{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Руслан Усачев объявил об отъезде из России по политическим причинам Статьи редакции

Блогер собирается «путешествовать по миру, пока не найдёт новый дом».

Продолжение: Интервью Усачева TJ о том, что означает его отъезд: «Меня неправильно приравнивать к людям с реальными сроками». Видеоблогер в том числе заявил, что корректнее говорить о том, что уехал не по политическим, а по гражданским причинам.

Усачев рассказал о своём решении уехать из России в новом ролике. Он отметил, что никогда не задумывался об отъезде, но со временем «всё изменилось».

По словам блогера, пандемия заставила его сильнее сосредоточиться на том, что происходит в стране.

Теперь надо чаще полы мыть в квартире, а то вдруг придётся на них лицом лежать. Тяжёлый такой фон, больно смотреть на то, что происходит в России. В какой-то момент просто щёлкнуло — пора валить из России.

Руслан Усачев

Усачев пока не знает, в какой стране будет жить, поэтому с июля он планирует путешествовать и переезжать раз в месяц. «Без понятия, куда меня это приведёт. Я даже не знаю, какая страна будет первой», — сказал он, а также предложил подписчикам помочь ему с выбором.

В июне блогер и журналист Майкл Наки уехал из России из-за «политической ситуации в стране».

Спасибо за наводку Дизайнер Павленко
{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0443\u0441\u043b\u0430\u043d_\u0443\u0441\u0430\u0447\u0435\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u044b","youtube"], "comments": 479, "likes": 382, "favorites": 61, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399585, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 17:18:39 +0300", "is_special": false }
0
479 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
271

Я тоже объявляю об отъезде из России по политическим причинам. Ща только денег накоплю 

Ответить

Разный торшер

Мистер
31

Переезжай ко мне

Ответить
458

Это уже будет по романтическим причинам.

Ответить

Алый инструмент

alexfer…
12

Ору

Ответить
9

По тому, что не тебя позвали переехать?

Ответить

Алый инструмент

Aleksan…
0

Нет потому что Ферман смешно пошутил.

Ответить
0

Спасибо

Ответить
0

Это была не шутка. 

Ответить
0

Даша отлично орет, отвечаю

Ответить

Интеллигентный

Алый
2

Эл

Ответить
18

актуально во все времена

Ответить
2

Вот, вроде заебись, и смысл заебись, и видосик заебись. А в описании "А вот тут рассказ о том, как некто Кац пытался в руководство "Яблока" пролезть, да не вышло - https://youtu.be/T-JlExaGJS8"
Я вот не совсем уверен, это биполярочка или другое?

Ответить
0

Можешь вкратце объяснить, почему биполярочка? Я не в теме и что там с Кацем?

Ответить
0

Посмотрел видео, и ничего не понял. Эта программа не показала позицию другой стороны конфликта. Женщина в конце упомянула "дыры в уставе".

Ответить
0

что значит пролезть? там открытые выборные процедуры должны быть. Кац демократ

Ответить
–1

Подожди, но ты же не аттэнш вхора, 2.5 млн тупорездочных подписчиков, ранее работавший на Спасибо Еву.

Поэтому к сожалению, с обрыго-зумерской аудитории ты поддержки не получишь.

Ответить
1

Что посоветуешь?

Ответить
7

Из России три пути: вебкам, закладки и айти.

Ответить
12

Закладки это вроде способ остаться в России подольше, и еще решить вопрос с проживанием и пропитанием. Сколько ты там проработаешь, пару недель?

Ответить
4

Тут как повезёт. Покинет Россию лишь достойный!

Ответить
1

Так наоборот, збс. У тебя нормальная народная статья, не политическая. То есть шансов "покончить с собой" там мало. Тирания, цены, доллар и кризис полупроводниковов тебя не касаются.

Несколько лет сидишь, пока снаружи бесоебят, выходишь - и ты в новой России будущего.

