Новости
Сергей Звезда

Кадыров попросил Путина «отдать приказ» об участии в выборах главы Чечни. И президент предложил ему пойти на новый срок Статьи редакции

Путин отметил заслуги Кадырова в борьбе с террористами и развитии экономики региона.

23 июня Владимир Путин поговорил по видеосвязи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Сначала Кремль говорил о встрече как об «обычном общении», но затем глава Чечни отметил, что «передаст просьбу Всемирного съезда народов республики, призвавшего его баллотироваться на новый срок». Разговор транслировался «Россией 24».

Кадыров: в этом году Чеченскую республику ждёт важное событие — это многоуровневые выборы, в том числе главы республики. Регион полностью к ним готов, поэтому как ваш преданный пехотинец я жду дальнейших указаний и готов выполнить любой ваш приказ.

Путин: Хорошо. Я посмотрел ваши обращения, письма. В этой связи несколько слов хотел бы сказать. У вас выше, чем в среднем по России, ситуация развивается в положительном ключе в промышленности и сельском хозяйстве. Постоянная численность населения растёт. Всё это говорит о том, что ситуация меняется к лучшему, у людей увеличивается горизонт планирования. Это очень хорошо.

фрагмент диалога

Путин отметил также и недостатки Чечни в социальной сфере: в регионе пока ещё недостаточно дошкольных учреждений, а количество врачей на число граждан меньше, чем в общем по России. Президент пообещал перераспределить ресурсы из бюджета с помощью федерального правительства.

При вашем личном участии Чечня действительно стала одним из самых безопасных субъектов Российской Федерации. Это благодаря мужеству, терпению чеченского народа. Благодаря тому, что удалось преодолеть те сложные, очень тяжёлые процессы, которые достались нам с советских времён. Всё это через все эти испытания и страдания прошёл чеченский народ и сделал свой выбор. [...]

Я должен честно сказать. Одно дело — руководить антитеррористическими подразделениями, а другое — экономикой. Меня порадовало то, что в республике под вашим руководством экономика развивается. А сегодняшний Грозный кардинальным образом отличается от того, что было в советское время. Это тоже ваша заслуга. Сделано очень много, предстоит ещё больше.

Владимир Путин

В конце Путин предложил Кадырову «продолжить работу» и пойти на новые выборы, а также пожелал «успеха». Глава Чечни в ответ поблагодарил президента за поддержку.

Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. Последние выборы главы региона состоялись в сентябре 2016 года: тогда Рамзан Кадыров баллотировался от «Единой России» и победил, по официальным данным, набрав 97,94% голосов.

Кадырова критикуют, говоря в том числе о привилегированном положении Чечни по сравнению с другими регионами, модели республики как живущего вне правового поля «государства в государстве» и о преследовании представителей ЛГБТ-сообщества.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 66, "likes": 60, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400530, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 17:15:27 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Срочно в номер!
Путин рассматривал ручку решая вопрос о главе Чечни

Ответить
73

Но всё же выбрал Кадырова

Ответить
3

Нервничал. 

Ответить
8

не знал из кого выбирать

Ответить
11

Но ручку он уже бросал, а Кадырова нет. Опытные аналитики знали к чему всё идёт. 

Ответить

Законный динозавр

44

заслуги Кадырова в борьбе с террористами

сука лол

Ответить
28

вот Ахмат был круче

На вопрос журналиста: "Правда ли, что вы раньше сказали, что каждый чеченец должен убить 150 русских, чтобы попасть в рай?", отец нации Ахмат Кадыров как-то ответил: "Нет, я говорил в 95-96 году… призывал чеченцев убивать столько, сколько вы можете. Я не говорил 100, 150, 200... я говорил "сколько можете". Я тогда призывал к джихаду. Так что это тоже не секрет, но 150 я не говорил"

Ответить
2

И в чем он не прав? Ну серьезно. Война была. Я не думаю, что он имел ввиду мирное население.

Ответить
36

в чем не прав был Гитлер, война же была, в чем был не прав тогда Бендера, война же была, чего их русские не любят

Ответить
1

Аналогия понятна. Я не так сформулировал значит. Просто я в этом конфликте не вижу стороны, действия которой можно оправдать.

Ответить
5

в борьбе с гей-террористами

Ответить

Желтый микрофон

32

Путин извинился? 

Ответить

Абсолютный паркур

Желтый
0

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Желтый микрофон

Абсолютный
2

Жаль

Ответить

Актуальный Филипп

17

В Кирате пройдут честные выборы

Ответить

Актуальный Филипп

Актуальный
10

С одним кандидатом

Ответить

Исходный файл

Актуальный
6

Пейган не сделал ничего плохого. Это мятежники виноваты

Ответить

Актуальный

Исходный
5

Там мятежники в игре были как российская оппозиция - срались с друг другом постоянно

Ответить
3

ну в игре они при этом хоть что-то делали

Ответить

Исходный файл

Законный
1

Но по итогу оппозиция оказалась тем еще говном, и по итогу лучшим стал вариант перейти к главгаду, тем более в финале нормально объяснили все

Ответить
1

Ну вот зачем? Придется играть

Ответить
3

Пейган спасал страну. Любимую не отдают

Ответить

Актуальный Филипп

Упоротый
1

Стараюсь

Ответить
17

"Регион полностью к ним готов, поэтому как ваш преданный пехотинец я жду дальнейших указаний и готов выполнить любой ваш приказ."

