Новости
Артём Мазанов

Путин анонсировал новую модель оплаты труда медработников: оклад, который не будет зависеть от региона Статьи редакции

Он пообещал «прозрачность надбавок».

Владимир Путин заявил, что новая система оплаты труда в здравоохранении должна предусматривать «одинаковые для всех регионов размеры базового оклада и сверх этого понятный, прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Обязательно отладим и внедрим эту современную модель в диалоге с вами, опираясь на предложения всего медицинского сообщества России.

Владимир Путин

28 мая «Коммерсантъ» рассказал, что Минтруд планирует запустить пилотный проект по внедрению новой методики расчёта зарплат медиков. Эксперимент начнётся в ноябре в Якутии, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях и завершится в марте 2022 года.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 127, "likes": 23, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399039, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jun 2021 10:22:48 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
209

Путин пообещал

Ответить
9

Я знаю для политиков составляется такая штука как "Процент выполненных предвыборных обещаний". Есть у кого такие цифры по Путину?
И кстати, кто знает другие числовые показатели, позволяющие менее субъективно сравнивать эффективность разных политиков?

Ответить
67

Его уровень выполнения предвыборных обещаний 0%. При среднемировом уровне в 65%. На фото методология, по которой это было посчитано. Все предвыборные обещания и цифры на сколько они были выполнены, смотри в интернете. Если ты убеждён, что это не так, ты можешь сам ознакомиться со всеми этими данными и указать где именно ошибка.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Конечно есть. 0% Очевидно же.

Ответить
12

Очевидная шутка, но я хотел бы реальные цифры. Если в споре просто сказать, что "да он ничего из того что обещал не выполнил", это намного менее убедительно чем
"Его уровень выполнения предвыборных обещаний 30%. При среднемировом уровне в 65%. Вот методология, по которой это было посчитано. Вот все предвыборные обещания и цифры на сколько они были выполнены. Если ты убеждён, что это не так, ты можешь сам ознакомиться со всеми этими данными и указать где именно ошибка".

Ответить
–1

Где ознакомиться то?

Ответить
4

Ты бухой или кто? Я в первом сообщении, на которое ты ответил спросил
 Есть у кого такие цифры по Путину?

Ответить
22

Я Семен. 

Ответить
2

Привет

Ответить
12

Semen

Ответить
0

соль в том, что обещать не значит жениться

Ответить
–1

ценность Обещания = ценность Выполнения *  вероятность Выполнения

Ответить
2

1.46%

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

–15,9 %

Ответить
0

За реальные цифры лайки тут не получишь, щуточки - другое дело

Ответить
3

Я сперва прочитал как «он пообещал прозрачность наёбок»

Ответить
3

Мммм...
Тогда это стало бы первым выполненным обещанием! 

Ответить
59

 одинаковые для всех регионов размеры базового оклада

Раньше одни ели мясо, другие капусту, в среднем голубцы. Теперь все одинаково будут есть капусту, в среднем капусту.

Ответить

Молчаливый Гоша

Миша
29

Стейки из капусты.

Ответить
15

Какая гадость

Ответить

Тюремный алмаз

Attenti…
11

Ты не прав.
Очень вкусно. А из цветной капусты вообще пушка. Но там еще соусы решают

Ответить

Европейский бинокль

Молчаливый
4

Выглядит как очень дорогая капуста

Ответить

Привлекательный

Европей…
16

Мраморная капуста

Ответить

Младший Паша

Молчаливый
4

Мне как раз сегодня YouTube предлагает ролик "НЯМКА! Пицца из картохи!"
https://www.youtube.com/watch?v=PHAOaSWj91I

Ответить

Инвестиционный

Младший
0

Батька одобряет

Ответить

Блестящий колос

Миша
21
Ответить

Европейский бинокль

26

То есть разница в окладах теперь будет называться надбавкой, ок

Ответить
21

А надбавку можно платить, а можно не платить

Ответить
2

Нахера вообще думать над надбавками если ставка может быть уменьшаться до 0.5, 0.25 и до числа стремящегося к нулю

Ответить
3

а санитарок уже давно перевели в уборщиц...

Ответить
0

Ошибаетесь. Приезжие киргизы и прочие проходят обучение и получают сертификат санитарки , уборщиц тож обучают как мыть полы - восьмёркой и как то там ещё , в зависимости от чего-то. Транспортировщики и буфетчицы - отдельная песня.
И все хотят в красную зону - там денег больше.

Ответить
3

Сорян, но я верю остаткам прессы в РФ, а также знакомым медикам.
Киргизы в больнице. Смешно. Полные выплаты. Вы нам из какой параллельной реальности пишите?

