Новости
Яна Ломакина

Все рестораны Москвы переводят на «бесковидный» режим: пускать будут привитых, переболевших и с отрицательным тестом Статьи редакции

Попасть в заведение можно будет только по QR-коду — никаких бумажных справок.

Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина.

С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только:

  • прошедшие вакцинацию;
  • переболевшие Covid-19 в течение последних 6 месяцев;
  • имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Попасть в кафе или ресторан можно будет только по QR-коду — никакие бумажные справки не примут. Получить QR-код можно c помощью:

  • портала mos.ru;
  • ресурса ЕМИАС.ИНФО;
  • единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
  • электронной медицинской карты г. Москвы;
  • регистратуру городской поликлиники.

Общепит, который не внедрит систему проверки через QR-код, будет работать только на вынос или с доставкой.

Также с 22 июня в столице временно запретят проводить концертные, развлекательные и спортивные мероприятия с участием более 500 человек, закроют фанзоны и танцполы.

Спасибо за наводку Мартин Кейб
{ "author_name": "Мартин Кейб", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 596, "likes": 124, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 399961, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 15:09:46 +0300", "is_special": false }
0
596 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дипломатический файл

234

пизда тебе бизнес ебаный

Ответить
10

Россияне страдать! 

Ответить
29

Может «россияне, прививаться»?
Нет, господин, мы выбираем страдать!

Ответить
19

Может файзером хотя бы за свой счёт?

Ответить
2

Ты его закупи сначала у пфайзера.

Ответить
2

чем тебе спутник не угодил?

Ответить
3

Тем что это хуета?

Ответить
13

Ну хз, у меня, например, по прошествии полугода после v1 спутника эбботовский тест показывает 500 единиц антител к s-белку. Неплохая хуета, получается, рабочая? Или что там в твоей методичке, как это прокомментировать?

Ответить
0

Тем что неизвестны побочки (исследований нет)?

Ответить
17

А, ок. напиши, плес, когда исследуешь, ок? Я здесь буду, если что.

UPD: конечно, если жабры не отрастут. Если отрастут - я в море, а то ебал я здесь с вами тележить

Ответить
8

Мне отдельно нравится то, что векторные технологии на которых выстроен Спутник появились в середине 70-ых, клинические испытания векторных вакцин на основе рекомбинантного аденовируса 5 серотипа идут года так с 1998-ого, было штуки 3 или 4 вакцины, которые были одобрены регуляторами ранее (conditional use, но тем не менее).

Зато технология mRNA появилась на 20 лет позже, до 2020-ого были только неудачи в КИ у этой технологии и вот только с COVID-19 получилось. Препараты Pfizer и Moderna - это первые вакцины на этой технологии, которые прошли клинические испытания и получили emergency use авторизацию.

И вот люди кричат, что у Спутника возможно вылезут побочки, т.к. ничего непонятно, нет исследований в долгосроке. Но при этом хотят поставить файзер или модерну.

Ответить
6

Вопрос на засыпку: сколько работающих лекарств за историю выпустил/синтезировал Pfizer, а сколько бесполезных анальных свечей Гамалея?

Ответить
7

Ну да, святой Pfizer с великолепной историей против арбидольной Гамалеи.

Вы только не гуглите, например, Trovafloxacin и Prempro, а то еще узнаете, что ваш святой Пфайзер не просто регулярно обсирается с производством неработающих лекарств, но еще проводит на людях испытания минуя токсикологические испытания на животных, даёт взятки и пытается замолчать многочисленные побочные эффекты и смерти от своих препаратов.

Ответить
7

корпорация идет на преступления ради прибыли — никогда такого не было и вот опять.

Идут, идут. Одна беда — в США есть регулятор и законы которые в случае чего доведут до конца штраф или уголовные дела.

В России никакого регулятора нет — минздрав слит с фарм в компании в взаимной коррупции.

Контроля в России тоже нет.