Если она тебя не устраивает - повторяешь предыдущий пункт.

Ответить
0

хм, а что, звучит ваибл..

Ответить
0

Нсли ты не связан узами брака:

- регеешься на гейрадаре в калифорнийском регионе;

- находишь там будущего мужа;

- уезжаешь.

Видид бог я бы поступил также, но кейс не склеится, т.к. я женат уже 12 лет.

Ответить
21

Я юрист, могу помочь с разводом

Ответить
13

Разведи его на бабки! 

Ответить
0

помоги мне со штрафами по брацки?

Ответить
151

Удобно, когда у тебя дохуя денег и ты планируешь каждый месяц переезжать в новую страну в ковидные ограничения. Я вот уже год уехать в Чехию не могу/

Ответить
267

держи, это денежная жаба

Ответить
90

Держи, вот это денежная жаба.

Ответить
0

Квакает?

Ответить
27

Хрюкает

Ответить
2

сучара

Ответить
2

Филиал пекабу на тж

Ответить
0

скотина

Ответить
1

Так ведь эта только жрёт деньги, а не даёт.

Ответить
0

Можно мне такую же, только настоящую? Тоже хочу денюшек. Чтобы я не заморачивался с её продажей, можешь сразу в денежном эквиваленте её мне подарить ^_^

Ответить
18

Извини, с такой фамилией тебе денежную жабу никогда не получить.

Ответить
0

Получить, если ты подаришь

Ответить
9

Жаба душит

Ответить
0

Денежная 🤣

Ответить
0

Вот тебе хлебная жаба hand made

Ответить
13

Удобно, когда у тебя дохуя денег 

Когда интересуются, сколько денег мне нужно для полного счастья, я отвечаю - ровно столько, чтобы можно было искренне говорить, что счастье не в деньгах.

Ответить
3

так ты же можешь спокойно в Словакию сгонять, чтобы привиться любой вакциной))) 

Ответить
5

Можешь подробнее написать об этом? Пароли, явки? А то я задумываюсь об этом. Я бы привился, но только не нашими вакцинами. 

Ответить
0

Это вопрос к Лысину

Ответить
1

Я кста думал об этом, но когда я прививался у нас, Словакия была ещё закрыта/

Ответить

Бетонный рубин

Лысина
0

Чем привился

Ответить

Бетонный рубин

Лысина
0

Я думал ты с Украины

Ответить
1

Я тебе уже отвечал/ 

Ответить
0

А что в словакии бесплатную вакцину иностранцам делают?

Ответить

Закрытый жар

Maksym
3

Если уж у тебя есть деньги на билет и двухнедельное (а может и месячное) проживание в Словакии - так ли важно бесплатно ее ставят или нет?

Ответить
2

Переезжай к Захару в Украину делать Сталкер, авось даже в титрах упомянут тебя

Ответить
0

Я, конечно знаком с Сахаром, но на настолько хорошо/

Ответить
1

Ничего страшного, главное, что ты мальчик 

Ответить
1

На игромире он меня не оценил/

Ответить

Исполнительный спрей

Лысина
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голодный каякер

Исполнительный
–1

думаю в сотку на страну можно уложиться, если не шиковать, в европах подороже, в азиях подешевле

Ответить
2

У меня один знакомый маргинал автостопом всю Азию проездил, буквально говоря что я пеший турист из Россия дайте пожалуйста еда и ночлег. Несколько недель жил в буддийском храме к примеру.

Ответить
1

Я вот уже год из Чехии не выезжал.
А нет, стоп. Это я в Россию не выезжал

Ответить
–1

Желаю тебе поскорее уехать, а заодно покинуть русский интернет. Удачи.

Ответить
0

Не в обиду, но почему сразу в Чехию? Там в Праге от вас уже не продохнуть. Чувствуешь себя как в Новосибирске. Я специально в Чехии в Прагу больше ни ногой.

