнуты анальной каре с запретами. 

Ответить
1

Не с хуяли, а четко прописанным документам.

Какими. Это ввели конкретно сейчас, я должен ставить вакцину без выбора и книжка нахуй не нужна для этого.
Почему? С чего ты решил, что он лучше? Кто об этом написал или рассказал.

Я решил, я сам так решил. Это и называется жить в свободной стране, где я могу выбрать любую вакцину, а не ебаться с тем, что мне дают и которая нахуй нигде не нужна и не одобряется кроме никому не нужных стран. В Европе кататься со спутником из России я не могу. 
Нет ни одной критикующей статьи или даже намёка, что спутник не работает. НИ ОДНОЙ. Всё мировое сообщество одобряет применение спутника.

Да ещё вообще рано, что либо заявлять дядя, вакцине года нет толком. Я всё таки придерживаюсь международной организации, а не просто незнакомцу в интернете. 
Хочешь привиться другой вакциной - пиздуешь к ним в страну и прививаешься.

Только попробуй так сделать, сейчас тебя ещё куда-то может и пустят, но в марте никуда ты не улетишь делать файзер. В Россию же можно было лететь без проблем всё это время.
В любых других странах были анальные запреты на жизнь.

Даже можешь не рассказывать мне это, я фактически живу в Чехии и знаю эти ограничения. И люди здесь прививаются не от цели избавиться от ограничений или принуждений правительства, а чтобы просто победить сам ковид. И в Чехии у тебя есть возможность получить вообще все виды вакцин, благодаря Словакии/ 

Ответить
2

Какими.

На основании постановления главного государственного санитарного врача. Там много всего выпущено, не на словах же это все делается. Это тебе к юристам. А лучше в суд, потому что только суд может сказать. 
Но нет в России долбаёбоа, который будет это делать, потому что все знают для чего это делается.

Я решил, я сам так решил. Это и называется жить в свободной стране

Ты  можешь решать что угодно, но есть врачи, которые занимаются закупками. Правительство решило, что глупо покупать внешнюю вакцину, когда мы сделали такую же по качеству.
Когда по мед.книжке тебе делают вакцины, у тебя тоже нет права выбора. Или в детстве, тебе дефакто ставят то, что купило государство.
Хочешь свой выбор - пиздуешь туда, где продают и покупаешь за свой счёт.  Так делается ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА.

Да ещё вообще рано, что либо заявлять дядя, вакцине года нет толком. Я всё таки придерживаюсь международной организации, а не просто незнакомцу в интернете.

Это правильный подход, только ты этого почему-то не делаешь.Написано достаточно статей, мнений ученых, лидеров стран, приведено огромное количество статистики и прочего, чтобы заявить однозначно - Спутник эффективная, безопасная вакцина. Вся проблема с ВОЗ только бюрократия. 

И как я уже говорил, всем поебать на мнение ВОЗ, все страны закупались вакцинами ещё до ВОЗ, Китай тоже вакцинировал всем подряд, без каких-либо одобрений ВОЗ, как и любые другие страны. 

В Россию же можно было лететь без проблем всё это время.

И ещё раз повторюсь. Пфайзер нельзя взять и просто купить, там очередь из десятков стран, приходиться выбивать на особых условиях. Принимается корректное решение - забить на пфайзер и делать привки своей вакциной, которая прошла все необходимые проверки.
И в Чехии у тебя есть возможность получить вообще все виды вакцин, благодаря Словакии

Смотрим, как проходит вакцинация в чехии:
https://pikabu.ru/story/kak_prokhodit_vaktsinatsiya_v_chekhii_8236538
Выбора у тебя нет, вколют одну из тех, что закупили, а именно - пфайзер, мадерна и астразенек. 

Мб можно и другими, но это опять же пиздуешь туда, где есть нужная вакцина и покупаешь за свой счёт. 

Ответить
–3

На основании постановления главного государственного санитарного врача.

