{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

В США вынесли первый приговор по делу о штурме Капитолия — фигурантку приговорили к трём годам условно Статьи редакции

49-летняя подсудимая признала вину и извинилась.

Анну Морган Ллойд также приговорили к 120 часам общественных работ и оштрафовали на 500 долларов. По версии прокуратуры, она не участвовала в подготовке беспорядков и не была замечена в насилии. Об этом пишет AP.

Мне стыдно, что это обернулось диким проявлением насилия. Я бы никогда не оказалась там, если бы знала, что всё так будет. Я никогда не собиралась становиться частью чего-то такого позорного для американского народа.

Анну Морган Ллойд
осуждённая за штурм Капитолия

6 января массовая акция сторонников Трампа в Вашингтоне переросла в столкновения с полицией — демонстранты ворвались в здание Капитолия, где Конгресс США утверждал итоги президентских выборов. Перед этим президент призвал сторонников идти к Капитолию.

По информации AP, по делу о беспорядках проходят около 500 человек. Как минимум пятеро из них признали вину.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0443\u0440\u043c\u043a\u0430\u043f\u0438\u0442\u043e\u043b\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 74, "likes": 28, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400836, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 09:59:11 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Кирилл Жуков получил 3 года колонии за то, что дотронулся (ли) до шлема росгвардейца.

Ответить
31

Вы поймите, что его в Америке бы застрелили выстрелом в голову. Понимаете, без суда, без следствия. И полицейский получил бы за это награду. Ну неужели вы этого не понимаете? Нельзя бросать пластмассовый стаканчик в представителя полиции, Росгвардии, неважно. Ну нельзя. Это закон», – насвистывал пресс-секретарь президента

Ответить
0

Забыл вставить слово «Линчуют»

Ответить
0

Это цитата Пескова, но с линчеванием было бы более лучше, да

Ответить

Строгий коктейль

4

А что с неграми, которые грабили магазины?

Ответить

Вирусный инструмент

Строгий
12

Стань на колено и спроси ещё раз

Ответить

Строгий коктейль

Вирусный
0

Прошу прощения у всех темнокожих жителей планеты *встает на колено*

Ответить
11

Ты правда сравнил Капитолий с магазином Найк?

Ответить
5

Шо там по штурмовавшим Раду?

Ответить
2

Это другое

Ответить
–1

а по 42 погибшим в Доме профсоюзов?

Ответить

Вирусный

Иван
3

это был несчастный случай 

Ответить
0

ну хоть не "она утонула"

Ответить

Вирусный

Иван
1

не пизди 

Ответить
0

ну хоть не "жареные колорады"

Ответить
0

когда? 

Ответить
1

В четверг

Ответить

Вирусный

Нужен
1

 я занят в четверг 

Ответить
2

давай сегодня 

Ответить
1

сегодня четверг

Ответить

Вирусный

Dmitry
1

я знаю

Ответить
0

постоянно же

Ответить
0

это не правда, я понимаю что вам россиянам сложно понять разницу между штурмом и митингом, но все же 

Ответить
0

что с этим персонажем? 

Ответить
1

К 19 году уже 4 года сидел в СИЗО. Ты знаешь вообще что это за кейс? Что за стычки под верховной радой были? 

Гуменюку и Крайняку грозит максимальное наказание - пожизненное заключение. Они находятся в Киевском СИЗО на Лукьяновке уже четыре года. Своей вины не признают.

Ответить
0

Или ты думал ему героя дадут за это? Кек блять, жаль 

Ответить
0

Ну не исключено, мало что ли убийц "неугодных" ходят героями

Ответить
0

украинское общество давно поставило оценку таким действиям и таким людям . Посмотри на рейтинги партии ВО Свобод. Не нужно тут раздувать, будто у нас в стране таких людей на руках носят и боготворят. 

Ответить
0

Стерненко топ, безусловно
Что будет с ним дальше, время покажет. У него есть шансы вырасти в качественного политика.

Ответить
0

Ты знаешь вообще что это за кейс? Что за стычки под верховной радой были?

Нет, это воины света?

Ответить
0

Это националисты из Свободы, участники Майдана, участники АТО, а само событие – закон об особом статусе Донбасса, один из самых скандальных и неоднозначных законов в Украине. 

