{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Бомб не было, эсминец мирно проходил через украинские воды — Минобороны Великобритании об инциденте в Чёрном море Статьи редакции

«Мы не признаём, что на путь „Дефендера” скинули бомбы».

Видео Минобороны РФ

Об этом пресс-служба Минобороны Великобритании сообщила в твиттере.

No warning shots have been fired at HMS Defender.

The Royal Navy ship is conducting innocent passage through Ukrainian territorial waters in accordance with international law.
Предупредительных выстрелов по «Дефендеру» не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом.

Также в ведомстве отметили, что Россия проводит артиллерийские учения в Чёрном море, о чём предупредила мировое сообщество.

В «Дефендер» не стреляли, и мы не признаём утверждения, что на его пути были сброшены бомбы.

пресс-служба Минобороны Великобритании
Обновлено (17:31) Джонатан Бил, находящийся на борту «Дефендера», сообщил, что эсминец действительно проплывал через «оккупированные Россией территориальные воды Крыма». По его словам, судно преследовали два корабля военной охраны, угрожая открыть огонь. Капитан эсминца Винсент Оуэн рассказал экипажу, что вокруг «Дефендер» кружило около 20 самолётов. Также Бил отметил, что они слышали выстрелы, но вне досягаемости судна.

Ранее Минобороны РФ сообщало о нарушении российской границы британским судном в Чёрном море. По данным ведомства, сторожевой корабль открыл огонь по эсминцу «Дефендер», а самолёт Су-24М выпустил четыре осколочно-фугасные авиационные бомбы по курсу судна.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 198, "likes": 79, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400488, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 15:25:20 +0300", "is_special": false }
0
198 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
106

Рюзке "мы напугали грэт кингдом. наши пушки самые громкие"
Юкей "они даже не стреляли"

Ответить
98

Пилоты: В кого же мы тогда стреляли, сэр?
Voronezh: O KURWA (Спасибо, Кирилл Боронин)

Ответить

Дикий торшер

TJ
56

Voronezh: O KURWA

Ответить
0

А ты неплох) 

Ответить
4

В плавающий аналог боинга

Ответить
4

«Также Бил отметил, что они слышали выстрелы, но вне досягаемости судна»

Выходит, что изначально напиздели. Выстрелы были🤷🏻‍♂️

Ответить
0

может кто-то громко пукнул :)

Ответить
1

Думаешь,  что британские военные не могут отличить пердёж от выстрелов?

Ответить
0

мой лимит времени на думать закончился.
а так всякое может быть

Ответить

Нежный кубок

Иван
–10
Ответить

Столичный лолипоп

Нежный
2

не пришел да(

Ответить

Нежный кубок

Столичн…
–3

@Сергей Звезда

Что это, новая редакционная политика?

Ответить

Столичный

Нежный
1

иди утешу

Ответить

Нежный кубок

Столичн…
0

Хочу Звезду

Ответить

Нежный кубок

Нежный
0
Ответить

Нежный кубок

Нежный
0
Ответить
1

Так они поднимаются громко и снаряды туда тоже засовывают очень громко

Ответить

Нежный кубок

Иван
0
Ответить

Нежный кубок

Иван
0

ну как, получилось?

Ответить
43

РФ: Мы напугали! Мы постреляли! Нас все боятся! Бомбы, самолёты, ууу! 
UK: Дед, ты опять забыл принять таблетки?

Ответить
14

Но если не стрелять, то что? Обращать внимание на ветхость своего существования? На то, как жалко живут пенсионеры? В каком очке медицина и общая культура прохождения осмотров самими гражданами РФ? А что у нас ще есть?

Я не могу привести ничего для гордости нахождения в стране Россия, кроме Крым наш и ядерный арсенал, доставшийся от СССР. Ну ракеты ещё наши нужны кому-то вроде бы. В хоккей играем, фигурное катание, гимнастки мощные, пляжный футбол, бойцы в ММА UFC стреляют порой. Яндекс вот адаптировал технологии с запада и стал мультимонополистом в сфере поиска, такси, всякого информационного шума и вырвиглаза. Горжусь нейросетью Балабоба! Или не горжусь... Она ж наверняка основана на библиотеке питона или какого другого языка, который Яндекс просто сумел адаптировать под русский язык. Фундаментальных прорывов у нас нет, зато есть технологие, доставшиеся по наследству! Я - россиянин! Я горжусь ГУЛАГом Сталина, великой потерей в 40.000.000 человек благодаря командирам в Великую Отечественную Войну, благодаря штрафбатам, НКВД, черным катафалкам. Россия великая держава. Мы просто обязаны всем показывать свой огромный блестящий раскалённый на солнце ядерный потенциал 9 мая каждый год. Иначе я не знаю, чем гордиться.