Ответить
0

А я и не в Прагу, можешь расслабиться/

Ответить
211

Как меня бесят шутки под такими новостями. Каждый отъезд такого уровня человека (не слышал про Руслана Усачёва, но подписоты под 2.5 миллиона говорит о том, что у него широкая аудитория) - это трагедия лично для вас, и куча возможностей лично для него.
С тех пор как посадили Алексея Навального - уровень репрессий увеличился в разы, тут не надо даже приводить исторические аналогии, если раньше за одного репрессированного Навальный выводил на улицу 30-40 тысяч человек, а вы тут смеялись над этим и писали "а что изменится", но власти это вынуждало хоть как-то осторожничать и посадка даже одного политика становилась для правительства долгой и утомительной с кучей заявлений и инфоповодами каждый день. 
Ещё выборы в Госдуму не начались, а уже сидит с пять-семь человек и ещё уехало с десяток. Не будет этой осенью скандалов, что кого-то не допустили и т.п., знаете почему? Потому что они уже даже не выдвигают свои кандидатуры, уже снялись Янскаускас, Соболь, уехало 2 или 3 потенциальных кандидата и так далее! Уже даже подписи никто не собирает! 

А теперь давайте спрогнозируем, что будет, когда даже блоггеры уедут: Наки, Усачёв и так далее. Да вы не заметите, как вас не только вакцинироваться заставят, а будете вы все как лапочки ходить и голосовать за кого этим вверху надо будет. Заставят они бизнес, чтобы каждая организация по 60% предоставляла проголосовавших! И ничего вы не сделаете, потому что некому будет сказать, что это маразм и т.п., все уедут! 

И пошутить вы не сможете! Потому что заблокируют к хуям ваши шуточки! 

Ответить
–41

Каждый отъезд такого уровня человека  - это трагедия лично для вас

Нет, похер, прости

Ответить
40

Ты, как я понимаю, вообще несчастный, ты же вообще из Казахстана

Ответить
–18

Ужас, как жыть в такой деспотии нежной кувшинке...

Ответить
3

бесчувственный чурбан!

Ответить
2

Аккуратнее, а то палкой в тебя кинет с камнем.

Ответить
0

Калбит, что с тебя взять

Ответить
0

ты чо это не вписался в повесточку в этот раз?

Ответить
19

АПшная проблядь, которая кормилась со "Спасиба Евы", потом получала тунву хуяу денег за рекламу политоты, теперь решила что блять как-то не демократично здесь.

Ничего здесь тебя не коробит?

Ответить
10

А можно пруфы насчёт тунвы хуяу денег на рекламу политоты за последние лет пять?

Только без Евы, пожалуйста, это история почти десятилетней давности, и у любого нормального человека за это время мнение может поменяться.

Ответить
–7

Для меня достаточно участия в Еве и ВК фестах.
Это энаф, для того, чтобы сказать что Сосачев брал бабки из шерстяных рук, буквально кормился с них.

Этого достаточно для того, чтобы сдклать вывод что он лицемерная эттенш блядь.

Ну плюс вот эти лобзания с Медведевым на прессухах, "попифысь на меня Дмитрий Анатольить"

Это в целом, для не долбящегося в глаза немытыми членами должно быть очевидно, для однозначного вывода, что он совершенно обычный подшкурник.

Он типа думал, что ему вегетерианцы денег давали?

А вот, когда уже совершенно очевидно стало, что брать бабки за рекламу власти это уже прямо люто-люто не зайдет подпесоте, то да, пора валить.

И это не субъективисткий выпад, это всего лишь очередное подтверждение правила. Любой самый няфный краш с ютуба совершенно точно соблазнялся на тройной прайс сами знаете откуда, но и не думал, что лично совими андрогинно-влажными руками творил невыборную систему в стране.

Поэтому сейчас для него самое простое, что очевидно, т.к. сложными путями внимание-бляди не ходят, просто уехать.