Ответить
2

тем кто в красной зоне работает платят хорошо.

Ответить
2

Когда платят, ага.
Потому что сколько случаев по стране когда с выплатами обманывают.

Ответить
0

сейчас обманывать себе дороже руководству больницы.

Ответить
1

Да-да. Ведь в случае чего медики пойдут в профсоюз (хаха) или в суд (хаха).

Ответить
0

Смейтесь. Но гастеры в больницах получают белую з.п. и чуть-чего  бегут в прокуратуру.

Ответить
–1

вообще ТЖ превращается в пикабу, где сплошная Лахта рассказывает про наступивший коммунизм.
Неужели Вахтеру тоже яйки прижали?

Ответить
1

Убеждать не хочу. Смеяться и не верить - Ваше право.

Ответить
1

Все так чел, нормально платят за работу с короновирусными, знакомому фельдшеру.

Ответить
0

 В Москве в моей районной поликлинике персонал уже по осушением на 80% из киргизов. Они там у себя получают мед образования (получают естественно по своим понятиям) и пруться сюда работать 

Ответить
0

ну тогда это вообще полный ПЭ...
Я сам давно в районной не был, но года 2-3 назад их не было.

Ответить
26

Как наебать врачей решили стандартизировать. 

Ответить
0

Как господь молаишь

Ответить
20

Опять федеративность нахер пошла

Ответить
2

А она оттуда возвращалась? Вроде как послали когда-то и с концами. 

Ответить
1

после Беслана и послали

Ответить
–2

Федеративность не нужна.

Ответить
0

Обоснуй 

Ответить
0

В большинстве стран унитарная форма устройства, которая менее лицемерна. А в РФ формально федерация, а фактически свободы принятия решений у субъектов мало.

Ответить
0

В большинстве стран унитарная форма устройства

В большинстве больших многонациональных стран? Нет.

Ответить

Заработный Макс

12

скоро, надо только ждать

Ответить

Ценный томагавк_два

Заработный
13

Надо только проголосовать как надо

Ответить
8

Я кстати не очень понимаю зачем вот эта показуха вся. Рисуют весь все равно сколько надо.

Ответить
9

Проще дорисовать 10-50%, чем 100%

Ответить
5

Мне кажется если рисуешь - то уже не столь важно сколько. Завтра даже если вообще результаты из регионов проигнорируют - и просто объявят цифры - ничего не произойдёт.

Ответить
14

Ну вот в Белоруссии тоже так думали и дорисовали 90%. Результата никто не хочет.

Ответить
5

А какой результат?

Ответить
1

Неправильный

Ответить
0

В 11 году примерно так и поступили, говорят, Путину не понравилось как люди отреагировали. 

Да, им надо всех наебать, но очень аккуратно, чтобы ни в какой момент не появилось чего-то, что объединит реально большое количество людей. По отдельности они с народом справляются, если выйдут все - уверенности нет. 

Вот и химичат.

Ответить
4

Потёмкинская деревня сама себя не построит

Ответить

Актуальный

Николай
2

чтоб холопы меньше вопросов задавали , а так вроде бордюрчики покрасили, "Ура Россия!"

Ответить
9

надо только ждать

Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо на выборах и до выборов. После того как все сделают, все будет заебок. Всем устроят довольствие как Саудовским гражданам – каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет заебись, там все схвачено.

Ответить
5

А потом может даже не нужно будет умирать

Ответить
0

И бесплатно все будет. В кайф!

Ответить
0

Не время умирать. Джеймс Понд

Ответить

Заработный Макс

Заработный
0

.

Ответить
6

Что то как не активно господин радует перед выборами

Ответить

Ценный томагавк_два

Андрей
28

Да ваще. Показушная активность просто зашкаливает.

На фото - вход в мой подъезд. Дом под снос по реновации, в след году выселяют. С 70 года асфальт не трогали. Перед выборами сняли весь асфальт, заменили все бордюры на новые, даже которые меняли в том году, работают с 7 утра до 9 вечера. Через год все это при сносе уничтожат

Ответить
17

Через год оно все равно будет в таком же состоянии, не переживай

Ответить

Исходный чувак

Ценный
7

охуеть, ты на домбасе живешь?

Ответить
6

москва, примкадье

Ответить

Инвестиционный

Ценный
1

Ну и как там, есть жизнь в Примкадье? )

Ответить
7

 У нас асфальт в отличном состоянии через год или два перекладывали.
Не мэр , а маньяк землеройных работ. Сейчас опять всё перерыли , вдоль лип тянут траншею и подрубают корни вплотную к стволам.
Этот город проклят.