Ну вот Соловьев у нас классный журналист! КАЖДЫЙ день без устали уделывает фашистскую марзь! Я аж пивом поперхиваюсь, дешевым пивом, очень посредственным, другого у меня нет, ведь налоги идут на ракеты. Да, пузо три арбуза. Зато мы ещё ух! Кузькину мать всем э я сказал. А пока посижу возле телека, пощелкаю Россия24, Раша Тудуц, первый канал, пятый канал, почитаю в Дзене че там у Хохлов! Ахахахаахахах у тех все плохо! Каждый день ведь оттуда все уезжают! А мне так приятно,что не одному мне плохо, а ещё братская страна страдает! Мммм, обожаю с дешёвыми сосисками и гречкой сесть перед компом и печатать в Ютубе гневные комменты против либерастов Дудя, Навальных и прочих!!!! Мы им не сдадим Росссию!!!! Путин наш!!!! ПРЕЗИДЕНТ!!!!! ИМПЕРАТОР!!!!

Ответить
2

Зачем порвался.

Ответить
1

Нрааицяяя?

Ответить
–93

Бриташки в себя поверили? Давно на коленях не стояли?

Ответить

Чрезвычайный химик

Эпапа
63

Королева Великобритании была в шоке, когда услышала голос Путина в трубке 

Ответить

Чрезвычайный

Илья
5

Когда говорят о стоянии на коленях всегда приходит Путин на ум 

Ответить

Энергетический

Чрезвыч…
1

Обычно другой персонаж.
Там еще фигурирует слово ДОН и бутылка.

Ответить

Адекватный

Илья
3

Похожа на Стива Бушеми

Ответить
0

Удивительно, учитывая что это макака с глазами Пескова

Ответить

Дикий торшер

Илья
1

У меня важный вопрос: тут прифотошоплены глаза пескова, или это просто природная схожесть?

Ответить
0

Фотошоп точно, возможно и Песков, кстати

Ответить
8

какой же ты душный :)

Ответить
–41

Я даже не удивлюсь, если такие как ты побежали бы встречать бриташек.

Ответить
36

хуясе какой ты боевой. перегоревшие лампочки иди у себя в подъезде поменяй

Ответить

Дикий торшер

Metalco…
40

Зачем, он их только успел спиздить.

Ответить

Столичный

Эпапа
1

А что с ними надо делать?

Ответить

Эстетический нос

Столичн…
0

Пытаться заглотить, не раздавив зубами

Ответить

Партийный дебаркадер

Эпапа
5

Ты уже записался в армию? В какой части служишь, «наколениопускатель»? И ты мне так и не ответил как внесённый, но не принятый, законопроект «Свободы» мотивировал военный аншлюс Крыма 

Ответить

Столичный лолипоп

Эпапа
2

Когда они там последний раз стояли

Ответить

Непонятный татарин

Столичный
9

Видимо когда полмира колонизировали

Ответить
6

Наверно, когда вымаливали у короля хартию вольностей, но это не точно

Ответить
2

Вероятно, в 1066-ом? 

Ответить
0

В 1688-м

Ответить
2

Как гражданин Великобритании я позвонил королеве и она говорит что не стояла никогда.

Ответить
–1

Это правда. Бритиши предпочитают вовремя сделать ноги.

Ответить

Комментарий удален

0

Ну если честно то давно, особенно в водном пространстве.
А вот история российского флота гораздо менее захватывающая

Ответить
19

@Вахтёр , ситуация.

Ответить
1

я блядь три раза перечитал и не могу понять это боты лахты или хохлов? 

Ответить
0

Навального

Ответить

Максимальный

Владисл…
0

Это боты Ильи А.

Ответить
0

Коллаборация

Ответить
0

Шайка!!!!!!

