Новости
Артём Мазанов

Омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила о случаях дискриминации непривитых россиян Статьи редакции

Она считает «нечестной игрой дискриминацию непривитых работников.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что получает много жалоб по поводу дискриминации людей, которые не сделали прививки от коронавируса. Об этом она сказала в эфире «Вести FM».

Вот например, пишут: «Компания „Норильский никель“, всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии». И таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут.

Татьяна Москалькова
уполномоченный по правам человека в России

По её мнению, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз.

Идея сама по себе правильная — оградить общество, но механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь. Но самое главное — непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели или они не могут по медицинским показаниям [вакцинироваться].

Татьяна Москалькова
уполномоченный по правам человека в России
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 105, "likes": 48, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399807, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 08:58:20 +0300", "is_special": false }
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разнообразный пистолет

Alexandr
–22

кум из ФСБ слил инсайд что он тоже умер ? а как он слил , с того света ?

Ответить
52

А то, что автор поста умер до того, как его написать, вас не смутило?

Ответить
10

Вы правда хлебушки и не видите сарказм? (Оба)

Ответить

Оборонный Данила

Smaug
9

@плюшевый батон хлебобулочные изделия правда лишены способности распознавать сарказм?

Ответить
10

Мы хлебобулочные считаем что сарказм это форма скрытой агрессии.

Ответить

Разнообразный

плюшевый
0

майонез это открытая агрессия?

Ответить
1

Если сорван клапан

Ответить

Практический

плюшевый
0

так и есть

Ответить
0

Мясные изделия солидарны с хлебобулочными!

Ответить

Заинтересованный

Оборонн…
1

Так он же батон из плюша ...

Ответить

Оборонный Данила

Заинтер…
3

Заодно можно узнать, умеют ли в сарказм плюшевые игрушки.

Ответить
2

Вы правда хлебушек и не видите, кому я отвечал?

Ответить
0

Вы правда хлебушек и не видите КОМУ отвечаете? ))

Ответить
3

Пфф... Очевидно, что первый мой ответ был адресован не вам и не автору поста. Ваши д...бы - глупая придурь.

Ответить
0

Все видят, просто решили подыграть

Ответить

Разнообразный

Евгений
0

бля, не проскроллил до конца, сук)

Ответить
0

пора понять кто на TJ невак

Ответить
8

комический эффект достигается за счёт отсылки к анекдоту про немцев, деда и расстрел

Ответить
1

только тут нет отсылки к тому анекдоту

Ответить

Душевный холод

Разнообразный
2

то есть таксист с того света, который везет и байки травит — тебя не смущает?
Да и с автором проблемы

Ответить

Оборонный Данила

Душевный
4

Судя по тому, как некоторые водят, они нежить и не боятся смерти.

Ответить

Некоторые американец

Разнообразный
2

Выпей кофе

Ответить

Очевидный ящик

Разнообразный
2
Ответить
2

И в чём она не права?

Ответить

Руководящий велосипед

Имя
5

Русские не умирают, а попадают в рай как мученики

Ответить
0

Паста уровня «сапоги защищать»

Ответить

Особенный месяц

57

Отношение людей к вакцинации - это прямое следствие 20 лет власти построенной на лжи и недоверии к органам власти. Как в старой сказке когда мальчик кричал "Волки! Волки!" - когда волки пришли никто нашему "мальчику" верить не хочет. И это ужасно. По всему интернету свободно распространяются сотни различных мифов как по поводу вируса, так и по поводу вакцин. Градус при этом подогревали и наши федеральные каналы с Михалковым в авангарде. Народ ничего не понимает ни в биологии ни в медицине, и на поле этого невежества появляются различные шарлатаны, которые, оперируя ложными аргументами и играя на недоверии граждан властям, внушают им конспирологические идеи под громкими манипулятивными лозунгами вроде "Очнитесь! Не будь стадом! Вас всех обманывают, но я расскажу вам правду!". При этом в обывательском медиаполе совершенно отсутствует адекватная информация про вирус и вакцины. Агитация за вакцинацию совершенно убогая. Никто из лидеров мнений, аппарата пропаганды или органов высшей власти не прививается показательно спутником. Вместо этого пытаются насильно заставить привиться обычных работяг, которых некому защитить. А те напуганы до усрачки благодаря выше описанным факторам. Неужели реализовать адекватную информационную кампанию так сложно для наших властей, которые уже забыли как это - говорить с экранов правду? Неужели они не понимают что сейчас массовая добровольная вакцинация это единственный способ закончить пандемию? Именно добровольная, потому что в нашей стране дошли до того, что люди сознательно платят немалые суммы денег лишь бы не ставить вакцину, но получить официальную справку о том, что вакцина была поставлена, а сама вакцина при этом выливается в унитаз. Это просто немыслимо. И попытки привить население силой только увеличат этот черный рынок справок. А это в свою очередь обнулит значимость реальной справки для тех, кто действительно вакцинирован в глазах международного сообщества и нас никогда не пустят в цивилизованные страны. Так и будем для всего мира дикарями, которые боятся вакцин и массово умирают от вируса, обмазавшись конспирологией как новой русской скрепой.