Которые ввели сейчас и не имеют никакого отношения к книжке
Ты  можешь решать что угодно, но есть врачи, которые занимаются закупками. Правительство решило, что глупо покупать внешнюю вакцину, когда мы сделали такую же по качеству.

Ты кажется не улавливаешь сути в том, что у тебя нет выбора даже своей вакцины, у нас их уже четыре. Не говоря о том, что они никому не нужны кроме России, и их ещё обследовать не один год, в отличии от других далее.
И как я уже говорил, всем поебать на мнение ВОЗ, все страны закупались вакцинами ещё до ВОЗ. Всем поебать и все её финансируют. Сюрреалистически, прививать начали быстро ввиду ухудшения на тот момент ситуации, и взяли вакцины, которые в итоге быстро получили одобрения, даже китайские

И ещё раз повторюсь. Пфайзер нельзя взять и просто купить, там очередь из десятков стран, приходиться выбивать на особых условиях.

Мы же здесь говорили о конкретно людях, которые как ты говоришь могут легко упездовать делать вакцину другую.
Смотрим, как проходит вакцинация в чехии.

И это статья уже устарела, делается прививка по страховке абсолютно так же как у нас, это может быть платная или бесплатная страховка. И в Чехии сейчас присутствуют все типы вакцин, и спутник так же как и китайские. Ты просто вытесняешь в какой больнице, что делают/.

Ответить
2

Государство должно побороть коронавирус. Самый оптимальный путь, самый логичный и правильный с точки зрения экономики, здравого смысла - прививать Спутником. Когда пфазйер будет всем доступен - ХУЙ ЗНАЕТ. Пока его не хватает нигде. 

Выбора нет нигде. Выбор только из того, что закупили. В Украине, например, денег нет на вакцину, а дешевый Спутник они будут покупать у врага, поэтому там вообще сосут письку, ждут бесплатных поставок по конкурсу. Точнее в Украине только китайская с малой эффективностью, которую закупают самые бедные страны. 

Там нет смысла покупать другую (с точки зрения государства). Есть своя и эффективная.

Если бы у нас была параша по типу ЭпиВакКорона (могу ошибаться), где антитела находятся только СПЕЦИАЛЬНЫМ тестом и все кричат, что это параша (опять же могу перепутать название), то да, это был бы пиздец. 

Ответить
2

Государство должно побороть коронавирус. Самый оптимальный путь, самый логичный и правильный с точки зрения экономики, здравого смысла

Это вести нормальные ограничения, а не проводить экономические форумы и евро на фоне эпидемии, где на маски всем срать.
Выбора нет нигде.

Я тебе говорю о том, что в Чехии почти все виды вакцин закуплены и можно узнать вакцину, позвонив в больницу, но у тебя выбора нету в России. 
Если бы у нас была параша по типу ЭпиВакКорона

Так это наша вакцина, которую ты даже выбрать не можешь. Ты узнаешь, что тебе будут её колоть только уже в кабинете/ 

Ответить
2

Я тебе говорю о том, что в Чехии почти все виды вакцин закуплены и можно узнать вакцину, позвонив в больницу, но у тебя выбора нету в России.

Скинь новость, я искал, нашёл, что закуплено и используется всего три вакцины без выбора. 
Так это наша вакцина, которую ты даже выбрать не можешь. Ты узнаешь, что тебе будут её колоть только уже в кабинете/

Ты можешь попросить показать ампулу и там отказаться, если это говно будет) Собственно также сделано везде. 

Ответить
0

4 основных и несколько других, которыми почти не пользуются, но они доступны через словаков о чём я уже говорил. Просто звонишь в больницу и спрашиваешь какой у них тип вакцин, а потом топаешь куда хочешь.
А у нас ты узнаешь уже в больнице, обычно тебе не говорят заранее какая она. И ты будешь бегать по всем больницам. Так было в марте у моих родителей/

Ответить
0

Ну я почитал, как вакцинируют. Там чел пишет, что в каждом отделении приоритет определенной вакцине, чтоб узнать что именно будут колоть, нужно выбирать конкретное место. 

