Новости
Sasha Shambilova

В Москве за сутки задержали четырёх участников Pussy Riot Статьи редакции

Причины задержания двоих из них до сих пор неизвестны.

Фото Марии Алехиной
  • Ночью 22 июня задержали участника Pussy Riot Александра Софеева и его друга Дмитрия Воронцова. Софеев заявил «Дождю», что их задержали «по ориентировке»: «Приехал огромный автозак с кучей ментов и эшников, никаких документов предъявлено не было». Уже в отделе полиции в его рюкзаке нашли бутылку вина. Софеева оштрафовали на 500 рублей за распитие алкогольных напитков.
  • Утром того же дня по дороге в табачный магазин задержали муниципального депутата Люсю Штейн. По словам её адвоката Дмитрия Захватова, Штейн вменяют неповиновение сотруднику полиции. Максимальное наказание по этой статье — 15 суток ареста.
задержали у дома сотрудники 2-го спецполка, из плюсов: у них автозак с кондиционером
  • Также задержали Анну Кузьминых. Об этом её друзья сообщили «Открытым медиа». В разговоре с РБК Кузьмина заявила, что её задержали «как часть Pussy Riot и режиссёра». Девушку оставили в ОВД «Красносельский» до утра.
  • Сразу после этого задержали ещё одну участницу Pussy Riot Марию Алехину и активистку «Другой России» Ольгу Шалину. Они ехали на заседание суда над Люсей Штейн. Причины задержания неизвестны.
Обновлено 20:14 Марию Алехину и Ольгу Шалину обвиняют в неповиновении полиции.

Люся Штейн и Мария Алехина проходят фигурантами по «санитарному делу», возбуждённому после митингов 23 января в поддержку Алексея Навального. Обеим девушкам запрещено выходить из дома с 20 часов вечера до 6 утра в качестве меры пресечения.

По этому же делу также проходят ещё семь сторонников Навального: Любовь Соболь, Олег Степанов, Олег Навальный, Анастасия Васильева, Кира Ярмыш и Константин Янкаускас. Их обвиняют в подстрекательстве в нарушении эпидемиологических норм.

16 июня в Москве также задержали Веронику Никульшину. Её признали виновной в неповиновении полицейскому и арестовали на 15 суток. Также сообщается, что она планировала сорвать мероприятия Евро-2020.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 68, "likes": 66, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400053, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jun 2021 18:54:28 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Подстрекателей, которые выводили сотрудников компании Сима-ленд в поддержку Путина в Екатеринбурге будут искать и наказывать по тем же статьям? Там сотни человек выходили, кричали кричалки в поддержку президента, кучковались, махали флагами, создавая угрозу нарушения эпидемиологической обстановки. 
Че за хуйню несу, это же другое. 

Ответить
–140

Не грузись люмпен ...хуйню нес, несешь и будешь нести..такова твоя жизнь...)

Ответить
57

Поздравляю с первым комментарием!

Ответить
12

Ты откуда вылез такой? Залезь обратно, не позорься

Ответить
6

А, вот и ты вконтакте, увидел ссылку в профиле, патриёт истинный, горжусь ❤❤❤❤❤

Ответить
3

И последним)

Ответить
1

хуйню нес, несешь и будешь нести

Интересы: Духовные ценности, расширение границ сознания (без стимуляторов), медитация (молитва), общение с ОСОЗНАНЫМИ и достигшими высокого духовного уровня(энергитический обмен - ШАКТИПАД),

Ответить
–2

У вас неплохая компания, зачастую товар дешевле чем на вайлдберрис и озоне. Плюс вы очень дружные, сплоченные и, уверен, лишь за идею светлого будущего нашей страны. Молодцы, люблю вас, Сима Ленд!!!!

Ответить

Алюминиевый жар

6

САША ВАС НЕ УЧИЛИ РАЗЛИЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ МУСОР ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ?????

Ответить
27

Кек, ты про эту?

Ответить
5

Напиши важную новость. Жду

Ответить

Алюминиевый жар

Zero-one-one
1

Брат не у меня спрашивай, а у руководства редакции ТЕЖЕ

Ответить

Агрессивный

Алюмини…
6

Когда тебя не было, с теплотой вспоминал тебя, сейчас с теплотой вспоминаю время, когда тебя не было

Ответить
2

Что может быть важнее новостей про людей, которые поддерживают Навального?

