Новости
Sasha Shambilova

Минобороны РФ: британский эсминец нарушил границу в Чёрном море. Российский самолёт сбросил предупредительные бомбы Статьи редакции

Также стрельбу открыл сторожевой российский корабль.

Предупредительный огонь открыли по британскому эсминцу «Дефендер». До этого он на три километра вошёл в российские территориальные воды в Чёрном море около мыса Фиолент, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

По заявлениям ведомства, эсминец предупредили об открытии огня в случае пересечения границы, но он никак не отреагировал. По курсу «Дефендера» самолёт Су-24М выпустил четыре осколочно-фугасные авиационные бомбы. После этого эсминец покинул российские воды.

После случившегося британского военного атташе вызвали в Минобороны РФ, передаёт РИА «Новости».

Обновлено 16:30 Посла Великобритании вызовут в российский МИД. Власти России оценили инцидент как грубую провокацию. Об этом сообщает РИА «Новости».

14 июня российский флот начал отслеживать действия британского эсминца «Дефендер» и голландского фрегата «Эвертон», которые зашли в черноморские воды.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 251, "likes": 41, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400442, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 14:19:26 +0300", "is_special": false }
0
251 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Уважаемая Александра, не подавайте, пожалуйста, заявления Минобороны как факт. Минобороны часто врёт, если потом выяснится, что границу он не нарушал, а бомбы сбрасывали не осколочно-фугасные, или совсем не сбрасывали, вам будет стыдно
UPD 14:43 МСК
Вроде поправлено

Ответить
21

Так это новость.
Она вышла во всех крупных изданиях.

Как ты предлагаешь с такими новостями поступать?  Вообще их тогда не публиковать тут?

Даже если ошибка - пусть люди будут знать об этой ошибке в будущем, чем вообще не знать. Не?

Ответить
73

"Минобороны заявило", и дальше заявление. Только так, по-другому никак.
С полицией, ФСБ, прокуратурой то же самое, кстати. Не "У Голунова обнаружили накролабораторию", а "МВД заявило"

Ответить

Японский меч

Ilya.A…
–63

НИХУЯ СЕБЕ. ТЫ ЧЕ В БИБИСИ РАБОТАЛ? ИЛИ САМ ДОДУМАЛСЯ ДО "Минобороны заявило". 
АХУЕЬТ!??!11

Ответить

Бетонный рубин

Японский
14

Ne rvis

Ответить

Японский меч

Бетонный
–2

рвутся тут ноунеймы, которые в сарказм не умеют

Ответить

Японский меч

Японский
–5

А нет, это боты)))))

Ответить
1

Был тут один, тоже свой перечень ботов составлял: https://tjournal.ru/flood/230224-kolco-botov-na-tzh. Угадай, где он теперь.

Ответить

Коммунисти

Ваня
0

AZP это за что

Ответить
4

Господа, вам лень по ссылке сходить шоле? Это не мой ЧС, а товарища, который тоже всех несогласных с собой ботами считал. И в итоге порвался настолько, что эвакуировался с ТэЖэ. 

Ответить

Коммунисти

Коммуни…
0

Кораблева еще

Ответить

Последующи

Ваня
1

А что, если он заразился ковидом и двинул кони?

Ответить
1

Он похоже заболел ковидом, и прикинулся обиженкой, чтобы скрыть свой эпичный обсёр

Ответить

Японский

Ваня
–1

Нихуя не понял, но очень интересно

Ответить

Последующи

Ваня
0

Ебать, я бот?

Ответить

Японский

Ваня
–2

Пиздец у тебя игнор лист ахаххахахахах
Лысого колбасника за что?

Ответить

Финский чайник

Японский
0

сарказм

хуета

Ответить
0

ятролел.jpg

Ответить

Японский меч

Бетонный
2

Я врусь с новостников на этом портале. 
Такое ощущение, что медуза создала детский сад и оттуда ТЖ набирает редакторов

Ответить
1

Какая то дискриминация, не находишь?
Из 100 новостей о которых заявляют фсб, прокуратура и полиция дай бог будет 3 процента фейковых как с Голуновым.