Вот.

Ответить
9

Бля чел это больше 10 лет назад было, нихуя се у нас че взглядов менять нельзя чтоли теперь особенно на таких длинных сроках и с периодом взросления? Автоматически оправданы

Ответить
–1

Коньюнктурный, пресный, конформистский флюгер.

Возраст не меняет человека.

Ответить
2

10 сраных лет прошло.
10 лет назад тот же самый Рогозин на русские марши со скинами ходил, а не роскосмосом рулил...

Ответить
2

Чел ты..
если тебя не меняет не значит что никого не меняется

Ответить
2

Ну он какой-то там фестиваль организовал сколько то раз, но хз при чем тут политика и тд.

Ответить
4

Это всё было миллион лет назад, поэтому и вопрос про нынешнее время.

Я его лично видел на больших митингах в СПб пару раз.

Ответить
2

Это да, я тоже помню.
Вообще их компания (Кшиштовский, Поперечный и он) достаточно часто светятся на митингах.
Кшиштовского даже во время стрима мусора задержали.

Ответить
0

Действительно, какая тут политика. Сейчас пару хуев выну с глаз.

Ответить
1

У этого пидора еще и отец не простой человек.

Ответить
0

а хто он?

Ответить
14

Отец Усачева.

Ответить
0

а я думал, человек мужского пола

Ответить

Голодный каякер

Atone
1

это вдвойне ценно
каждый б-гизбранный бегущий из страны, это сигнал прочим б-гизбранным что им пора

Ответить
1

сейчас на повестке сгущение красок и зачистка поля, чем больше уедут по своей воле, тем лучше

Ответить
0

Какая трагедия? Он спасает жизни людей? Он делает что то полезное? Ах да я забыл он же снимает видосики на youtube для инфантильных оторванных от жизни молокососов...

Ответить
0

Ну щас он со своими инфантильными видосами уедет, потом кто то со своими полезными и обучающими, за ними спасающие жизни и делающие полезное.

Ответить
0

Я припоминаю как Усачёв подлизывал властям 

Ответить
13

И что? А сейчас он записал видео, которое посмотрит миллиона 3-4, а ещё это и по новостям разнесут, как уже на ТЖ запостили и в некоторых ТГ-каналах, где чётко дал понять, что в стране творится пиздец, свою позицию сейчас он обозначил чётко, понятно, прозрачно. 

Ответить
1

Он и раньше творился, но раньше он за денежку его оправдывал. Дурачок не понимал когда говорили что так будет. Доказывал что все тупые и ничего не понимают 

Ответить
2

А когда он его [режим] оправдывал?

Ответить
1

Будет смешно, если его выпхнут обратно в Россию (типа как Серебрякова) и он запишет видос, который опровергает этот

Ответить
0

видосы мутятся, баблишко крутиться

Ответить
0

сейчас на повестке сгущение красок и зачистка поля, чем больше уедут по своей воле, тем лучше

Ответить
0

Он не просто подлизывал, он РАБОТАЛ на спасибо еву

Ответить
6

Вы все больные штоле, он работал когда был пиздюком, человек в 30 не может дорасти до мнения, что в 18 занимался хуйней?

Типа вы определитесь, перетаскивать людей из провластного лагеря в оппозиционный, или просто отменить всех кто был за власть и остаться гордой кучкой илиты, которая вообще ничего не сделает. Всех врачей учителей которые голосовали за ЕР, а потом вдруг передумали изза не соответствия ожиданиям вы тоже отменяете?
А в чем тогда прикол бунта?

Ответить
–1

Из-за таких как ты у нас и не существует института репутации, как понятия.

"Ну, брал бабки и брал, это было 2-3-7 лет назад."

"Ну, пожмякался, поподлизывал Димону, ну еба-боба, раньше он был няшкой, а сейчас с ним все понятно."

"Ну, был подшкурником на ВК фестах, ну да, но это в прошлом."

