Новости
Sasha Shambilova

В австралийской школе мальчиков попросили оценить женские качества. Больше всего очков стоили внешность и девственность

Девочкам в это время провели урок о важности сохранения девственности до свадьбы.

Ученикам 10 класса англиканской школы Святого Луки предложили распределить 25 баллов между качествами, которые они ищут в девушке. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.

Шесть баллов стоили: привлекательная внешность, девственность, верность, приверженность христианским ценностям, доброта и консервативность. Также высоко оценили физическую форму и чувство юмора. Их стоимость — пять баллов.

Меньше всего баллов требовалось на заботу о мире, щедрость и наличие денег. Чуть выше, в два балла, оценили способность отстаивать свои права и социальную компетентность.

Как сообщил один из учеников, после урока школьники смеялись над предложенной им идеей и чертами, которые они оценивали. Многие из них описывали свою задачу как «собрать стерву».

Они думают, что шутить об этом было нормально, потому что их собственный учитель говорил им, что это нормально.

В это время девочкам провели урок о важности сохранения девственности до брака. Учитель рассказал им, что на мимолётные сексуальные контакты их соблазняет Сатана.

После случившегося директор школы Ланкастер отправил письма родителям с извинениями и сообщил, что учитель раскаялся в «преступлении». Также директор заявил, что они всегда будут «ценить и чтить всех учеников».

Несмотря на все усилия по обучению уважению, здоровым отношениям, гендерному равенству, согласию и инклюзивности, мы не всегда понимаем это правильно — и то, что случилось на прошлой неделе, является хорошим примером, как самые лучшие намерения могут пойти ужасно неправильно.

Ланкастер
Обновлено
Изначально в заметке сообщалось, что мальчики самостоятельно оценили качества на определённое количество баллов.

#новости #австралия