{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Индийский фермер случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире — но не хочет продавать плоды Статьи редакции

Фрукты круглосуточно охраняют три человека и девять собак.

Фото Vice

Санкальп Сингх Парихар познакомился в поезде в Ченнай с человеком, который предложил ему купить «особенный саженец манго» за 2500 рупий (33 доллара), передаёт Vice. Фермер решил рискнуть и купил фрукт.

«Я не знал, что это за сорт манго, поэтому назвал её Дамиани в честь своей матери. Я вырастил [саженец] как обычное растение, но через несколько месяцев увидел, что оно приобрело красивый красный цвет», — рассказал изданию фермер.

Позднее от бизнесменов из Сурата и Мумбаи Парихар узнал, что на его ферме растёт японское манго Миядзаки, известное также как «Яйцо Солнца». Оно считается самым дорогим сортом манго в мире. Фермеры предложили купить его за 283 доллара, но в 2019-м году два таких фрукта продали с аукциона за 4500 долларов.

Madhya Pradesh-based orchardist Sankalp Parihar hires security guards & dogs to prevent theft of expensive mango trees

Some people told me that the variety of mango sold at Rs 2.70 lakh per kg in market last year. A customer from Mumbai has offered me Rs 21,000, Parihar said https://t.co/aX1NxvQ4qQ

«Мякоть похожа на желе, цвет потрясающий, и вы даже можете съесть кожуру», — описывает фрукт Парихар. Несмотря на высокую его цену он и его жена Ради не собираются продавать плоды, а хотят сделать фрукт более доступным для индийских фермеров.

Сейчас на ферме Парихара растёт 52 фрукта. После новостей об этом в местных СМИ у фермера украли 14 манго. Теперь фрукты круглосуточно охраняют три охранника и девять сторожевых собак.

В мае в Японии две дыни юбари продали на аукционе за 25 тысяч долларов. Они славятся как сезонный деликатес.

0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
74
Развернуть ветку
Полный блик

увезли в багажнике

Ответить
50
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Надеюсь ему было уютно

Ответить
14
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko

А кто спиздит Пыню с РФ?

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Temir

ну это бесмысленно
Клонирован

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko
Ответить
0
Развернуть ветку
Temir

Дак это про другого карлика кремлевского

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko

Тот был не так уж и плох. Сделал МФЦ, ловко обратил грузинов в бегство, избежав каких-либо санкций со стороны ООН, шарил птичек за айпаде и вообще в пидорасне замечен небыл. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Temir

Я про ильича

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko

Тот был не тау уж и плох. Сделал революцию, ловко обратил белых в бегство, положив на какие-либо санкции со стороны ОНН, щарил за расстрелы на площади и вообще в пидорасне замечен небыл.

Ответить
0
Развернуть ветку
stikerman

Огорчает что никто((

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

работа

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

его семья лишь крепнет

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

 хотят сделать фрукт более доступным для индийских фермеров

Ответить
36
Развернуть ветку
Полный блик

охрана манго круче, чем у лукашеску

Ответить
19
Развернуть ветку
Полный блик

Так манго и дороже.

Ответить
41
Развернуть ветку
Полный блик

Финансовая грамотность на тж.

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот уж я бы никогда не решился покупать что-то в поезде у малознакомых людей.

Ответить
9
Развернуть ветку
Саша Кириллова

Особенно пирожки с вишней не стоит.

Ответить
26
Развернуть ветку
Полный блик

Слушай, а ведь я на станциях у старушек обеды покупал, особенно когда ездил в командировках. На удивление ничего не происходило.

Ответить
3
Развернуть ветку
badResistor

На удивление ничего не происходило.
А тот факт что ты на тж как объяснишь?

Ответить
40
Развернуть ветку
Полный блик

А как ты? Тоже что ли у бабок покупал?

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

не, я в городе пару раз пирожки в 98ом у бабок купил на улице.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Кириллова

Бабушки еще продавали всё время картошку вареную, такие маленькие-круглые картофелины, и котлетку. Выглядело со стороны жутко вкусно, но брать опасалась. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Так надо было водкой запивать, желательно купленной у тех же бабок. Эх, были времена. 

Ответить
3
Развернуть ветку
badResistor

водкой запивать, желательно купленной у тех же бабок.
чтобы не видеть никаких проблем)

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

 чтобы не видеть никаких проблем 

Чтобы не видеть потом вообще.

Ответить
1
Развернуть ветку
badResistor

мой ответ и подразумевал это)

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Козаченко

С огурчиком!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Да, я это брал с голодухи, потому как мы иногда ездили из Москвы в сибирские города с оборудованием и все наши припасы на второй день портились, либо уже съедались.
Впрочем, я бы сейчас не стал так делать, лучше на консервах сидеть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

То, что было в туалете - остается в туалете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Gondonow-Sbalkonow

не повезло. иногда происходило ТАКОЕ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Саша Кириллова

Мама говорила, что если купить на станции что-то, то сразу можно в инфекционку ехать. Типа они там на жаре сутками стоят со своими пирожками. А там чаще всего именно такие продавали. Теперь у меня вбитый годами страх. Но есть люди, которые постоянно что-то покупают и не умирают от этого.

