{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Все рестораны Москвы переводят на «бесковидный» режим: пускать будут привитых, переболевших и с отрицательным тестом Статьи редакции

Попасть в заведение можно будет только по QR-коду — никаких бумажных справок.

Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина.

С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только:

  • прошедшие вакцинацию;
  • переболевшие Covid-19 в течение последних 6 месяцев;
  • имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Попасть в кафе или ресторан можно будет только по QR-коду — никакие бумажные справки не примут. Получить QR-код можно c помощью:

  • портала mos.ru;
  • ресурса ЕМИАС.ИНФО;
  • единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
  • электронной медицинской карты г. Москвы;
  • регистратуру городской поликлиники.

Общепит, который не внедрит систему проверки через QR-код, будет работать только на вынос или с доставкой.

Также с 22 июня в столице временно запретят проводить концертные, развлекательные и спортивные мероприятия с участием более 500 человек, закроют фанзоны и танцполы.

Спасибо за наводку Мартин Кейб
{ "author_name": "Мартин Кейб", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 596, "likes": 124, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399961, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 15:09:46 +0300", "is_special": false }
0
596 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Я чёт не понял)))) у знакомого противопоказания из-за хронической болезни , вакцины ставить нельзя. Ему че теперь каждый раз пцр за 2000р сдавать?))) чето ебала какая то

Ответить
1

Сами хронические заболевания не являются противопоказанием к вакцинации. Нельзя прививаться только в период их обострения.

Ответить
6

Заболевания разные бывают, например аутоимунные

Ответить

Конституционный

Ivan
2

 У меня тяжёлое аутоимунное заболевание, ширнулся спутником, всё ок. Для уверенности проконсультируйтесь с врачём.

Ответить
9

Покойся с миром братишка

Ответить

Конституционный

Ivan
6

 Отлично себя чувствую, ширнусь в третий раз чтобы выиграть автомобиль

Ответить
4

Я бы согласился с вами, но врачи не желают работать и искать болячки. «Вы здоровы, у вас всё хорошо, ничего нет» слышу я почти 10 лет из-за сильно повышенного давления (тогда было за 140, сейчас за 160-170). До сих пор не знаю, есть у меня проблемы с сердцем или нет, могу я сделать ту же прививку в том числе из-за этого или нет. Объективно говоря. 

Ответить

Конституционный

Michel
–3

Противопоказаний по сердечно-сосудистым нет, наоборот врачи настоятельно рекомендуют. 

Ответить
6

Те же врачи что выписывают кагоцел и анаферон?

Ответить

Конституци

Vlad
–2

Нет, те врачи что будут под тобой лежачим под ИВЛ памперсы менять =)

Ответить
5

так то все таки это делают санитары, а не врачи.

Ответить

Конституци

Mikhail
0

Так-то да, но надо было Владу просто что то ответить на его ко-ко-ко. Не знаю почему на ТЖ такое занудство в чести. Скорее всего от протухшего юношеского максимализма, ТЖшники рвутся от того, что один и тот же врач может им и лабуду иногда выписать и жизнь спасти. Подавай им всё рыцарей в белых одеждах и Великую Россию Будущего Х)

Ответить
2

Так а по делу ты то что ответил? Я спросил: рекомендуют при сердечных заболеваниях ставить Спутник врачи с той же квалификацией которые выписывают анаферон?)))

Ответить

Конституци

Vlad
–3

По делу- твоя жизнь в твоих руках, вся информация открыта, гугл в помощь. 
Если не нравятся врачи- подаешь документы в медицинский и через 8 лет показываешь всем как надо.

Ответить
4

 Если не нравятся врачи

когда тебе не нравится еда в кафе, ты не идешь в другое кафе, а сам становишься поваром и делаешь как тебе нравится?

Ответить

Конституци

Vlad
0

Это на твой выбор. Выбор врачей тоже за тобой, причём как платных так и по полису.

Ответить
2

окей, тогда ты плз не рассказывай что там какие-то "врачи" "настоятельно" что-то рекомендуют, да?

Ответить

Конституци

Vlad
0

Это общие рекомендации, я не буду  тобой спорить. Риск тяжёлых осложнений у людей сердечно-сосудистыми при ковиде гораздо опаснее любой негативной реакции на вакцину.

Ответить
1

 Это общие рекомендаци

Чьи? Минздрава РФ?

Ответить

Конституци

Vlad
0

Нет, окружного санитарного управления штата Юта
Просто, отъебись? Ещё один любитель теорий заговора

Ответить
1

Спасибо штату Юта с доказательной медициной — давайте следовать всем ее положениям, а не выдирать из контекста что-то там про сердечно-сосудистые с их вакцинами

Ответить
0

 Ещё один любитель теорий заговора

Считает минздрав РФ коррупционной клоакой

любитель теорий заговора

Вопросов нет

Ответить
0

Ознакомлюсь тогда, спасибо!

Ответить
0

Так это ж гипертония, как это здоровы? Вам надо таблетки пить на постоянке.

Ответить
0

Разумеется. Но слышу я другое. И как тут без самолечения, невольно спрашивается. :)

Ответить
0

Ну видимо терапевт альтернативно одаренный, мне выписали препараты без лишних вопросов, когда предъявил дневник давления где неделю выходило за 135. 

Ответить
0

терапевт альтернативно одаренный

Вот она, медицина!
Только комментаторы в интернете величайшие эксперты.

Ответить
0

Ну и в каких случаях постоянно повышенное давление аж до 160 является нормой не требующей коррекции? Это один из главных факторов преждевременной смертности после вредных привычек. Но есть всякие дремучие бабки которые транслируют "ой, у меня всю жизнь 200, ниче ж не болит, ерунда все это".
Другое дело, если комментатор намерил такое давление у себя пару раз за год и побежал с истерикой по врачам, а в остальном оно у него нормальное, тогда да.

Ответить
0

Ладно.

Ответить
–2

 160-170

могу я сделать ту же прививку

Вакцину раздавит чудовищным давлением

Ответить
1

Раковым никаких вакцин не колят, у меня мать после удаления опухоли, ей не разрешают. Проконсультируешь как так?

Ответить