Новости
Ольга Щербинина

Россия призвала США отказаться от военных учений в Чёрном море и «не поощрять милитаристские настроения» в Киеве Статьи редакции

Учения Sea Breeze пройдут у черноморского побережья Украины в период с 28 июня по 10 июля.

Обращение российского посольства в Вашингтоне опубликовано в твиттере.

«Масштабность и явно агрессивный характер учений Sea Breeze никак не соответствуют реальным задачам безопасности в Черноморском регионе. Повышают риски непреднамеренных инцидентов. Поощряют милитаристские настроения в Киеве [...] Настоятельно призываем США и их союзников отказаться от отработки военных действий на Чёрном море», — говорится в сообщении.

Основными участниками учений станут Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия, а также наблюдатели из 35 стран. Ранее Госдепартамент США сообщил, что в учениях планируется задействовать около 40 боевых кораблей. В украинских ВМС целью учений называли «повышение уровня совместимости вооружённых подразделений Украины и США и государств-партнёров НАТО».

В начале июня официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что «под прикрытием проведения учения, планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск». «В дальнейшем, как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях», — сказал он.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 103, "likes": 37, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400292, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 08:51:55 +0300", "is_special": false }
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
100

Как там Песков говорил 3 месяца назад?

Ответить
–101

Так РФ по своей территории перемещала, а США вводят в братскую России страну.

Ответить
144

в братскую россии страну

че-то всхрюкнул

Ответить

Музыкальный Филипп

Эпапа
61

Их страна: кому хотят - тому и дают перемещаться.

Ответить
54

Из всего братского от России Украине достались только братские могилы украинцев, убитых боевиками.

Ответить
–61

Разве РФ поссорила два братских народа?

Ответить
26

Лязьве ЛФ пёссойиа двя бьятских няйодя?

Ответить
16

Нет блять, украинцы сами захотели стать сателлитом России и отдали нам Крым.

Ответить
–16

Ты забыл, что Крым следствие, а не причина. 

Ответить

Понятный фонарь

Эпапа
6

А ну-ка, расскажи что случилось бы если бы Россия не вторглась в Крым и не провела его аншлюс. Мне очень хочется послушать и помакать тебя в твоё говно 

Ответить
–16

Сразу после победы "революции" представители Свободы внесли в Раду законы про разрыв Харьковских соглашений и отмену Закона Кивалова-Колесниченко, что противоречило интересам дружбы с братской Россией.

Ответить

Понятный

Эпапа
11

И что дальше? Во-первых «внесли» это не значит «проголосовали». Хоть конечно для РФ это и новость. А во-вторых, вот допустим отменили бы соглашения и как это связано с необходимостью аншлюса Крыма?

Ответить
0

Для нас слово "внесли" - уже приняли и посадили кого то... Уж что что, но Пыня умеет находить верных друзей, которые шагу не сделают без указки.
Вот он и приравнивает всем эту систему гос. управления.

Ответить
6

Разве это даёт вам право развязывать войну и оккупировать территории суверенного государства? Согласно какой норме международного права?

Ответить
4

следствие воли ебанутого царя 
наказать за не стрельбу массовую по протестующим да
чтобы не майданили в москве по примеру киева 
не давали "дурного" примера
чтобы у шконки место знали все а не только русские
хуй вам

Ответить
0

Ох блять забыл.
Людям то не нравится что они сателлит российский, они лучше жить хотят. Фу!

Ответить

Понятный фонарь

Эпапа
0

Лол, а кто?))) 

Ответить
–3

Сорос и его фонд.

Ответить

Понятный фонарь

Эпапа
7

А, так ты из поехавших, понял

Ответить

Неясный кот

Plan
4

И партия инвалидов в лице ОПЗЖ 

Ответить
6

Такой жир, аж с экрана потекло

Ответить
3

Братской она перестала быть 20-го февраля 2014-го года.

Ответить

Знакомый щит

58

Да, мы тут в Киеве только и думаем что о море...

Ответить
–87

Вы то вряд ли о чем-то думаете, но "партнеры" запланировали самые масштабные учения в Черном море за последние года.

