Новости
Артём Мазанов

«Медуза»: Путин «поставил перед фактом» Медведева о невключении в список «Единой России» на выборах Статьи редакции

Собеседник издания назвал это «унижением».

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев за два-три дня до съезда партии узнал, что не будет возглавлять федеральный список, «партийная верхушка» узнала об этом перед съездом. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на собеседника, близкого к руководству единороссов.

Близкий к руководству ЕР источник «Медузы» заявил, что Медведева «поставил перед фактом» Путин. Собеседник журналистов также обратил внимание на то, что президент лично озвучил первую пятерку списка, не доверив председателю партии «хотя бы формально исполнить этот ритуал».

По словам близких к Медведеву людей, в начале недели глава ЕР считал, что будет первым номером списка, а после выборов станет спикером Госдумы.

«Медуза»

20 июня съезд «Единой России» утвердил пятерку лидеров федерального списка, он полностью совпадает с предложением Путина: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 210, "likes": 94, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399009, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jun 2021 09:17:44 +0300", "is_special": false }
0
210 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
218

Дмитрий Анатольевич если вы это читаете, вы еще можете войти в историю с хорошим именем. Вам и уточек простят, вы же их не стреляете!))))

Ответить
–23

Почему-то при упоминании Медведева все так резко забывают про Грузию. Память как у рыбок, да?

Ответить

Проклятый

ziggy
54

Что не так с Грузией? Мы ж не грузины, нам-то что?

Ответить
0

Типичный имперец.

Ответить
49

я все понимаю, но даже ООН в своей резолюции сказали, что все норм и Россия имела право на это действие. Там были предъяви, но винили в агрессии именно Грузию.

Ответить
15

В целом тот период запомнился тем что со всеми дружили. С грузией не знаю чье там было решение, но наши в целом не очень тупо действовали. Имея данные о готовящемся нападении правительство не начало махать дубинкой, а дождалось реальной атаки на территории и только после этого дало отпор. С точки зрения политики это грамотное решение, к сожалению, почти везде так работают законы - превентивно дашь в морду, а тебя и посадят(в рф именно так на текущий момент, приходится ждать пары ударов а потом уже скручивать).

Ответить
2

а где гарантия, что так и было? сейчас тоже трубят всякий шлак про защиту русскоговорящего населения на донбассе, а на самом деле сами и развернули войну

Ответить
–26

а ты знаешь много жителей донбаса? они считают что войну развязали украинцы в ответ на провокацию, лично много с кем общался, благо бегут они от своих зашитников в Краснодарский край 

в киеве у власти сейчас националисты, которые вводят м0дацкие законы, по принципу рака в кипятке- по чуть чуть и фактически делают русских людьми 2 сорта. да никто сам бы там воевать не пошел без спички извне но недовольны там были все как и в крыму. украина это империя созданная ссср из кучи територии, и сейчас у нее этап распада

Ответить
22

украина это империя созданная ссср из кучи територии, и сейчас у нее этап распада

Подскажите из какой реальности вы нам такую новость транслируете?

Ответить
–6

тоесть донбас входил в украину? или части других стран которые сталин туда засунул чтобы пропихнуть украину в оон?

Ответить
7

Ты таблетки забыл принять. Не балуй с этим.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

12

Я как житель Донецка скажу так. Ты не прав 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Крошечный холод

okaygoo…
5

Ну, например, спросить тех, кто там был.

Ответить
0

гарантия чего? того что нападение было до того как наши войска туда пришли? ну посмотрите о том что были вынесены миротворцы грузинами или посмотрите как осетины крыли россию за то что не предотвратила. Информационное пространство не вакуум и про донбасс 2014 есть информация нормальная и про осетию 2008. 

Ответить
2

Вам бы почитать резолюцию Европарламента, о признании Грузии агрессором в том конфликте.

Ответить
0

А можно почитать эту резолюцию Европарламента? Ну там цитатку какую с ссылочкой.

Ответить
–2

Нет, мы помним, что эти пидары грызуны стреляли наших миротворцев 

Ответить
6

уточка станет символом победы

Ответить
2

Над разумом)

Ответить
3

отряды Путины голыми руками потом разорвут только

Ответить
1

Что разорвут?