Почему это выбор? Где вакцины китайские? Там их знаешь сколько сделали?) И главное - они закупают разные вакцины, потому что ИХ НЕ ХВАТАЕТ. Чехия даже Спутник закупила https://meduza.io/feature/2021/03/01/vlasti-chehii-reshili-nachat-vaktsinatsiyu-sputnikom-v-hotya-esche-dve-nedeli-nazad-zayavlyali-chto-bez-razresheniya-evrosoyuza-eto-nevozmozhno
Т.е. это единственная причина закупки) Была бы у них своя вакцина в достаточном количестве, хуй бы они чего закупили. 

Ответить
0

Ну смотри, мы уже смогли разобраться, что выбор есть. Теперь по поводу оставшихся, спутник и одну китайскую также ровно закупили, и их тоже можно найти, а ещё проще это сделать через Словакию. И мои источники сразу оригинал, а не перепечатки медузы.
Я надеюсь мне не надо говорить, что из Чехии поехать в Словакию делать спутник, это как из Москвы скатать в Питер. Это почти одна страна, у них даже льготы работают между странами/

Ответить
2

Выбор без выбора только если)
Ровно тоже самое, что и в любой стране. Почему там выбор есть, а в РФ выбора нет? Потому что там есть пфайзер, а у нас нет? Это как-то некорректно. 

И ещё раз. Закупка государством вакцин и закупка разных вакцин определяется финансовыми вопросами, а также вопросами снабжения. Нет цели и задачи вкалывать весь спектр разных вакцин. Покупается только то, что необходимо. Если вакцины хватает, то закупаться ничего не будет, если вакцины не хватает - закупаются. 

В России нет проблемы нехватки вакцин, по крайне мере пока, если темпы будут большие, то могут и закупить стороннюю вакцину. 

Например, таже украина не закупает нашу вакцину только из-за полит. решений. 

Т.е. можно сказать, что появление пфайзера не благодаря великому правительству, а из-за того что у них нет своей вакцины и они обязаны её закупать. Вакцины начинает не хватать и они закупают другие вакцины. Всё. Никакого выбора нет. Если ты хочешь выбирать ,как в магазине - то едешь в страну, где это продаётся и лично для себя покупаешь, на уровне государства нет задачи сделать выбор.

Поэтому в РФ вакцины только от РФ, потому что другие нахуй не нужны. И среди них есть спутник, который охуенен во всех смыслах. 

Ответить
0

Бле, твой выбор заключается в том, что в твоём государстве имеются почти все виды вакцин. А ты можешь выбрать какой хочешь вакцинироваться заранее, а не по приходу к врачу. И более того, ты имеешь доступ практически ко всем сразу. Всё, это и есть твой выбор.
Хочешь файзер, узнаёшь больницу и идёшь туда, хочешь спутник, узнаёшь больницу и идёшь туда. И никто при этом тебя не принуждает и не отстраняет с работы/

Ответить
1

Чего блять? Вакцин около 50 штук во всем мире. Куча китайских, американских и т.д. 
Из тех, кто прошел большинство исследований ~15. В Европе закупили только европейский и американские вакцины. 
Удивительно, но  в Европе нет Китайских вакцин, при том, что они показали свою эффективность на самом Китае, там уже почти 1ккк привитых как бы)
Т.е. каждый покупает "своё". А страны, которые не относятся к Европе, покупают всё. 

Ответить
0

Я вроде уже несколько раз говорил, что в Чехии можно привиться и китайской, так или через Словакию с Венгрией/

Ответить
0

Ну я рад, потому что Словакия и Венгрия решила закупиться этой вакциной. Вот Чехия не закупилась и там такую вакцину ты не в колешь. 

