{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

ВОЗ: детей можно вакцинировать от коронавируса Статьи редакции

Ранее организация утверждала, что для этого «пока нет достаточных данных».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции. Туда добавили пункт о вакцинации детей.

В рекомендациях говорится, что «детям от 12 до 15 лет из группы высокого риска наряду с другими приоритетными группами» может быть предложена вакцина, разработанная компаниями Pfizer и BionTech.

У детей и подростков, как правило, заболевание протекает в более лёгкой форме по сравнению со взрослыми, поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжёлого течения коронавируса, вакцинировать их [можно] не так срочно, как пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников.

ВОЗ

Организация уточнила, что «испытания вакцин для детей продолжаются, и ВОЗ обновит свои рекомендации, когда фактические данные или эпидемиологическая ситуация потребуют изменения политики».

Применение Pfizer для детей 12–15 лет в мае одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

В России в начале июля начнётся клиническое исследование по применению «Спутника V» у детей: 350 московским подросткам 12–15 лет предложат сделать прививку вакциной «Спутник V» в меньшей дозировке, чем вводят взрослым.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 41, "likes": 13, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400797, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 08:07:33 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

В России детям будет вводится вакцина "Спутничок" 

Ответить
8

Спутинчок

Ответить

Элементарный пришелец

Andrew
0

Спутничок

Почти как новичок)

Ответить
1

Вау, да ты чо! Ты понял шутку! Аплодисменты. Иди напиши об этом в ОК

Ответить

Элементарный

Иван
5

Ну судя по твоим реакциям тебе там уютнее будет)

Ответить
0

И обновленная версия для совершеннолетних - Спутничпок

Ответить
14

Детям нельзя вводить РНК-вакцины, потому что их собственная РНК ещё не окрепшая и введение чужеродной вирусной РНК может нарушать процесс сплайсинга, вызывая в итоге гормональный дисбаланс, чреватый нарушением формирования пола (средний пол, гомосексуализм и лесбиянство) и бесплодием. Предупредите родителей! 

Ответить
30

Хорошая шиза, годная. Для вацап-чатиков сойдет

Ответить
0

👨‍👩‍👧‍👦

Ответить
0

Шта?

Ответить
0

Что конкретно непонятно? 

Ответить
0

Вся копипаста

Ответить
0

А что такое РНК? Как понять что она окрепла?

Ответить
10

Еее, наконец-то опыты на детях!

Ответить
5

Файзер сказал что нужно, значит можно 

Ответить
3

кто-то ещё верит воз?

Ответить

Положительный клуб

Р
5

А воз и ныне там

Ответить
3

Баба с возу... 

Ответить
2

Спустя полтора года никому уже не верю. Даже роботам в маске

Ответить
1

У меня много масок

Ответить

Злой калькулятор

Р
1

Конечно нет, надо верить Мигалкову, Пескову и Малышевой!

Ответить
–2

Куча антипрививочников в нашей стране прикрываются ОДОБРЕНИЕМ ВОЗ, например

Ответить
1

Но они сами не читали рекомендации ВОЗ? Да ведь?

Ответить
–1

Я не знаю

Ответить
–1

Проходя мимо подростков, задерживаю дыхание. Болеют бессимптомно, вакцинированных нет.

Ответить
10

Да у вас паранойя, сэр) Возможно вы сейчас являетесь бессимптомным носителем)

Ответить
5

А глаза закрываешь? Через слизистую глаза легко заразиться

Ответить
1

Член в штаны ещё надо заправлять не забывать

Ответить

Положительный

Имя
4

Вот это постоянно забываю

Ответить

Элементарный пришелец

Украденная
4

Вакцинированные также могут болеть

Ответить
–3

На порядки меньше

Ответить

Элементарный

knight_…
7

Живи с этим

Ответить
3

И тебе не хворать

Ответить

Элементарный

knight_…
1

Спасибо ^^

Ответить
1

Тебе чан лечить надо

Ответить
0

Smells Like Teen Spirit. 

Ответить

Душевный Влад

4

kinder спутник в петушке на палочке

Ответить
1

Но не нужно.

Ответить
0

Пиздец школьничкам. Будут расплачиваться за грехи отцов. 

Ответить
0

С этой новостью нужно на дтф

Ответить
0

Выпускайте антипрививочников!!))

Ответить