Новости
Sasha Shambilova

Валентина Матвиенко привилась «Спутником V» в виде аэрозоля. Эта форма вакцины ещё не зарегистрирована Статьи редакции

Такое решение она приняла из-за заразности нового штамма.

Об этом спикер Совета Федерации заявила на пресс-конференции по итогам работы верхней палаты весной. Она отметила, что была добровольцем, поскольку назальная форма «Спутника V» ещё не зарегистрирована.

В январе Матвиенко сообщала, что отказалась от вакцины из-за наличия антител в крови. Их всё ещё достаточно, но она решилась привиться из-за нового штамма Covid-19.

Но учитывая высокую контагиозность нового вируса, мне посоветовали врачи сделать прививку аэрозолем в нос, защитить носоглотку, через которую, как правило, вирус приходит.

Валентина Матвиенко
спикер Совета Федерации

В мае в Центре Гамалеи сообщали, что клиническое тестирование интерназальной вакцины планируют начать в конце 2021 — начале 2022 года, регистрация препарата ожидается в 2022 году.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 87, "likes": 28, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399947, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 14:44:30 +0300", "is_special": false }
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
87

То колются, то нюхают 

Ответить

Грамотный Орзэмэс

Антон
43

Она привычным для себя образом решила принять.

Ответить
3

Валька должна была из стакана выпить.

Ответить
0

Этож Валька Стакан

Ответить
0

Зачем оскорблять? Она — Валя Полстакана, а не Стакан. 

Ответить
–1

Это с ее слов, а злые языки судачат о целом

Ответить

Приятный меч

Антон
6

С чем боролись, так сказатб

Ответить

Комментарий удален

Твердый будильник

Антон
6

Следующая форма вакцины - долбиться в жопу?

Ответить
3

Россиянам не привыкать

Ответить

Целый дебаркадер

Твердый
2
Ответить
1

маловата для спикерки

Ответить

Целый дебаркадер

Ваша
6

Рука просто огромная

Ответить
1

А обязательной сделают такую

Ответить
62

Опять все за ширмой
Ноль доверия таким высказываниям

Ответить
30

Да она тупо сертификат купила в телеге

Ответить
3

а даже если покажут, то не факт, что там спутник

Ответить
3

а вы думаете, они все спутником привились? да, там святая вода была!

Ответить
4

Так я же об этом и пишу. Наверно пфайзером прививаются, а холопов заставляют спутником.

Ответить

Неверный блик

Alexey
1

Настойка из скреп

Ответить
53

Освежителем туалетным, шо ле? 

Ответить

Жилой Денис

Р
12

анальным спреем

Ответить

Жилой Денис

Жилой
3

в нос

Ответить
2

В рот, я бы сказал. Ну как и положено. 

Ответить

Приятный меч

мЕдь
0

Фу

Ответить
1

На что только не пойдёшь ради простых россиян.

Ответить
1

а такой существует?

Ответить

Жилой Денис

некипиш…
3

ты правда хочешь знать ответ ?

Ответить
2

да, я рассчитываю на продолжительный диалог на эту тему

Ответить

Жилой Денис

некипиш…
2
Ответить

Гениальный турник

26

Вакцинировалась, как не покажу, чем не поймёте, оно засекречено. 

Ответить
6

Блять, да вы ж до усрачки будете доказывать, что физраствор вкололи, если бы под камерами кто-то ширнулся. Если долбоеб придумал себе манямир, то он придумает миллион оправданий

Ответить
4

Правдеподобно*

Ответить
27

Каким аэрозолем её надо попшикать. 

Ответить
21

И называется она пфайзер . Ну старуха скзочница . Унюхала и сама не знает, что 

Ответить

Действующий месяц

18

Валентина Матвиенко привилась упавшей сосиской

Ответить
2

во всех историях это одна и та же сосиска из Новосибирска

Ответить
0

С таким пиаром эта сосиска могла бы неплохо зарабатывать на рекламе в Инстаграме.

Ответить
15

С такими доходами и быть добровольцем. Пусть другим сказки рассказывает 

Ответить
12

защитить носоглотку

Но оно ведь не работает местно, или, получается, сейчас прививкой типа защищают плечо?