Вы, это кто?
Ты к какой группе обращаешься?

Мне равно омерзительны такие как ты, такие как бабы сраки, которые работают в школах и делают вбросы.

Поскольку вы и Сосачев часть одного единого всепонимающего, всепрощающего организма под названием Роисся.

Ответить
1

Либераха порвалась

Ответить
0

У тебя (вас как группы порвавшихся) в этом и проблема, что казнокрад-чиновник или вбрасыватель бюллетеней равноценен бабе сраке уборщице из школы, и институт репутации по вашей логике должен их одинаково унизить. Только есть разница, что чиновника или вбросившего надо посадить, а бабу сраку убедить в том что она была неправа, а не кэнселить ее. Если кэнселить всех обывателей страны, то они и голосовать за вас не будут. Зачем им поддерживать тех, кто их унижает и смешивает с говном. И тут на горизонте хоба единая россия и подарок в виде мешка картошки. И мозг обывателя бабы сраки сопоставляет: ага, Atone сказал что я омерзительная, а Вася из едра дал мешок картошки. Кого же выберет наша уважаемая избирательница.

Леха кстати это понял в какой-то момент и начал как нормальный политик а не порваха с тжорнала добавлять в свою повестку проблемы учителей, полицейских и т д.

Тоже самое касается сабжа, чел лизал медведеву в те времена, когда у дохулиона людей была надежда что димон это хоть какието перемены. С чего бы усачеву быть в 18 лет интеллектуалом, который раскусил в нем вора? Вы путаете глупых людей и злых людей, даже если от глупых людей вреда больше, кэнселить их не вариант, никого же так не останется кроме микрогруппы соратников :/

Ответить
–1

Не понял, кто меня должен выбирать?
Не выдвигаюсь, не являюсь стронником ни одного из движений.

Мне индеферентно на приведенные политические срезы.

Из-за всепрощенцев-опущенцев это страна обречена быть снежным суданом.

Я желаю вам (тебе и маргариновым сочувствующим) оставаться здесь как можно дольше.

Не забудь поздравить свою бывшую класснуху с днем роисси, которая готовится вкинуть 1000 голосов.

Смотри Сосачева и Петухова с причмоком.

Ответить
–8

 Каждый отъезд такого уровня человека - это трагедия лично для вас

И в чём же трагедия? Мне кажется его поклонники и дальше смогут смотреть его ролики в интернете. 

А теперь давайте спрогнозируем, что будет, когда даже блоггеры уедут: Наки, Усачёв и так далее. Да вы не заметите, как вас не только вакцинироваться заставят, а будете вы все как лапочки ходить и голосовать за кого этим вверху надо будет.

Такое ощущение, что присутствие Усачего как то этому помешает. Власть ведь очень боится великого Усачева, и пока он в стране не проводит репрессий? 

Про выборы в Гос. Думу. А они когда-то за последние 10 лет проводились по другому? Партию Навального допускали до выборов?

Ответить
5

Тот же Гудков был в позапрошлом созыве думы. В 2016 провёл яркую предвыборную кампанию, уступил Онищенко, который тупо на админресурсе выехал. Сейчас даже зачатки политического процесса пресечены на корню. Выборы 2021 будут самыми тихими в истории

Ответить
0

Тот же Гудков был в позапрошлом созыве думы.

Гудков как попал в Гос. Думу? Как яркий оппозиционер или как сынок полковника охранки по партийному списку?

В 2016 провёл яркую предвыборную кампанию, уступил Онищенко, который тупо на админресурсе выехал.

Навальнистов тогда допускали?
Роман Юнеман вон подписи собирает. Он также проиграл выборы в Мосгордуму 2019 за счет электронного голосования.
В общем, каких-то кардинальных отличий я не вижу.
Как были выборами в кавычках, так и остались. Как не допускали кандидатов без согласования, так и не допускают.

