Новости
Ольга Щербинина

Опрос: Каждый пятый американец готов отказаться от покупки нового айфона, если в его названии будет число 13 Статьи редакции

Apple ещё не анонсировала название новой модели.

Магазин SellCell провёл опрос среди 3 тысяч человек в США. 74% респондентов заявили, что считают неправильным назвать следующий айфон iPhone 13. Трискаидекафобия (боязнь числа 13) может помешать каждому пятому пользователю Apple купить смартфон следующего поколения, если он будет носить это имя, пишет Cult of Mac.

Сообщается, что 9-10% американцев испытывают беспокойство из-за числа 13. Это может привести к определённым потерям продаж — даже если маловероятно, что это будет каждый пятый потенциальный покупатель, отмечает издание.

Как будет называться новый айфон, пока неизвестно. Apple однажды уже пропускала порядковое число — вместо iPhone 9 вышел iPhone Х. Так компания отметила десятилетие существования своих смартфонов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 140, "likes": 83, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399853, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 11:58:40 +0300", "is_special": false }
0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Знакомый щит

172

американцы: боятся числа "13"
обычный русский школьник: бьет "666" прямо на лбу

Ответить
0

Поэтому у этого школьника всё плохо по жизни

Ответить
0

То что всё плохо, не факт что из-за 666 на лбу

Ответить
3

хорошо что уточнил

Ответить

Исходный Артем

95

актуальные проблемы инфантилов из другого полушария

Ответить
–27

ХАаххахаха, тупые американцы, хахаха боятся цифр.

А ещё эти, ну японцы, ну тупая нация высокотехнологичная обошедшая по развитию все страны, допотопная культура, которая не очень любит цифру 4 ...

Ответить

Исходный Артем

пиу-пиу
66

Заметь по национальности всех приплел ты, я указал конкретную группу по другому признаку

Ответить
–28

Заметь, ты привязал культурные особенности к инфантилизму. По сути ты считаешь их тупыми только из-за их религиозности, что нелепо. Ты невежественная тупица, короче.

Ответить
25

а причем тут религиозность к суеверности?

Ответить
–12

Они христиане блин все почти, это американцы.

Ответить
13

то ли дело славяне!

Ответить
–13

Ну у славян хотя бы нет оружия дома.

Ответить
40

Ты какой то чемпион приплетания сегодня

Ответить
5

Приплетает также, как сборная России в футбол играет

Ответить

Исходный

Smaug
1

Сосет стоя?

Ответить
0

Не знаю, я ж не футболист

Ответить
–1

Футбол для инфантилов же.

Ответить
–1

Это моя стиль здесь, нюфаг.

Ответить
0

Я отменяю твой стиль

Ответить
–1

Ты кто такой вообще? У тебя даже галочки и подписчиков меньше чем у меня.

Ответить
3

Вот и живи теперь с этим

Ответить
1

есть ли корреляция между принадлежностью к христианству и наличием оружия дома?

Ответить
0

Не знаю, знаю только что у славян и американцев маленькие члены, а раздавать оружие людям с комплексами я бы не стал.

Ответить
3

надо раздавать оружие африканцам с большими

Ответить
0

Именно.

Ответить
2

но только не эфиопам, а то они христиане

Ответить
–1

И латиносам тоже не надо.

Хотя если у христианина нормальный член (ну больше 18 см хотя бы) возможно он не будет самоутверждаться за счёт религии, как эти?

Ответить
3

не знаю, братиш, у меня нет члена, оружия, религии и айфона
моя неполноценность не дает мне права судить

Ответить
1

Все что короче 40 см это маленькие

Ответить
1

Это мальчик из Modern Talking?

Ответить
2

Господи, какой же ты счастливый человек, если в самом деле думаешь, что это мальчик из Modern Talking!

Ответить
1

Очень похож.
Архивы отсканировали?

