{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

«Я просто хочу вернуть свою жизнь»: Бритни Спирс в суде попросила освободить её от «абьюзивного» опекунства отца Статьи редакции

Она обвинила опекуна в тотальном контроле и рассказала, что он запретил ей заводить ещё одного ребёнка.

Бритни Спирс Фото Reuters

Спирс обратилась к суду во время слушания из-за опеки, которая в 2008 году лишила певицу независимости. Опекунство дало её отцу, Джейми Спирсу, контроль над её имуществом, карьерой и другими аспектами личной жизни, пишет The Guardian. Это объясняют тем, что из-за психических проблем певица сама не может контролировать свою жизнь.

Суд в США назначает опекунство совершеннолетнему в том случае, если человек не может сам принимать «важные личные решения» и распоряжаться финансами. Например, так происходит с людьми с психическими заболеваниями или деменцией. Опекун следит за перемещениями подопечного, участвует в деловых и финансовых сделках, составляет список посетителей и контролирует, не садится ли он за руль автомобиля.

В речи Спирс осудила отца и тех, кто поддерживал это соглашение.

Это опекунство приносит мне больше вреда, чем пользы. Я заслуживаю жизни. Я хороша в том, что делаю. Всё, что я хочу, это владеть своими деньгами и поделиться своей историей со всем миром. Я хочу, чтобы меня услышали.

Бритни Спирс

Спирс сказала, что её заставляли работать против воли, и что опекун не дал ей выйти замуж и родить ребёнка. По словам певицы, она хотела извлечь внутриматочную спираль, чтобы снова забеременеть, но ей не разрешили пойти к врачу. Она сказала, что её парню запрещают возить её в своей машине, и что ей не разрешают видеться с некоторыми друзьями. Также певица рассказала, что её против воли заставили принимать литий. «Я просто хочу вернуть свою жизнь», — заявила она.

Спирс заявила, что отец контролирует её на «100 тысяч процентов» и это приносит ему удовольствие. Она сравнила свою ситуацию с «торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации». «Я солгала и сказала всему миру, что у меня всё в порядке, и я счастлива», — сказала Спирс, добавив, что она хочет подать в суд на свою семью.

В коротком заявлении по окончании слушания Вивиан Торин, адвокат Джейми Спирса, сказала: «Он сожалеет, что его дочь страдает и испытывает такую сильную боль. Мистер Спирс любит дочь и очень по ней скучает». Судья сказала, что адвокат певицы может подать официальное ходатайство о прекращении опекунства.

Появление певицы в суде было долгожданным. 39-летняя артистка почти никогда не участвует в процессах, но её адвокат сказал судье, что она хочет высказаться, и потребовал проведения слушания «в ускоренном порядке». Это произошло через день после того, как New York Times сообщила о конфиденциальных документах, раскрывающих, что Спирс в течение многих лет категорически возражала против опекунства.

К зданию суда певицу пришли поддержать фанаты. Многие были с флагами и в футболках кампании #FreeBritney . Движение призывает отменить опекунство над певицей и позволить ей самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Поклонницы поп-звезды уверены, что отец держит её «в заложниках» и запрещает контактировать с внешним миром.

Движение увеличило число сторонников на фоне новых судебных слушаний и выхода документального фильма «Framing Britney Spears».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","freebritney"], "comments": 137, "likes": 166, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400858, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 11:18:56 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

Значит фанаты не просто так боялись.

Ответить
8

Забавно будет если все немного иначе - Бритни реально опасна сама для себя и ей очень нужен опекун, но в какой-то момент она решила что сможет вырулить из этой ситуации, сделав вид что её тиранят. Специально несколько лет подливала масла в огонь сообщества и теперь хочет на волне всеообщего негодования стать свободной. Нужна ещё концовка как в "подозрительных лицах". На такой исход этой истории я бы посмотрел. 

Ответить
63

Это её жизнь и она в праве делать что хочет с ней, если это не влияет на общество. Твои размышления очень странные: ты допускаешь, что она мыслящий человек и способна провернуть долгоиграющую аферу, но также допускаешь, что ей нужен опекун. Если хоть половина ей сказанное правда, то я бы судил её отца за злоупотребление опекунством.

Ответить
2

Ты же понимаешь что я могу говорить это не желать зла Бритни? 

Ответить

Наружный Денис

aliftin
4

Лучше как в «Острове проклятых». Бритни реально опасна, но отрицает это. И чтобы она сама пришла к пониманию, все стали ей подыгрывать.

Ответить
1

Тут скорее как в недавнем фильме "Аферистка" если смотрели. Где из описания "Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество."

