Новости
Яна Ломакина

В Бельгии нашли тело военного, который украл из казармы оружие и хотел убить главного вирусолога страны Статьи редакции

Он месяц скрывался в лесу от полицейских и военных трёх стран.

Фото Archyworldys

По предварительным данным, Юрген Конингс покончил с собой, сообщает The Spectator Index.

17 мая он сбежал из казармы в Леопольдсбурге, взяв с собой пулемёт, пистолеты и четыре противотанковых гранатомёта. Конингс заявлял, что не хочет жить в обществе, где «политическая элита и вирусологи отняли у нас всё», требовал отменить санитарные ограничения и угрожал убить главного вирусолога Бельгии Марка ван Ранста.

Главный вирусолог Бельгии Марк ван Ранст с сыном Мало Фото «Би-Би-Си»

В день побега, перед тем, как скрыться в лесах, Конингс три часа прождал профессора у его дома — по случайности, ван Ранст тогда вернулся с работы раньше. После этого вирусологу с семьёй пришлось скрываться в убежище под охраной полиции.

Конингса обвинили в экстремизме, незаконном хранении оружия и объявили в международный розыск. На поиски «бельгийского Рэмбо» власти потратили 650 тысяч евро: например, на бронированную технику, поисковые вертолёты и дополнительную зарплату сотням полицейских и военным из Бельгии, Германии и Нидерландов.

Военные во время поисков Юргена Конингса Фото Belga

Мэр бельгийского города Маасейк Йохан Толленаере обнаружил тело Конингса в национальном парке у голландской границы, когда почувствовал запах разложения во время езды на велосипеде.

Юрген Конингс состоял в крайне правой политической партии Vlaams Belang, но в 2020 году вышел из неё, как заявляет руководство организации. После побега он стал популярен в среде сторонников правых партий Бельгии и противников антикоронавирусных ограничений.

В фейсбуке появилась группа «Я люблю Юргена Конингса», которая набрала около 40 тысяч участников, прежде чем её заблокировали. Некоторые бельгийские националисты в начале июня вышли на акцию в поддержку беглого военного.

Националисты с плакатами в поддержку Юргена Конингса на акции в Брюселле  Фото MENAFN
{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","\u0431\u0435\u043b\u044c\u0433\u0438\u044f"], "comments": 113, "likes": 46, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399462, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 14:12:11 +0300", "is_special": false }
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Алый месяц

74

в этой новости меня удивило, что обнаружил его мэр, который просто ехал на велосипеде мимо городского парка.
ездит ли у нас собянин по сокольникам..

Ответить

Характерный пришелец

Алый
33

Мэр на велике - фигня. Меркель регулярно видят в соседнем с её домом супермаркете - бабуля затаривается хавчиком как все люди.

Ответить

Заслуженный пришелец

Характерный
–4

 бабуля затаривается хавчиком как все люди.

В 2021 люди заказывают доставку

Ответить

Нормативный файл

Заслуже…
9

В Германии люди вовсю наличкой пользуются и вообще в Европе не так сильно банки развиты и т.п. как в РФ. А за хранение денег в банке приходится платить, депозит можно сказать минусовой. Зато карту выдают на 5 лет и бесплатно (у нас в Болгарии так, абонентская у банка 3 лева в месяц / 1,5 евро). Доставка развивается, это да. Ну а мне зачастую удобно наличными оплатить.

Ответить

Молодежный

Нормати…
6

Кстати когда говорят что в России сильно развита банковская сфера это тоже подмена понятий. В России хорошо развиты системы транзакций и бесконтактной оплаты, но банки в россии ублюдское говно. Что тинькофф сосет кровь у беднеющего населения, что альфа говна кусок, что Сбер отрыжка истории.

Ответить

Нормативный файл

Молодеж…
2

Согласен, просто удобно сделаны системы оплаты и переводов.

Ответить

Электрический

Молодеж…
0

А где ты видел лучше?

Ответить

Молодежный

Электри…
0

Я где-то писал что я их сравниваю с другими странами?

Ответить

Электричес

Молодеж…
2

А как ещё можно оценить развитость сферы? Только в сравнении с чем то ещё. И вот относительно других развитых стран, банковский сервис в России на высшем уровне.