Ответить
26

Себе анус

Ответить
15

ты кому звонишь?

Ответить
1

Тебе звоню

Ответить
0

Америку!

Ответить
2

Вот повеселились бы! 

Ответить
1

закон обратной силы не имеет же?

Ответить

Склонный Мурод

Plan
0
Ответить

Твердый будильник

120

История повторяется

Ответить
92

Ещё будет срок мотать в одной камере с Навальным

Ответить
45

а мне это напомнило:
Киров был у Сталина самым любимым соратником. К большевикам Киров присоединился лишь после того, как они совершили Октябрьский переворот 1917 года. До этого у него были «связи» с другим крылом партии - меньшевиками. Обычно Сталин подобное не прощал и от многих «оппозиционеров» избавлялся. Кирова же Сталин лично защищал от нападок других членов партии - и доверил быть членом Политбюро центрального комитета партии, что по сути делало его одним из главных лиц страны. >Киров часто выступал перед рабочими на заводах, и они принимали его за своего. Он держался просто и широко улыбался. В 1934 году он был застрелен около своего кабинета в Ленинграде. Неясно, был ли заговор, но за убийством Кирова последовала целая волна репрессий и казней людей, подозреваемых в сговоре. Считается, что это положило начало большому террору.

Ответить
1

если бы просто в сговоре, это был удобный повод для репрессий и тех, кто вообще ни ухом, ни рылом

Ответить
0

Напомнило линию дружбы Рагнара Лодброка и Ательстана в сериале Викинги.

Ответить
0

если Кирова убили свои, если он был неугоден, то почему потом половина всего в СССР и РФ названо именем Кирова? в каждом русском городе есть улица Кирова, Кировский район и ещё что-нибудь опционально.

Ответить

Дальний ящик

Имя
–1

Если перекладывать это володин сейчас)) 

Ответить

Крестьянский американец

Твердый
10
Ответить
93

Невключенный Медведев.

Ответить
50

Почему Дима это терпит? Почему просто не уедет на свою виллу в Италии, зачем ему эта политика теперь? 

Ответить
117

Ага, а потом сиди и жди гостей с новичком

Ответить
15

Засланных уток с намазанными ядом клювами. 

Ответить
1

Не удивлюсь, если именно так и сделают.

Ответить
1

Зачем, это же расточительство.
Когда ситуация в РФ ещё сильнее ухудшится, можно устроить суд над виновниками, лидерами медведевско-навальнистской оппозиции, чтобы они на суде каялись и рассказывали про стальные яйца Путина; потом, конечно же, расстрелять.

Ответить
0

Ну так и он может ждать их. 
С автоматом) 
Официально его и не обвинят, если он устранит засланных, потому что это будет зашкваром для Путина, признать, что он направлял туда шпионов для диверсионной деятельности. 

Ответить
0

Ой, да ладно. Просто скажет, что это не он. Кучу раз прокатывало.

Ответить
0

Скажет, что если хотел бы убить, то убил бы, а так - это провокация.

Ответить
27

Много знает, кто ж его отпустит

Ответить

Грамотный Орзэмэс

aliftin
0

Надеюсь, он там на вечерней прогулке по старинным улочкам живописного города от украинских мигрантов отхватит.

Ответить
10

Да и от российских может.

Ответить
14

Сомневаюсь что у россиян, гудяющим по старинным улочкам Италии, есть какие-то претензии к действующей власти и к Диме в частности. 

Ответить
11

То есть вы исключаете наличие а Италии людей которые покинули РФ по причине несогласия с действующей властью?

Ответить
1

Нет. Я сомневаюсь что эти люди станут нарушать законы Италии. 

Ответить
13

"эти люди не станут нарушать законы Италии" не равно "нет претензий к действующий власти", что ты написал в предыдущем сообщении. Ловко переобулся

Ответить
8

ну помнится что было видео где Шейнина поймали в Испании кажись и обхаркали ))

Ответить

Футбольный файл

Николай
0

Что он сделал русским?

Ответить
2

ну, тогда от грузин

Ответить

Грамотный

Николай
0

...и от российских

Ответить

Футбольный файл

Грамотный
1

Че он сделал украинцам?