Ответить
0

И чем тебя не устраивает сложившаяся ситуация?

Ответить
0

Быть недовольным — смысл моей жизни.

Ответить
17

Мне кажется Британцы медленно, но верно учатся юмору в стиле нашего Мида. Еще чуть-чуть и будут говорить - "Мы не заметили, что в наш эсминец был произведен выстрел, но наши специалисты четко зафиксировали, что от самолета Российской Федерации отпала деталь корпуса о чем сообщили по рации пилоту". 

Ответить
13

Продублирую из своих комментов к предыдущей новости

AIS data shows that HMS Defender was at it's closest around 10 nautical miles (18.5km/11.5mi) from the Crimean coast. The UN state that territorial waters can be up to 12 nautical miles. This would put HMS Defender 2 nautical miles or 3.7km inside 'Russian' waters around Crimea. https://t.co/nLUZ96Qs04
Ответить
7

«Мы не признаём, что на путь „Дефендера” скинули бомбы» — странная формулировка! Скинули или не скинули? Если скинули, то в качестве предупреждения или просто в рамках учений? Точен ли трек выше? Если да, почему эсминец менял курс в терводах Крыма?

Ответить

Чрезвычайный химик

Ilya.A—Petya.A's
16

  терводах Крыма?

интересная формулировка))) 

Ответить
29

ну, на двух стульях видимо хочет усидеть.

Ответить
18

Вообще-то в России, говоря обиняками, присаживание на украинский стул преследуется по закону)

Ответить
9

Крым украинский. Что тут сложного? )

Ответить
7

Статья 280.1 УК РФ

Ответить
1

ух нихуясе. и какие-то идиоты его применяют?

Ответить

Столичный

Metalco…
3

Нет желания проверять

Ответить
1

понимаю

Ответить

Непонятный

Metalco…
2

Про репосты так тоже говорили))))

Ответить

Максимальн

Metalco…
1

Вышенаписанное это еще одна статья, что-то там про оскорбления, кажется.

Ответить
–7

блин крым крымский по констиуции ссср, благодаря которой украина стала правоприемницей усср со всеми ништяками, и эту конституцию она нарушила. да это нарушение приняли во всем мире но вы же демократический демократ и всеми руками выступаете за свободу равенство и братство - так фигли вы топите за украинский крым. или вы хохло радикальный националист?

Ответить
0

по этой логике Смоленск - беларуский :) 

Ответить
0

это по какой логике смоленск белорусский? украина отделялась по конституции ссср, это решение принимали всенародно избранные председатели республик ссср, после голосования жителей республик. республика крым была формально отдельным государством в 1991 году. а потом стала вдруг частью украины. когда смоленск был независимым государством?

Ответить
–3

А ты смешной. Сорри, но Крым Римской империи, так что вам уже пора расслабить булочки

Ответить
1

Москва - третий Рим. Всё сходится!

Ответить
0

Всё реально просто, Крым русский

Ответить
3

Нормальная нейтральная формулировка)

Ответить
4

Если да, почему эсминец менял курс в терводах Крыма?

ветром сдуло)))

Ответить
0

Журналист с борта эсминца подтверждает, что эсминец заходил в воды

Ответить
0

Буйки обходил.

Ответить

Предварительный ящик

Ilya.A—Petya.A's
0

Скинули или не скинули?

Может там были не бомбы а что-то, что не взорвалось? Ну типа просто болванки.

Ответить
0

Это называется "практические бомбы"

Ответить

Символический Слава

15
Ответить

Столичный лолипоп

13

Понятно теперь кто на учениях "условный противник"

Ответить
10

Минобороны: «мы сделали предупредительные выстрелы и сбросили бомбы на пути эсминца.»
МИД UK: «конкретно по эсминцу не стреляли и вообще мы не признаем что бомбы сбросили на его пути чтобы заставить изменить курс, это просто учения»
Коменты знатоков на TJ: «мы не в состоянии перевести с дипломатического на русский, но мы знаем что МИД UK непогрешим и никогда не врет. Смотрите наше Минобороны опять врет и обосралось»

Лол. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ответить
9

События в 2014 оставили внутри Украины экзистенциальную пустоту, которую та пытается заполнить большими кораблями

Ответить

Деревянный глобус

Методичка
5

Привет оксимирон

Ответить
–5

Пук-пук, в нас не стреляли, мы сами обосрались и съебались

Британия — владычица морей

Ответить
7

Уважаемая Александра, не подавайте, пожалуйста, заявления Минобороны как факт. Минобороны часто врёт, если потом выяснится, что границу он нарушал, а бомбы сбрасывали осколочно-фугасные, или другие, вам будет стыдно

Ответить

Комментарий удален

–1

😱😱

Ответить

Чрезвычайный химик

1

Пам Пам 

Ответить

Чрезвычайный химик

Чрезвычайный
11

 мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом.