Ответить
0

А как у меня тинькофф деньги сосёт, расскажите. Не плачу за обслуживание, кредиткой не пользуюсь. И чем он отличается от западных банков?

Ответить

Молодежный

Zzzzzzz
0

Прозрачностью условий. Тинькофф тут и там пытается наебать по мелочи и т.д. Равно как и Сбер пряча систему быстрых платежей в попытке заработать на транзакциях ( региональные переводы это отдельное вонючая история). Да и в целом их основной продукт это кредиты, причём гнилые потребительские кредиты и кредитки. Это нарыв на и без того больной экономике. Я не говорю что российские банки плохие сами по себе – они плоть от плоти этой страны. Но сам этот бизнес в России омерзительный и грязный. С коллекторами, скрытыми ставками, блевотным сервисом и чат-ботами (чтоб из создателей в аду ебали 24/7).

Ответить
0

Ох уж эти святые западные банки, они же не на кредитах зарабатывают и кредиток там нет. Российские банки же насильно заставляют бедных людей кредитки брать и плевать на беспроцентные периоды. То что тебе больше нравится поговорить, чем написать — твоя проблема, ну или ты пользуешься банком который даже в чат не смог.

Российские банки не идеальны, на какая же святая наивность, думать что на западе лучше. Так лучше что с приходом apple card, на западе это был прорыв, а бля нас сбер так пять лет уже умел

Ответить

Молодежный

Zzzzzzz
2

Ты сам придумал святые западные банки и сам с собой поспорил. И сам оказался прав.

Зато поговорил с умным человеком ☺️

Ответить

Заслуженный

Нормати…
1

Самокат норм тема у нас.
Хоть бутылку молока привезут. За 15 минут (по факту чаще еще быстрее)

Ответить

Нормативный файл

Заслуже…
1

У нас на великах (благо велодорожки везде в городе, привет, Москва :) и машинах, хотя и самокаты активно используют. Есть TakeAway, Foodpanda, Fastfood, сейчас Glovo зашел.

Ответить

Заслуженный

Нормати…
0

Самокат это название доставки

Ответить

Нормативны

Заслуже…
0

Ну я понимаю про название. ) Но там поди и на самокатах гоняют? )

Ответить

Заслуженны

Нормати…
0

на великах и самокатах

Ответить
0

Надо было назвать "Самогон".)

Ответить

Нормативны

Заслуже…
0

https://varna.parkmart.bg/ - вот тут по вайберу менеджер ходит по магазину и закупается, показываешь ему что надо брать :). Обычно, конечно, доставка бесплатная от 50 лв начинается (25 евро).
Пандемия заставила многих поднять зады и запустить подобные сервисы и улучшить доставку.

Ответить

Характерный

Нормати…
1

>и вообще в Европе не так сильно банки развиты и т.п. как в РФ.

Ну вот в Финляндии с этим намного лучше, чем в РФ. Уж банковский сервис так уж точно.

Ответить

Заслуженный

Нормати…
0

да я так чисто доебался до "ВСЕ люди"

Ответить

Нормативный файл

Заслуже…
0

Ну и хорошо, когда управленцы не особо от людей отрываются.

Ответить

Характерный

Заслуже…
–1

Не обязательно. Если в стране не обосрались с введением антиковидных мер вовремя, с поддержкой людей и бизнеса, и хорошо проводят вакцинацию - то в магазинах сейчас, в июне, полно народу.

Ответить

Заслуженный

Характе…
1

Я вообще без отсылки к ковиду. Просто доставка это заебись

Ответить

Характерный

Заслуже…
0

Опять же, если живёшь в городе с похеренной инфраструктурой: ака пробки, отсутствие нормальных парковок и остановок транспорта у супермаркетов, их неудобное расположение - может быть. А когда всё это в норме, а доставка будет стоить 11+ евро - можно и самому прогуляться/проехаться до магаза.
В случае с Меркель и супермаркетом через пару домов - лучше уж выйти проветриться, чем сычевать в бетонном человейнике, ожидая доставку.