Ответить
0

Да забей, тут уже всё потеряно и ничего не изменить. 
обмазавшись конспирологией как новой русской скрепкой

Хз, мне кажется в какой-нибудь Америке (сорри за пример) подобные настроения ещё сильнее

Ответить

Особенный месяц

Андрей
11

Согласно опросу от Morning Consult, Россия уверенно лидирует в вопросах антипрививочничества.

Ответить
6

Во-первых там написаны проценты людей которые планируют вакцинироваться от Ковида или нет, причем тут антипрививочники, зачем так нагло пиздеть?
Во-вторых кого это мутное агентство вообще могло опрашивать в России? Данные то откуда?

Ответить

Очевидный ящик

Дмитрий
0

Опрашивали в инстаграме Соболь.

Ну а вообще, похоже на правду

Ответить
–1

Ещё один повод для гордости, в таком случае

Ответить
4

Да ладно, в америке то с чего вдруг? Там же и Путина нет и не было "20 лет власти построенной на лжи и недоверии к органам власти". Как так то? Разве еще какие то причины могут быть?

Ответить
2

Там есть республиканцы и демократы и одна половина всегда врёт

Ответить
0

"мне кажется "
"в Америке"

ПИЗДЕЦ

Ответить
0

Объясни свою позицию

Ответить
0

тебе инокентий уже ниже объяснил одним скрином

Ответить
0

Это было уже после того, как я написал. Я понял свою ошибку, бро

Ответить
0

не парься, у меня триггер на фразу "мне кажется"

Ответить
3

Советую разделять такие полотна на абзацы. Читать стену неотформатированного текста очень тяжело

Ответить

Особенный месяц

Дмитрий
0

Спасибо учту. Просто высказал, о том, что наболело. Сам не ожидал, что столько получится :) 

Ответить
0

Говном обмазываешься? При чем здесь русские дикари?
Бритиш Аирвейз подтвердила недавнюю гибель ЧЕТЫРЕХ пилотов. Но это никак не связано с вакцинацией, да. От чего умерли не сообщается, хотя на пилотов не распространяется врачебная тайна и любые их болезни известны компании, больных отстраняют. 4 здоровых человека, почти космонавты, внезапно погибают, но здесь не что смотреть, расходимся, это желтая божья роса у вас на лице!
https://twitter.com/British_Airways/status/1405606519631007748

@kmacbean123 Sadly four members of our pilot community passed away recently. Our thoughts are with their family and friends. However, there is no truth whatsoever in the claims on social media speculating that the four deaths are linked. Julie
Ответить
0

Но ты точно знаешь, от чего они умерли

Ответить
–1

Ты дурачок? Во-первых, тут шумят ваши демократичные небожители, а не русские безграмотные крестьяне. Во-вторых, за неделю умирает 4 пилота топовой авиакомпании мира, после прививки 850 человек летного состава. Авиакомпания говорит, что смерти не связаны, но это казуистика - один человек умер в госпитале в США от пневмонии и данных о его прививке просто нет, потерялись, а остальные как раз "ресентли" были привиты и сразу с копыт. Так что у любого нормального человека возникают вопросы, Гугл устал ссылки подтирать.

Ответить
1

Гугл устал ссылки подтирать. Власте вскрывают. Голактека опасносте

Ответить
1

Это реально похоже на обострившуюся шизу. С чего ты вдруг решил, что смерти связаны? Озарение? Откровение с выше? Дедукция? Или кум в ФБР? Ни чего про то, были ли они привиты, или не были не нашёл. А если я привьюсь, а потом меня на улице ограбят и застрелят, ты будешь говорить, что от вакцинации появляются пулевые ранения и пропадают вещи?

Ответить
0

по всему интернету свободно распространяются сотни различных мифов

Поэтому нам нужно ужесточение контроля за интернетом. Только массовые блокировки спасут Россию.

Ответить
1

Ну да конечно, вместо того, чтоб сделать лучше в стране, давайте еще и в этом ограничим людей и превратимся в северную корею

Ответить
0

Ага, давайте. Это была шутка с отсылкой к фразе про "массовые расстрелы"

Ответить
0

Спасибо, что объяснил

Ответить

Разнообразный пистолет

Особенный
0

да они и не планировали никакой агитации проводить. был новый инфоповод, извлекали из него пользу. а людей если что и силой потом можно будет заставить. ну а если кто хочет липовые справочки делать - ну пусть делает , это же всё записывается и фиксируется, кто что чего нафальшивил. потом если че удобно будет предъявить

Ответить
0

Как записывается и фиксируется?

Ответить

Разнообразный

Щячло
0

ты отметки где получаешь ?

Ответить
0

Нигде. Насколько я понимаю, деньги заносятся врачам и процедура проходит полностью стандартно за тем исключением, что вакцина не попадает в организм.