—-

Какой гордый человек, даже кисель с сольвьем так не лижут зад

Ответить
2

За те деньги, которые дают Кадырову, любой на его месте будет Пыне зад лизать.

Ответить

Законный динозавр

AZP
12

это не ему дают, это он берет

Ответить
0

Любой нищий россиянин. 
Если ты, дай Бог, будешь иметь хорошую работу и зарабатывать достаточно денег, то идея лизнуть Пыне зад хоть за триллион долларов не будет звучать привлекательно. 

Ответить
–1

Нищий не значит не имеющий чести и гордости.

Ответить
2

Так степень нализывания киселя и соловья мы видим только публичную, а как оно там ещё при личном общении происходит. Уверен, там пресмыкания просто космических высот достигают

Ответить
16

 Постоянная численность населения растёт. Всё это говорит о том, что ситуация меняется к лучшему

В Афганистане и Индии, значит, вообще РАЙ и КОММУНИЗМ!
 у людей увеличивается горизонт планирования.

у людей нет денег даже на гондоны, а делать аборт религия не позволяет.
 А сегодняшний Грозный кардинальным образом отличается от того, что было в советское время. Это тоже ваша заслуга.

Это Дубай кардинальным образом отличается от того, что было. А Грозный ничем не отличается по существу, учитывая объем вкачанного бабла.
Какой же цирк, д о н.

Ответить
1

10 дней назад Мишустин заявил о провале программы развития Северного Кавказа. Регион остается беднейшим в стране, глубоко дотационным и стабильно увеличивающим свои долги

Ответить
13

Предлагаю вообще убрать эти сроки
Чего уж там вообще мелочиться, какие-то детки-четырёхлетки
Вот надо как раньше всегда было пожизненно! Ведь только так и получилось Россию создать такой огромной и никак иначе!

Ответить
8

Ролевые игры которые вы заслужили

Ответить
8

 "я жду дальнейших указаний и готов выполнить любой ваш приказ"

Ответить

Младший Паша

7

А кто осмелится на выборы пойти против Кадырова?

Ответить
3

Его братья и дети

Ответить

Смутный дым

4

При вашем личном участии Чечня действительно стала одним из самых безопасных субъектов Российской Федерации. Это благодаря мужеству, терпению чеченского народа.

мужеству

намек на борьбу с лгбт, которую так поощряет пу
терпению

кекает с угнетенного народа чечни кадыровцами
так и живем

Ответить
6

Это по европейским понятиям - чеченцы угнетены Кадыровым, сколько я лично не общался с чеченцами, все комплиментарно отзываются. Мой близкий приятель - сын бывшего мера Грозного, которого отчасти Кадыров репрессировал и то комплиментарно отзывался. Надо признать, что и на материковой России - с Путиным аналогично. При всем моем восхищении русским народом и уважении к нему, большинство граждан этой несчастной страны привыкли и любят ботинок барина, который их пинает

Ответить

Принудительный Филипп

Смутный
2

та ща все речи по теликам это концентрированное лицемерие и ложь, на правде далеко не уйдёшь

Ответить
5

В конце Путин предложил Кадырову «продолжить работу» и пойти на новые выборы

Предлагает идти на выборы, но показывает кто победит?

Ответить

Тайный коктейль

4

Такая поддержка пойдет на пользу Рамзану Ахматовичу. Выборы такая штука, знаете ли, их можно и не выиграть.

Ответить
3

благодаря [...] терпению чеченского народа

отлично вообще.

Ответить

Морской магнит

3

каков цирк 

Ответить
2

Кадыров или Кадыров, сложный выбор

Ответить
2

Кринж какой-то 

Ответить
1

Пора бы уже и Путину и Кадырову срок дать, но не у власти только.

Ответить
0

хочешь развалить Россию? Ну ты и мазь. 

Ответить
1

Новость заряженная на извинения

Ответить
1

Путин сидел на бутылке, когда разговаривал с Кадыровым?

Ответить
0

☝️🧔‍♂️🐑🐏

Ответить

Музыкальный хичхакер

0

Кадырова критикуют, говоря в том числе о

модели республики как живущего вне правового поля «государства в государстве»

В это время Конституция Удмуртии:
1. На основании волеизъявления многонационального народа Российской Федерации Удмуртская Республика - Удмуртия - государство в составе Российской Федерации,...

Ответить
0

это вы еще про Республику Татарстан не читали ..

Ответить
0

Когда каДырова поймают за скотоложество он тоже скажет "это приказ путина"

Ответить
0

"При вашем личном участии Чечня действительно стала одним из самых безопасных субъектов Российской Федерации." (комедиант Плутин)

Ответить
0

самых безопасных субъектов Российской Федерации

Лоооол

Ответить
0

Путин, дай уже мне приказ спать лечь

Ответить
0

>Всё это говорит о том, что ситуация меняется к лучшему, у людей увеличивается горизонт планирования. Это очень хорошо.

Ну т.е. он в курсе что "увеличение горизонта планирования" подстегивает рост населения, а не эти вот материнские капиталы.

Ответить