{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Пэ Гусев

Партия «Вооруженный гражданин» опубликовала открытое письмо Владимиру Путину

Члены Высшего Совета партии «Вооруженный гражданин» опубликовали открытое письмо к президенту Владимиру Путину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой срочно приостановить процедуру принятия, подписания, опубликования и реализации законопроекта № 1079629-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и в связанные с ним нормативно-правовые акты». Представители оружейного сообщества также требуют вернуть законопроект на переработку обратно в Государственную Думу, где он был принят в третьем чтении 16 июня.

«Это необходимо сделать, потому что многочисленные неточности и общая непроработанность законопроекта позволяют с высокой долей вероятности предположить, что обсуждение и принятие этого закона проводилось без участия должного числа специалистов профильных областей и граждан, которых он непосредственно затронет – представителей заводов-производителей оружия и боеприпасов, представителей оружейного сегмента рынка, спортсменов, охотников и законопослушных владельцев гражданского оружия. Особое внимание следует обратить на то, что принятие всех мер, которые на данный момент отражены в редакции законопроекта, не обеспечивает ни повышения безопасности граждан Российской Федерации, ни оздоровления и развития отрасли производства оружия и патронов. Более того, в своем актуальном виде законопроект не учитывает техническую реализацию части своих положений. Нагрузка, которую предполагается возложить, в первую очередь, на сотрудников лицензионно-разрешительных органов РФ, возрастет кратно, что вызовет технологические сбои, новые сложности и чрезвычайные ситуации», – подчеркнули представители партии в своем обращении.

Привлечение к разработке законопроекта профильных специалистов: экспертов в данной отрасли, представителей всех производителей оружия и патронов в Российской Федерации, общественности, лицензионно-разрешительных органов, средств массовой информации позволит:

1. Подготовить меры, которые в положительную сторону повлияют на рост безопасности граждан Российской Федерации;

2. Отраслям производства и продаж гражданского оружия развиваться и создавать рабочие места;

3. Оптимизировать процесс документооборота и учета оборота гражданского оружия, снизить нагрузку на задействованные в этом процессе государственные службы;

4. Преодолеть двойное толкование некоторых пунктов;

5. Снизить необходимые трудозатраты сотрудников ЛРО и других профильных служб.

Открытое письмо уже поддержали представитель сообщества «Травмат прав» Павел Коблов, автор и ведущий YouTube канала «Контрольный Спуск» Антон Баранов, генеральный директор ООО «Армакон» Павел Морозов, производитель тюнинга Hogwarts_CNC Константин Послухаев, шеф оружейной фракции общественного движения «Гражданское Общество» Тимур Наумов.

Письма направлены представителям Концерна «Калашников», ООО «Молот АРМЗ», ЗАО «Техкрим», Lobaev Arms и другим.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.

Вы также можете оставить свою подпись под данным открытым письмом. Для этого необходимо направить в наш адрес (129337, г. Москва, а/я 52) заполненный от руки и подписанный бланк (во вложении “Приложение к открытому письму”), скан или фото бланка ОБЯЗАТЕЛЬНО направить на емейл: info@vgrf.ru. Номер приложения НЕ ПРОСТАВЛЯЕМ, дату ставим – на момент подписания.

{ "author_name": "Пэ Гусев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": -11, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399930, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Jun 2021 13:51:32 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Бланк для голосования можно скачать на сайте vgrf.ru

Ответить

Театральный фонарь

Ульяна
4

Заполненный бланк отправить в соответствии с этой инструкцией

Ответить

Театральный фонарь

Театральный
0

Эффективность полностью идентична реальной отправке

Ответить
3

Сидеть и ничего не делать гораздо эффективней, согласен)

Ответить

Желающий Илья

Театрал…
2

возможно даже полезней

Ответить
0

ну вроде Совфед что-то ответил сегодня.
Правда скорее послал на куй...
Но ответил же

Ответить

Капитальный завод

0

Зачем вам оружие?
Долой машины убийства
Перекуйте мечи на орала!
Мир во всем Мире! Make Peace Not War!

Ответить
1

Вы вооруженному преступнику так же говорить будете?
И вообще, потрудитесь хотя письмо прочесть. Этот законопроект в случае подписания ударит не только по тем, кто приобретает оружие для самообороны. Но и по спортсменам, и по производителям оружия (а значит, и по обороноспособности страны), и по простым людям, которые работают на оружейных производствах.

