Новости
Ольга Щербинина

Генпрокуратура признала американский университет «угрожающим конституционному строю России» Статьи редакции

Бард-колледж, расположенный в штате Нью-Йорк, хотят внести в список «нежелательных» организаций.

«Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — говорится на сайте ведомства.

Генпрокуратура попросит Минюст России внести Бард-колледж в список «нежелательных» организаций. Сейчас в нём уже находятся 34 организации — в основном западноевропейских и американских.

Бард-колледж с 1997 года сотрудничает с СпбГУ. В 2011-м они основали первый в России факультет свободных искусств, его возглавил бывший министр финансов Алексей Кудрин. В 2021 году он преобразовал его в отдельный вуз. Он рассчитывал начать приём студентов в сентябре 2021 году, планировалось, что выпускники получат также диплом Бард-колледжа.

Координационный совет некоммерческих организаций России в апреле потребовал внести американский университет в список. Он пожаловался Генпрокуратуре на «тесную аффилированность» создаваемого в Петербурге учреждения с иностранными НКО, подконтрольными Джорджу Соросу.

Бард-колледж — частный университет гуманитарных наук в штате Нью-Йорк, основанный в 19 веке. Он входит в 200 лучших университетов мира в сфере искусства и дизайна.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 79, "likes": 78, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399646, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 21:09:18 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смертельный бас

91

Ну и правильно. Русские обязаны деградировать. Их нужно лишить любого нормального образования. Тем более общественного и гуманитарного. Русские должны страдать, раз они терпят эту власть

Ответить
18

В армию с 15 лет с 18 в тюрьму, вот и весь лайвсайкл рассеян 

Ответить
3

К сожалению, все к этому и идет. Школы сокращаем, тюрьмы строим...

Ответить
4

тюрьмы строим

Где это особо? У нас последние 20 лет тюрьмы только ликвидируют постоянно, потому что тюремное население довольно быстро сокращается (в 2 раза с начала нулевых). Че-то строят бывает только в рамках реорганизации и релокации.

Ответить
–18

Гуманитарии будут никель и палладий  добывать и оружие разрабатывать? 
Стране нужны технари!

Ответить
16

Без гуманитариев технари не поймут что с этим оружием делать. И будут искать врагов там где их нет. 

Ответить
–4

Кек, безработные выпускники журфака распускают хвосты

Ответить
11

Во-первых мимо. А во-вторых то что для выпускников журфака в РФ нет работы ничем хорошим для страны не закончится, но чтобы это понять нужен мозг и им надо уметь пользоваться. 

Ответить
–3

У тебя он конечно есть и пользоваться ты им умеешь. Смотри щеки не порви

Ответить
0

Их там нет как раз враги, пойдет.

Ответить
–3

Гуманитарии в таком количестве не нужны. Ну только если не заполнять ими нишу работников сферы услуг. В основном гуманитарное «образование» это способ ещё 6 лет пожить за счёт родителей и покайфовать.

Ответить

Практический

Daniil
0

Программирование - от части гуманитарная деятельность

Ответить
0

Да что вы говорите?) ну ка, расскажите)

Ответить

Практический

Daniil
0

Что рассказывать?
Когда пишешь программу - ты творчески придумываешь, как её писать, а не по формуле что-то вычисляешь.

Ответить
–1

Творчески придумываю? То есть алгоритмы это уже творчество? Не знал, что я оказывается гуманитос) а вы кто по профессии? Не социолух какой нибудь?

Ответить

Практическ

Daniil
0

Как Вы угадали?!! (нет)

Ответить
0

Ну к программированию вы точно никакого отношения не имеете, но ваш коммент покажу коллегам пожалуй, повеселимся)

Ответить

Практическ

Daniil
2

Веселитесь на здоровье. Ещё утро, а я уже привнёс в этот мир положительных эмоций.

Ответить
0

Да, алгоритмы — это творчество. Внезапно, творчество есть и в технических профессиях.

Ответить

Символический Слава

Смертельный
0

Слушай, ну я в московской шараге учился, как оказалось, на западе этот диплом признается.

Ответить

Смертельный бас

Символический
0

Ты технарь

Ответить

Символический

Смертел…
0

Хм, звучит как ругательство.

Ответить
78

Самые хрупкие вещи в мире:
3. экран сяоми;
2. бабушкин фарфоровый сервиз;
1. основы конституционного строя и безопасности Российской Федерации.

Ответить
49

⚡⚡⚡Министерство юстиции США признало Воронежский государственный педагогический институт "угрожающим конституционному строю и безопасности Соединённых Штатов Америки".

Ответить
12

У меня ксяоми 5 раз уже падал экраном вниз, хуй бы что ему

Ответить
21

Я тоже против включения сяоми в этот позорный список !

Ответить
1

У меня ксяоми 5 раз уже падал экраном вниз, хуй бы что ему

На подушку?

Ответить
0

такую страну просрали!

Ответить
4

Она сама вообще-то просралась

Ответить
26

Он пожаловался Генпрокуратуре на «тесную аффилированность» создаваемого в Петербурге учреждения с иностранными НКО, подконтрольными Джорджу Соросу.

И что блядь? Подрывал наш великую нерушимую державу то он как?

Ответить
16

Проклятый Сорос, спас российскую науку в 90е своими грантами, когда государственного финансироавния фактически не было.

Ответить
9

Три заклятых врага России - Сорос, Горбачёв и Маккейн. Когда они все умрут, тогда и с колен поднимется страна. Так что осталось немного потерпеть.

Ответить
15

Даллес еще, невидимый враг.