Ответить

Японский меч

New
1

Это самая блять дефолтная практика, написать "хуй заявил" вместо констатации свершившегося факта, когда речь идёт о неподтвержденной молнии

Ответить
0

Давай тогда каждую новость будем начинать с «Хуй заявил».
Компания, или организация какая государственная, или это слова чиновника 👍

Ответить

Японский меч

New
0

Нормальные издательства так и делают

Ответить
0

Например?

Ответить

Последующий кофе

New
1

И так ты обезопасишь себя и своих читателей от распространения фейков, если не будешь рассказывать о выперде МВД, ФСБ, прокуратуры и т.п. как о 100% факте.

Ответить
0

"Минобороны РФ:..." и "Минобороны заявило" разве не одно и тоже?

Ответить
0

Это приписали почти через 20 минут после моего коммента)

Ответить
0

извиняюсь, если так

Ответить
3

Нужно послать спецкора ТЖ на лодочке сплавать всё проверить

Ответить

Турецкий глобус

Ilya.A—Petya.A's
9

Пусть ещё напишут как украинский СУ сбил боинг в 2014, кек

Ответить

Бетонный рубин

Турецкий
3

Когда русских накажут за боинг?

Ответить

Турецкий глобус

Бетонный
2

Дима, суд идёт. Спустя сколько лет наказали кадаффи?

Ответить

Бетонный рубин

Турецкий
1

Я не считал

Ответить

Турецкий глобус

Бетонный
0

В деле по Боингу 60к страниц, недавно был суд, там новые пленки показали. Это же козырная карта, достанут ее в самый нужный момент 

Ответить
2

никакая это не козырная карта. Это чемодан без ручки.
Политики и рады бы все забыть, но 300 трупов избирателей не дают... Но скорость процесса очень хорошо говорит о желаниях.

Ответить

Психологич

Madeggh…
2

На днях ЕСПЧ закрыл дело из середины нулевых. 

И не потому что это политика, а потому что это нормальный суд и нормальная практика, когда даже как бы все не было очевидным, все равно надо правильно доказать виновность со всеми пруфами. 

Ответить
0

шоб змеи московские не имели возможности извиваться, цепляясь за любую запятую, логика же понятна и очевидна 

Ответить

Психологич

Турецкий
0

Увы но Кремлю глубоко пох*й. Они вдолбили в голову своей биомассе, что «было бы что показать — показали бы» и на любое доказательство будут кукарекать «почему только сейчас» и «кому это выгодно». 

Ответить
0

та миру на самом деле похуй что там вдолбил Кремль своей биомассе, платить все равно придется 

Ответить
0

миру в принципе п... на все кроме своих интересов )
И поверь, мой наивный друг, ни РФ, ни Украина туда особо не входят...

Ответить

Турецкий

Madeggh…
0

Ты вообще не разбираешься в международной повестке, да?  

Ответить
0

Ну более менее да.
Каждую страну интересует только ее собственные интересы.
Перефирийные страны интересны только их соседям

Ответить

Турецкий

Madeggh…
0

я не буду спорить, просто через несколько лет обсудитм 

Ответить
0

Алле, 7 лет уже прошло ))
И это только маленькая часть суда. 
Основное дело до сих пор расследуется и в суд не передавалось ))
Я иногда посматриваю Лукашевича

Ответить

Турецкий

Madeggh…
0

Ну да ну да, по твоей логике и Крым уже не украинский, и Россия при агрессии против Украины спустя 25 с распада СССР взялась за реализацию идеи, которая давным давно уже забыта

Ответить

Бетонный рубин

Турецкий
1

Суд огласит вердикт через год

Ответить
1

Вот, получается ты сам все знаешь 

Ответить
0

А кто главный подозреваемый?