Ответить

Капитальный завод

Ульяна
–1

А вы в населенном пункте с ружьём ходите в собранном состоянии или с наградным ПМ, а?
Плюс, не надо мне про обороноспособность рассказывать, я курсантом был, знаю, что в современных боевых действиях эти пукалки не имеют никакой роли. Максимум что можно, дак это по банкам стрелять. Ну а все что нужно для обороны и экспорта вооружения и так производится на заводах ВПК, на которые закон распространяеться точно не будет.

Ответить
1

Раскрою Вам секрет, что транспортировка ружья в собранном состоянии в населенном пункте вполне себе законна, при нахождении в чехле и без патронов в оружии, конечно)
Да и заводы большей частью одни и те же, что для гражданского рынка, что для ВПК.

Ответить

Капитальный

Пэ
–1

То есть вы ходите в магазин, на работу, в гости, по общественным местам с собранным ружьём, но в чехле и без патронов, да?

И да, не стоит тогда переживать за какой-нибудь завод им. Дектярёва, необанкротится, а может нарастит выпуск продукции гражданского назначения.

Ответить
1

Транспортирую, если мне это необходимо, полностью в соответствии с законом. Вас это смущает?

Ответить

Капитальный

Пэ
–1

Ну что же, это похвально! Закон надо чтить! А скоро и поправки в закон введут, вот и их тоже чтить придётся. Как говорится "прощай, оружие!"

Ответить
1

Вас так беспокоит наличие оружия у населения?

Ответить

Капитальны

Пэ
–1

Да, именно.
Плюс, я хоть и имею офицерское звание, но стал убежденным пацифистом. 

Ответить
1

И вполне зря, есть такой анекдот на эту тему, заканчивается словами: " А ты ему что скажешь, полшестого?"

Ответить

Капитальны

Пэ
–1

Ну да, особенно если ты стоишь в очереди в Пятёрочке.

Ответить
1

Напасть могут и в сортире этой же Пятерочки, кстати)

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Ты и в сортир с оружием ходишь?

Ответить
0

ну с балончиком.
В РФ с оружием все очень плохо...

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

У вас любителей оружия походу паранойя, раз без средств самообороны посрать нормально не получается.

Ответить
0

угадал...
Я после таких случаев без балончика срать не хожу...
Серьги у меня нет, а вот разноцветная одежда(не черная) есть...
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/19/za-sergu-v-ukho

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

И что он должен был с ружьём ходить?
Но это херня, даже с ружьём вы ничего не сможете сделать.
А вот этот случай произошёл буквально в нескольких километрах, от места, где мы проводили изыскания.
 

Ответить
0

так и что?
Очевидно что с ружбайкой против группы боевиков(профи) вооруженных автоматическим оружием вы ничего не сделаете...
Но точно также они убивают гражданских, а чаще убивают любых прохожих в глухих местах охранники наркоплантаций... 
И что? Да оружие не всегда тебя спасет, вроде это очевидный факт. Просто оно дает тебе более высокие шансы.

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Ну мне тут вон в начале поста барышня втирала про обороноспособность страны, дескать пукалками этими можно родину как следует защитить.

Ответить
0

Уильям Эвapт Фэйpбepн, дeдушкa coвpeмeннoгo пpиклaднoгo pукoпaшнoгo бoя, oтeц-ocнoвaтeль cиcтeм пoдгoтoвки cпeцнaзa кaк пoлицeйcкoгo, тaк и apмeйcкoгo, cнялcя в нecкoлькиx oбучaющиx фильмax. Ha Ютубe мoжнo нaйти двa, oдин пo нoжу, втopoй – пo pукoпaшкe. Boт имeннo втopoй фильм нaчинaeтcя co cлoв «Этoт фильм пpeднaзнaчeн для идиoтoв. Ecли вы coбpaлиcь дpaтьcя c кeм-тo гoлыми pукaми – вы идиoт». Дaжe oбeзьяны пoльзуютcя инcтpумeнтaми. Будьтe умнee oбeзьяны. He cлушaйтe идиoтoв пpo «блaгopoднoe иcкуccтвo бoя нa кулaкax». Уcпoкoить пьянoгo дeбилa c пoмoщью гaзoвoгo бaллoнчикa пpoщe и быcтpee, чeм удушaющим пpиeмoм. Пoдcвeтить в пoдъeздe фoнapикoм удoбнee, чeм зaжигaлкoй. Бить людeй кacтeтoм… пapдoн, бpeлoкoм! – эффeктивнee, чeм кулaкoм. «Дoбpым cлoвoм и пиcтoлeтoм мoжнo дoбитьcя бoльшeгo, чeм пpocтo дoбpым cлoвoм».

