Владелец Tesla не смог разблокировать электрокар в пустыне Мохаве из-за отсутствия сотовой связи Статьи редакции

Даже если вы владелец Tesla, ключи от электрокара нужно носить при себе.

Предприниматель из Лас-Вегаса Райан Негри попал в неприятную ситуацию, отправившись на своём электрокаре Tesla Model S в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве. Он завёл машину при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.

В своём Инстаграме Негри рассказал, что приехал в парк, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах. Найдя подходящее место для съёмок, он вышел из машины и сделал несколько снимков. Вскоре он понял, что завести электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью, а значит, разблокировать Tesla не получится.

Фото: Райан Негри

Чтобы выйти из этой неприятной ситуации, жене бизнесмена по имени Эми пришлось пройти более 3 километров, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины.

I knew the day would come where we would get stranded with the Tesla. We had "no service".

Long story, ask @RyanNegri.
Я знала, что придёт день, когда мы застрянем из-за Tesla. У нас «нет сервиса».

Негри рассказал Mashable, что ему было известно о том, что мобильное приложение не будет работать без сигнала сотовой сети, однако он просто забыл об этом.

Также бизнесмен признал, что попал в неприятную ситуацию по своей вине, но посоветовал разработчикам Tesla добавить способ запуска электрокара при помощи пароля в тот момент, когда нет сотовой связи.

После случившегося Негри добавил несколько фотографий в свой Инстаграм.

Фото: Райан Негри
Фото: Райан Негри
{ "author_name": "Григорий Вольгин", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043b\u0435\u043a\u0442\u0440\u043e\u043a\u0430\u0440\u044b","tesla"], "comments": 34, "likes": 74, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 39907, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 16 Jan 2017 20:05:10 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Капитальный Кирилл

39

жене бизнесмена по имени Эми пришлось пройти более 3 километров

Вот же хуемразь и угнетатель

Ответить

Людской паук например

киноклуб
4

Он фоточки для инсты делал, ничего ты не понимаешь!

Ответить

Честный Петя

Vasilisa
0

фоточки норм, кстати

Ответить

Раненый блик

Marat
5

Фоточки напомнили...))

Ответить

Раненый блик

29

Проблемы бледнолицых.

Ответить

Искусственный кавалер

Prusoff
7

Вообщем то это не такая проблема, то что делает из этого текста что-то похожее на новость, так это упоминание о тесле.

Вся суть - знал что сети нет, проебался, сам дурак.

Если бы он не мог отправить фоточки в инсту, потому что сети нет, никого бы не удивила, а вот теслу, ЗАВЕСТИ НЕ СМОГ? СРОЧНО В НОМЕР!!

Ответить

Самостоятельный рубин

13

Также бизнесмен признал, что попал в неприятную ситуацию по своей вине, но посоветовал разработчикам Tesla добавить способ запуска электрокара при помощи пароля в тот момент, когда нет сотовой связи.

Хотя бы адекватным оказался

Ответить

Торговый парфюмер

Лига
1

Та надо было сразу в суд подавать.

Ответить

Жесткий Орзэмэс

13

— Как покатался?

Ответить

Судебный Женя

10

А это ещё в Tesla не убрали лишние разъемы и не добавили десяток переходников. А уже паника.

Ответить

Различный бокал

7

в каменты призывается Илюхер.

Ответить

Комментарий удален

Различный бокал

Илюхер
0

знал, что ты не подведешь

Ответить

Ласковый лолипоп

Bad
0

Тебе какого?

Ответить

Аккуратный нос

Дмитрий
10

6-ого

Ответить

Почетный франт

Bad
0

Кстати, где он?

Ответить

Очевидный Филипп

Почетный
3

Остался жить в посте про запуск Falcon 9.

Ответить

Взрослый кран

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воинский Данила

2

Надо быть осторожней на Пустоши.

Ответить

Новогодний супер_стар

2

Ладно еще Великие Ханы не наехали.

Ответить

Частый меч

2

No service же, в данном случае, как "нет сигнала" переводится, разве не так?

Ответить

Интимный алмаз

1

Посмотрел на дороги и окружение и захотелось туда. Такие пространства... Приятные воспоминания, даже ощутил себя там. :)

Ответить

Вечерний дебаркадер

1

Целых три километра, бедная, как она это вынесла!!!???

Ответить

Всероссийский бокал

0

Приключения владельца Теслы продолжаются. Увернулся от стекла, так теперь в пустыне застрял. Можно фильм снимать.

Ответить

Ласковый лолипоп

0

И что у них ничего не предусмотрено на такой случай?

Ответить

Строительный крюк

Дмитрий
8

Предусмотрено, ключом его зовут.

Ответить

Ласковый лолипоп

Дмитрий
1

Комментарий пиши. Статью не читай.

Ответить

Ласковый лолипоп

Дмитрий
0

Уж слишком громкий заголовок.

Ответить

Молодой кубок

0

Илюхера нет.
В комментариях непорядок.

Ответить

Комментарий удален

Боевой фитиль

0

Но ведь электрокары пока, насколько я знаю, позиционируются как городские автомобили, поэтому могут ли из-за этого производители не учитывать подобные ситуации?

Ответить

Публичный глобус

Олег
2

Думаю не на каждой подземной парковке ловит сеть

Ответить

Структурный велосипед

Олег
0

Model X, например, позиционируется как семейный автомобиль для путешествий.

Ответить

Комплексный Петя

0

Спасибо за статью и фото!

Ответить

Доступный Никита

0

Фотки-то огонь.

Ответить

Комментарий удален

Старинный крюк

–2

Владелец Тесла владение на мозг не оформил

Ответить