Ответить
–1

Ты обосрался в комментариях, но продолжаешь нести пургу. Ты ненормальный. Я запрещаю тебе пользоваться Интернетом примерно 18 дней, чтобы подумал над своим поведением

Ответить
1

И это плохо. 

Ответить
0

Отвратительно.

Ответить
1

Это минус

Ответить
0

пиздец, как ты так съехал резко на оружие?

я такого никогда не видел

Ответить
0

А должны быть атеистками!

Ответить
4

А разве бояться числа 13 из-за религиозности - это не тупость?

Ответить
0

Тссс, да, но так не принято говорить.

Ответить

Исходный Артем

пиу-пиу
0

Какая религиозность? Ты кому звонишь?

Ответить
–9

Ой, ну ты и тупица, конечно. Ты даже не удосужился найти логику почему они именно цифры 13 боятся? И ты правда не знал, что американцы весьма религиозны?

Ответить

Исходный Артем

пиу-пиу
4

Если на то пошло, то я не знаю ни одну религию или религиозное учение которое предписывает как то бояться числа 13

Ответить
7

Это просто суеверия, с религиозностью они ничего общего не имеют, а приплетать христианство просто потому что вместе с иисусом апостолов получается 13 ну такое

Ответить

Исходный

Павел
1

Так можно конечно далеко уйти если во всем что имеет порядковый номер 13 включать спгс

Ответить
0

Да там как-то с Иудой это связано ...

Ответить

Абсолютный

пиу-пиу
4

Ответ на поверхности собственно
В христианстве эту цифру считают несчастливой. Это связано с количеством учеников Христа, которые присутствовали за столом Тайной Вечери. Апостолов было всего 12, а Иисус стал 13. Православие считает, что именно тринадцатым по счету был предатель Спасителя Иуда. В христианстве это число отождествляют с грехопадением и искушением.

Ответить

Абсолютный

Абсолют…
2

Негативное влияние этой цифры оставило отпечаток и на определенных церковных обрядах. На Страстной неделе после окончания вечерней литургии одну за другой принято гасить 13 свечей. Это олицетворение тьмы, которая пришла на землю после гибели Спасителя. Также считается, что Адам и Ева согрешили именно 13 числа. Эту цифру связывают и со смертью Авеля, с распятием Иисуса. В пятницу 13 в 1307 году были убиты все тамплиеры, которые являлись представителями христианского духовного ордена.

Ответить
0

Негативное влияние этой цифры оставило отпечаток и на определенных церковных обрядах. На Страстной неделе после окончания вечерней литургии одну за другой принято гасить 13 свечей. Это приплетение тьмы, которая пришла на землю после гибели Спасителя. Также приплетается, что Адам и Ева согрешили именно 13 числа. Эту цифру приплетают и к смерти Авеля, к распятиею Иисуса. В пятницу 13 в 1307 году были приплетены все тамплиеры, которые являлись представителями христианского духовного ордена.

Ответить
1

Триггернуло тебя

Ответить
3

Нет, я в воскресной школе учился и знаю сколь религиозные люди трепетны бывают.

Это не ваша типичная христианская семья, где только яца красят и кулич едят, это те, кто по выходным в церковь ходит и хоть раз читали библию.

Ответить
3

В моей семье религия запрещена и карается внеочередным днём пхд

Ответить
1

Я завидую(

Ответить
–1

Ну, чувак ты не знаешь про магическое мышление, плюс путаешь мистику и религиозность.

Ты сам свою невежественность подтвердил, молодец!

Ответить
0

Как можно путать мистику и религиозность если это по сути из одной сферы фентези?

Ответить
0

Как можно путать хуй и пизду, это ж из одной области

Ответить
0

Ну не знаю, вагины отвратительны.

Ответить
0

Значит точно не перепутаешь

Ответить
0

Чел, ну ты реально не понял, что он рофлит?:)

Ответить

Исходный Артем

Pierre
0

да он так начал , что я не понял

Ответить
4

Великие русские, которые плюют через плечо, стучат по дереву и сыпят соль на голову. Мы-то не дебилы, у нас всё древнеславянское.