Ответить

Разнообразный

Щячло
0

ну это достаточно слишком большая цепочка , если ты получаешь отметки на госуслугах .

Ответить
0

Только никто в цепочке не знает про это, если всё так, как описано

Ответить
0

кроме врача и тебя

Ответить
0

Реализовать нельзя.
Не понимают.

Ответить
0

все так и есть. отсутствующая грамотная политика вакцинации. им просто похуй, для них мы стадо, сказали вакцинируйтесь и все, зачем, почему и т.д. вас не должно ебать. а кто не хочет, останетесь без работы, ништяков, будете прокляты.
государство на защите своего народа, ага.

Ответить
33

Сама идея вакцинации здравая, но реализации превращает ее в главного врага россиянина.

Ответить

Душевный холод

TJ
8

То же самое с поправками в Конституцию было. Чтобы человек мог голосовать за/против принятия конкретного изменения, а не их совокупности

Ответить
33

Не, поправки в конституцию изначально были хуйней

Ответить
1

за что ты ненавидишь детей!

Ответить
4

Иначе не протащить одну главную поправку, ради которой всё затевалось
(Ну протащить можно, но сложнее)

Ответить
2

За защиту животных и защиту брака как союз мужчины и женщины!

Ответить

Отдаленный шар

Щячло
1

В итоге на первых до сих пор всем похуй, а вторые как твои в порядке, так и остаются.

Ответить
26

не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии

Какие охуевшие твари, хоспади. И да, не ожидал от москальковой 

Ответить

Нервный кофе

Р
0

@Вахтёр оскорбление социальный групп

Ответить

Заинтересованный файл

Нервный
1

думаю, ты докопаешься до правды

Ответить
1

У @Вахтера двойные стандарты

Ответить
0

Почему не ожидал от неё?

Ответить
5

Не для того её назначали

Ответить
1

Она транслирует определённый сигнал Потанину. Потому что помимо норникеля такое сплошь и рядом. Спустили план в каждый регион. 

Ответить
16

Начали понимать, что на самом деле если дорогие соотечественники одумаются и массово начнут прививаться, то вскроется дефицит вакцин

Ответить
1

Мы из-за дефицита вакцину в другие страны продаём?

Ответить
27

Не. Из-за денег.

Ответить
0

Слава Богу!

Ответить
9

Вообще-то ещё пол года на старте прививочной кампании за рубеж было продано в 20 раз больше вакцин, чем направлено в российские города.
Я помню эти новости: В Бразилию отгрузили 1.5 млн доз и одновременно в. Питер привезли 3000 доз. 

Ответить
3

А в регионах очереди на вакцинацию были даже при том, что многие не собираются вакцинироваться

Ответить
4

Опа.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Некоторые американец

Друг
2

Фашизм!

Ответить
1

Ну нее, фашизм же только на Украине может быть. 

Ответить
0

Там нацизм вроде как

Ответить

Милицейский блик

Андрей
2

у нас до 12 фашизм, после 12 до 24 нацизм 

Ответить
0

Ты говоришь так, будто средний русский понимает разницу

Ответить
1

Как-то грубо, не могу такое одобрить

Ответить
0

Доеб на ровном месте. Исторически фашизм и нацизм являются синонимами в разговорном русском языке.

Ответить
0

А теперь расскажи это человеку, который утверждает, что в Украине не фашизм, а нацизм

Ответить
2

Проблемы детей: Никакого сладкого и сиди дома!
Проблемы взрослых: Не пойдешь никогда в летний отпуск и забудь про премии!

Ответить

Разнообразный пистолет

2

но я никогда и не ходил в летний отпуск , потому что я беру зимой чтобы уехать в лето
а премий и так лишили , по внутренним причинам

Ответить
2

Так, вот получает она много жалоб. И что потом с ними происходит?

Ответить
2

А какие, кстати, противопоказания?
А то мне однажды в детстве поставили прививку (АКДС), 33 года с последствиями борюсь теперь. Мой страх прививок иррационален, но оправдан.

Ответить
1

Уникальный случай когда эта ментяра могла бы подсобить полезному делу, но именно сейчас начинает кукарекать против.

Ответить
1

Только такая дискриминация её волнует в стране?

Ответить
0

Дискриминации не будет. Это чётко и ясно

Ответить
1

*Твёрдо и чётко.

Ответить
0

Песков сказал будет

Ответить
0

Ща у кого-то карьера пойдет на спад

Ответить

Разнообразный пистолет

Ilya
0

да я думаю пошумят и забудется

Ответить
1

Уверен, что сделают втык. Меритократия идей нынче не в почете

Ответить

Разнообразный

Ilya
0

пожурят и только,это пережить можно

Ответить
0

Мне на работе до конце недели надо предоставить в отдел кадров либо копию сертификата о полной вакцинации, либо справку об антителах. Вынь да положь, письменное распоряжение начальства. Что будет в случае наличия отсутствия, пока непонятно.

Ответить