{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

В Бельгии нашли тело военного, который украл из казармы оружие и хотел убить главного вирусолога страны Статьи редакции

Он месяц скрывался в лесу от полицейских и военных трёх стран.

По предварительным данным, Юрген Конингс покончил с собой, сообщает The Spectator Index.

17 мая он сбежал из казармы в Леопольдсбурге, взяв с собой пулемёт, пистолеты и четыре противотанковых гранатомёта. Конингс заявлял, что не хочет жить в обществе, где «политическая элита и вирусологи отняли у нас всё», требовал отменить санитарные ограничения и угрожал убить главного вирусолога Бельгии Марка ван Ранста.

Главный вирусолог Бельгии Марк ван Ранст с сыном Мало

В день побега, перед тем, как скрыться в лесах, Конингс три часа прождал профессора у его дома — по случайности, ван Ранст тогда вернулся с работы раньше. После этого вирусологу с семьёй пришлось скрываться в убежище под охраной полиции.

Конингса обвинили в экстремизме, незаконном хранении оружия и объявили в международный розыск. На поиски «бельгийского Рэмбо» власти потратили 650 тысяч евро: например, на бронированную технику, поисковые вертолёты и дополнительную зарплату сотням полицейских и военным из Бельгии, Германии и Нидерландов.

Военные во время поисков Юргена Конингса

Мэр бельгийского города Маасейк Йохан Толленаере обнаружил тело Конингса в национальном парке у голландской границы, когда почувствовал запах разложения во время езды на велосипеде.

Юрген Конингс состоял в крайне правой политической партии Vlaams Belang, но в 2020 году вышел из неё, как заявляет руководство организации. После побега он стал популярен в среде сторонников правых партий Бельгии и противников антикоронавирусных ограничений.

В фейсбуке появилась группа «Я люблю Юргена Конингса», которая набрала около 40 тысяч участников, прежде чем её заблокировали. Некоторые бельгийские националисты в начале июня вышли на акцию в поддержку беглого военного.

Националисты с плакатами в поддержку Юргена Конингса на акции в Брюселле 
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
74
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мэр на велике - фигня. Меркель регулярно видят в соседнем с её домом супермаркете - бабуля затаривается хавчиком как все люди.

Ответить
33
Развернуть ветку
Удивленный звук

 бабуля затаривается хавчиком как все люди.
В 2021 люди заказывают доставку

Ответить
–4
25 комментариев
Развернуть ветку
Диванный Аналитик

Сравнивать бельгийский мухосранск с ДС нелепо.
Впрочем, вряд ли мэр какого-нибудь Лосино-Петровского ездит на веле в местном парке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что, в Нерезиновске какие-то особые люди живут? Не обосрался бы собяка и на велике поездить.

Ответить
21
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Совпадение?

Ответить
2
Развернуть ветку
Rond

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ВЕЛОСИПЕДОМ НЕЛЬЗЯ

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Зачем? Думаю у него есть автомобиль и дела поважнее. Он ведь мэр Москвы☝️

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
59
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

Я так понял сверху главный вирусолог России и его сын?

Ответить
17
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

10 лет на TJ

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Кулачкин

почувствуй себя старым

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему? Лет пять мему. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Загнивает.

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

В голос с националистов

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

Юрген сила!

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дон

Ответить
2
Развернуть ветку
Алекс Навальный

Фриков, к сожалению, среди любого полит.движения хватает

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Получается лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом?

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, но хуй ты уволишься ссыкло

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дизайнеры разве не голодные шакалы??

Ответить
5
15 комментариев
Развернуть ветку
Мистер Блондин

ты че токсичная лялечка так разговариваешь со мной???

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

но в цирке зато не выступить

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

В фейсбуке появилась группа «Я люблю Юргена Конингса», которая набрала около 40 тысяч участников, прежде чем её заблокировали.

Это же не негр который приставлял к беременной женщине пистолет к животу. ЗАБЛОКИРОВАТЬ!)) 

Ответить
6
Развернуть ветку
Арий Дергаусов

Ох уж этот фейсбук, заблокировал группу поклонников чувака, который сбежал из казармы с пулеметом и четырьмя гранатометами. Повсюду цензура.

Ответить
11
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

да это сарказм) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алекс Навальный

Ну, так никто бы и слова не сказал, если бы не лицемерие отдельных групп. Так-то чувак, конечно, ебик

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

 17 мая он сбежал из казармы в Леопольдсбурге, взяв с собой пулемёт, пистолеты и четыре противотанковых гранатомёта.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Последняя надежда против мракобесия сгинула 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Лукин

А почему вирусолога Бельгии, а не Китая? Или не главу или других ответственных лиц ВОЗ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

лвл большой, надо прокачатса

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Жаль

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

наконец то почалось

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

сбежал из казармы в Леопольдсбурге
в таком городе все должны жить дружно по определению, к чёрту казармы

Ответить
2
Развернуть ветку
MightyStan

Хороший мужик, приятный

Ответить
1
Развернуть ветку
Вертер Робот

У чувака 6 медалей и нашивка, а не смог убить вирусолога, который заперся дома? С гранатометами под мышкой? Помнится, как башкир приехал из Башкирии в Швейцарию и зарезал диспетчера ножом, а тут вооуженный до зубов солдат. Да Россия до Британии дойдет за три недели с такими армиями, курам на смех...

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

он очевидно думал что  не будет семьи рядом

Ответить
1
Развернуть ветку
Morgan

Он был не башкир а осетин.

Ответить
1
Развернуть ветку
Диванный Аналитик

Юрген ушёл в лес

Ответить
1
Развернуть ветку
цорiк

Отсудят ли теперь у его семьи 650 тысяч долларов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Янис Новак

Евро*

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Евродолларов

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почалося

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Все в его глазах

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

естественный отбор

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный
Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

если сузить лицо - получится пу

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

политическая элита и вирусологи отняли у нас всё

так что в итоге то отняли что ему пришлось пойти на такие меры? почему в статье нет кулстори?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мировой Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

Главный вирусолог Бельгии Марк ван Ранст с сыном Мало, а с дочкой уже достаточно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Солёная Капля

Вспоминая бельгийский же сериал Кордон про пандемию в Антверпене, элита и вирусолог вполне могут быть в чем-то повинны. Но нам об этом вряд ли они расскажут)

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Stardust

Занятно что 650к евро вложили, но человека в итоге нашёл мэр

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

э, тема не раскрыта! так а чо умер-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конингс три часа прождал профессора у его дома — по случайности, ван Ранст тогда вернулся с работы раньше
ну так и чо было-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Немного жалко челика

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Vodkin

матерый попался, надо его кортиком

Ответить
0
Развернуть ветку
Елизавета Михайлова

Ну и чего он добился?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Вирусолог оказался быстрее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Колесов

То есть вирусолог добрался до него первым. Коронавирус круче пистолетов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джо Лимонадный

"Рыцарь справедливости" бугагага... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Семёнов

Думается мне, что это не единичный случай. Единственное, что действительно жаль, кроме самого Юргена, так это то, что он так и не достиг своей цели... а надо было бы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Змей Плискен

Жаль что не убил, ему надо было внимательней досмотреть концовку Рэмбо, первая кровь. Долой рептилоидов и их буржуазных слуг.

Ответить