{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

В Армении на досрочных парламентских выборах победила партия премьер-министра Никола Пашиняна Статьи редакции

«Гражданский договор» набрала 53,92% голосов.

Это следует из данных Центризбиркома Армении после обработки 100% голосов.

Результаты выборов такие:

  • Партия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» — 53,92% голосов;

  • Блок бывшего президента Роберта Кочаряна «Альянс Армения» — 21,04% голосов;
  • Блок «Честь имею» (сформирован партией бывшего президента Армении Сержа Саргсяна и партией «Отечество» бывшего главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна) — 5,23%.

Все они попадут в следующий парламент.

20 июня в Армении прошли досрочные парламентские выборы после поражения во второй карабахской войне. В октябре 2020 года Армения и Азербайджан при посредничестве Москвы договорились остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

В ноябре в Ереване начались протесты с требованием отставки премьер-министра Пашиняна. В декабре он объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов. При этом Пашинян остался исполняющим обязанности премьер-министра.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 145, "likes": 42, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399378, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 08:27:58 +0300", "is_special": false }
0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

нужен тред-разбор
Пашиняна ж недавно изгоняли из правительства буквально штурмом ?
Вроде как говорили что он супер непопулярный из-за выхода из военного конфликта
Что это было ? Путинская провокация ? Или текущие результаты фальсифицированы ?

Ответить
26

Не читайте советских газет (с) . Митинги были , да, и да в Доме Правительства покуролесили. Ну и что. Трампоиды тоже куролесили в Капитолии. Это не означает что Байден непопулярен.

А что это было? Армяне выбрали между марионеткой Путина Кочаряном и уже ранее выбранным политиком. Совок явно армянам надоел.

Ответить

Итальянский теркин30см

Друз
15

Ага, так надоел, что они все в России

Ответить

Одинокий кран

Итальян…
–3

Армения намного больший совок чем РФ

Ответить
1

А можно подробнее? Мне реально интересно, что из себя представляет современная Армения. Если есть опыт пребывания, с удовольствием почитаю

Ответить
2

В США крупнейшая армянская диаспора, так что нет - савок им явно не нужен 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Да уже хуй знает сколько лет она там

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

С этим несовком ещё сколько территории потеряют?

Ответить
0

В России также.

Ответить
0

«Если бы большинство в парламент набрал блок Кочаряна, это бы создало дополнительную турбулентность, несмотря на то что он наш старый новый партнер», – заявил по итогам выборов глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Ответить
9

Когда пропагандоны засерают информационное пространство так выходит. Вся суть.

Ответить
9

Вкратце(вычитал из твитора):

Им пришлось выбрать меньшее из зол.
Несмотря на неприязнь к Пашиняну, многие, за счёт участия Сарксяна и Кочаряна, предпочли встать на сторону Пашиняна, лишь бы не вернулись эти хуесосы, воры, убийцы, коррупционеры.

Ответить

Грамотный Орзэмэс

6

Куда там этот чувак, который про армян пишет, делся? Гоша, ты рад?

Ответить
0

Да не топил я, чо ты.

Ответить
0

Я здесь. Думаю пока что.

Ответить
1

Поясните, кто в теме: Пашинян прозападник. Именно из-за этого нужно й помощи в недавней войне они не получили. Они снова выбирают. Т.е. отношения с Россией все? Так?

Ответить
12

Армянское руководство пытается найти  выгодный для страны баланс между  отношениями с Россией и Западом. Сосать двух маток  - стремление похвальное в политическом смысле , но Януковичу и Лукашенко не удалось.

Ответить

Одинокий кран

Саша
6

А нужно не сосать двух маток, а делами заниматься. И объективно  западная мамка далеко и особо не заинтересованна в стране, для неё Азербайджан намного интересней. Финляндия без проблем соседствовала и даже дружила как с западом так и с ссср. Достаточно не делать того что будет расценено как угроза и за компанию не участвовать в ненужных тебе акциях.

Ответить
1

Кто там сосал у двух маток? Договор у них с РФ, которая их просто кинула.
Из этого вывод лишь один, не надо связываться с РФ, пока в ней текущая власть.