Я лишь тебе объясняю, что нет никакой обязанности и нужды у РФ закупаться пфайзером. Это тупо с какой стороны не посмотри, ни одна страна не закупается разными вакцинами ради "выбора". 

И самое важное - нет никаких оснований в ДАННЫЙ МОМЕНТ переживать за безопасность у спутника. Всё изучено, всё в порядке и кроме температуры на 1-2 дня ничего не будет. И она совершенно точно защищает на уровне 90%, как пфайзер. 
Есть вопросы по новому штамму из индии, но текущие данные говорят, что всё ок, но цифры по сравнению с пфайзером маловаты. 

Ответить
1

Вот ты будто меня не слышишь и включаешь эти провластные речи о спутнике и о новом штампе. Я просто вчера телек врубал на даче от скуки, и ты почти повторяешь слова/

Ответить
0

Я тебя слышу прекрасно. Но хули ты пиздишь о выборе, когда выбора нет?) Даже власти сами поясняют почему они закупают вакциной дополнительно - потому что не хватает. Где здесь речь о выборе? "Выбор" есть потому что у вас нет своей вакцины и пфайзер не успевает вовремя поставлять всё и всем.

Каждая страна закупается не для выбора. Понимаешь?

И уж я последний человек, который будет телевизор смотреть) Инфа у меня от вирусологов, новостей с медузы, например, или других оппозиционных СМИ. Ну и с наших СМИ тоже, если они ссылаются на кого-то ещё, чтобы можно было оценить источник. И главное для меня реакция научного сообщества на статьи в Лансент, опыт наших граждан и международный опыт. 

Ответить
0

Но я как условный Чех, грубо говоря могу выбрать любую вакцину, европейскую, русскую или китайскую. Это и есть мой выбор, и он исключительно добровольный, вот и всё/

Ответить
0

Потому что ты едешь в страну , где она "продается".... Будь у меня возможность летать по всему миру без проблем и вакцинироваться, значит в стране, где я живу есть выбор? Нет, это значит, что лично мне повезло и я могу поехать в другие страны и прививаться там))

Ответить
0

Нет, это значит, что чеху не надо никуда ехать. А если ты с России, то у тебя кроме спутника ничего нет. Ну кроме других своих, которых ты тоже не можешь выбрать.
А главное, обязаловки нет/

Ответить
0

я тоже могу поехать, например, в Англию, отсидеть 14 дней в карантине и привиться за бабки. И ещё много стран уже открыты, кстати, нужны лишь бабки) 

Ответить
0

Но если так, почему ВОЗ так и не одобрил Спутник? Или это вопрос времени?

Ответить
0

Ну они сами говорят, что это вопрос времени. И там такие вопросы.. Например, нужны исследования на животных, которые мы сделали ещё в 2020 году. Т.е. это по факту нахуй не нужно, но этого требует бюрократия) Это формальность. 

Достаточно исследований, которые опубликовали в лансенте, именно она основании этих данных Европа начала покупать Пфайзер. 

 

Ответить
0

А ещё как-то натыкался на инфу, что они не предоставили вовремя какие-то доки, поэтому и не одобрили

Ответить
1

Да, как раз, то, что я написал. Не дали данные об испытаниях на животных) 
Также нет исследования на особо редкие побочки. По типу как у астразенек - тромбоз. Плюс ещё много других мелочей. 

В данном случае можно ориентировать на реальные данные привитых людей из Аргентины, России. Даже если и будут дополнительные побочки в редких случаях, то это на уровне мат. погрешности и, например, Европу такие косяки астразенек не остановили. Там вроде на 2кк привитых 70 случаев, это 0,0035%. 

Ответить
0

Какой же ты клоун, надо же.