Ответить

Характерный

Характе…
0

Цена доставки такая в Финляндии, например. Пользовался несколько раз, когда сидел дома на карантине.

Ответить
0

Сравнивать бельгийский мухосранск с ДС нелепо.
Впрочем, вряд ли мэр какого-нибудь Лосино-Петровского ездит на веле в местном парке.

Ответить

Характерный пришелец

Диванный
21

А что, в Нерезиновске какие-то особые люди живут? Не обосрался бы собяка и на велике поездить.

Ответить
0

Это разные весовые категории. И по населению, и по финансам, и по задачам, и по власти. Тем более с нашей централизованностью.

Ответить

Характерный

Диванный
5

>И по населению, и по финансам

И чо?

>и по задачам

Ну, у едра и собяки в частности - натаскать как можно больше бабла, и продержать это бабло и власть как можно больше. А, ну да, с такими задачами на велике не порассекаешь.

>и по власти

Шта?

Ответить
–1

А, ну да, с такими задачами на велике не порассекаешь.

Тащемта да. Если бы доёб был от сравнения с мэром Лондона/NY/[подставьте не нижний запердяевск на ваш вкус], я бы ещё понял.
Шта?

Управление большими ресурсами даёт больше власти. Что тебя удивляет?

Ответить
–1

25к деревня в бельгии и мегаполис на 15 миллионов. А чо президенты сша в охрененно бронированных кадиллаках ездят, а не как Петрович глава совхоза на самокате? А чо они не люди а чо и чо. Дифиченто ты  

Ответить

Характерный

Sergei
0

собяка не президент.

Ответить

Заинтересованный

Характе…
2

Тут немношк другой разрез ещё. Он вряд ли бы в целости даже до метро доехал.

Никто не выбирал российских чиновников, соответственно никто в обществе не лоялен к ним, не уважает их, и не будет проявлять по отношению к ним никаких положительных эмоций. 

Для среднестатистического обывателя они ничем не отличаются от ящериц-оккупантов из старого американского сериала.

Ответить
0

Собянин в плане выборной легитимности все же получше среднего будет. Он на своих первых выборах против Навального пошел, да и провели их тогда без заметных фальсификаций. Вторые выборы (в 2018) вот уже полной хуитой были.

Ответить

Сексуальный

Характе…
1

Велики допустим для кортежа закупить недолго, а мигалки-то блять на них куда лепить...

Ответить

Характерный

Сексуал…
1

Вместо седушки.

Ответить

Аккуратный Влад

Алый
2

Совпадение?

Ответить
0

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ВЕЛОСИПЕДОМ НЕЛЬЗЯ

Ответить
–1

Зачем? Думаю у него есть автомобиль и дела поважнее. Он ведь мэр Москвы☝️

Ответить

Этнический Орзэмэс

59
Ответить
17

Я так понял сверху главный вирусолог России и его сын?

Ответить
0

почувствуй себя старым

Ответить

Этнический Орзэмэс

Денис
0

Почему? Лет пять мему. 

Ответить

Грандиозный татарин

25

Мэр бельгийского города почувствовал запах разложения во время катания на велосипеде - обычный день в Европе

Ответить

Крутой хот-дог

14

В голос с националистов

Ответить

Этнический Орзэмэс

Крутой
20

Юрген сила!

Ответить

Характерный пришелец

Этнический
2

Дон

Ответить
1

Фриков, к сожалению, среди любого полит.движения хватает

Ответить
11

Получается лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом?

Ответить

Важный алмаз

Мистер
5

Да, но хуй ты уволишься ссыкло

Ответить

Крутой хот-дог

Важный
5

Дизайнеры разве не голодные шакалы??

Ответить
4

Знаешь кто твоя мать?

Ответить
2

дизайнеры медоеды 

Ответить

Крутой хот-дог

Мистер
2

Дизайнеры медведки

Ответить

Уральский

Крутой
1
Ответить
2

Почему муслимы бухают, но свинину не едят??

Ответить
0

едят
по ночам, когда алах не видит

Ответить
0

Толстой правда открывал пивоварни, чтобы РУСНЯ перестала пить водку?

Ответить

Уральский

Уральск…
0
Ответить
3

Порвался?))))))