Ответить
0

 Выборы 2021 будут самыми тихими в истории

Нет. Власть сделала так, чтобы они не были легитимными – а это ни хуя не тихо.

Ответить
1

Такое ощущение, что присутствие Усачего как то этому помешает. Власть ведь очень боится великого Усачева, и пока он в стране не проводит репрессий?

Да нет, просто это ещё одна, лишняя, демонстрация, что наша страна катится в диктатуру. Ибо даже нейтрально-лояльные к власти персоны вынуждены покидать лодку, т.к. всё меньше чувствуют себя защищёнными.

И страшно не то, что он уехал. Страшна причина.

Ответить
0

Вынужден был уехать Гудков, а тут просто имеет возможность.  Хотя это и не отменяет того, что перспективы в России становятся хуже год от года. 

Ответить
3

Боже.. Может хватить возносить всяких блоггерков до статуса интеллектуальной элиты? 
Это просто производитель развлекательного контента, не политик, его не вынуждали уезжать под давлением. И в инстаграме тысячи телок имеют миллионы подписоты...

Ответить
2

Уже даже подписи никто не собирает!

Роман Юнеман: am I a joke to you?

Ответить

Голодный каякер

Алексей
–7

так и будет, но что изменится? ведь у оппозиции нет конструктивной повестки

Ответить
–5

Их повестка строится на аксиоме того, что власть должна сменяться, чтобы они смогли заполучить посты. Все.
А если сравнить конкретные экономические пункты, например, то разницы с проводимой политикой ЕдРа особой нет.
У нас в оппозиции мало кого-то отличающегося политически от действующей власти, что и вызывает достаточно скептическое отношение у всех, кто старается немного в этой самой политике разбираться.
В итоге, вроде бы и оппозиция, но альтернативой нынешней власти она не является. 
Парадокс.

Ответить
1

И пошутить вы не сможете! Потому что заблокируют к хуям ваши шуточки!
будем шутить сами с собой, в дурке или тюрячке 

Ответить
0

Максим Кац и Варламов организовали сбор подписей за кандидатов. И ФБК тоже. 
Можно записаться добровольцем, даже платят за это. 
Голосуй например за Брюханову. Будет вместе с Бесединой разносить думу.
https://bruhanova.ru/join#join

Ответить
0

Кац собирает подписи, не пизди

Ответить
72

Руслан Усачев уронил сосиску 

Ответить
149

По политическим причинам

Ответить
34

лучше так, чем мыло в сизо

Ответить
0

Тебе виднее

Ответить
61

Интересно, кто вообще останется в России лет через 5

Ответить
78

Редакция TJ, конечно

Ответить
44

Спасибо, нет

Ответить
24

И правильно, переезжайте в Казахстан

Ответить
1

А что в Казахстане такого?

Ответить

Старательный

Горячий
33

Казахстан топ страна, великий страна

Ответить
6

На фоне России становится всё привлекательнее 

Ответить
19

Ещё лет 5 назад я бы тебя на смех поднял, но щас я даже хз что ответить))

Ответить
17

Ну а что? Дружит с США и Европой да и со всем миров в целом, ни на кого не нападает, занимается внутренними делами. 

Ответить
1

Нет посадок за любой пост в ВК, лол

Ответить

Разумный

Горячий
5

Переводим стрелочку на Украину: у них и ВК нет, лол

Ответить
1

Но за пост в Одноклассниках можно получить статью.

Ответить

Разумный

AZP
1

Вау! До чего дошёл прогресс, а!
Если бы 10 лет назад кому сказал, на смех бы подняли(

Ответить

Законодате

Горячий
2

А чо там с обязательным MITM-сертификатом? Отменили?

Ответить
2

Пытались аж три раза вроде, не шмогли

Ответить
0

Кстати, самый пиздатый плюс Казахстана - нет аналога РПЦ

Ответить
1

а что там? шаманизм?

Ответить