Ответить
0

и, кстати, в твоей чехии 9 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вакцин, без выбора) 

И я вообще не вдупляю, что ты там выбирать собираешься? Как ты можешь оценить её? Чтоб оценить нужно проводить исследования, а все исследования выложены в лансенте. 
Это не пельмени на обед выбирать) 

Ответить
0

Медкнижки с их вакцинацией уже давно есть и ты понимаешь чего там ожидать

Когда-то и они были в новинку. Теперь будет обязательная вакцинация отечественными средствами от ковида. Привыкаем к новой реальности, так сказать/

Ответить

Закрытый ихтиандр

Дмитрий
2

Тебе никто не ответит, что может ответить человек, который даже не понимает разницу между отстранением и увольнением. !?
PS В том же 157-ФЗ и про обязаловку написано, которая далеко не только короновируса касается, и про последствия отказа от вакцинации. И закон принят больше 20 лет назад, когда ещё Ельцин был, а Немцов был в правительстве.
И особо никто про него не вспоминал эти 20лет, а над антипрививочниками смеялись.

Ответить
0

медкнижки не всем по работе требуются.

Ответить
2

так и тут не всех граждан нужно прививать. примерно те же сферы задействованы, кому и мед книжки нужны. 

Ответить
0

Да, только прививки от короны никто не включал в программу обязательной вакцинации.

Ответить

Закрытый ихтиандр

Лысина
–13

Нахуй обязательные налоги, нахуй обязательный УК, и нахуй само государство с его обязанностями.

Ответить
20

Самое главное нахуй конституцию и человеческие права/

Ответить

Закрытый

Лысина
0

Так они вместе с государством отменяться, дальше сам себе будешь эти права обеспечивать и конституции любую можешь написать.

Ответить
2

Вообще идея хуйня, государство представляет корпорацию со своими интересами и, если каждый гражданин будет думать не о своем интересе, а о государственном - это прямой путь в совок 2.0

Ответить
3

This. Не пустить в страну иностранные вакцины и начать принудительную вакцинацию. 

Ответить
0

 Не пустить в страну иностранные вакцины и начать принудительную вакцинацию

У вас есть какие-то доказательства утверждению, что какую-то иностранную вакцину именно что не пустили?

Из того, что я вижу ни один из лидеров даже не попытался зарегистрировать вакцину.

Ответить
0

Зачем пытаться её регистрировать, если Россия заявила, что не будет закупать её? 
https://iz.ru/1058920/2020-09-10/rossiia-ne-namerena-zakupat-vaktciny-ot-covid-19-za-rubezhom

Ответить
0

Ну то есть не "не пустить в страну", а "не будут закупать за счёт средств бюджета". Это так-то две сильно разные вещи.

Ответить
0

По факту одно и то же. 

Ответить

Комментарий удален

0

В маках работает больше студентоты за условные 25к. Я бы нахуй увольнялся/

Ответить
2

За МКАДом нет жизни, если ты не на удалёнке...

Ответить
0

Почему? Отчаянные времена требуют отчаянных мер/

Ответить
0

Ну уволишься, а толку? Сделают паспорт о вакцинации обязательным при устройстве на работу, как было с военником.

Ответить

Комментарий удален

0

Было время, когда на собеседование без военника (не приписного) можно было не приходить.

Ответить

Комментарий удален

0

Если бы советское, российское, лет 8-15 назад.

Ответить
0

подобное и в украине было

Ответить
7

Сделать туже возможность и для привитых сотрудников и будет по кайфу.

Ответить
12

Следующий шаг - отстранять сотрудников с низким титром антител, пускай ревакцинируются ну или закаляются.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Развитой социализм не удалось построить, давайте хоть привитой капитализм организуем? Слыш, привейся!

Ответить
8

это феодализм, а не капитализм. на пару ступеней ниже в развитии. система для идиотов

Ответить
1

Для ватриотов.

Ответить
0

я в восторге от термина!

Ответить
3

Вакцинонанизм.