Ответить
0

 Идут, идут. Одна беда — в США есть регулятор и законы которые в случае чего доведут до конца штраф или уголовные дела

Отдельно спрошу про уголовные дела в кейсе с тровафлокцином.

Напомню: 
Pfizer gave 100 children trovafloxacin, while another 100 received the gold-standard anti-meningitis treatment, ceftriaxone, a cephalosporin antibiotic. Pfizer gave the children a substantially reduced dose of the ceftriaxone (specifically, 33mg/kg)[2] relative to that described on the US FDA-approved prescribing information. This was done to skew the test in favor of its own drug.[3] Pfizer claimed that the dose used was sufficient even though a clinical trial performed by Médecins Sans Frontières recommends a dose of 50-100mg/kg.
...
Five children given trovafloxacin died, as did six of those given ceftriaxone while many others developed mental and physical deformities.. 

Кто там из Пфайзера сел?

Ответить
3

И? Что мы обсуждаем? А дюпон 30 лет выпускала сковородки которые рак вызывают и засрала весь мир PFOA. Дальше что? Что это доказывает? Что спутник классная вакцина? Или любимое путинское «А ВОТ В АМЕРИКЕ!!!...»

Ответить
2

 И? Что мы обсуждаем?

Мы обсуждаем нижеследующее ваше утверждение

  Одна беда — в США есть регулятор и законы которые в случае чего доведут до конца штраф или уголовные дела

Хочется узнать об этих самых уголовных делах в отношении сотрудников Pfizer, чтобы понимать насколько хорошо работает регулятор и законы США. Регулятора, я напомню, обманули, когда подали подделанные протоколы КИ с данными из Нигерии для получения одобрения на это лекарство.

  А дюпон 30 лет выпускала сковородки которые рак вызывают

Вот видите, а вы верите в святой Пфайзер и великолепный регулятор в США, который грозно брови свёл и тем самым точно гарантировал вам безопасность вакцины.

 Что спутник классная вакцина?

Откуда вы выводы-то такие делаете?

Я говорил лишь о том, что у  вас и подобных вам в голове работает какая-то странная логика по которой Спутник, сделанный по старой дешевой и относительно проверенной технологии колоть низя - вдруг через год член на лбу вырастет. Зато надо можно вакцинироваться продуктом Пфайзер, сделавшим вакцину на новой технологии на которой до этого особенно ни у кого не получалось ничего.

Значит ли это то, что вакцина Пфайзер обязательно плохая или просто хуже Спутника? Нет, не значит. Время покажет.

Ответить
1

 Откуда вы выводы-то такие делаете?

Ну а вы к чему приводите это? Что на западе есть коррупция и обман? Прекрасно, я и так это знаю.

Но вся фарма которой вы сейчас лечитесь работает потому что на западе есть контроль. А в РФ нету. В РФ лечат кагоцелом и анафероном

 сделанный по старой дешевой и относительно проверенной технологии колоть низя 

Понятия не имею на каких технологиях сделан спутник, но в целом никакого доверия минздраву РФ нету. Зато есть доверие американской FDA.

Пока не будет исследований сделанных по западным стандартам нет никаких оснований доверять словам создателя спутника о "самой высокой эффективности"

Ответить
1

Но вся фарма которой вы сейчас лечитесь работает потому что на западе есть контроль. А в РФ нету. В РФ лечат кагоцелом и анафероном

Мальчик, ознакомься с объёмами продаж гомеопатии на святом Западе, чтобы совсем уж дитёнком не выглядеть.

Зато есть доверие американской FDA

Потому что ты не в курсе, сколько скандалов было и продолжают быть в истории этой конторы, лол. Можешь начать отсюда:

https://en.wikipedia.org/wiki/Criticism_of_the_Food_and_Drug_Administration

Ну и прям тут на ТЖ недавно писали, как твоё авторитетное FDA одобрило лекарство от Альцгеймера, которое наглухо провалило клинические испытания.