какие еще могут быть вопросы 

Ответить

Незнакомый калькулятор

Чрезвычайный
0

Какая к хуяв уранчкчя вода что ты нечешь

Ответить

Чрезвычайный

Незнако…
13

у тебя тремор рук начался? 

Ответить

Незнакомый

Чрезвыч…
18

Я летел на той бомбе

Ответить
9

КАКАЯ ЕЩЁ УКИРИНА????!!?!!??!??

Ответить

Незнакомый

мЕдь
2
Ответить
0

Как я понял - слишком близко к территории Крыма, это уже не украинские воды

Ответить
6

Кто их признаёт не украинскими - основное

Ответить
9

А где тогда Украинский флот в своих водах, ни одного эсминца на поддержки Британцев

Ответить
3

Дави его, бл!

Ответить
1

Просто их не существует .

Ответить
0

Ты про эсминцы или Украину ?

Ответить
1

Оба

Ответить
0

Про эсминцы.

Ответить
0

Был ли этот "мирный проход" согласован с правительством Украины? Вот главный вопрос. Если нет, надеюсь реакция будет незамедлительной и жёсткой

Ответить

Чрезвычайный

Андрей
1

То есть был ли? 

Ответить
2

Был ли согласован? Как выше подметили, если был, то где корабли сопровождения украинского флота? 

Ответить

Чрезвычайный

Андрей
1

Зачем? 

Ответить
2

Если правительство Украины доверяет британцам, думаю незачем
Хотя мало ли чем может закончится так называемый "мирный проход войск" мимо полуострова Крым, не дай бог ещё оккупируют и аннексируют........ 

Ответить

Чрезвычайн

Андрей
5

Зачем? Через Босфор не пройдет, если домой тащить 

Ответить
0

А если по частям?

Ответить

Чрезвычайн

Андрей
0

можно боком 

Ответить

Незнакомый калькулятор

5

Пиздят

Ответить
5

Ты пиздишь. 

Ответить
1

Да?

Ответить
0

Медь?

Ответить

Строгий Слава

Madeggh…
1

Мед

Ответить
5

Ну если не было бомб и ни кто не стрелял,  значит нет повода для выражения озабоченности.

Ответить

Строгий Слава

Люц
1

Озаботились не бомбой, а провокационными высказываниями минобороны РФ в их сторону.

Ответить
1

В чём заключается провокационные высказывания? 

Ответить

Строгий Слава

Люц
6

Ну как бы когда говорят, что на военный корабль твоей страны бахнули боевыми снарядами это повод насторожиться. Или это типа нормально?

Ответить
3

Разве говорят, что бахнули в корабль? Российские военные часто открывают предупредительный огонь. Недавно был с японцами инцидент, если мне память не изменяет.

Ответить

Столичный

Люц
1

ну получается всем можно предупредительные хуярить , че шуму тогда развели

Ответить
0

Что в твоём понимании означает "можно всем"? Если они в территориальные воды вошли, то можно и хуярить.  

Ответить

Столичный

Люц
0

отстань

Ответить

Коммунистический

Строгий
0

Это норма, не по кораблю же стрельнули. Значит никаких нарушений нет

Ответить

Строгий Слава

Коммуни…
0

Нарушений нет, но кто запрещает озаботиться, тем, что пахнули не в тебя а рядом?

Ответить

Чрезвычайный химик

Люц
1

Информационная война 

Ответить
2

Пусть лучше в информационном поле бью ебало друг другу 

Ответить

Чрезвычайный

Люц
1

а это что было? 

Ответить
5

Я не готов сейчас комментировать сложившуюся ситуацию. 

Ответить