Ответить
0

что за кейс? 

Ответить
–2

Капитолий принадлежит этой женщине тоже как частице народа. Она имеет право там быть. 
Грабить частную собственность нельзя. Это основы.

Ответить

Голый динозавр

Алина
1

А грабить Капитолий, значит, можно? Ух, каким ядрёным совком повеяло.

Ответить
–1

Они протестовать пришли, а не грабить.

Ответить

Голый

J
2

Зачем они ломали мебель, двери и убили полицейского тогда?

Ответить
0

Не надо за всех говорить, большинство просто зашли, пофоткались  и вышли, полиция ещё и ворота им открыла.

Ничего общего с разграблением магазинов, в которые ломились не пофоткаться.

С полицейским вообще несчастный случай, по твоей логике лутеры тоже шли убивать, там тоже гибли.

Ответить
–1

А что украла это женщина?  Совок это когда  органы власти это что-то святое и неприкосновенное.  Те же блм штурмовали Капитолий за год до этого. Заходили толпой во время и охранники им не препятствовали. Но блм это правильные американцы а трамписты неправильные . ? Им нужно препятствовать? Стрелять в них? Судить их??

Ответить
0

Сперва я хотел бы спросить: почему когда мой собеседник несёт какую-то то лютую дичь, с 99% вероятностью это будет очередной новорег?

Ответить
0

Кстати, лутеров арестовывали только в путь, и поболе, чем трампистов.

Ответить
–1

Вторым вопросом будет: а разве блм-щики штурмовали Капитолий? Они пришли с оружием как трамписты и ворвались внутрь, ломая всё на своём пути, захватываы кабинеты чиновников и прихватили сувенирчиков?

Ответить

Данный спрей

Строгий
1

Надо просить прощения у всех жителей планеты, чья кожа темнее твоей

Ответить
0

Я загорел, у части жителей извинения отзываются 

Ответить
0

*стал на колено* А что с неграми, которые грабили магазины?

Ответить

Голый динозавр

Владимир
1

Тоже были арестованы?

Ответить
1

С другой стороны надо считать % задержанных, а не в абсолютных числах

Ответить
0

Можно источник? Интересно

Ответить

Голый динозавр

Владимир
1

Источник конкретно к графику под ним непосредственно, а сам он взят отсюда, полностью статью не читал:
https://www.bostonglobe.com/2021/01/07/nation/how-arrests-capitol-riot-wednesday-compare-that-black-lives-matter-protests/

Мне, если честно, немножко совсем насрать на то, что происходит в 'Мёрике.

Ответить

Этнический кофе

Строгий
1
Ответить

Этнический кофе

Строгий
–1
Ответить

Строгий коктейль

Этнический
1

Хаким отъебись

Ответить
8

*читаю историю последних приговоров в белорусских "судах" и тяжело вздыхаю*

Ответить
6

*О том какие все леваки вокруг и Трамп красавчик*

Ответить
0

Все леваки а Трамп кросафчег
А на сегодня всё.

Ответить
1

Ну и где сторонники того, что в США бы застрелили?

Ответить
0

Странный наброс, учитывая, что одного из протестующих реально застрелили.

Ответить
0

Тогда кому вынесли приговор?

Ответить
1

Очевидно, что не тому, кого застрелили на месте

Ответить
0

логично, но ведь другие живые

Ответить
1

Конечно.
А вот наброс про " где сторонники того, что в США бы застрелили?" при наличии застреленного - не логичен.

Ответить
0

А что было бы, если бы кто-то захватил Кремль?

Ответить
1

стало бы известно об изобретении машины времени

Ответить
0

Без понятия

Ответить
0

Думаю, всё же в США более мягко обошлось.

Ответить
–1

Скорее всего, в любой стране мира, за подобное повязали бы всех причастных.
А вот стрелять с 2 метров безоружной женщине в лицо стали бы не в любой.

Ответить
0

Уверен, что эта не любая точно не была бы Россией.

Ответить
0

С чего вдруг?

Ответить
0

Сколько дадут за взятия Кремля?

Ответить
1

в килограммах?

Ответить

Голый динозавр

Олег
6

Полония или новичка?

Ответить