Ответить

Удобный кран

wmhy
1

Первый укол в левое плечо, через месяц второй в правое. Руки не умрут, иди работать

Ответить

Твердый будильник

12

🤞

Ответить

Приятный меч

8

Просто надо было как то обыграть белый порошок на носу

Ответить
2

У сына нашла и закапала 

Ответить

Жилой Денис

8

внушает доверия ( нет )

Ответить
4

Да толку? Вообще не понятно как это работает. Я привился и всё тело в пятнах пошло. Пока не заболел.  Мама привилась, приехала из Лондона - там заболела, но вроде болеет не сильно. Тётя 70 лет заболела, не прививалась - переболела нормально. А Матвиенка привилась стаканом, видимо, по классике.

Ответить
0

Полиролем прививался штоле? 

Ответить
2

Как обычно у них всё на словах. Ну а я короче вчера шёл по улице и мне тоже этот аэрозоль в глаз пшикнули, где мой сертификат?

Ответить
2

Аргентинский аэрозоль?

Ответить
2

 Валентина Матвиенко привилась «Спутником V» в виде аэрозоля. Эта форма вакцины ещё не зарегистрирована

Значит не привилась и нам тоже не надо

Ответить
2
Билл Гейтс объявил об успешно испытанной на африканцах распыляемой вакцине от COVID-19

«При опылении территории, где проживают около 6000 особей, по данным радарного сканирования при первом заходе удалось вакцинировать около 2000 единиц», – рассказал он.

https://panorama.wtf/10102
Ответить

Отличный шмель

2

лучше б сдохла

Ответить

Отличный шмель

Maxim
0

тот факт, что еще не?

Ответить
1

вы не понимаити, все последовательно
вон собянин год назад привился когда еще спутник не зарегистрировали

Ответить
1

Что-то спутнику это не особо помогло. 

Ответить
0

собянину вроде тоже

Ответить
1

А он болел?

Ответить
0

недавно повторно якобы привился, потому что антитела упали

Ответить

Сельский Никита

van
0

Если верить словам Собянина, то он прививался в прошлом мае, сентябре и третий раз недавно

Ответить
3

любит чел прививаться, однако

Ответить
0

Ну значит помогло?

Ответить
0

Ну небольшая антиреклама вышла, вроде как заявляли что антитела долго держаться, а вон оно как
Но я не особо в курсе этой всей истории

Ответить

Крошечный

van
0

аявляли что антитела долго держаться

Никто не заявлял.

Ответить
1

Так это не секрет что она орально прививается ежедневно, как засадит 0.7 путинки и ни какой вирус не страшен, а если ещё сверху аргентинского чуда- чудесного из мид, то держите её семеро- солдаты нато прячутся под шхонки от неё.

Ответить
0

В СПБ и МСК так прививались еще до короны

Ответить
1

А я привился водкой
Чем я хуже?

Ответить
0

Думским лишь бы чем-то упороться

Ответить
0

Вместо лака для волос

Ответить
0

да водкой по-привычке прокапалась

Ответить
0

сразу видно как она боитса прививатса) что даже от страха не может нормально соврать, тем самым спалилась) 

Ответить
0

Аэрозоли? Пора доставать противогаз.

Ответить
0

Ждём бесконтактную вакцинацию через госуслуги.

Ответить
0

А дальше что будет, полоскать горло раствором Спутника 5?

Ответить
0

Не наебешь - не проживёшь © Правительство РФ

Ответить
0

Нас где-то наебывают? Я не понимаю
СобЯнин спутником ревакцинируется хотя вроде нельзя им, Ввп не говорит чем, Матвиенко каким то аэрозолем.

Ответить
0

А можно в формате свечей, вне очереди, остальным вип-персонам ?😿

Ответить
0

Начались испытания на приматах. Всего-то.

Ответить

Верхний торшер

0

Валентина Матвиенко привилась «Спутником V» в виде аэрозоля, и скон...

Ответить
0

Ну что, народ, не хотите прививаться?! Получайте!!

Ответить
0

Валентина Матвиенко привилась "Спутником V" в виде 100 грамм

Ответить

Пожилой цвет

0

2021 год

российская чиновница (которую никогда и никто не выбирал) что-то спизданула и думает, что кто-то даже теоретически может ей поверить

Зачем она в принципе это спизданула - это отдельный вопрос. Никаких выборов в стране нет ни на каком уровне, стало быть реальной поддержкой населения она не пользуется, никакого авторитета не имеет. Любая телеведущая или инстаграмщица с большей вероятностью станет примером для кого угодно, чем очередная режимная мумия.

Ответить