Ответить
0

я думаю, утрутся. как и со всем остальным в наше славное время. там же обвинение направлено на местных исполнителей. рф и правительство вообще вне скобок.
а хуйло в итоге умрет своей смертью у себя дома 🤷🏻‍♂️

Ответить
–3

Кадаффи наказали сами граждане, слоупок, а не суд 

Ответить

Турецкий глобус

Zero-on…
0

нет, ну вешать Путина на столбе конечно никто кроме вас не будет, но мы ведь не только о физическом наказании говорим головешка 

Ответить
1

Мда, обосрался и оправдывается

Ответить

Турецкий

Zero-on…
0

кек

Ответить
0

Потеряйся, врач селюк

Ответить

Турецкий

Zero-on…
1

почему ты до сих пор не меняешь обосранные штаны? Тебе нравится чувствовать запах русского мира? 

Ответить
2

Хера тебя разорвало из-за Каддафи и русский мир приплёл и штаны. Давно проверялся? 

Ответить

Турецкий

Zero-on…
0

Ты же сам утром написал что обосрался 

Ответить
0

Не понимаю о чём ты. 

Ответить
0

Не засоряй тж

Ответить

Турецкий

Zero-on…
0

Признайся, был обсер или нет? 

Ответить
0

У тебя да. 

Ответить
1

он вроде бы выплатил компенсации.
А другой санкции за это особо и нет

Ответить
0

граждане франции*

Ответить
3

Так это перепечатка новости с интерфакса и РИА с указанием "сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ") Какие претензии к редактору?)

Ответить
–1

В заге и лиде нет никакого "сообщает", сомнительное заявление подаётся как факт

Ответить
1

Возможно мы о разном) Про заг соглашусь)

Ответить
0

Только что поправили, и заг тоже)

Ответить
3

Привет. Скорректировали

Ответить
1

Минобороны Великобритании в твиттере отрицает (да, к слову: глагол "опровергает"  в таких контекстах нежелателен) "предупредительные выстрелы", про бомбы использована странная формулировка we do not recognize the claim

No warning shots have been fired at HMS Defender.

The Royal Navy ship is conducting innocent passage through Ukrainian territorial waters in accordance with international law.
We believe the Russians were undertaking a gunnery exercise in the Black Sea and provided the maritime community with prior-warning of their activity.

No shots were directed at HMS Defender and we do not recognise the claim that bombs were dropped in her path.
Ответить

Коммунистический Данила

Ilya.A—Petya.A's
–1

@Sasha Shambilova сделайте upd для новости пожалуйста

Ответить
0

Я скинул в личку ещё до того, как написал коммент)

Ответить
0

Ещё вот такой трек нашёл

AIS data shows that HMS Defender was at it's closest around 10 nautical miles (18.5km/11.5mi) from the Crimean coast. The UN state that territorial waters can be up to 12 nautical miles. This would put HMS Defender 2 nautical miles or 3.7km inside 'Russian' waters around Crimea. https://t.co/nLUZ96Qs04
Ответить
2

Зашел написать это же

Ответить

Коммунистический Данила

Ilya.A—Petya.A's
0

там кстати такой хронометраж что дефендер якобы за 5 минут преодолел 3 километра и преодолел границу

Ответить
0

«Дефендер» — эскадренный миноносец длиной 152 метра, который двигается со скоростью около 30 узлов (55 километров в час). 
-Википедия

Ответить

Японский меч

Vadim
3

30 узлов еще набрать надо

Ответить

Коммунистический

Vadim
0

это его максимальная скорость. и даже с учетом этого 3 км он бы преодолел за 3,27 минут . как часто корабль гонит на максималке и постоянно? а ведь ему еще развернуться надо было

Ответить
2

¯\_(ツ)_/¯ Просто как факт, что может

Ответить
1

Не надо ему разворачиваться.
Просто курс градусов на 30 сменить и всё.

