{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Саша Кириллова

Индийский фермер случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире — но не хочет продавать плоды Статьи редакции

Фрукты круглосуточно охраняют три человека и девять собак.

Фото Vice

Санкальп Сингх Парихар познакомился в поезде в Ченнай с человеком, который предложил ему купить «особенный саженец манго» за 2500 рупий (33 доллара), передаёт Vice. Фермер решил рискнуть и купил фрукт.

«Я не знал, что это за сорт манго, поэтому назвал её Дамиани в честь своей матери. Я вырастил [саженец] как обычное растение, но через несколько месяцев увидел, что оно приобрело красивый красный цвет», — рассказал изданию фермер.

Позднее от бизнесменов из Сурата и Мумбаи Парихар узнал, что на его ферме растёт японское манго Миядзаки, известное также как «Яйцо Солнца». Оно считается самым дорогим сортом манго в мире. Фермеры предложили купить его за 283 доллара, но в 2019-м году два таких фрукта продали с аукциона за 4500 долларов.

Madhya Pradesh-based orchardist Sankalp Parihar hires security guards & dogs to prevent theft of expensive mango trees

Some people told me that the variety of mango sold at Rs 2.70 lakh per kg in market last year. A customer from Mumbai has offered me Rs 21,000, Parihar said https://t.co/aX1NxvQ4qQ

«Мякоть похожа на желе, цвет потрясающий, и вы даже можете съесть кожуру», — описывает фрукт Парихар. Несмотря на высокую его цену он и его жена Ради не собираются продавать плоды, а хотят сделать фрукт более доступным для индийских фермеров.

Сейчас на ферме Парихара растёт 52 фрукта. После новостей об этом в местных СМИ у фермера украли 14 манго. Теперь фрукты круглосуточно охраняют три охранника и девять сторожевых собак.

В мае в Японии две дыни юбари продали на аукционе за 25 тысяч долларов. Они славятся как сезонный деликатес.

{ "author_name": "Саша Кириллова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0434\u0438\u044f"], "comments": 87, "likes": 138, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399119, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jun 2021 16:06:01 +0300", "is_special": false }
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Местный пришелец

74

А кто спиздил Дыню с ТЖ?

Ответить
50

увезли в багажнике

Ответить
14

Надеюсь ему было уютно

Ответить
20

А кто спиздит Пыню с РФ?

Ответить

Местный пришелец

Vladimir
6

ковид

Ответить
2

ну это бесмысленно
Клонирован

Ответить
0
Ответить
0

Дак это про другого карлика кремлевского

Ответить
0

Тот был не так уж и плох. Сделал МФЦ, ловко обратил грузинов в бегство, избежав каких-либо санкций со стороны ООН, шарил птичек за айпаде и вообще в пидорасне замечен небыл. 

Ответить
0

Я про ильича

Ответить
0

Тот был не тау уж и плох. Сделал революцию, ловко обратил белых в бегство, положив на какие-либо санкции со стороны ОНН, щарил за расстрелы на площади и вообще в пидорасне замечен небыл.

Ответить
2

Огорчает что никто((

Ответить

Одинокий дебаркадер

Местный
3

работа

Ответить

Местный пришелец

Одинокий
4

так и распадаются семьи...

Ответить

Одинокий

Местный
1

его семья лишь крепнет

Ответить
36

 хотят сделать фрукт более доступным для индийских фермеров

Ответить
19

охрана манго круче, чем у лукашеску

Ответить
41

Так манго и дороже.

Ответить
13

Финансовая грамотность на тж.

Ответить
0

Не скажи, для РБ лукашеску обходится дороже манги

Ответить

Грамотный Орзэмэс

9

Вот уж я бы никогда не решился покупать что-то в поезде у малознакомых людей.

Ответить
26

Особенно пирожки с вишней не стоит.

Ответить

Грамотный Орзэмэс

Саша
3

Слушай, а ведь я на станциях у старушек обеды покупал, особенно когда ездил в командировках. На удивление ничего не происходило.

Ответить
40

На удивление ничего не происходило.

А тот факт что ты на тж как объяснишь?

Ответить

Грамотный

badResi…
0

А как ты? Тоже что ли у бабок покупал?

Ответить
2

не, я в городе пару раз пирожки в 98ом у бабок купил на улице.