Ответить
0

 сыпят соль на голову

Че?

Ответить
0

Не знаю, мои знакомые за сорок так говорят при каких-то суевериях, типа кошка пробежала или блоха укусила. Я в этой поеботе не разбираюсь.

Ответить
0

 или блоха укусила

Скажи своим друзьям что педикулез так не вылечить

Ответить

Интимный франт

пиу-пиу
0

обошедшая по развитию все страны

Ответить
0

У них есть большие роботы управляемые девочками подростками. А что есть у других стран? А?

Ответить

Интимный франт

пиу-пиу
0

Ядерная бомба.
/thread

Ответить
0

Эм, у них есть Кайдзю, каким нужно быть тупицей чтобы кидать в них ядерную бомбу?!

Ответить

Интимный франт

пиу-пиу
0

Банкетным

Ответить
2

рофл в том что это проблемы не здоровых людей

Ответить
0

вообще то из того же полушария

Ответить

Алый месяц

42

откажусь от айфона 13 в связи с политической обстановкой в стране

Ответить

Сексуальный историк

Алый
0

Правильно! Уроды! Руки прочь от Трампа!

Ответить
36

3 всадника апокалипсиса:
айфон 13
5g
вакцина от короны

Ответить

Элементарный шар

Андрей
0

разве второе и третье не связано?

Ответить
10

как и первое со вторым, ведь там поддержка 5g наверняка будет реализована
имеем 3 варианта - 6 вариантов перестановки
трижды по 6

666

Ответить

Грубый магнит

Андрей
0

5жэ есть и в 12, душноты ради

Ответить

Благоприятный супер_стар

15

Детей в возрасте 13 лет отправляют в горы, а родившихся 13 числа сбрасывают со скалы? 

Ответить
40

Не всех, только каждого пятого

Ответить
0

Каждого тринадцатого.

Ответить
0

Каждого пятого и тринадцатого числа

Ответить
0

 др 13 августа, когда меня должны будут сбросить?

Ответить
0

Ой, не завидую я тем, кто родился в 2013 году, всех сразу в мясорубку небось отправили)

Ответить
0

Первого ребенка я сбросил в 13 лет

Ответить

Смешанный цвет

12

Это что же получается… не понимаю. Они же покупали айфоны, которые продавались с iOS 13 на борту. И очень хорошо покупали. Или iOS не считается? 🤔

Ответить
34

Они не добирались до «Об этом устройстве» в настройках

Ответить
3

в американской версии там - best IOS we ever had in Iphone

Ответить
1

айфоны с процессором A13 тоже вроде неплохо продавались.

Ответить

Похожий кубок

14

Айфона 9 не было, а теперь и 13 не будет. И так, 9+13= 22, далее 1466+22 = 1488! У кого то были сомнения что Эппл не нацисты??

Ответить
10

Более того 688-22=666! Они ещё и сатанисты!

Ответить
5

Более того, 22+8=228. Эпл наркоманы

Ответить
1

Более того, 2+2+8 = УК РФ. Эпл русские шпионы

Ответить
0

Фрики-экспериментаторы.

Ответить

Похожий кубок

Джордж
0

Бля уже несу свой коллекционный айфон 3 к батюшке на сеанс экзорцизма

Ответить

Сибирский будильник

–12

Каждый пятый американец готов

3000 респондентов

Окей.

Ответить
28

индуцированный  вывод на основе статистики, problems?

Ответить
7

а че там по качеству выборки

Ответить
2

А кто его знает, зачастую методологию и подробности никто не раскрывает , поэтому остаётся только догадываться насколько репрезентативным этот вывод окажется, я же не пытаюсь доказать истинность умозаключения, а всего лишь подчёркиваю его логичность 

Ответить

Сексуальный историк

Андрей
–1

Ей-богу смешно в 21 веке
Социологи пользуются инструментами настолько архаичными, что даже опрос в какой-нибудь группе в ФБ может дать более релевантные результаты
Кто вообще серьёзно относится к таким опросам, кроме пенсионеров?