Ответить

Прохладный волк

Лига
2

Как рф их кинул? Не стал бомбить азеров с которыми у РФтоже хорршие отношения?

Ответить
1

Если цель международной организации — мир в регионе, то конечно надо бомбить.
Нет, надо было сразу сказать, что такие действия осуждаем, давайте обсуждать в процессе переговоров

Ответить

Прохладный волк

Лига
2

надо было сразу сказать, что такие действия осуждаем, давайте обсуждать в процессе переговоров

А как сказали?

Ответить
1

Сейчас очень важно в первую очередь именно прекратить боевые действия, а не разбираться, кто прав, а кто виноват. Россия всегда занимала равновзвешенную позицию. Именно эта позиция дает России возможность использовать свое влияние и традиционно добрые отношения с обеими странами, и с Арменией, и с Азербайджаном, чтобы урегулировать этот конфликт", - сказал Песков журналистам.

Не подумайте, что мы кого-то осуждаем, пук-среньк, мы ваши друзья в любом случае пук-среньк

Ответить

Прохладный

Лига
0

Я погляжу ты мастер разрешенияконфликтов.

Ответить
3

Если ты не будешь осуждать военные действия, они будут продолжаться, тут не надо быть мастером.
Как перебрасывать войска к границе с Украиной, Путин первый, как высказать осуждение агрессии — пук в лужу.

Ответить
0

Только по факту военные действия закончились. Я не пойму нахуя пердеть в комментах, если вы в тему погруженны вообще никак?

Ответить
0

Только по факту военные действия закончились.

Охуенно, вот только они не должны были даже начаться

Ответить
–1

Схуяли? Армения проебала свою военку и экономику в сравнении с Азебарджаном, территория имела не была признаной как часть Армении, лидер региона Турция сапортила азеров.

Ответить
–1

Схуяли?

Потому что к 21 веку придумали уже другие способы решения проблем, при которых можно обойтись без человеческих жертв. И существует организация, которая своей целью ставит сохранение мира в регионе, но она не осуждает при этом нарушение этого мира.
Я охуеваю с вас. Типа, если в стране положение не очень, то можно воевать с ней? Охуеть

Ответить
0

Это религиозный, политический, территориальный конфликт. Тут обе стороны готовы рвать других в клочья ещё с пелёнок.

Кремль как раз вмешался и разрядил ситуацию. Если вы не полный кретин, то понимаете, что без вмешательства Армении была бы полная пизда, а так по «Зангезурскому коридору» будут ездит и армянские и азербайджанские машины

Ответить
0

Это религиозный, политический, территориальный конфликт. Тут обе стороны готовы рвать других в клочья ещё с пелёнок.

Может поэтому надо было решить его раньше путём переговоров? Но нет, нихуя. Мы подождем, пока они начнут убивать друг друга, а потом гордо скажем, как мы спасли их.

Ответить
0

Чел, я живу в Украине. Хороший пример как переговоры, даже под надзором всего мира, нихуя не помогают.

А там конфликт намного больше обострённ.

Кидай такие же предъявы тому же гегемону в лице США где мощное армянское лобби и чей союзник по НАТО саппортил обострение. Вот только они чёт не только не решили зачатки конфликта, но и не прекратили его.

Ответить
0

Хороший пример как переговоры, даже под надзором всего мира, нихуя не помогают.

Ну, вообще помогают, но не до конца. Но кому как не тебе понимать необходимость решения таких проблем без начала вооруженного конфликта.

Кидай такие же предъявы тому же гегемону в лице США

Ну и США можно кинуть такие же предъявы. Хотя НАТО вроде как и не брало на себя обеспечение мира в регионе, вопросы к Турции должны быть

Ответить
0

необходимость решения таких проблем без начала вооруженного конфликта.