Ответить
0

Не гони, в 98 тж ещё не было!

Ответить
3

Бабушки еще продавали всё время картошку вареную, такие маленькие-круглые картофелины, и котлетку. Выглядело со стороны жутко вкусно, но брать опасалась. 

Ответить
3

Так надо было водкой запивать, желательно купленной у тех же бабок. Эх, были времена. 

Ответить
3

водкой запивать, желательно купленной у тех же бабок.

чтобы не видеть никаких проблем)

Ответить
1

 чтобы не видеть никаких проблем 

Чтобы не видеть потом вообще.

Ответить
1

мой ответ и подразумевал это)

Ответить
2

С огурчиком!

Ответить

Грамотный

Саша
0

Да, я это брал с голодухи, потому как мы иногда ездили из Москвы в сибирские города с оборудованием и все наши припасы на второй день портились, либо уже съедались.
Впрочем, я бы сейчас не стал так делать, лучше на консервах сидеть.

Ответить

Уважаемый

Грамотн…
0

То, что было в туалете - остается в туалете.

Ответить
0

не повезло. иногда происходило ТАКОЕ...

Ответить

Местный пришелец

Саша
1

почему?

Ответить
6

Мама говорила, что если купить на станции что-то, то сразу можно в инфекционку ехать. Типа они там на жаре сутками стоят со своими пирожками. А там чаще всего именно такие продавали. Теперь у меня вбитый годами страх. Но есть люди, которые постоянно что-то покупают и не умирают от этого.

Ответить
11

2001й год, поезд Сочи - Сибирь)
В купе еще был отец с сыном, сыну 12 лет. Проезжаем самару, пацан вышел погулять на станции. Возвращается жуя жвачку. 
Ему вопрос от отца  - откуда взял жвачку, денег же не было? Сказал что на станции предложили и угостили. -Ну ок.
Едет дальше. 
Через часа 4 пацану становится пипец плохо. Скрутило живот итп. Лежит скрюченный + температура под 40. Его отец в ужасе, пока бегает ищет хоть какие-то лекарства начинаем расспрашивать парня. Че ел итп. Сомнения только в жвачке получаются. Расспрашиваем подробнее кто дал итп - ну какой то тип...
Спрашиваем а что за жвачка — говорит не знаю. Мы чет прифигели, давай еще спрашивать.
Оказалось что ему жвачку предложили, он согласился, тип, который предложил — достал из рта жеванную жвачку и дал пацану... Мы охренели. Рассказали его отцу(на самом деле не помню, может дядя его был), тот тоже охренел. 
В общем через день они уже доехали, а парень так скрученный и провалялся.

Ответить
4

Сибирский мальчик давно мечтал попробовать жвачку. Он даже не в курсе был, что она однократно го применения. 

Ответить
14

Да не сказал бы что они выглядели сильно бедными... 

Вообще на счет "мальчик давно мечтал попробовать" есть другая более печальная история.
Лежал в больнице в детском отделении, в нашей палате никто ходить не мог, по началу, но чтобы было не скучно дверь в коридор держали открытой. Наблюдали за тем что в коридоре и как другие играют. 
На фоне остальных выделялся крайне забитый и худой парень, лет 8. Он был не просто худой он был нереально тощий.
Оказалось, что детдомовец, посетителей нет, ничего нет. 
В какой то момент мне начали таскать всякую еду, не много но начали. А есть я мог мало что. В общем начал понемногу отдавать парню — что-то типа булок итп, простое(у нас денег тоже тогда не было, в общем приносили что было). У него было что-то связанное травмой или что-то такое, т.е. с брюшной полостью не связано.
Постепенно я начал ходить и в какой то раз принесли несколько шоколадок. Их мне совсем нельзя было. Отдал парню.
Отдал, он стоит не понимает что это такое. Я ему говорю - сломай прямо в бумажке и потом по долькам ешь. Он попытался сломать и не смог. Мне тогда 11 было, меня тогда это повергло в шок. Я взял, сломал, открыл отдал ему. Он попробовал. Вот тут реально выражение лица ребенка было - "всегда мечтал попробовать". Я не знаю что за дичайшее место откуда он приехал и где он жил, но такой пипец больше нигде и никогда не видел. Даже в глуши  центрального Памира, где у людей денег мало, дети шоколад видели и ели.