Ответить
–2

часто врёт

тут скорее всего все время врёт

Ответить

Противоположный ключ

Узкий
1

Забыли спросить

Ответить

Узкий шмель

Противо…
0
Ответить
0

«гнидапостельныйклопгадмразбвош» еще известен как: «московский школьник», «грязь из-под ногтей», «legodetalka», «Жёлтый Березовый Лист», «Блин, так не смешно же», «хороший человек», «Степан Андрiйович Бандера», «NATO Liberator Soldier», «бревно без задач», «Саша», «листочек», «лесточик», «Столярный верстачок BOSCH»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ и DTF. Будет интересно!

Ответить
0

Я не знаю других имен «Михаил Левит»

Ответить

Политический паук например

Ilya.A—Petya.A's
0

Секс-бомбы, детка

Ответить

Возрастной турник

26

с праздником

Ответить
4

Ура начало третьей мировой

Ответить
5

Хоть коктейлей попьем

Ответить
0

а нихуя никто не понял твою шутейку, жаль сплина мало слушали))

Ответить
0

Ну вот ты же понял, значит не зря шутил )

Ответить

Театральный шмель

Кирилл
2
Ответить

Легкий ихтиандр

21

жаль, что в 2014 в Крыму так на зеленых человечков не реагировали((

Ответить
–48

тут 80%+ зеленых, так что некому реагировать, все таки украинская "цивилизация " никакого отношения к Крыму не имеет, Российская империя сюда даже их не переселяла и не завлекала, как это делалось при освоении необитаемого Дикого поля(от Харькова до Одессы).

Ответить

Легкий ихтиандр

Romula
27

ничего не понял, попробуй написать то же самое по украински

Ответить

Японский меч

Romula
10

Дружок, "украинская цивилизация" всю свою историю вместе с крымом резала московитов, очнись

Ответить
–15

ты хотел сказать посасывала у поляков?

Ответить

Японский меч

Romula
13

нет, я хотел сказать что "украинская цивилизация" всю свою историю вместе с крымом резала московитов, очнись

Ответить

Химический клуб

Японский
3

Чёт вышивата в этом треде совсем рехнулась

Ответить
1

Ня, Богдан Хмельницкий был, наверное, главный вырезатель московитов?

Ответить

Японский меч

MightyS…
–1

Да, вместе с Мезепой

Ответить

Коммунистический Данила

Romula
0

в каком порядке надо читать чтобы понять смысл того что ты написал?

Ответить

Узкий шмель

Коммуни…
1

Закинся боярошником

Ответить
–13

ЮгоВосточная Украина была необитаемым Диким полем, пока Россия не стала расширяться на запад.

Для заселения этих территорий завлекались люди как с запада так и с востока. Поэтому русские строили города и составляли большинство городского населения, а украинцы бежали от поляков и селились в пригородах.

А в Крым украинцев не завлекали и не переселяли, как это делали при заселении Кубани после геноцида местного населения.

Поэтому связи между Крымом и украинской цивилизацией вообще нет. 

Ответить

Турецкий глобус

Romula
2

Ты знаешь откуда пошло название Крым? 

Крым пошло от древнеукраинского "укрымала" , что переводится как жемчужина киевского князя, это как с названием фирмы Рошен пошедшего от ПоРОШЕНко, то есть, убрали лишнее и от уКРЫМала , оставили только главное 

А ты говоришь отношение у украинской цивилизации не имеет 
Хотя приятно, что российские боты уже признают "украинскую цивилизацию" хотя еще несколько лет назад массово писали про 404 

Ответить
8

Крым пошло от древнеукраинского "укрымала" , что переводится как жемчужина киевского князя

Это же шутка, да?

Ответить

Японский меч

Густой
5

Ага, он хотел сказать протоукраинского

Ответить
1

Древнеукрского, например

Ответить

Обязательный

Турецкий
7

Всегда думал, что Крым пошёл от Крымпая, что в свою очередь переводится как "заварное пирожное".

Ответить
0

Хм, а почему люди, разговариваашие на древнеукраинском языке, свою страну именовали Русью, а себя русинами, росью и русью? 🤔

Ответить
0

Вопрос в другом: почему люди, не имевшие к Руси отношения, стали называть себя русскими? 

