Новости
Артём Мазанов

«Медуза»: Путин «поставил перед фактом» Медведева о невключении в список «Единой России» на выборах Статьи редакции

Собеседник издания назвал это «унижением».

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев за два-три дня до съезда партии узнал, что не будет возглавлять федеральный список, «партийная верхушка» узнала об этом перед съездом. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на собеседника, близкого к руководству единороссов.

Близкий к руководству ЕР источник «Медузы» заявил, что Медведева «поставил перед фактом» Путин. Собеседник журналистов также обратил внимание на то, что президент лично озвучил первую пятерку списка, не доверив председателю партии «хотя бы формально исполнить этот ритуал».

По словам близких к Медведеву людей, в начале недели глава ЕР считал, что будет первым номером списка, а после выборов станет спикером Госдумы.

«Медуза»

20 июня съезд «Единой России» утвердил пятерку лидеров федерального списка, он полностью совпадает с предложением Путина: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Dante Havershim
Ответить
327
Развернуть ветку
badResistor

Дмитрий Анатольевич если вы это читаете, вы еще можете войти в историю с хорошим именем. Вам и уточек простят, вы же их не стреляете!))))

Ответить
218
Развернуть ветку
ziggy stardust

Почему-то при упоминании Медведева все так резко забывают про Грузию. Память как у рыбок, да?

Ответить
–24
21 комментарий
Развернуть ветку
Вчерашний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

отряды Путины голыми руками потом разорвут только

Ответить
3
Развернуть ветку
A patient patient

Что разорвут?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Наталия Гуреева

Вот повеселились бы! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

закон обратной силы не имеет же?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

История повторяется

Ответить
120
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ещё будет срок мотать в одной камере с Навальным

Ответить
92
Развернуть ветку
Имя Фамилия

а мне это напомнило:
Киров был у Сталина самым любимым соратником. К большевикам Киров присоединился лишь после того, как они совершили Октябрьский переворот 1917 года. До этого у него были «связи» с другим крылом партии - меньшевиками. Обычно Сталин подобное не прощал и от многих «оппозиционеров» избавлялся. Кирова же Сталин лично защищал от нападок других членов партии - и доверил быть членом Политбюро центрального комитета партии, что по сути делало его одним из главных лиц страны. >Киров часто выступал перед рабочими на заводах, и они принимали его за своего. Он держался просто и широко улыбался. В 1934 году он был застрелен около своего кабинета в Ленинграде. Неясно, был ли заговор, но за убийством Кирова последовала целая волна репрессий и казней людей, подозреваемых в сговоре. Считается, что это положило начало большому террору.

Ответить
45
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

если бы просто в сговоре, это был удобный повод для репрессий и тех, кто вообще ни ухом, ни рылом

Ответить
1
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

Напомнило линию дружбы Рагнара Лодброка и Ательстана в сериале Викинги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Kurepin

если Кирова убили свои, если он был неугоден, то почему потом половина всего в СССР и РФ названо именем Кирова? в каждом русском городе есть улица Кирова, Кировский район и ещё что-нибудь опционально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Если перекладывать это володин сейчас)) 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
10
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
92
Развернуть ветку
Ананасик

Слева маэстро Панасенко?

Ответить
27
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Касьянов, вроде. Вот тут он между Пыней и Медведевым

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Парусников

у маэстро буква В в конце фамилии

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Невключенный Медведев.

Ответить
93
Развернуть ветку
Ваша Закладко

стравлен

Ответить
3
Развернуть ветку
aliftin

Почему Дима это терпит? Почему просто не уедет на свою виллу в Италии, зачем ему эта политика теперь? 

Ответить
50
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Ага, а потом сиди и жди гостей с новичком

Ответить
117
Развернуть ветку
aliftin

Засланных уток с намазанными ядом клювами. 

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Ну так и он может ждать их. 
С автоматом) 
Официально его и не обвинят, если он устранит засланных, потому что это будет зашкваром для Путина, признать, что он направлял туда шпионов для диверсионной деятельности. 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Madegghead

Много знает, кто ж его отпустит

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

Надеюсь, он там на вечерней прогулке по старинным улочкам живописного города от украинских мигрантов отхватит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Николаевич

Да и от российских может.

Ответить
10
8 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Че он сделал украинцам?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

за что

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Он и так в отпуске почти

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Пойди создай тему в вопросах, может кто ответит. 

Ответить
9
11 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Как чубайс

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

он как жакуй пройдоха не может покинуть своего сюзерена

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Очень хорошо, Димон будет ценным свидетелем на будущих судебных процессах)

Ответить
34
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Главное, чтоб не умер внезапно от скачка сахара в крови.

Ответить
60
Развернуть ветку
Интимный франт

То есть за коррупцию его судить не будут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Если сдаст всех - не нужно

Ответить
42
31 комментарий
Развернуть ветку
AZP

Надейся и жди

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

каких процессах?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Жалкий. Но из трёх презиков всё равно самый неплохой и с виду даже адекватный.