Ответить
0

Жесть. Надеюсь, с пацаном всё хорошо...

Ответить
1

Этой информацией не обладаю) сотовые тогда мало у кого были, да и мужик этот сначала болтовней всех достал перед тем как парня скосила жвачка, так что мы не стали каких-либо контактов брать.

Ответить
0

Сестра в поезде с югов помылась в туалете
В результате пока доехали, у неё какой-то дерматит развился, вся кожа в пятнышках стала

Но это было лет 30 назад

Ответить
2

С рыбой

Ответить

Валютный американец

Грамотный
9
Ответить

Повседневный диод

Грамотный
1

Могут и яйцо дракона всучить

Ответить

Тонкий историк

10

Интересно, почему это манго такое дорогое, если его можно так просто посадить и вырастить в Индии

Ответить
14

Я так понял, что столько стоит не каждое манго этого сорта, а выращенное в Японии в специальных условиях и удовлетворяющее определённым наборам характеристик. Без всей этой мишуры оно будет стоить где-то долларов 30.

Ответить
8

Кошерное по японским понятиям

Ответить
2

Кошер-сан

Ответить
0

Kosheru

Ответить
13

Полагаю, искусственное ограничение предложения. Те, кто владеет ресурсом, негласно решили держать цену на высоте и потому не продавать ростки. А сейчас один этот парень "обрушит биржу".

Ответить
6

За ним уже выехали якудза и японский профсоюз понторезов. В прошлый раз за дыньку они ушатали брата Ына.

Ответить

Тонкий историк

Никита
2

Забавно, если продавец был каким-нибудь сооснователем единственной в мире компании по выращиванию манго, который посрался со своим партнером

Ответить
8

Вот когда его высадят по всей Индии будет недорогое. 

Ответить

Тонкий историк

Andrew
1

Надеюсь так и будет )

Ответить
4

 Soon after this, they created the brand name “Sun Egg” for these ripened mangos, whose sugar level is quality controlled at 15 percent or more.

Видимо, помимо самого мангоса, там какая-то система контроля уровня сахара и веществ, чтобы жопу не разбомбило, а сиськи при этом росли.

Ответить

Уважаемый велосипед

Тонкий
4

Большинство этих экзотических фруктов переоценено. Манго, конечно, топ, а вот личи и прочие драгон фрукты даже и вкуса могут не иметь никакого.

Ответить
0

пожалста, ни слова о Тарковском!

Ответить
1

Как всегда, всё просто
Оно там столько стоит потому, что его там за столько покупают

Ответить

Жилой Денис

11

охранники потом и спиздят. или собака сожрет

Ответить
1

Нажрутся  своего манго и будут друг друга трахать ну или друг друга танцевать. 

Ответить

Дальний ящик

Andrew
1

Что за фиксация на гейсексе? Запутинец? 

Ответить
1

Что за фиксация на путине, ты гей?

Ответить
0

Ты меня с кем-то путаешь. Где в моем комментарии зацикленность и гейсекс? 

Ответить
6

Интересная история, как в сказке: какой-то добрый незнакомец предложил купить семена, а потом волшебство :)

Ответить
2

Почему в России ничего дорого не растёт?

Ответить
16

Заболеваемость коронавирусом.

Ответить
7

Цены растут, очень сильно

Ответить
6

Потому что русские это терпят? 

Ответить
1

Унижу тебя на глазах у всего тж. Ты этого хочешь????

Ответить

Средний паук например

Andrew
0
Ответить
2

Проклятая земля

Ответить
1

Корень Ириса вполне можно выращивать. Эфирное масло стоит 2 тысячи рублей за 1 мл. http://aromatexport.ru/products/orris-root-oil

Ответить
0

Рыба

Ответить
0

Госдолг США же растет. Всем на радость.

Ответить
1

Ждём твита Маска про это манго. 

Ответить
1

Просто сенсация!!

Ответить
1

Инлус молодец, а вот соотечественники у него не очень

Ответить

Юный ГОСТ

1

История для какого-нибудь индийского Гая Ричи

Ответить

Отличный шмель

1

а почему оно такое дорогое?

Ответить

Комментарий удален

0

Надо поискать саженцы. Посажу и у себя во Вьетнаме.

Ответить