Ответить

Знакомый щит

Эпапа
45

ну так море большое, пусть учатся

Ответить
–75

Ну так эти учения проводят в водах Украины, совсем рядом с РФ. Когда РФ проводила масштабные учения рядом с Украиной, то какая истерика была.

Ответить

Знакомый щит

Эпапа
56

только есть контекст, где Россия совсем недавно отжимала территории

Ответить
–79

Можешь объяснить, что США забыли в Черном море?)

Ответить

Неясный кот

Эпапа
83

Нет конечно, схуя ли тебе что-то объяснять? 

Ответить
76

после 14 года никому ничего уже объяснять не нужно

Ответить
8

Чет раньше ты острил в комментах, сверкал остроумием.
А последнее время исключительно тарасовский бубнеж.
Расслабь вожжи, старик. Лето же

Ответить

Неясный

сироп
9

Ну так а че он глупые вопросы с с умным лицом задает 

Ответить
1

А что ты от Меглина ждёшь?

Ответить

Неясный

Всякий
10

это не Меглин, у Меглина хватка была 

Ответить

Публичный

Всякий
5

Слишком слабые набросы для Меглина

Ответить
2

Он раскачивается. Уже про ЛГБТ писал. Сейчас пошли срачи на тему Украины и оппозиции 

Ответить
0

Та он же со скобочкой

Ответить

Неясный

сироп
2

он мне уже месяц не может ответить на простой вопрос, может потому и реакция такая на него сухая 

Ответить
1

Нужно отстаивать честь украинского народа в интернете, уже не до шуток.

Ответить

Музыкальный

Эпапа
7

Когда я служил в Удмуртии - там тоже американцы бывали.

Ответить
13

Значит, плохо служил! Сдал Удмуртию, предатель!

Ответить

Музыкальны

Niemand…
2

Так там завод был по переработке и уничтожению химического оружия, построенный в том числе на деньги америки.

Ответить
5

Они забыли тебя спросить.

Ответить
–1

ты реальной тупой или братского гавна запасся на год?!

Ответить
5

Аналогичная сейчас российской?

Ответить
3

О, наконец-то у нас новый пересказчик телевизора

Ответить
0

Лаптевых

Ответить
50

"Что это у вас за милитаризм после оккупации ваших территорий?"

Ответить

Всякий франт

15

В нашей зоне имеем право проводить любые учения 

Ответить

Знакомый щит

Всякий
12

а захотим и в крыму проведем)0

Ответить

Крутой хот-дог

Всякий
–18

а захотим и в киеве проведем)0

Ответить

Неясный кот

Крутой
19

правильно, с чем люди не согласны – загадка 

Ответить
15

Как же круто выглядят конвертопланы 😎

Ответить
0

Это в Киеве так красиво? 

Ответить

Неясный кот

Алексей
4

Да, очень красиво

Ответить

Крутой хот-дог

Неясный
–13

Чего и требовалось ожидать от милитаристической порвахи

Ответить

Крутой хот-дог

Неясный
–5

Я не Екс Екс Эль, минус тебе за глупость

Ответить
0

Запах свободы по утру....

Ответить

Всякий франт

Крутой
9

Жду тебя в Киеве))

Ответить

Крутой хот-дог

Всякий
–1

Видел на советских открытках — очень красивый город, правда был когда-то, сейчас даже на панораму глядеть боюсь.

Ответить
1

Правильно делаешь что боишься

Ответить

Крутой хот-дог

Maxim
–1

Почему?? 

Ответить
–1

Не знаю, врага нужно держать в страхе.

Ответить
0

Разве что только в киевском сизо

Ответить
14

Настоятельно призываем США и их союзников отказаться

Нах пошли со своими призывами

Ответить

Неясный кот

Robutt
10

им все было известно давно, и на недавней встрече это тоже должно было обсуждаться, так, вякают для галочки чтобы было что по первому каналу показать 

Ответить
7

Для внутреннего потребления, ага

Ответить

Понятный фонарь

Robutt
0

Ректального

Ответить
0

Ну так, чего удивляться, если их идеология полностью пропитана ложью и цинизмом

Ответить

Публичный дым

9

Деградация, хуле

Ответить

Талантливый микроскоп

Публичный
0

Тогда надо было вставлять весенние учения. И сказало это посольство

Ответить

Сознательный яд

9

Какие внешние обстоятельства, такие и учения.