да кто спорит, но не всегда стороны готовы на это пойти

Ответить
0

Так в этом и смысл международных организаций, чтобы заставить стороны на этой пойти под угрозой санкций в противном случае. Однако РФ даже пальцем не посмела погрозить, кажется

Ответить
–1

Не стал воевать на стороне Армении, за территорию, которую даже они не признали 😂

Ответить
0

Забавно, что у людей на уме только военный способ решения конфликтов

Ответить
0

Хотя нет, не забавно

Ответить
0

Не военно Кремль уже выступил разрешив его. Но ты же воняешь по этому поводу

Ответить
0

Не военно Кремль уже выступил разрешив его. Но ты же воняешь по этому поводу

Еще разок повторю: конфликта не должно было быть в принципе

Ответить
0

Для этого нужна машина времени.

Независимый Карабах сфера интереса Армении, а не РФ. Обвинять РФ в том, что она не готова проливать кровь в чужом конфликте, но по факту все равно вмешалась и смягчила разгромное поражение Армении — свинство и глупость.

Ответить
0

Обвинять РФ в том, что она не готова проливать кровь в чужом конфликте

Опять проливать какую-то кровь.
Если конфликта не должно было быть, о какой крови речь? Ты вообще можешь в последовательность событий?

Ответить

Одинокий кран

Лига
–1

Я откуда знаю, кто что там сосал, вопросы к комментатору выше, я поверил на слово. Кого кинула ? Ты ещё напиши что США и Британия Украину кинули в 14году.
И всё с тобой будет ясно.

Ответить
3

Я бы сказал, если бы Украина была в НАТО

Ответить

Одинокий кран

Лига
3

А Карабых был в ОДКБ ?

Ответить
1

Армения в ОДКБ, а это "региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности".
Очевидно, что с укреплением мира она не справилась, независимо от того, Карабах или не Карабах.
Никакого осуждения военных методов сделано не было.

Ответить
10

Только сама Армения не признает Карабах, сама Армения не объявила войну Азербайджану, но виноваты во всем русские Ваньки, которые не поехали умирать за армян. Прекрасная логика.

Ответить
0

виноваты во всем русские Ваньки, которые не поехали умирать за армян.

Кому звонишь? Кто говорил про то, что кто-то куда-то ехать должен?

Только сама Армения не признает Карабах

Поэтому ВС Армении участвовали в конфликте?

Ответить
0

"Договор у них с РФ, которая их просто кинула.
Из этого вывод лишь один, не надо связываться с РФ, пока в ней текущая власть."

Ты сам пишешь, что РФ их кинула, но как можно кинуть союзника, который не хочет сам участвовать в войне? 

ВС Армении не участвовали в конфликте полноценно, Армения не объявила войну Азербайджану. До конца войны все основные силы Армении оставались в казармах.

Ответить
0

Ты сам пишешь, что РФ их кинула, но как можно кинуть союзника, который не хочет сам участвовать в войне? 

Так, что цель организации — поддержание мира в регионе и решение конфликтов мирным путём. РФ не сделала для предотвращения эскалации ничего.

Армения не объявила войну Азербайджану

Ты так прицепился к этой хуйне, Украина тоже не объявляла войну России, что дальше?

Ответить
0

Карабах даже Армения не признавала

Ответить
0

Как это отменяет тот факт, что конфликт произошел?

Ответить
0

То-то Пашинян сейчас акцентирует внимание на российских миротворцев.

Я так понимаю, вы за то, чтобы они ушли и Азербайджан оттяпал весь Карабах окончательно?

Ответить
0

Я так понимаю, вы за то, чтобы они ушли и Азербайджан оттяпал весь Карабах окончательно?

Откуда этот вывод?

Ответить
0

Блядь из твоего коммента

Из этого вывод лишь один, не надо связываться с РФ, пока в ней текущая власть

Твоя глупая русофобия расходиться с реальностью, где Пашинян понял, что надо налаживать отношения с РФ

Ответить
0

Причем тут русофобия?

Ответить
0

Это ты у себя должен спросить

Ответить
0

Но русофобию здесь видишь ты, хотя ее здесь нет. А то, что у Пашиняна нет другого выбора, так в этом тоже ничего хорошего нет

Ответить

Полный холод

Саша
0

Но прошлый вроде был совсем пророссийский

Ответить
4

не, Карабах никем не признан кроме пары стран типа Абхазии и Южной Осетии и не является территорией Армении, поэтому Россия не вступала в конфликт, т.к де-юре нападения на Армению не было

Ответить
0

т.к де-юре нападения на Армению не было

Именно поэтому никакого заявления даже не сделали?
Ну и в случае РФ ссылаться на де-юре — это странно.