Ответить
6

Пу самоутверждается. Приучает граждан «к ноге» и «сидеть». Чтобы поменьше про митинги думали а побольше про кусок хлеба на столе

Ответить

Сильный хичхакер

5

Окай, отстранили, ланно…
Но работу-то работать надо, или как?
У нас, к примеру, была смена с тремя дежурными для круглосуточного дежурства. Ну и как теперь?

Ответить
2

Отстранят на бумаге, а все будут работать как и раньше. А при проверке скажут, что сотрудник пришел за зарплатой или за трудовой.или вообще скажут, что это менеджер или торговый представитель пришёл презентацию проводить.

Ответить
2

И вообще он две недели назад уволился

Ответить

Сильный хичхакер

Andrew
2

Отстранять-то без зарплаты. Будешь бесплатно работать?

Ответить
0

сложновато будет ,если компания в белую работает, а таких сейчас крайне много. 
Придётся и ЗП в конвертах платить, а это нельзя вот так взять и сделать) Ну и дополнительные риски нахуй не нужны работодателю, легче заставить привиться) 

Ответить

Подводной волк

3

Так а как будет обоснован недопуск?
Каким указом будут руководствоваться?
Или в духе «вот дядька по телевизору сказал что можно, значит можно, заседание суда окончено!»?
Это немного не так работает

Ответить
3

В Конституцию осталось вписать лишения прав нечипированным

Ответить
0

Эм. Дык уже лишили же! 
Свободу выбора явно затолкали в сраку!!! 

Ответить
1

Отстранить бы всю эту кодлу мафиозную!

Ответить
1

Антона Котякова отстранить от занимаемой должности, за преступление перед своим народом. На конституцию опять плюют, а люди безропотно хавают всё

Ответить
1

Вы знаете этого министра в лицо? По его харе видно, как он работает. Ему коров пасти, а не заявлять такую ахинею. Хотя и коров я бы ему не доверил.

Ответить
1

Ебанутым нет покоя

Ответить

Сильный хичхакер

0

если у них нет объективных причин для невакцинации.

Если нельзя, но очень хочется, то можно, пусть заражает, да?

Ответить
0

2. Хорошее в России никогда не давали даром. Зачастую даже полагающиеся по закону мизерные льготы и пособия приходится, что называется, "выбивать". Со Спутником же история диаметрально противоположная — его не то, чтобы дают бесплатно, его впаривают и навязывают по всем фронтам, и рассказывают, что её стоимость то огромна, но государство заботится о вас, поэтому даёт бесплатно. Сначала это были поощрения в виде розыгрышей машин и квартир или более смешные случаи вроде "уколись Спутником — получи бургер", но когда стало понятно, что люди и на это не ведутся, правительство решило действовать не пряником, а кнутом, и теперь по всем фронтам идёт ущемление прав тех, кто не привился: от невозможности попасть в вуз или перспективы потерять работу до "смешных" запретов на посещение общественных уборных.

Ответить
0

Ну это уже полный пиздец. 
Сначала агрессивный пиар путинской вакцины. 
Потом якобы "добровольная" вакцинация. 
Теперь принудительная. 
А дальше что? Не проголосовал за ЕР, уволят?) 
А потом удивляются, почему им не доверяют. 

Ответить

Отдаленный микрофон

0

Да, пускай отстраняют. А работу работать кто будет? 

Ответить
1

"У нас незаменимых нет."

Ответить

Отдаленный микрофон

theLastLetters
0

Там, где работаю - задолбаются искать.
Особенно если полностью без отдела останутся

Ответить
0

Найдут. Не переживай

Ответить

Отдаленный

Andrew
0

Ох если бы могли найти...

Ответить
1

Ребята, давайте угадывать, кем он работает! 
Я начну...

Ответить

Отдаленный

Игорь
0

Да не.
Тех специалист в муниципальной организации в области с не такой и большой зарплатой. И на хорошем счету.

Ответить
0

Весь кайф обломал! 

Ответить