Ответить
4

Слышал про репрезентативность?

Ответить

Сексуальный

Smaug
1

Нет
Едва ли магазин из статьи вообще на это заморачивался

Ответить
0

Начнем с того, что опрос проводил топовый сайт продажи телефонов в США среди своих пользователей. 

Ответить

Сексуальный

Smaug
2

Разделял в результатах пользователей по ОС? А то окажется, что ответили "нет" только пользователи Андроид.

Ответить
0

если они проводили опрос среди людей которые постоянно покупают новые модели, то ок

Ответить
1

Так у них почти во всех высотках нет 13го этажа

Ответить
10

Задания в Америке би лайк

Ответить
7

И это самая тупая хуйня, которую можно было придумать. Ведь если назвать тринадцатый этаж четырнадцатым, он не перестает быть тринадцатым по счету, это же чертова математика, ты не можешь ее обмануть.

Ответить
1

Ну так то америка, у них этажи это не математическое понятие, а чисто эмпирическое. Поэтому и убрать этаж вообще легко можно. Последний этаж это всегда просто "пентхаус". У них есть ещё такой прикол:
К примеру, внизу здания коммерческая недвижка, там высота потолков не стандартная, естественно. Жилые этажи начинаются над магазинами. С какого этажа? Да с какого захочется. Т.е. там два уровня магазинов внизу, а следующий жилой этаж будет 5-ый, к примеру. Видел одно здание, где в жилом комплексе располагается госпиталь, соответственно квартиры над ним располагаются. Так вот в лифте для жильцов после кнопки "лобби" идёт сразу 21 этаж. При этом по ощущениям госпиталь явно не 20-этажный.

Ответить
0

Особенно бомбит, когда первый этаж - Lobby,
Второй - Mezzanine, а иногда видел случаи, когда называли Ground;
А потом начинается 1 этаж на третьем.

Ответить
0

ага, а у кого-то ещё нулевой этаж есть, вообще месиво

Ответить
0

А в реанимациях нет 13 палаты.

Медик-мимокрокодил

Ответить
2

Любят люди верить во всякую хуйню

Ответить
0

В демократию, например. 

Ответить
2

Какой политический режим лучше демократии и почему?

Ответить
1

Все, что нужно знать об аудитории тыблока

Ответить

Частный корабль

0

Насколько же упадут продажи айфонов, если из их названия уберут слово "айфон"

Ответить
2

На 100%, по логике

Ответить

Забавный файл

0

Каждый пятый американец ljk,jt,

Ответить
0

81% американцев - сотонисты

Ответить
0

Мне не так давно выпала кредитка с номером 666 в конце, предлагали поменять в банке, я отказался, и даже был в некоторой степени рад такому номеру. Жаль только, что потом неисправный банкомат у меня ее изъял в самый неподходящий момент во время поездки, и пришлось ещё раз идти в банк новую заказывать.

Ответить
0

Новую? А че не перевыпуск с тем же номером?

Ответить
0

Ну значит будет Completely New Iphone Pro Max

Ответить
0

Ну выпустят XIII и проблем не будет, назовут его икс 3.

Ответить
0

The New iPhone Pro Max Ultra S.

Эпл, ты мне денег за нейминг должен.

Ответить
0

12S, 14, не благодарите

Ответить
0

Эпл не китайская шлакомпания, цифры пропускать не будут. В их стиле было бы наоборот разбить тупые суеверия
Можно скринить крч

Ответить

Талантливый чайник

0

рекомендую XIII

Ответить
0

1. Делаем новую модель
2. Выпускаем ее одновременно как 13 и как 14, кроме названий различий нет
3. Profit!

Ответить
0

Я походу в тринадцатый раз откажусь. Вот не везучая цифра то.

Ответить
0

Так самсунг перескочил на s20 тоже не без причин.
Так что, копируй как обычно, эпл

Ответить