Ответить
1

друзьям - всё
врагам - по закону
ну или как там правильно
а Пашинян совсем не друг Путину

Ответить

Доступный бас

Maus
2

Да не в Пашиняне дело. Путин не хочет терять Азеров из состава друзей в снг, чтобы и с кем торговаться было, и баз вражеских не было (хотя Турки вроде собирались юазу построить, посмотрим)

Ответить
1

Ну не знаю, там же Азербайджан Турция собственно поддерживала?
Член НАТО как никак
То есть прямая угроза для РФ
Неизвестно ещё на каких условиях Турция туда вписывалась

Ответить

Доступный бас

Maus
0

В теории, он пытался показать, что за дружбу с Азербайджаном. Но тут пока не ясно, может даже в одном государстве начнется война, лишь бы баз чужих не было

Ответить
–1

Еще один момент который все забывают. Что у тех, что у этих огромные диаспары в границах РФ живут. И если наши начнут помогать кому то, то вторая сторона может вспомнить про свой не простой менталитет и тогда всяким слабовикам придется реально работать чтобы какая - нибудь тушка "избранника народа" не скончалась от избытка ноже в организме 

Ответить
1

Именно так

Ответить
0

Действительно где здесь русофобия?

Ответить
0

Ну так покажи, где она

Ответить
0

В том, что политологи типа Шульман и прочих отмечают, что РФ как раз выполняет международные договоры

inb4: Крым РФ рассматривает как аналог Косово, мол «право на самоопределение». Ну и плюс там чисто стратегическое значение 

Ответить
0

В том, что политологи типа Шульман и прочих отмечают, что РФ как раз выполняет международные договоры

А русофобия-то в чем? Я про русских вообще ничего не говорил.

А примерами выполнения таких договоров являются Донбасс, Грузия, взрывы на складах боеприпасов в Европе, убийства в странах Европы. Шульман говорит о том, что решения ЕСПЧ выполняются, и то медленно. При этом военных и не только международных преступлений накопилось уже достаточно.

Ответить

Всевозможный татарин

Maus
0

Абхазия и Южная Осетия это не страны

Ответить
0

потому и написал типа

Ответить

Всевозможный татарин

супрематизм
2

Там все очень сложно, Пашинян норм и для России и для АЗ с Турцией, потому обоим на данный момент нужна стабильность в регионе, а противники Ппшиняна — партия войны

Ответить
1

А от Запада прям получили помощь?

Ответить
0

Фактическую - только от западной диаспоры с деньгами и прочим, а от стран запада в основном моральную

Ответить
2

Ну да, если учесть то, что одна из стран НАТО прямо заинтересована в конфликте.

Ответить
1

Ну, страны НАТО и между собой воевали, это вряд ли было бы серьезной проблемой - продать или подарить Армении техники или чего то в этом роде
Но в Армении никто не заинтересован настолько, чтобы этим заниматься таким, да и Армения во внешней политике не особо к этому стремилась 

Ответить

Всевозможный

Акиф
0

Кто такой Ризван Гусейнов?

Ответить
0

хуй знает, историк какой то. он что то умное сказал?

Ответить
0

Не знаю. Если в курсе — расскажи. Вроде сейчас что-то с Францией мутят.

Ответить
0

Почему только сейчас мутят? Напомни, как давно он премьер?

Ответить
0

Лучше ты. Судя по наводящим вопросом ты лучше в теме разбираешся. Заранее благодарю.

Ответить
4

Единственный армянский вопрос, в котором я разбираюсь — коньяк. Но теперь нет никакого армянского коньяка🤷🏻‍♂️

Ответить
2

в смысле нет, ты его выпил?

Ответить
0

Ты телевизор не смотришь?

Ответить
1

нет

Ответить
1

Армянам ЕС за три миллиона евро запретили называть коньяк коньяком. Теперь они придумывают новое название.