Ответить
0

Новости про Навального

Ответить
4

Других новостей у меня для вас нет. 

Ответить
0

пусть для начала научит их различать новости и события

Ответить

Уважаемый ящик

12

Есть смутные подозрения, что их несмутно подозревают в акции в защиту той чеченки, которую выкрали из кризисной квартиры ...
Гипотеза ...

Ответить
3

За тж скоро приедут…

Ответить
1

куда придут? это мусорская помойка и так

Ответить

Уважаемый ящик

Федя
0

в коттедж ...

Ответить
1

Тебя, как и меня, туда не позвали

Ответить

Уважаемый ящик

Федя
1

учитывая нить разговора, нам сделали одолжение

Ответить
0

Я всю жизнь хотел уронить мыло в душе и чтобы потом ничего не произошло

Ответить
0

А что, когда роняешь дома - всегда ебут?

Ответить
2

"Есть смутные подозрения"
"Гипотеза"

а есть у тебя ченить по делу?

Ответить

Уважаемый ящик

некипишуй
1

КТО Я ТАКОЙ ЧТОБ ИМЕТЬ ЧТО ПО ДЕЛУ СКАЗАТЬ КОГДА НОВОСТЬ ТОЛЬКО ПРИШЛА?

Ответить
1

а на чем твои подозрения основаны?

Ответить

Уважаемый ящик

некипиш…
1

Акционистки поднимают остросоциальные темы, права человека, меншинств и феменизм у них  - одни из главных тем,
то, что произошло с той чеченкой - нарушение как прав человека, так меншинства и женщины разумеется, это было и есть резонансное событие, и группе акционисток оно бы подошло для повода новой акции

Ответить
2

неплохо, осталось только узнать был ли у них план сделать акцию в поддержку Халимат

Ответить

Уважаемый ящик

некипиш…
1

Ну вот по этому подозрения и гипотеза ...

Ответить
1

я понял, я согласен с тобой, просто я люблю факты

Ответить

Уважаемый

некипиш…
1

Мы все любим

Ответить
1

я сейчас тригрнулся на " мы все" но пожалуй не буду продолжать

Ответить

Уважаемый

некипиш…
0

хорошо, не все*

Ответить

Уважаемый

некипиш…
0

никипишуй

Ответить
1

Думаю, не будут.
Там Дон может на бутылку посадить.

Ответить
13

нашли бутылку вина. Софеева оштрафовали на 500 рублей за распитие алкогольных напитков

так можно получается любого на выходе из супермаркета паковать. удобно.

Ответить
10

 Утром того же дня по дороге в табачный магазин задержали муниципального депутата Люсю Штейн.

По словам её адвоката Дмитрия Захватова

 Захватова

Он не думал сменить фамилию на Антизахватов? 

Ответить

Виноватый будильник

Baileys
2

Защитов

Ответить
1

Защёков

Ответить
7

От riot остались одни pussy

Ответить
2

ты блять за эту шутку ни одного лака не получишь

Ответить
4

Для ногтей

Ответить
1

Сосатb, 1 уже есть 

Ответить
8

В Москве задержали четырёх участников Pussy Riot за сутки

Причины задержания двоих из них до сих пор неизвестны.

Как это не известны? За сутки же.

Ответить
3

Эхо из 2012

Ответить
4

внатуре

Ответить
3

Не знал, что Штейн из Пусси Райот. Это что Толоконникова теперь не самая сасная?

Ответить

Принудительный Филипп

2

После фбк взялись за всех

Ответить

Виноватый будильник

2

Мусора порвались, вопрос ток как они узнают когда чет планируетсЯ

Ответить
1

Едро продолжает свою предвыборную кампанию.

Ответить
1

Фотка хорошая .

Ответить
0

Футфетишисты напряглись

Ответить
0

А их то за что???

Ответить
0

Чтобы о них написали на ТЖ.

Ответить
0

После унижения псов режима верзиловым им мало было отравления, теперь они тупо всех задерживают в подходящие моменты или когда кажется что они акцию какую-нибудь сделают.

Ответить