{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

В Армении на досрочных парламентских выборах победила партия премьер-министра Никола Пашиняна Статьи редакции

«Гражданский договор» набрала 53,92% голосов.

Это следует из данных Центризбиркома Армении после обработки 100% голосов.

Результаты выборов такие:

  • Партия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» — 53,92% голосов;

  • Блок бывшего президента Роберта Кочаряна «Альянс Армения» — 21,04% голосов;
  • Блок «Честь имею» (сформирован партией бывшего президента Армении Сержа Саргсяна и партией «Отечество» бывшего главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна) — 5,23%.

Все они попадут в следующий парламент.

20 июня в Армении прошли досрочные парламентские выборы после поражения во второй карабахской войне. В октябре 2020 года Армения и Азербайджан при посредничестве Москвы договорились остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

В ноябре в Ереване начались протесты с требованием отставки премьер-министра Пашиняна. В декабре он объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов. При этом Пашинян остался исполняющим обязанности премьер-министра.

0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Maus Colt

нужен тред-разбор
Пашиняна ж недавно изгоняли из правительства буквально штурмом ?
Вроде как говорили что он супер непопулярный из-за выхода из военного конфликта
Что это было ? Путинская провокация ? Или текущие результаты фальсифицированы ?

Ответить
12
Развернуть ветку
Друз Фаруэл

Не читайте советских газет (с) . Митинги были , да, и да в Доме Правительства покуролесили. Ну и что. Трампоиды тоже куролесили в Капитолии. Это не означает что Байден непопулярен.

А что это было? Армяне выбрали между марионеткой Путина Кочаряном и уже ранее выбранным политиком. Совок явно армянам надоел.

Ответить
26
Развернуть ветку
Интимный франт

Ага, так надоел, что они все в России

Ответить
15
6 комментариев
Развернуть ветку
Anatoliy Lyashenko

С этим несовком ещё сколько территории потеряют?

Ответить
1
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

В России также.

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

«Если бы большинство в парламент набрал блок Кочаряна, это бы создало дополнительную турбулентность, несмотря на то что он наш старый новый партнер», – заявил по итогам выборов глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andy

Когда пропагандоны засерают информационное пространство так выходит. Вся суть.

Ответить
9
Развернуть ветку
Ананасик

Вкратце(вычитал из твитора):

Им пришлось выбрать меньшее из зол.
Несмотря на неприязнь к Пашиняну, многие, за счёт участия Сарксяна и Кочаряна, предпочли встать на сторону Пашиняна, лишь бы не вернулись эти хуесосы, воры, убийцы, коррупционеры.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Куда там этот чувак, который про армян пишет, делся? Гоша, ты рад?

Ответить
6
Развернуть ветку
Георгий Голонский

Да не топил я, чо ты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Georgiy

Я здесь. Думаю пока что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin
Ответить
6
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

Поясните, кто в теме: Пашинян прозападник. Именно из-за этого нужно й помощи в недавней войне они не получили. Они снова выбирают. Т.е. отношения с Россией все? Так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Саша

Армянское руководство пытается найти  выгодный для страны баланс между  отношениями с Россией и Западом. Сосать двух маток  - стремление похвальное в политическом смысле , но Януковичу и Лукашенко не удалось.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

А нужно не сосать двух маток, а делами заниматься. И объективно  западная мамка далеко и особо не заинтересованна в стране, для неё Азербайджан намного интересней. Финляндия без проблем соседствовала и даже дружила как с западом так и с ссср. Достаточно не делать того что будет расценено как угроза и за компанию не участвовать в ненужных тебе акциях.

Ответить
6
40 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Maus Colt

не, Карабах никем не признан кроме пары стран типа Абхазии и Южной Осетии и не является территорией Армении, поэтому Россия не вступала в конфликт, т.к де-юре нападения на Армению не было

Ответить
4
Развернуть ветку
Лига порвах

т.к де-юре нападения на Армению не было
Именно поэтому никакого заявления даже не сделали?
Ну и в случае РФ ссылаться на де-юре — это странно.

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Абхазия и Южная Осетия это не страны

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Там все очень сложно, Пашинян норм и для России и для АЗ с Турцией, потому обоим на данный момент нужна стабильность в регионе, а противники Ппшиняна — партия войны

Ответить
2
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

А от Запада прям получили помощь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Акиф Гаджиев

Фактическую - только от западной диаспоры с деньгами и прочим, а от стран запада в основном моральную

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

Не знаю. Если в курсе — расскажи. Вроде сейчас что-то с Францией мутят.

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах

Именно из-за этого нужно й помощи в недавней войне они не получили.
Кек

Ответить
0
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

Вижу так со своего дивана. Может не прав, но пока вместо пояснения какие-то агрессивные подъебки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sage Pointer

Можно для тех, кто вне политики, вкратце: кто этот Пашинян, и чем его избрание чревато?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Премьер, при котором в прошлом году страна потерпела поражение Азербайджану в новой Карабахской войне. То, что у партии такой результат, несмотря на ожидаемый антирейтинг её руководителя - со стороны оказийного наблюдателя из России таки кажется удивительным, просьба живущих в Армении прояснить ситуацию с контекстом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

при котором в прошлом году страна потерпела поражение Азербайджану в новой Карабахской войне
А можно ли сваливать неготовность армии на премьера, который реально у власти полтора-два года?

Ответить
14
23 комментария
Развернуть ветку
Alex Volkov

Поражение Турции, имеете ввиду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Maus Colt

вообще то он крутой чувак, типа Навальный в Армении, лидер бархатной революции 18 года, тогда и стал премьер-министром

Ответить
2
Развернуть ветку
Anatoliy Lyashenko

Не надо так унижать Алексея

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Антон Лисин

Стабильность 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

В турнире по нардам победила партия премьер-министра Никола Пашиняна

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

54%?
Пффф 

Ответить
1
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

А как же все эти митинги? Люди же на улицу выходили против него и вот опять? Ух ты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

русские солдаты переодетые в армян. Армянские человечки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

@Maus Colt хотел тебе ответить , но промахнулся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andy

Самое смешное что я вчера видел - телеграм канал арама камоштыча габрилянова, просто любо-дорого наблюдать за этим рушащимся манямирком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshkin

Значит не за горами сдача оставшейся территории Арцаха. Пашинян он такой, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Xmail10

- У армян вообще всё сложно! Чего хотят - непонятно!

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

почему не видно ни одной русской фамилии?

Ответить