Новости
Григорий Вольгин

Владелец Tesla не смог разблокировать электрокар в пустыне Мохаве из-за отсутствия сотовой связи

Даже если вы владелец Tesla, ключи от электрокара нужно носить при себе.

Предприниматель из Лас-Вегаса Райан Негри попал в неприятную ситуацию, отправившись на своём электрокаре Tesla Model S в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве. Он завёл машину при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.

В своём Инстаграме Негри рассказал, что приехал в парк, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах. Найдя подходящее место для съёмок, он вышел из машины и сделал несколько снимков. Вскоре он понял, что завести электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью, а значит, разблокировать Tesla не получится.

Фото: Райан Негри

Чтобы выйти из этой неприятной ситуации, жене бизнесмена по имени Эми пришлось пройти более 3 километров, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины.

Негри рассказал Mashable, что ему было известно о том, что мобильное приложение не будет работать без сигнала сотовой сети, однако он просто забыл об этом.

Также бизнесмен признал, что попал в неприятную ситуацию по своей вине, но посоветовал разработчикам Tesla добавить способ запуска электрокара при помощи пароля в тот момент, когда нет сотовой связи.

После случившегося Негри добавил несколько фотографий в свой Инстаграм.

Фото: Райан Негри

Фото: Райан Негри

#tesla #электрокары