{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

В Ватикане на аудиенцию к Папе римскому пришёл Человек-паук. Он подарил понтифику маску супергероя Статьи редакции

Его пригласили на мероприятие за особые заслуги.

Фото Reuters 

Человек в костюме Человека-паука пообщался в Папой римским Франциском и подарил ему свою запасную маску, сообщает Reuters.

Во время аудиенции он сидел среди верующих в VIP-секции — его пригласили за особые заслуги.

Фото Reuters 

В костюм нарядился итальянец Маттиа Виллардита — в образе супергероя он регулярно навещает детей в больницах.

Я попросил Папу Франциска молиться за детей и их семьи. Я отдал ему свою запасную маску, поскольку именно через неё я каждый день вижу боль пациентов больниц. Это было интересно, потому что он сразу понял, в чём моя миссия.

Маттиа Виллардита

В Ватикане мужчину назвали «реальным супергероем» и поблагодарили за то, что во время локдауна в Италии он сделал около 1500 видеозвонков в госпитали, так как не мог лично прийти к больным детям. В 2020 году президент страны Серджо Маттарелла наградил местного Человека-паука за волонтёрскую работу.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u0442\u0438\u043a\u0430\u043d"], "comments": 46, "likes": 93, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400627, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 21:12:13 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Ненастоящий. Настоящий ходит в мечеть.
Вот пруф. 

Ответить

Вторичный Кирилл

17

А Человек-паук в комиксах ловил педофилов?

Ответить
0

какая связь?

Ответить
13

Хочет понять вредил ли человек-паук католикам.

Ответить
0

ловля педофилов вредит католикам?

Ответить
7

Не всем. 

Ответить

Некоторые

некипиш…
3

Ходят слухи, что священнослужители любят мальчиков

Ответить
1

только католические?

(подумай прежде чем ответить)

Ответить

Некоторые

некипиш…
3

Если твой сосед будет выкидывать мусор из окна - то и тебе не зазорно поступать так же?
(подумай прежде чем ответить)

Ответить
–3

слив через ложную дилемму?

бедолага

Ответить

Некоторые

некипиш…
0

Ты слился на "не, ну а чё, вон, Петька из седьмого подъезда своих детей насилует - значит и мне можно"

Ответить
1

чел написал именно про католиков,после чего я попросил уточнить, тут зачем то ты мне втираешь свою дич так и не ответив на прямой вопрос, ибо ты знаешь что такое можно найти и в рпц

свое мнение я вообще не высказывал по этом поводу, поэтому я хз откуда ты высрал фразу: Петька из седьмого подъезда своих детей насилует - значит и мне можно" - это лично твои мысли.

Ответить

Некоторые

некипиш…
4

ибо ты знаешь что такое можно найти и в рпц

Хуя ты экстрасенс! Я к РПЦ никак не отношусь, и выгораживать их мыслей не было. Я вообще агностик. Речь была про католическую церковь, но именно ты решил приплести и других.

Ответить
0

Не только. Почему концентрация педофилов, по моим ощущениям, гораздо выше у священнослужителей, чем у остального общества?

Ответить
1

По-моему ответ достаточно очевиден. Педофилы всегда будут искать позиции, которые дают им какую-то власть над детьми. Среди персонала учреждений, где есть дети (разного рода учителя и воспитатели, вожатые) тоже наверняка педофилов больше, чем в среднем. А религия вообще благодна для этого, религией легко запугивать внушаемых детей, чтобы они никому не рассказывали, а религиозные организации в достаточной степени закрыты и обособлены и от общества, и от государства, а к тому же готовы скрывать скандалы, чтобы не портить репутацию.

Ответить
0

ты сейчас взял 2 категории: "священников" и "не священников"

ты понимаешь что во второй категории случаев педофилии будет намного больше просто потому что этих людей больше?

Ответить
1

да, численно, а в процентном отношении - нет. И ты это понимаешь, так что может ты мне объяснишь, почему священнослужители богобоязненные так поступают, может они хотят проверить свою веру?

Ответить
–2

"а в процентном отношении - не"

а вот тут надо бы пруфы

"почему священнослужители богобоязненные так поступают"

долго объяснять

Ответить
1

"а вот тут надо бы пруфы"
ты сам дал ответ  - 
"не священников" -> "намного больше просто потому что этих людей больше"
"а вот тут надо бы пруфы"
Я тебе не могу привести статистику и поэтому я и сказал, что это по моим ощущениям. Эти ощущения - результат того, что я вижу - обвинения в педофилии, в массовой. 

Ответить
1

Эти ощущения - результат того, что я вижу

почитай что такое "confirmation bias"

Ответить
–1

я тебе сейчас не пойду собирать доказательства - статистические данные о священниках! Предлагаю самому себе найти доказательства и доказать мне же, что я не прав

Ответить
1

 "доказательства и доказать мне же, что я не прав"

а ты что-то утверждал? Я думал это просто ощущения.

Ответить
–1

мне уже это диалог не интересен, он прерывается на этой ноте

Ответить
0

Ловля бегемотов вредит гиппопотамам?

Ответить
0

Грязная 

Ответить
13

Хуя кроссовер

Ответить
9

Челавекпаук уже не тот

Ответить
6

но как же это...

Ответить
4

А у нас даже в покменов играть в храме нельзя.
Чо за дискриминация

Ответить

Некоторые американец

3

Тут даже я охуел

Ответить
3

Судя по " Южному парку " в Ватикане  вообще  Большая Паучиха за главную

Ответить
3

Ослик, суслик, паукан...

Ответить
2

Он в метро пляшет чуть не каждый день

Ответить
2

Заходит как то человек паук к папе римскому ….
Ой стоп это же не анекдот

Ответить

Особый файл

1

Он подарил понтифику маску супергероя

Ответить
0

Спайдермен .. дрочибельно, да отпустит Папа мне мой грех, или спустит, не знаю 

Ответить
0

интересно, он её будет примерять?

Ответить