Ответить

Уральский

Нейроор…
0
Ответить
3

Ведёшь себя как порохбот

Ответить

Уральский

Уральск…
0
Ответить
1

Что не так с русскими???

Ответить

Уральский

Уральск…
0
Ответить

Уральский

Уральск…
0
Ответить
5

ты че токсичная лялечка так разговариваешь со мной???

Ответить

Грязный пёс_анон

Мистер
1

но в цирке зато не выступить

Ответить
6

В фейсбуке появилась группа «Я люблю Юргена Конингса», которая набрала около 40 тысяч участников, прежде чем её заблокировали.

Это же не негр который приставлял к беременной женщине пистолет к животу. ЗАБЛОКИРОВАТЬ!)) 

Ответить
11

Ох уж этот фейсбук, заблокировал группу поклонников чувака, который сбежал из казармы с пулеметом и четырьмя гранатометами. Повсюду цензура.

Ответить
0

да это сарказм) 

Ответить
0

Ну, так никто бы и слова не сказал, если бы не лицемерие отдельных групп. Так-то чувак, конечно, ебик

Ответить
9

 17 мая он сбежал из казармы в Леопольдсбурге, взяв с собой пулемёт, пистолеты и четыре противотанковых гранатомёта.

Ответить

Действительный Слава

1

Последняя надежда против мракобесия сгинула 

Ответить
1

А почему вирусолога Бельгии, а не Китая? Или не главу или других ответственных лиц ВОЗ?

Ответить
4

лвл большой, надо прокачатса

Ответить

Уральский дебаркадер

2

Жаль

Ответить
2

наконец то почалось

Ответить

Уполномоченный диод

2

сбежал из казармы в Леопольдсбурге

в таком городе все должны жить дружно по определению, к чёрту казармы

Ответить
1

Хороший мужик, приятный

Ответить
1

У чувака 6 медалей и нашивка, а не смог убить вирусолога, который заперся дома? С гранатометами под мышкой? Помнится, как башкир приехал из Башкирии в Швейцарию и зарезал диспетчера ножом, а тут вооуженный до зубов солдат. Да Россия до Британии дойдет за три недели с такими армиями, курам на смех...

Ответить
1

он очевидно думал что  не будет семьи рядом

Ответить
1

Он был не башкир а осетин.

Ответить
1

Юрген ушёл в лес

Ответить
0

Отсудят ли теперь у его семьи 650 тысяч долларов?

Ответить
1

Евродолларов

Ответить
0

Почалося

Ответить
0

Все в его глазах

Ответить
0

естественный отбор

Ответить
0

если сузить лицо - получится пу

Ответить
0

политическая элита и вирусологи отняли у нас всё

так что в итоге то отняли что ему пришлось пойти на такие меры? почему в статье нет кулстори?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Главный вирусолог Бельгии Марк ван Ранст с сыном Мало, а с дочкой уже достаточно!

Ответить
0

Вспоминая бельгийский же сериал Кордон про пандемию в Антверпене, элита и вирусолог вполне могут быть в чем-то повинны. Но нам об этом вряд ли они расскажут)

Ответить
0

Занятно что 650к евро вложили, но человека в итоге нашёл мэр

Ответить
0

э, тема не раскрыта! так а чо умер-то?

Ответить

Талантливый чайник

0

Конингс три часа прождал профессора у его дома — по случайности, ван Ранст тогда вернулся с работы раньше

ну так и чо было-то?

Ответить

Понятный фонарь

0

Немного жалко челика

Ответить
0

матерый попался, надо его кортиком

Ответить
0

Ну и чего он добился?

Ответить
0

Вирусолог оказался быстрее.

Ответить
0

То есть вирусолог добрался до него первым. Коронавирус круче пистолетов.

Ответить
0

"Рыцарь справедливости" бугагага... 

Ответить
0

Думается мне, что это не единичный случай. Единственное, что действительно жаль, кроме самого Юргена, так это то, что он так и не достиг своей цели... а надо было бы...

Ответить
0

Жаль что не убил, ему надо было внимательней досмотреть концовку Рэмбо, первая кровь. Долой рептилоидов и их буржуазных слуг.

Ответить