Ответить
1

но коньяк-то всё равно остался

Ответить
0

Армянский коньяк Шрёдингера.

Ответить
1

это какого-такого шредингера, если он в магазине продается

Ответить

Прохладный волк

Люц
2

И никогда не было.
Коньяк это бренди с защищенным наименованием места происхождения.

Ответить
0

Зануда :) 

Ответить

Прохладный

Люц
0

🤓

Ответить
1

коньяк может быть только французским)

Ответить
0

Именно из-за этого нужно й помощи в недавней войне они не получили.

Кек

Ответить
1

Вижу так со своего дивана. Может не прав, но пока вместо пояснения какие-то агрессивные подъебки.

Ответить
0

Можно для тех, кто вне политики, вкратце: кто этот Пашинян, и чем его избрание чревато?

Ответить

Агрессивный велосипед

Sage
2

Премьер, при котором в прошлом году страна потерпела поражение Азербайджану в новой Карабахской войне. То, что у партии такой результат, несмотря на ожидаемый антирейтинг её руководителя - со стороны оказийного наблюдателя из России таки кажется удивительным, просьба живущих в Армении прояснить ситуацию с контекстом.

Ответить

Страховой будильник

Агрессивный
14

при котором в прошлом году страна потерпела поражение Азербайджану в новой Карабахской войне

А можно ли сваливать неготовность армии на премьера, который реально у власти полтора-два года?

Ответить
15

Смысла нет, но прошлая власть пытается изо всех сил - все модернизации и подготовки текущего премьера они дискредитируют тем, что этого оказалось недостаточно, умалчивая о предыдущих десятках лет тотальной коррупции и разложения армии
Общая картина такая:
После революции прошлая власть ушла в оппозицию, по какой-то причине Пашинян не стал/не смог никого из них посадить или выгнать из страны и теперь они каждые N месяцев пытаются так или иначе лишить его власти. То митингуют, то штурмуют, то проигранную войну пытаются использовать как аргумент. На их стороне остались сми и множество предприятий, а соответственно, деньги и влияние на избирателей, что и заметно в этом голосовании: если на прошлых выборах по итогам революции партия кочаряна вообще не попала в парламент, то сейчас они смогли отбить себе 20% голосов
Сам Пашинян анти-коррупционер, без явно про-западной позиции, поэтому у него нет явного конфликта с Путиным, хотя так постоянно пытаются преподнести бывшие бандиты у власти. Он плохо умеет собрать себе команду, так, дважды или трижды за год менялся глава службы нацбезопасности, проблемы с выбором главы генштаба, полиции и тд.
Кроме этого, у него нет сил (конституционный суд не даёт продвинуть нужные аресты) и/или явного желания сажать своих политических оппонентов, которые годами ранее сажали его самого в тюрьму, стреляли в народ и тп. Из плюсов можно выделить борьбу с безработицей, попытки развития туризма, политику борьбы с коррупцией, упрощение таможенных процедур и отсутствие цензуры.
В целом в Армении народ с одной стороны оказался готов идти на улицу и отстаивать свои права на сменяемость власти, а с другой слишком инертен к переменам в образе жизни и не готов отказываться от коррупции и работать над собой. Ну и большинство не хочет возврата к бандитским временам, люди в целом ненавидят Кочаряна за многое зло

Ответить

Одинокий кран

Kaz
–2

После революции прошлая власть ушла в оппозицию, по какой-то причине Пашинян не стал/не смог никого из них посадить или выгнать из страны

Надеюсь ты не считаешь себя либералом ?
Хотя тут таких либералов, которые на самом деле латентные диктаторы хватает.
Как и антипривочников которые проявились недавно.

Ответить
4

Нельзя сажать коррупционеров?

Ответить

Одинокий кран

Alex
–1

Так речь про власть шла, а не корупционеров.
И с коррупцией должны органы и суды заниматься, а не Президент.
А что такое выгнать из страны  в правовом государстве я вообще не знаю, это по какому кодексу ?

Ответить
3

Речь шла, что прошлая власть была поражена коррупцией. Согласен должны заниматься суды. Только суды остались теми же. С чего они начнут что-то делать? Про изгнание из страны не знаю.