Ответить
0

спал

Ответить

Футбольный файл

aliftin
0

Он и так в отпуске почти

Ответить
9

Пойди создай тему в вопросах, может кто ответит. 

Ответить

Футбольный файл

aliftin
–1

Рот закрой

Ответить
39

Вопрос: почему русским все постоянно закрывают рот?!

Ответить
12

Дим, ты пиздец какой не воспитанный тип, тебе должно быть стыдно за такое поведение. 

Ответить

Футбольный файл

aliftin
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «aliftin»

Ответить
4

удались с тж

Ответить

Крестьянский

Имя
1

хуя ты фюрер, сходи с жизни удались командир

Ответить

Крестьянск

Имя
3

Ошибся куда отвечать, уж прости

Ответить

Крестьянск

Имя
1

Как  минимум я это признаю, что уже можно расценивать как моё признание ошибки

Ответить

Крестьянский

Крестья…
2

Хотя я похоже ошибся на кого наезжать, приношу извинения

Ответить

Футбольный файл

Футбольный
0

Как чубайс

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

он как жакуй пройдоха не может покинуть своего сюзерена

Ответить
34

Очень хорошо, Димон будет ценным свидетелем на будущих судебных процессах)

Ответить
60

Главное, чтоб не умер внезапно от скачка сахара в крови.

Ответить

Грамотный Орзэмэс

alexferman
0

То есть за коррупцию его судить не будут?

Ответить
42

Если сдаст всех - не нужно

Ответить

Грамотный

alexfer…
1

То есть он останется при своих краденых капиталах? 

Ответить
14

Я готов заплатить эту цену если это приведёт к посадкам реальных виновников.

Ответить

Грамотный

A
–4

Ну это же попрание закона! Ради информации мы закрываем глаза на то, что он воровал.
Нет, чувак, так дела не делаются. А вот у сонного Димона будет выбор: или 25 лет с конфигурацией, но без помощи следствию, или 4 годика с конфискацией, но с сотрудничеством со следствием.

Ответить
24

Ради информации мы закрываем глаза на то, что он воровал

Именно так и делаются дела.

Ответить

Грамотный

alexfer…
–1

Делаются, но делаться так не должны.

Ответить
26

Должны прилететь ангелы и жестоко покарать всех-всех плохих, я в курсе.

А в реальном мире у тебя есть группа богатых и влиятельных людей, связанных круговой порукой. И чем больше неизбежных кар ты им сулишь за их преступления - тем сильнее их стягивает круговая порука и тем жёстче они отвечают. Чтобы взять штурмом эту крепость - нужно работать с теми, кто не до конца отморожен, в обмен на отпущение грехов.

Я просто не вижу никакого вреда в том, что Димон останется на свободе и будет наслаждаться жизнью в своих виноградниках после формального штрафа.

Ответить

Грамотный

alexfer…
0

С таким подходом вы будете ничем не лучше Лучезарного со своим "друзьям - всё, врагам - закон"

Ответить
9

Медведев мне не друг. А закон должен быть человечным и эффективным, а не бессмысленным и беспощадным

Ответить

Грамотный

alexfer…
0

Закон максимум что может, дак это проявлять милосердие. Вернее так, подсудимым нужно думать не о том "что будет", а о том "чего НЕ будет".

Ответить

Крошечный холод

Грамотн…
5

А вот у сонного Димона будет выбор: или 25 лет с конфигурацией

Чего ты там конфисковать у него собрался в Европе? Это в твоих фантазиях ты жесткой рукой всех покараешь, а на деле он просто уедет из страны безотносительно решения твоего суда, и пишите письма.

Хочешь сливов против его вчерашних корешей? Давай ка что-нибудь взамен.

Ответить

Грамотный

Крошечн…
–1

Взамен? Ну вот, 4 годика с возможностью УДО, а не 25 лет строгоча. Или может ему ещё ирисок в карман отсыпать, а?

Ответить
4

Ну и вот и хрен тебе, а не сливы. Дима машет ручкой едет в родную Италию. Хуевенько у тебя с политикой.