Ответить
0

Это конечно интересно, как это у тебя так получается, что люди, называвшие себя русскими тогда и русскими сейчас и жившие на одной и той же земле не имеют друг к другу отношения.

Ответить

Турецкий глобус

Fedor
0

Это скоро вернется 

Ответить

Химический клуб

Турецкий
0

Блять

Ответить
0

Ты про инопланетян? 

Ответить

Легкий ихтиандр

Zero-one-one
5

да

Ответить
1

Про овощей

Ответить
18

Чёт далековато от российских территориальных вод.

Ответить

Контрольный супер_стар

Marhal_New
13

Именно.
Они же не признают Крым россиянским. Им достаточно согласовать с Украиной. А против рф можно санкции новые ввести.

Ответить
7

Следовательно —> обычная провокация и лишний повод, все прекрасно осознают ситуацию вокруг Крыма

Ответить
2

Да всё норм, просто российские войска помогали братскому народу Украины отогнать британских захватчиков от их границ 🇺🇦🤝🇷🇺

Ответить
2

Брат забрата

Ответить
0

Брат забрата

Ответить

Психологический звук

0

Россия выглядит тем самым гопником из анекдота как надо правильно доебаться на улице до других 

Ответить
–1

Британский эсминец у наших границ, но плохие опять русские да?

Ответить

Психологический звук

Денис
29

Тебе рассказать сколько русских подлодок тусит у границ других и напомнить сколько раз за последние пару лет Россия нарушала чужое воздушное пространство?

И странно, почему то никто не палил 

Ответить
–23

хммм а я считал, что рашка на грани издыхания в экономике, а тут оказывается, что подлодок хоть жопой жуй. могли бы пенсионерам раздать

Ответить

Психологический

Денис
31

Зачем ты себе могилу роешь? Сравни бюджет на «оборонку» и на «социалку», посмотри на количество людей за чертой бедности, отследи динамику «роста» реальных доходов граждан, посмотри на инфляцию, оцени уровень здравоохранения и реальную среднюю продолжительность жизни, почитай про сколько там газофицировано сел и сколько с канализацией, и потом уже приходи сюда и включай режим ватника-долбоеба 

Ответить
–8

так мы же про подлодки при чем тут уровень жизни? ты давай про корабли и про подлодки мне?

Ответить

Психологический

Денис
11

Ты написал «я думал бедная страна а у нас оказывается есть подлодки», я тебе ответил что одно другому не мешает 

Ответить
–25

Тебе рассказать сколько русских подлодок тусит у границ других и напомнить сколько раз за последние пару лет Россия нарушала чужое воздушное пространство?

я тебя как котенка буду тыкать носом чтоли в твоей пиздешь?

Ответить

Психологич

Денис
2

То есть ты ещё и слепой и не видишь ссылки чуть ниже? 

Ответить
1

ты понимаешь, что это не взаимоисключающие факторы?
У нас как раз проблема в том, что бюджет распределен в пользу оборонки. Поэтому подлодки есть, а экономики нет

Ответить

Комментарий удален

–1

пусть он напишет, что обещал. про нарушение границ илион пиздабол

Ответить

Японский

Денис
0
Ответить
0

самолет летит в калининградскую область. ужас

Ответить
1

Атомные подводные лодки РФ попытаются максимально далеко зайти в западную часть акватории Атлантики, чтобы показать, что они могут достичь побережья США, считают норвежские военные.

-попытаются
-ряяя напали ряяяя

Ответить

Коммунистический

Денис
4

ну так поэтому и в жопе что всё на подлодки и бомбы уходит

Ответить
–8

что рвешься порвашка

Ответить

Коммунистический

Денис
3

тебя вообще зовут денис лапин

Ответить
–3

это нейросеть. ты кому звонишь?

Ответить
1

Напомни.
Интересно сколько раз Россия нарушала воздушное пространство

Ответить

Психологический

New
2

Минимум 3 только за последний год. Или без ссылки на РТ не считается?

Ответить