Ответить

Партийный

Иплувен
1

Эту сучару вообще лучше не упоминать, такую страну великую развалил

Ответить
2

Именем своим.

Ответить
0

Мы не него ж в обиде. С нашим быдло-предвадителем, гад, не захотел играть в одной песочнице.

Ответить
1

А я будучи школьником успел поучаствовать в Соросовских олимпиадах. Была у него в своё время такая программа для желающих завести трактор.

Ответить
0

Да, а нашему лицею гады из интела и микрософта поставляли компы. Если б не они может стал бы мусором или... Депутатом!

Ответить
19

Я бы сказал что в текущей ситуации любой ВУЗ выпускающий думающих людей угрожает конституционному строю России.

Ответить
13

Какой же, сука, у нас это строй шаткий и нежный, что каждый пук его подрывает

Ответить
12

Правильно, великой России будущего необходим вузы со спортивным уклоном, ведь без хорошей физухи не произвести "рывка" и с коленей не встать

Ответить
9

Образованные россияне = угроза конституционному строю. Мда...

Ответить
8

Это что получается Кудрина посадят?

Ответить
1

За то, что тёзка "этого гражданина"

Ответить
6

Колледж Грушинского фестиваля?

Ответить
4

Изгиб робата жёлтого ты обнимешь нежно.

Ответить

Художественный шар

4

Строй уже настолько слаб, что ему угрожает пластиковый стаканчик.

Ответить

Архитектурный Абдужаббор

2

Че ж в России такой слабый конституционный строй, что ему практически любая организация может угрожать.

Ответить
–2
Ответить

Партийный дебаркадер

Olegio
6

Убери эту рожу, не позорься

Ответить
–3

Удивляет "удивление". Как уже написано ранее, цель этих организаций взрастить семена либеральных ценностей и внедрить их в прямом смысле этого слова. Фонды занимаются этим десятилетиями.

Ответить
3

А чем плохи либеральные ценности? Вы хоть определение либерализма почитайте и список этих ценностей. Чем ваша свобода, защита ваших прав и собственности, возможность самовыражения, возможность быть свободным экономическим агентом и возможность верить в то, во что вы хотите , а также формат государства для человека, а не для царя и так далее, и тому подобное плохи-то? Разве что тем, что идиоты не умеют читать и не знают что такое либеральные ценности?

Ответить
1

Сорос же Еврей, Евреи это плохо. 
Да и либерахи шибко умные, куда нам без бесконечных войн, гнобления "чурок" и конспирологических теорий на государственном уровне?

Ещё скажи, ВЛАСТЬ СМЕНИТЬ. Ты чё, дай либерахам права — к власти придут глупые фашисты, которые всех повесят! А женщин отдадут Американским неграм! 

Ответить
0

>>>идиоты не умеют читать и не знают что такое либеральные ценности

Не знаю, к кому вы себя причисляете, но на всякий случай уточню. Я ничего не писал о том, что хорошо, а что плохо. Я обратил внимание на совершенно логичную реакцию властей.

Ответить
0

Ну простите, неверно понял ваш посыл...

Ответить
0

Будто что-то плохое

Ответить
1

АХАХАХ ДЕБИЛЫ

Ответить

Непосредственный супер_стар

1

Генпрокуратура так то сама угрожает конституционному строю, т.к. ее задача - надсмотр за соблюдением закона.

Ответить
1

"угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации»"

"основам конституционного строя"

Ахахаха. Смешно )

Ответить
1

совдеп борется с госдепом

Ответить

Нервный дым

0

есть такой UСLA community college ...
и есть у него один выпускник ...

Ответить

Ядерный каякер

Нервный
1

Это что, выходит он только два года учился?

Ответить

Нервный дым

Ядерный
0

больше, 3 всевышних же

Ответить

Ядерный каякер

Нервный
2

Ну прост community college подразумевает двухгодичный ослабленный и сравнительно недорогой курс. Там можно получить своеобразные степени, но эт даже не бакалавриат.

Ответить

Нервный дым

Ядерный
1

так он дальше вроде пошел как я помню

Ответить

Нервный дым

Нервный
0

хотя ...

Ответить
0

Ну это пока Х на А не натянут...

Ответить
0

Новости в ПРБ: Генпрокуратура признала Генпрокуратуру «угрожающей конституционному строю России»

Ответить
0

Когда уже прилетят Аннунаки и сделают лоботомию всем этим ебанашкам?! Я им заплачу деньгу.. у меня есть один рубель.

Ответить
0

Какой-то вшивый университет мало того что угрожает конституционному строю, но еще и безопасности сверхдержавы... 
Страшно жить. Новый день, новые угрозы.

Ответить
0

пиздато, захотелось там поучиться

Ответить
0

@панорама хватит маскировать шутки под новости!

Ответить
–1

Сорос, выступая на форуме в Давосе, прямым текстом сказал, что новая сеть его университетов ставит цель помогать студентам-оппозиционерам. Это что-то вроде фабрики мысли для стран с авторитарной властью. Но юзерам тж, конечно, виднее.

Ответить

Архитектурный Абдужаббор

Dmitry
0

Пруфы в студию!

Ответить
1

Critical thinking! В России, как в СССР, нужен только uncritical! 

Ответить

Архитектурный

Dmitry
0

Пока что основной целью увидел:

«promote the values of open society – including free expression and diversity of beliefs»

Я за, пусть спонсирует рациональное мышление и открытость взглядов. В России, где любого несогласного закатывают в бетон это прям необходимо как воздух.

Ответить