Ответить
2

 ознакомься с объёмами продаж гомеопатии на святом Западе 

Гомеопатию на западе продают в аптеках и выписывают врачи?

 что ты не в курсе, сколько скандалов было и продолжают быть в истории этой конторы, лол.

1. если бы не эта контора, тебе было бы нечем лечиться

2. отвечал другому комментатору — сколько под контролем этой "конторы" было выпущено работающих лекарств, а сколько работающих лекарств было выпущено под контролем минздрава РФ? (по-моему 0)

Ответить
0

Гомеопатию на западе продают в аптеках и выписывают врачи?

Да и страховка их оплачивает.
По крайней мере в Германии где и была разработана Пфайзеровская вакцина.

Ответить
1

 Да и страховка их оплачивает

это дело страховки что и как оплачивать ее клиентам. 

Ключевой вопрос — есть ли гомеопатия в рекомендациях минздрава Германии (или как это у них называется) (ставлю $100 что нет)

Ответить
0

ну такое себе, когда это государственная страховка
ты спросил про врачей - я ответила
о минздраве лень искать, но вот забавное от нашего министра здравоохранения:
https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/2019-09/gesundheitsminister-jens-spahn-homoeopathie-kassenkosten

Ответить
0

 ты спросил про врачей - я ответила

не понял, то есть врачи в Германии могут выписывать и рекомендовать гомеопатию?

Ответить
0

выписывают и рекомендуют)

Ответить
0

то есть, врачи в Германии могут без просьбы пациента (мол, так и так, всю жизнь жру анаферон, очень помогает, дайте пожалуйста), берут и сами выписывают гомеопатию?

То есть ты приходишь на прием с простудой, и они вместо того чтобы отправить домой пить чай выпишут тебе гомеопатию или плацебо?

Ответить
0

с простудой и 90% других болезней выпишут ибупрофен
с 10% других проблем могут и гомеопатию

Ответить
0

Хотя с вами все ясно:
https://tjournal.ru/links/326837-vengriya-pervoy-iz-stran-es-odobrila-rossiyskuyu-vakcinu-sputnik-v

Решили по кайфу в январе запостить что в Венгрии (в ЕС жи!!!!!) одобрили использование спутника?

Вот по прошествию 6 месяцев хочется спросить у вас товарищ лахтабот — какой % населения в Венгрии привит Спутником?))))

Ответить
0

ты в порядке вообще? приплел так приплел. ты в курсе зачем люди в раздел ссылки материалы приносят? когда нечего ответить уже по существу начинается истерика?

Ответить
0

 ты в курсе зачем люди в раздел ссылки

понятия не имею — вижу в вашем профиле запосченную от вашего имени статью о прекрасном спутнике

Ответить
0

затем чтобы постить материалы, которые прошли мимо редакции. в последствии редакция запостила эту новость, правда, не по этой ссылке.
и сам факт поста никак не выражает отношение к вакцине ни мое, ни, очевидно кого-либо другого, кто постит о ней какие-то новости. точно так же как я не высказывала к ней отношения в этом треде, а рассказывала, что медицинская система на этом самом западе тоже не идеальная.
я вообще пфайзером в понедельник ставлюсь, так что причислять меня к разряду лахтаботов это несколько опрометчиво. мне явно бы не хватило 15 рублей чтобы это провернуть)

Ответить
0

 я вообще пфайзером в понедельник ставлюсь

поздравляю

но все-таки ответьте на вопрос — вам или вашим знакомым врач без ваших рекомендаций выдавал гомеопатию?

 самом западе тоже не идеальная.

безусловно неидеальная, но продолжительность жизни лет на 15 выше чем в СНГ. Значит — эффективная, но неидеальная, конечно

Ответить
0

да, совсем кстати недавно. хорошо, что как оказалось после дальнейших обследований, никакое лечение особо и не требовалось, но осадок остался.

ну тут и условия жизни другие) а вообще да, медицина в порядке, но отдельные ее представители не очень.

Ответить