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Закон ничего про баллончик не говорит. Речь о огнестрельном оружии. Впрочем, если тебе так хочется чувствовать себя в безопасности и не нарушать закона, возьми ещё мачете Fiskars и успокаивай своих пьяных дебилов в общественных сортирах, хе-хе. А ментам скажешь, что это садовый инвентарь.

Ответить
0

так я за одну тренировку отстреливаю патронов больше чем полк офицеров за всю жизнь.
P.S я тоже пиджак, если шо.

Ответить

Капитальны

Madeggh…
–2
Ответить
0

Кроме 5 млн. владельцев оружия.
И кстати закон больше бьет по тем у кого его нет. Вам вообще отрубают доступ к нему.
Для тех у кого уже есть нарезь по сути трагедия только х.ня про полный запрет тюнинга.

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Ну бьёт по нам и ладно, то же мне трагедия.

Ответить
0

так у меня есть...
Тюнинга не так много...
Переживу...

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Ладно, будем считать, что это для вашего же блага.

Ответить
0

как ты собираешься бороться за мир во всем мире, если 80-90% мирового населения почти дикари, и не разделяют твои ценности?
Смешная детская наивность...

Ответить

Капитальный завод

Madegghead
0

Как Ганди

Ответить
0

Это довольно редкий случай.
Разваливающаеся, стремительно гуманизирующеся империя думающая как бы свалить из колоний, которые отнимают слишком много жизней граждан и не готовая стрелять в чужой мирняк.
На 20 лет раньше Ганди бы застрелили бы те же англичане и не заметив.
Собственно все про Ганди показала Беларусь. 95% населения, но  мирные и маленькая группка готовая на насилие... Картошеску Ганди бы отправил бы в Окрестино...
P.S> напомню что и большевики, это группка упоротых маргиналов. Но по сути террористы, с соответсуюшими методами. Всех уиграли на 70 лет.

Ответить

Капитальный

Madeggh…
0

А в РБ охотники есть? Если есть, то как это вообще на ситуацию повлияло?

Ответить
0

так а причем тогда был и Ганди товарищ демагог?

Ответить

Капитальный

Madeggh…
0

Ну вы же тут утверждаете, что для борьбы за мир во всем мире надо иметь хоть какой-то ствол. Вот я и спрашиваю, как эти стволы помогли в борьбе за мир в той же РБ, которую ты сам же в пример привёл?

Ответить
0

да причем тут охотничье оружие то?
Да, если говорить о глобальном мире, то если цивилизованный отказывается от применения силы, то ее применит дикарь. 
Если говорить о личном оружии, то ситуация чем то схожа. Вы все предлагаете отобрать оружие у мирных законопослушных граждан оставив их беззащитными перед вооруженными бандитами. Очень странные у вас ребята желания.
И только не надо наковыривать пример тупой, как один дебил на 5 млн. легальных владельцев что-то сотворил. Легальное оружие практически никогда не используется для преступлений.

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Почему вы вообще говорите про самооборону с помощью охотничьего оружия? Оно нихрена не для самообороны предназначено. Так что закон поможет параноикам с охотбилетом немного дифференциацировать свои полномочия.
И да, цивилизованный мир тренирует для борьбы с дикарями профессионалов: армию и внутреннюю полицию. А закон то не про них. 

Ответить
1

Охотничье оружие вполне предназначено для обороны дома. И собственно оно даже лучше пистолета для этого.
Мммм... Живя в стране 4-го мира с супер-высоким уровнем криминала и крайне не эффективной полицией говорить, что люди которые хотели бы иметь возможность себя защищать - это параноики. Хм... Я бы сказал что это шиза, извини.
И вообще то даже в супер благополучных странах есть поговорка: когда полиция нужна чтобы спасти тебя в течении 30 секунд, она будет в 3 минутах. Нет возможности посадить под каждый куст полицейского... 
Чем кроме твоей хоплофобии ты хочешь оправдать отбирание оружия у законопослушных граждан то?

Ответить

Капитальны

Madeggh…
–1

А почему ты говоришь, я хочу отобрать возможность? Я хочу лишь сильно ограничить, так как вы, охотники, воспринимаете ружья ни как предмет для охоты и приятного время препровождения, а как способ его применения не в охотничьих целях. 
Почему при продаже стволов не пишут, "это ружьё отлично подойдет для самообороны"?