Ответить
3

какие блять суды, те же самые, которые при этих коррупционерах назначены были?

Ответить
2

Я говорю об ожиданиях народа и о фактической ситуации. Про суд нужно знать следующее: чтобы Кочарян не сел в тюрьму за приказ снайперам стрелять по людям, конституционный суд признал соответствующий пункт уголовного кодекса антиконституционным (300.1 Узурпация власти) и таким образом развалил дело. После этого Пашинян провёл реформу Конституционного суда, но видимых результатов пока нет

Ответить
1

Ну там и старые политики не такие донные как Лукашенко. Ушли добровольно после протестов

Ответить
0

Спс, бро

Ответить

Прохладный волк

супрема…
1

եղբայր

Ответить

Агрессивный

Страхов…
1

К сожалению - да: как главком, премьер за это время не сделал должных решений (вроде модернизации вооружений) и не поставил должных целей (подготовиться к войне с учётом качественных изменений войск тогда ещё вероятного противника).

Ответить
6

А что у них деньги были на эту модернизацию?

Ответить
3

Ну там условно говоря были куплены ненужные истребители, и армяне жалуются что на эти деньжища надо было покупать ПВО. А, ещё они зачем то покупали устаревшие ПВО по завышенным ценам у перекупщиков, но это было даже до этого премьера.

Т.е. какие то деньги были, но это не сказать что очень много и не сказать что переломило бы все

Ответить
–2

Были

Ответить
4

За два года подготовиться к войне и перевооружить армию, ага

Ответить
0

Был ещё вариант эту войнушку изначально просто не затевать. Just saying.

Ответить
0

Так в2020 азеры напали вроде

Ответить
1

Так там вроде претензия, что Пашинян почувствовал себя генералом и взял руководство армией во время войны на себя

Ответить
0

Местные генералы годами сидели с позицией - если че Россиюшка придет и защитит, а нам не хуй напрягаться. А сами пилили бабло на закупке ненужного говна у РФ за 4х цены. Любой задрот с минимальным опытом в ртс справиться лучше. 

Ответить
1

2 года недостаточно, для того чтобы наверстать упущенное время.
Но для подготовки армии и страны к войне — вполне.
Провести плановую мобилизацию, перевести экономику на военные рельсы, заранее поготовить отряды, схроны для будущей партизанской войны (если поражение неизбежно) и т.д.

Или, зная о неминуемом разгроме, приложить все услилия для предотвращения войны, ну или сразу садится за переговоры о сдаче территорий с минимальный потерями. Это, конечно, политическое самоубийство, но и не "а что он мог сделать?"

Ответить
1

Зачем тогда он провоцировал Азербайджан своими поездками в Карабах?

Ответить
0

Есть ещё момент, что Пашинян перестал играть с Азербайджанам в поддавки и обсуждения и занял жёсткую позицию. Но армия вторых была при этом готова к войне и имела оснащение, а первые готовились к войне прошлого века.

Ответить
0

А можно ли увольнять генералов за то, что они посмеялись над твоим враньём? 

Ответить
0

Поражение Турции, имеете ввиду?

Ответить
2

вообще то он крутой чувак, типа Навальный в Армении, лидер бархатной революции 18 года, тогда и стал премьер-министром

Ответить
1

Не надо так унижать Алексея

Ответить
0

?

Ответить
1

Чем он крутой? Тем, что территории профукал?

Ответить
1

Профукал Азербайджану территории Азербайджана, потеря потерь

Ответить
0

глупости говоришь

Ответить
1

Стабильность 

Ответить
1

В турнире по нардам победила партия премьер-министра Никола Пашиняна

Ответить
1

54%?
Пффф 

Ответить
0

А как же все эти митинги? Люди же на улицу выходили против него и вот опять? Ух ты!

Ответить
0

русские солдаты переодетые в армян. Армянские человечки.

Ответить
0

@Maus Colt хотел тебе ответить , но промахнулся.

Ответить
0

Самое смешное что я вчера видел - телеграм канал арама камоштыча габрилянова, просто любо-дорого наблюдать за этим рушащимся манямирком.

Ответить