Ответить
44
Развернуть ветку
Michael Petrov

Жалкий
а по другому как? дед же в спину дышит, чуть проявишь инициативы и напоят новичком

Ответить
22
Развернуть ветку
Сергей Попов

Новичок рекой льется, судя по комментам на ТЖ. Вся страна под новичком

Ответить
–9
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

мамка твоя жалкая

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Worm Ripper
Ответить
47
Развернуть ветку
Лысина Арика

Уже начали чистку рядов, удивительно как Собянин ещё мэр Москвы/

Ответить
25
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Димону это все не надо, он и президентом был чисто номинальным. В список вошли типа харизматичные лидеры, а Медведев в представлении народа ни рыба ни мясо, оправдывает свою фамилию только тем, что в спячку впадает.
И никто его не забудет, накинут в качестве компенсации морального ущерба ещё пару миллиардов баксов, чтоб не обижался.

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Собянин принимает на себя весь негатив от антиковидных мер, он пока что нужен. 

Ответить
17
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Что такое мер?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Саша

У него второй срок  , срочно требуется своя Терешкова , ибо Валя до муниципального уровня не опустится

Ответить
0
Развернуть ветку
Ерлан Журабаев aka Эрландец

Мэрзкий человек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто там ещё из «либеральных» остался? Кудрин?

Ответить
13
Развернуть ветку
Интимный франт

Вычистят всю эту заразу и сразу ЗАЖИВЕМ!

Ответить
34
5 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Чемизов

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Божен

Ой ну щас нарисуют образ "бедный Медведев хотел лучше для народа, а ему не дали", а потом ахалай махалай и он уже в президенты спойлером идет

Ответить
9
Развернуть ветку
Астралопетух

Гипотеза интересная, только зачем Путину спойлеры на своих выборах? Спойлер же должен утягивать голоса противников. А противники на выборы просто не допустятся, на всякий случай.

Ответить
23
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Каташев

Не спойлером а основным кандидатом, я все еще не верю что дед пойдет дальше, уж слишком это

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Специализированный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот же время пролетело. Уже не такой гладкий и уже не такой путёнок.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Проценко в стране, где в вакцинацию и ковид не верит доброе большинство населения, - не шибко эффективный спойлер, мне кажется

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Проценко - директор лагеря смерти "коммунарка" и вы такого депутата себе хотите, похуже чем солдат нато будет.

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

а я думал Медуза потеряла свои источники после получения статуса иноагента

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

С чего бы это?
Источники - это неофициальная история.
Официально многие прекратили работать с ними, т.к. очкуют что за ними придут. А неофициально чего бояться?

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Павел Каташев

Ну, всё, ДА обижается на ВП уходит в оппозицию, основывает партию за великую Россию и жестко топит всех потому что знает всю подноготную. Все сидят и наш кандидат утковед выходит лидером из гонки и в 2024 гачинается Россия будущего

Ответить
4
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Надо было слушать мистера Фримена в 2011

Ответить
4
Развернуть ветку
over and over

А за что так с ним? Я что-то пропустил? Расскажите, ребят, пожалуйста, очень интересно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Специализированный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

За фильм ОН ВАМ НЕ ДИМОН

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Видимо, ему не по нраву гэбэшная шиза последних N лет

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Нужно уточнить вопрос:
- что с ним не так с человеческой точки зрения?
- или что с ним не так по мнению Путина и почему он его опрокинул?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

За что хейтят проценко? Думаете у него был выбор? Он хороший человек, спасал кара-мурзу. Почему русским лишь бы ненавидеть кого-то???

Ответить
–9
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Слишком толсто.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Раскол элит

Ответить
2
Развернуть ветку
gusigaga

Ой, да бросьте, в 2012 не раскололись до конца и сейчас не расколятся.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Nikolaev

Сонный Димон - наша последняя надежда! Песдец! Кто бы мне лет 10 назад сказал, что я буду такие тезисы выдавать уже без доли шутки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Michael Petrov

стебать, что он сонный могут только самые упоротые. слушать ту херню, которую там с трибун вещают, реакция будет либо сон, либо рвота.

Ответить
1
Развернуть ветку
Украденная жизнь

"Мест нигде нет, мы вообще не принимали, просто мест нет сейчас. Найдём места, сделаем включение в список. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Лисин

Медведев со злости создаст свою партию и выйграет выборы. Политтехнолог решили пойти другим путем 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Я бы за такое количества бабла и не такое унижение стерпел. Как-то не получается Он-Вам-не-Димону посочувствовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Он разве ещё не глава партии?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
teinaaVa

Не стоило злить его...

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Makarov

«Поматросил и бросил» (с)

Теперь точно можно говорить, что никакой связи между пенсионной реформой и партией нет – это всё Димон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

Битва анальных башенок

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Димон в табеле о рангах круче, чем омон.
Димон популярней, чем кот Наполеон.
Димон - пацан реальный, он не сказка и не сон.
Димон - один такой на целый миллион.
(c) MC Slim

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Медведев президент России 

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Tarasov

Да всем насрать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Joseph Knecht

Бедный корурционер. Воровал себе, а тут на тебе, в список не включиди

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Кудин

Димка лучший презик из всех что были

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Делягин предсказывал это еще в 2013 году!

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Огай

Кстати, более интересно не то, что Медведева не включили, а то, что Мишустина тоже не включили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Болховский

Путин «поставил перед фак ю» Медведева о невключении в список на выборах 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Vodkin

Суки меня возьмите на халявные харчи. Феррари хочу купить уже, блять, ну, прошу же по-человечески. А я вам антивирусник на телефон поставлю бесплатно и порнуху без впн научу смотреть!

Ответить