Ответить
6
Развернуть ветку
badResistor

2001й год, поезд Сочи - Сибирь)
В купе еще был отец с сыном, сыну 12 лет. Проезжаем самару, пацан вышел погулять на станции. Возвращается жуя жвачку. 
Ему вопрос от отца  - откуда взял жвачку, денег же не было? Сказал что на станции предложили и угостили. -Ну ок.
Едет дальше. 
Через часа 4 пацану становится пипец плохо. Скрутило живот итп. Лежит скрюченный + температура под 40. Его отец в ужасе, пока бегает ищет хоть какие-то лекарства начинаем расспрашивать парня. Че ел итп. Сомнения только в жвачке получаются. Расспрашиваем подробнее кто дал итп - ну какой то тип...
Спрашиваем а что за жвачка — говорит не знаю. Мы чет прифигели, давай еще спрашивать.
Оказалось что ему жвачку предложили, он согласился, тип, который предложил — достал из рта жеванную жвачку и дал пацану... Мы охренели. Рассказали его отцу(на самом деле не помню, может дядя его был), тот тоже охренел. 
В общем через день они уже доехали, а парень так скрученный и провалялся.

Ответить
11
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Сибирский мальчик давно мечтал попробовать жвачку. Он даже не в курсе был, что она однократно го применения. 

Ответить
4
Развернуть ветку
badResistor

Да не сказал бы что они выглядели сильно бедными... 

Вообще на счет "мальчик давно мечтал попробовать" есть другая более печальная история.
Лежал в больнице в детском отделении, в нашей палате никто ходить не мог, по началу, но чтобы было не скучно дверь в коридор держали открытой. Наблюдали за тем что в коридоре и как другие играют. 
На фоне остальных выделялся крайне забитый и худой парень, лет 8. Он был не просто худой он был нереально тощий.
Оказалось, что детдомовец, посетителей нет, ничего нет. 
В какой то момент мне начали таскать всякую еду, не много но начали. А есть я мог мало что. В общем начал понемногу отдавать парню — что-то типа булок итп, простое(у нас денег тоже тогда не было, в общем приносили что было). У него было что-то связанное травмой или что-то такое, т.е. с брюшной полостью не связано.
Постепенно я начал ходить и в какой то раз принесли несколько шоколадок. Их мне совсем нельзя было. Отдал парню.
Отдал, он стоит не понимает что это такое. Я ему говорю - сломай прямо в бумажке и потом по долькам ешь. Он попытался сломать и не смог. Мне тогда 11 было, меня тогда это повергло в шок. Я взял, сломал, открыл отдал ему. Он попробовал. Вот тут реально выражение лица ребенка было - "всегда мечтал попробовать". Я не знаю что за дичайшее место откуда он приехал и где он жил, но такой пипец больше нигде и никогда не видел. Даже в глуши  центрального Памира, где у людей денег мало, дети шоколад видели и ели.

Ответить
14
Развернуть ветку
Саша Кириллова

Жесть. Надеюсь, с пацаном всё хорошо...

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

Этой информацией не обладаю) сотовые тогда мало у кого были, да и мужик этот сначала болтовней всех достал перед тем как парня скосила жвачка, так что мы не стали каких-либо контактов брать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

С рыбой

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Могут и яйцо дракона всучить

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Интересно, почему это манго такое дорогое, если его можно так просто посадить и вырастить в Индии

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Я так понял, что столько стоит не каждое манго этого сорта, а выращенное в Японии в специальных условиях и удовлетворяющее определённым наборам характеристик. Без всей этой мишуры оно будет стоить где-то долларов 30.

Ответить
14
Развернуть ветку
Саша

Кошерное по японским понятиям

Ответить
8
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

Кошер-сан

Ответить
2
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Kosheru

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

Полагаю, искусственное ограничение предложения. Те, кто владеет ресурсом, негласно решили держать цену на высоте и потому не продавать ростки. А сейчас один этот парень "обрушит биржу".

Ответить
13
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Забавно, если продавец был каким-нибудь сооснователем единственной в мире компании по выращиванию манго, который посрался со своим партнером

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Вот когда его высадят по всей Индии будет недорогое. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Надеюсь так и будет )

Ответить
1
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Большинство этих экзотических фруктов переоценено. Манго, конечно, топ, а вот личи и прочие драгон фрукты даже и вкуса могут не иметь никакого.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ivan Gondonow-Sbalkonow

пожалста, ни слова о Тарковском!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Нажрутся  своего манго и будут друг друга трахать ну или друг друга танцевать. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Что за фиксация на гейсексе? Запутинец? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Буров

Что за фиксация на путине, ты гей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Ты меня с кем-то путаешь. Где в моем комментарии зацикленность и гейсекс? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просторный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Почему в России ничего дорого не растёт?

Ответить
2
Развернуть ветку
Крадущийся Лугут

нефть растет

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Болдырев

Заболеваемость коронавирусом.

Ответить
16
Развернуть ветку
Sage Pointer

Цены растут, очень сильно

Ответить
7
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Потому что русские это терпят? 

Ответить
6
Развернуть ветку
Нейроорлов

Унижу тебя на глазах у всего тж. Ты этого хочешь????

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Проклятая земля

Ответить
2
Развернуть ветку
Ramen Warrior

Корень Ириса вполне можно выращивать. Эфирное масло стоит 2 тысячи рублей за 1 мл. http://aromatexport.ru/products/orris-root-oil

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Рыба

Ответить
0
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Ждём твита Маска про это манго. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Просто сенсация!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

Инлус молодец, а вот соотечественники у него не очень

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

История для какого-нибудь индийского Гая Ричи

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

а почему оно такое дорогое?

Ответить