Новости
Артём Мазанов

В Уфе троих экс-полицейских повторно осудили по делу об изнасиловании коллеги. Они получили до семи лет тюрьмы Статьи редакции

В июне 2020 года суд оправдал двоих бывших силовиков, третьему снизили срок.

Верховный суд Башкирии вынес обвинительный приговор троих бывшим полицейским по делу об изнасиловании дознавательницы. Об этом пишет «Интерфакс».

Павла Яромчука приговорили к пяти годам и шести месяцам колонии, Салават Галиев и Эдуард Матвеев получили по семь лет колонии каждый. Их признали виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

В октябре 2018 года 23-летняя дознавательница МВД Гульназ Фатхисламова заявила, что трое полицейских изнасиловали её в отделе полиции. После этого фигурантов дела уволили из органов внутренних дел, потерпевшую тоже — за употребление спиртных напитков на рабочем месте.

В декабре 2019 года Галиева и Матвеева приговорили к семи годам колонии, а Яромчука – к шести. В июне 2020 года Верховный суд Башкирии оправдал Матвеева и Галиева, а Яромчуку снизил срок заключения до четырёх лет. В ноябре 2020 года кассационный суд отменил приговор.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 30, "likes": 54, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400518, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 16:43:21 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Осудить.
Освободить.
Осудить чуть-чуть

Ответить

Первичный огонь

24

Батя этой девушки (какой-то там высокий мвд-шный чин) все-таки дожал мудаков. Лайк.

Ответить
–3

Изнасилования не было, а батя девушки решил таким образом "восстановить честь семьи" - как тебе такой вариант?

Ответить
20

Секса ваще не было и обвинение по обоюдному согласию, три гея-мента решили отмазать себя от подозрения родственников. Как такой вариант?

Ответить
8

Отдел полиции был атакован инопланетянами-педерастами, которые изнасиловали ментов и похитили грудные железы дознавательницы, но всё замяли на высшем уровне, создав иллюзию пьяной бытовухи. Как тебе такой вариант?

Ответить
5

Смотрите только на Рен-ТВ (с)

Ответить
0

Солдатами НАТО

Ответить
0

А как признание изнасилования восстановит честь семьи?
Если изнасилования не было, то и честь не потеряна, что восстанавливать?
Логично?

Ответить
15

Заголовок некорректный или намеренный кликбейт:повторно осудить не могут, даже в России. 

Это называется «Суд третьей инстанции пересмотрел дело… “name”»

Ответить
5

чтобы не соврать в заголовке, но сохранить кликбейтность, надо было писать "полицейских все-таки посадят"

Ответить
7

Занятное правосудие

Ответить

Алюминиевый жар

3

Когда суд занимается хуйней его за это наказывают???

Ответить

Качественный кавалер

Алюминиевый
4

Судей наказывают.
Если у одного судьи дело в апелляции рассматривается по-другому, делается пометка. Когда таких пометок много - прилетает лишение премии, надбавок – вплоть до увольнения.
Но я не помню, когда по такому основанию последний раз увольняли судью.

Ответить
4

 Судей наказывают

 Но я не помню

Ответить

Качественный

Слава
1

То есть все что до увольнения - не наказание?

Ответить
4

Боженька

Ответить

Алюминиевый жар

Слава
0

Путин

Ответить
0

Видимо один просто постоял рядом, или почему ему 6 месяцев, а другим 7 лет?

Ответить

Первичный огонь

Пантелеймон
9

Возможно у него не встал

Ответить

Законный динозавр

2

иллюзия существования справедливости

Ответить
1

Хуйня какая-то нездоровая с этими судьями творится

Ответить
0

Я чёт запутался. Она дала им или нет?

Ответить
0

может в 2020 а не в 2021 ? первый абзац

Ответить
0

приговор троих

Раньше он не тюремным сроком заканчивался

Ответить
0

Интересно после чьей апелляции пересмотрели приговор?
Коллегия по уголовным делам рассмотрела все апелляции, поданные сторонами дела после вынесения решения в предыдущей инстанции.

— Коллегия рассмотрела апелляционные жалобы бывших сотрудников полиции Павла Яромчука, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, обвиняемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, их адвокатов, а также апелляционную жалобу потерпевшей на приговор Кировского районного суда Уфы, — сообщили в объединенной пресс-службе.

Коллегия приняла сторону потерпевшей или решила что эти кадры охуели?

Ответить