Ответить

Понятный фонарь

7

В этой ебанутой, во всех аспектах, новости, самое забавное это смотреть на мышление российских военных в глобальном масштабе. 

«В дальнейшем техника будет доставлена» — эти глупые клоуны не понимают, что другие страны немного не так работают. Что есть прозрачность и гласность. Что бюджеты и техника вся описана. Что если США просто так «на крысу» сейчас загонит кучу техники Украины, не через официальные каналы помощи, то американцы их сожрут с потрохами. 

Просто кто-то привык в РФ что делай что хочешь, привык загонять на крысу под покровом ночи технику на Донбасс и кто-то искренне верит, что все делают также.

Ебанутым нет покоя 

Ответить
0

Почему бы и не загнать. Так то официально уже какая то амерская техника есть у Украины. Никто ж не будет считать сколько ее на самом деле в поле стоит

Ответить

Понятный фонарь

Sergey
0

Во первых в Украину, если я правильно помню, поставлялась только не летальная техника. А во вторых — ещё один — это НЕ так работает в США.

Ответить
0

если ты такой эксперт по США, можешь расскажешь как там Гуанатанамо работает?

Ответить
0

Что значит "загонять на крысу"?

Ответить
6

Нормально так отчитали в комментах миноборону! Прям надавали по сусалам! 
💪💪

Ответить

Неясный кот

сироп
2

пятая колона 

Ответить
4

а может нахуй сходите 

Ответить
4

В дальнейшем, как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях

Отставив патетику, это всё ещё менее зашкварно, чем поставка вооружения мутным сепаратистам. 

Ответить
3

А писос пососать Россия не желает?

Ответить
2

Какие же охуевшие ребята, я бы на месте сша в старых добрых црушных традициях замутил так чтобы все сферы влияния россии утекли из её рук. Белорусам бы убрали усатого, украинцам вернули бы лугандонию, армянам оказали бы помощь и тд.

Ответить

Талантливый микроскоп

Andy
5

Ничего себе у тебя ЦРУ какая всесильная организация

Ответить
0

Во время холодной войны вроде как таким занимались.

Ответить

Музыкальный Филипп

Талантливый
–1
Ответить

Музыкальный Филипп

3

Песда амереке

Ответить
3

Заебись Путин с Байденом поговорили, я смотрю. Прям обо всем договорились.

Ответить

Музыкальный Филипп

0

А что думают Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Молдавия?

Ответить

Сознательный яд

Музыкальный
5

Спокойствие и умиротворение

Ответить
2

@Новости Ссылка фиговая

Ответить
1

//Поощряют милитаристские настроения в Киеве

Может пора рашке не поощрять милитаристские настроения на Донбассе?

//«В дальнейшем, как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях»

Што? Это украинские области, временно оккупированные. На своей территории что хотим то и делаем.

Ответить
–4

кем окупированные? местными жителями?

Ответить
1

Выдержка из Минской декларации ПА ОБСЕ:

Парламентская ассамблея ОБСЕ призывает Российскую Федерацию обеспечить вывод своих вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины под наблюдением ОБСЕ, а также разоружение всех незаконных вооруженных формирований; (с. 41, п. 28)

Документ: https://www.oscepa.org/en/documents/annual-sessions/2017-minsk/declaration-25/3557-declaration-rus/file

Ответить
0

Российскими войсками, оружием, людьми. Видел сам лично и в сети полно материалов причастности.

Ответить
1

росия - лососни тунца

Ответить
1

Аннексировали чужую территорию и нагнали туда кучу солдат и техники. Но милитаристские настроения в Киеве, да. Звучит логично.

Ответить
0

Это что же получается? Выходит, мы выразили свою глубокую обеспокоенность?

Ответить
0

А чо отказываться-то? Наоборот США и остальным участникам учений заебись, сэкономят - не придётся тратиться на тренировочные мишени, тут уже готовые есть.

Ответить