Ответить

Стройный самолет

Ценный
2

Где же ты жить будешь, братик?

Ответить
6

в новой "многоэташке" в куче других "многоэташек", в 3 раза дальше от метро, чем сейчас

Ответить
4

Условия ни разу не ухудшатся!

Ответить
4

Да у вас это обычное перманентное освоение денег крепким хозяйственником

https://www.silver.ru/news/436278/

Ответить
0

Напомнило каганова, «здание номер 1»

Ответить
0

разогревается только , а то возрадуемся прежде времени

Ответить
12

Любопытно, что "изменение не с 1 сентября", а с марта 2022 года, и то, если эксперименты успешно пройдут.

Ибо, если "с 1 сентября", то до выборов и проверить можно будет. А через год уже забудут все:
март 2022 — провели эксперимент
июнь 2022 — заканчиваем подведение итогов эксперимента
октябрь 2022 — все итоги подведены, решили внедрять с июня 2023
июнь 2023 — у нас новые внешнеполитические вызовы, лучше отложить инициативу

Неясно, почему этому обещанию электорат должен поверить, ведь схожее было и при майских указах и при "выплатах за работу с коронавирусом".

Ответить

Головной цвет

Alexandr
5

электорат верит практически всему, что говорят в телевизере

Ответить
0

удобно

Ответить
0

С июнем 2023 не прокатит, потому что в 2024 выборы. Скорее просто в 2022 скажут "эксперимент не удался".

Ответить
7

Опять минус зп(

Ответить
6

Вот в этот раз точно сдержит обещание. Ну вот 100 процентов. Вот серьёзно.

Ответить
1

оклад будет для всех врачей равен окладу самого бедного региона

Ответить

Головной цвет

6

В медицине давно уже освоили способы выполнения указов вовкиных. Щас медики работают на 0.2 ставки, чтобы майские указы выполнялись

Ответить
0

да плевать всем на указы. 
Недавно ходил к зам главврача обсуждать повышение ЗП, сказали ЗП рассчитывает минздрав, поэтому если я хочу больше денег, надо больше работать

Ответить

Великолепный алмаз

4

можете и дальше шутить, а я пошёл в санитара

Ответить

Великолепный алмаз

Великолепный
7

но санитар опять  оказался сильней

Ответить

Младший Паша

Великолепный
1

@Санитар ты рад?

Ответить
5

Врёт как всегда опарыш

Ответить

Ценный томагавк_два

2

@Артём Мазанов , давайте онлайн-трансляцию из вашего тж-хауса

Ответить
4

запустить треш стрим?

Ответить

Блестящий колос

Артём
2

Куда приходить?

Ответить

Ценный томагавк_два

Артём
0

Давайте!

Ответить
2

ждем уменьшения, значит) 

Ответить

Актуальный Филипп

2

региональный ( районный ) коэффициент off

Ответить
2

Добро пожаловать на 0.2123456 ставки.

Ответить

Законный динозавр

2

то есть и в москве будут зарплаты как в коми

Ответить
–1

медики сразу после указа Путина

Ответить
1

Ну всё, пизда. Пока что после всех оптимизаций во всех отраслях зп только снижалась. 

Ответить
1

Перевожу: Короче, всем пизда - денег не будет ни у кого, ни в каком регионе. Это я вам обещаю.  

Ответить
0

и че, улучшится типо качество предоставляемых врачами услуг от этого?

Ответить
0

А какая именно модель клутина анонсировала новую модель оплаты труда? Бункерная, парадная? 

Ответить
0

отвечать то все равно мишустину

Ответить
0

У всех медиков зарплаты будут как в Москве?

Ответить
0

Я так полагаю, речь про окладную часть. Регулирование надбавок и премий останется на регионах, то есть по большому счёту ничего не изменится.

Ответить

Привлекательный Женя

0

Путин ананасировал новую модель

Ответить
0

Зачем нужны медработники в стране, где сокращают больничные койки 

Ответить
0

Ну короч теперь вся страна будет работать на пол, а то и на четверть ставки.

Ответить
0

Это плохо для Москвы.

Ответить
0

А, сейчас как?

Ответить
0

Уже недавно медиков послушали кек

Ответить
0

Идея была бы хороша, если бы не только зарплаты к всех были бы одиноковыми, но и надбавки. Типо мупо заходишь на сайт, убиваешь свои данные - смотришь какая должна быть зарплата. Уверен, многие бы дали по обратным съебам в Мухосрански из москвабада или западного болота.

Ответить