Ответить

Грамотный

Крошечн…
0

Выдадут, Италия не захочет иметь репутацию покрывателей воров и бандитов. Так что нашему другу максимум, где светит провести остаток дней, дак это в какой-нибудь Северной Корее

Ответить
2

Италия не захочет иметь репутацию покрывателей воров и бандитов

Чуть не умер от смеха

Ответить
0

Димка знает, что без иммунитета, его из солнечной Италии по первому звоночку США экстрадирует к себе. Ну, а с учетом их послужных списков, нарушений, заинтересующих США - найдется много, я думаю)

Ответить

Крошечный

Denis
0

Ну допустим даже если Италия зафаршмачена, то есть ЮК. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Есть проблемка, с США, в отличии от РФ, хотят не ссориться почти все страны первого мира и немножечко второго.
США даже из Тайланда экстрадируют пацанчиков, что уж говорить про Европу и ЮК.
Поэтому пацанчики и держатся так за статусы политических элит, в других странах им немного хана будет

Ответить

Крошечный

Denis
0

хотят не ссориться

Деньги нужнее.

Ответить
1

или 25 лет с конфигурацией, но без помощи следствию, или 4 годика с конфискацией, но с сотрудничеством со следствием

Для такой идеальной ситуации, Димон должен быть сферическим и в вакууме.

Ответить
1

так это называется - сделка со следствием

Ответить

Футбольный файл

Грамотн…
–2

У него мало денег. 

Ответить

Грамотный

Футболь…
18

Нет, денег, Дима, мало у тебя! А вот у него их много.

Ответить

Футбольный файл

Грамотн…
–1

Мало у него. Пусть даже несколько миллиардов долларов. Это доли процентов бюджета

Ответить

Грамотный

Футболь…
0

Вычтем из активов зарплату за период работы, а за остальное спросим на скамье подсудимых.

Ответить
2

Максимум что ты вычтешь это ндфл со своей ипотеки.

Ответить

Грамотный

Владисл…
0

Мне, Слава, ипотеки не нужны и уж тем более из них делать вычеты.

Ответить
0

Можно штраф впаять и пару лет условки дать.

Ответить
0

они все оформлены на других людей, как у Березовского

Ответить

Грамотный

Plan
0

Следствие разберётся у каких

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грамотный

Иван
0

Как по мне, с таким раскладном - это хуйня, а не суд

Ответить
2

Надейся и жди

Ответить

Отличный шмель

alexferman
1

каких процессах?

Ответить
44

Жалкий. Но из трёх презиков всё равно самый неплохой и с виду даже адекватный.

Ответить
22

Жалкий

а по другому как? дед же в спину дышит, чуть проявишь инициативы и напоят новичком

Ответить
–9

Новичок рекой льется, судя по комментам на ТЖ. Вся страна под новичком

Ответить
2

Разве нет?

Ответить
1

да, так и есть

Ответить

Отличный шмель

Жених
–1

мамка твоя жалкая

Ответить
8

Дмитрий Анатольевич, время лечит. Ещё будет возможность вернуться в политику.

Ответить
25

Уже начали чистку рядов, удивительно как Собянин ещё мэр Москвы/

Ответить
14

Димону это все не надо, он и президентом был чисто номинальным. В список вошли типа харизматичные лидеры, а Медведев в представлении народа ни рыба ни мясо, оправдывает свою фамилию только тем, что в спячку впадает.
И никто его не забудет, накинут в качестве компенсации морального ущерба ещё пару миллиардов баксов, чтоб не обижался.

Ответить
17

Собянин принимает на себя весь негатив от антиковидных мер, он пока что нужен. 

Ответить
0

Что такое мер?

Ответить
5

Антиковидный мэр

Ответить
0

Поправил, спасибо/

Ответить
4

Мєр

Ответить
0

Палата мер и весов

Ответить
0

У него второй срок  , срочно требуется своя Терешкова , ибо Валя до муниципального уровня не опустится

Ответить

Твердый будильник

13

Кто там ещё из «либеральных» остался? Кудрин?

Ответить

Твердый будильник

Твердый
34

Вычистят всю эту заразу и сразу ЗАЖИВЕМ!

Ответить