Ответить
0

в России странное законодательство.
Если ты купишь на лицензию для самообороны, то будут большие проблемы с транспортированием оружия. Крайне сложно будет ездить в тир.
Но процентов 90% владельцев оружия не охотятся.
Оружие в РФ и так супер зарегулировано.
Так почему ты хочешь его ограничить, кроме иррациональных страхов то? Алле?
Официальное оружие практически никогда не участвует в преступлениях. Его владельцы самые законопослушные граждане в стране.
С хрена ли ты решил солнышко ограничивать наши права. Может начнешь с себя?

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Это не я "Солнышко" решил ограничить, а Солнцеликий, однако эти тенденции с оружием мне импонируют.

Ответить
1

но ты так и не привел ни одного аргумента за ограничение прав кучи граждан, кроме я так хочу...
Ты вертишься как уж на сковородке, но не готов высказать хоть один аргумент.

Ответить

Капитальны

Madeggh…
0

Я же тебе сказал, что вы охотничьи и спортивные ружья воспринимаете как средства самообороны.

Контроль владельцев оружия совершается недостаточным образом, потому как к доки вполне себе выдают поехавшим товарищам. У меня вон приятель с вспышками агрессии получил разрешение, но пока ничего не происходило.
Мне кстати угрожали пару раз оружием в командировках, эти товарищи думали, что мы геофизики приехали воровать в их сраное село, а другой раз посчитали нас за судебных приставов. Но это к делу не относится, - я пацифистом стал позже.
И вас же не лишают стволов, просто ограничивают оборот.

Ответить
0

Простите, а это запрещено? Тогда можно ссылку на конкретную норму НПА?

И да, вспышки агрессии это не медицинский диагноз и вменяемости не мешает.

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Вероятно, скоро будет запрещено. Чуваки, за вас взялись не потому что вы угрожаете стабильности государства.

Ответить
0

Давайте отберем у вас машину, потому что вы воспринимаете ее как понты, а не средство передвижения, есть же общественный транспорт. Могу дальше продолжить: телефон, часы, жена, половая ориентация...
Причем всё, следуя Вашей логике.

Ответить

Капитальны

Пэ
0

У вас не отбирают, а ограничивают, потому как в этом появилась необходимость. Не стоит так воспринимать всё категорично. 

Ответить
0

Какая же в этом необходимость?

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Что бы снизить число владельцев стволов и предупредить связанные с этой ситуацией риски. Что пишут в пояснительной записке к законопроекту?

Ответить
0

Т.е. вместе с гражданским оружием сократить количество оружия в армии, полиции и других правоохранительных органах?

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Сам-то понял, что написал? Лучезарный на такое не пойдет, а вот на ваше любительское мнение об этом ему похуй.

Ответить
0

Написал так, как следует из Вашей логики. Или скажете, они профессионалы и риска владения ими оружием нет?

И да, я что-то не помню, что выпивал с Вами на брудершафт.

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Один мне твой коллега в этой ветке пишет "ты" другой на "вы", на ТЖ "ты" - обычное обращение. Если ты считаешь это недопустимым, то можно прекратить эту дискуссию, тем более, что я пояснил основную позицию по этому вопросу, и, надо заметить, без перехода на личности и оскорблений. По большому счету от того, что я завтра начну вдруг ни с того ни с сего любить оружие - ничего не изменится. Тем более, что закон не я придумал, хотя и поддерживаю эту инициативу.

Ответить
0

И, как выше заметил тов. Madegghead, Вы не отвечаете на поставленные вопросы, как собственно и не привели ни одного конструктивного аргумента, думаю действительно стоит прекратить дискуссию.

P.S. Искренне надеюсь, что у Вас никогда не сложиться ситуации, когда Вам могло бы понадобиться законное владение гражданским оружием.

Ответить

Капитальны

Пэ
0

Хорошего дня.

Ответить

Доступный Илья

0

В кого стрелять собрались?

Ответить
1

В нападающих, полностью согласно ст. 37 УК РФ

Ответить

Доступный Илья

Пэ
0

не надо

Ответить
1

Почему?

Ответить

Доступный Илья

Пэ
0

нападающие тоже создадут петицию

Ответить
1

К счастью, в этом случае они априори вне закона.

Ответить
1

Солидарен с данным обращением. 

Ответить
0

вооруженный гражданин

Чем ты тут вооружен, гражданин, дай посмотреть

Ответить
1

А вы удостоверение РГ имеете?

Ответить