Ответить

Ключевой турник

49

Она сказала, что её парню запрещают возить её в своей машине, и что ей не разрешают видеться с некоторыми друзьями. Также певица рассказала, что её против воли заставили принимать литий. «Я просто хочу вернуть свою жизнь

Типичная кавказская семья

Ответить
28

Эх, а могла бы сбежать с помощью правозащитной организации, и скрываться на конспирологической квартире а другом штате.
А потом бы туда нагрянуло фбр и певицу отвезли бы отцу, после чего она дала бы интервью, что не помнит как оказалась на той квартире и дальше бы пела песни

Ответить
1

Но у нас можно возить в машине, особенно, когда воруешь невесту

Ответить

Наружный Денис

25
Ответить
4

А меня в предыдущем треде за эту картинку минусуют даже сейчас. Зумеры, хуле

Ответить

Наружный Денис

Дмитрий
9

Молокососы, не сведущи в вехах мемной истории.

Ответить
1

Можно контекст?

Ответить
10

Это очень, очень бородатый мем.

Ответить
5

Пздц чувствую себя старой, осознавая, что кто-то не знает этот мем

Ответить
6

Мне 27 и я не знаю этот мем. Получается, я "молодая"? 

Ответить
2

Мне тоже 27 :О Щас случится сингулярность

Ответить
1

Тебе даже 30 нет, конечно ты молодая. Тебя даже в армию призвать еще могут.

Ответить
4

Я старше вас и не знаю этот мем. Наслаждайтесь молодостью :D

Ответить
1

Еххххх!

Ответить
17

Свободу Бритни Спирс!

Ответить
12

Долой абразивное опекунство! 

Ответить
2

Или Сергею Фургалу

Ответить

Долгосрочный чувак

16

опекун не дал ей выйти замуж и родить ребёнка. По словам певицы, она хотела перестать принимать противозачаточные, чтобы снова забеременеть, но ей не разрешили пойти к врачу.

Немного не так всё было. Ей установили спираль, чтобы она не могла забеременеть, и ей запрещают её извлечь у врача.

Ответить
5

И это очень серьезная ошибка в переводе. Надеюсь, исправят 

Ответить

Долгосрочный чувак

Oleg
8

 сказала Спирс, добавив, что она хотела подать в суд на свою семью

И вот тут опечатка. Она не хотела подать в суд, она хочет подать в суд и считает, что место её отца в тюрьме. 

Ответить

Долгосрочный

Долгоср…
1

@Ольга Щербинина обратите внимание, пожалуйста

Ответить
1

Да нет, она сказала, что хочет подать в суд на семью. "And I would honestly like to sue my family, to be totally honest with you". Вот полный текст от Variety: https://variety.com/2021/music/news/britney-spears-full-statement-conservatorship-1235003940/

Ответить

Долгосрочный

Oleg
1

Я это и написал. 

Ответить

Элементарный пришелец

Долгосрочный
4

Пиздец

Ответить

Долгосрочный чувак

Элементарный
2

Полный... 

Ответить

Элементарный

Долгоср…
6

Я херею с этого мира с каждым днём всё больше и больше

Ответить

Положительный клуб

14

а что у нее за психические проблемы такие, что ей нужно опекунство? Песни пишет?

Ответить
3

С Медузы:
Бритни Спирс находится под опекой своего отца с 2008 года — после того, как она попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

Ответить
25

Также певица рассказала, что её против воли заставили принимать литий. 

Ответить
6

Его от биполярки назначают

Ответить
19

Вводите плюсом в фазе депрессии и минусом в фазе мании. 

Ответить
0

Чего?

Ответить
–2

Не только, он хорошо успокаивает нервную систему и помогает от депрессий. Психотерапевты многим литий назначают для спокойствия.  Я бы всем советовала литий в наше время, чтоб поменьше париться)))

Ответить
0

В каком виде? В каких дозах? 

Ответить
0

Это надо спрашивать у врача, все равно без рецепта не продадут)

Ответить
0

 Сейчас все можно купить без рецепта, кроме жестко учетных веществ, да и на те можно купить рецепт.

Ответить
0

В магазинах бадов есть литий 1мг - хорошая дозировка для мягкого действия. Вообще стандартная 5мг два раза в день (но это конкретно для лечения тяжелых случаев).

Ответить
3

Наркоту зря долбила

Ответить

Ответный каякер

Ответный
2

Вредно это

Ответить

Ответный каякер

Ответный
6

Не долбите 

Ответить

Противоположный

Антигра…
6

спутник V

Ответить
2

Надо сделать 

Ответить

Противопол

Антигра…
2

вот очень много людей так подумали, и теперь их дифицит ...

Ответить
1

коли модерну или пфайзер

Ответить

Противопол

Владимир
0

хорошая шутка

Ответить

Противоположный

Владимир
1

мы бля осуждаем!!!

Ответить
1

Прививку

Ответить
0

путину

Ответить

Положительный

Ответный
2

Хм. Пруфы будут?

Ответить

Ответный каякер

Положит…
1

Пруфы того, что вредно долбить или того, что бритни долбила?

Ответить

Положительный

Ответный
8

Стареешь.

Ответить

Положительный

Положит…
0

Что вредно

Ответить

Индивидуал

Положит…
2

Да, стареть вредно.

Ответить
0

Наркотики

Ответить

Положительный клуб

TJaba
2

Получается в сша половина населения - опекуны, а вторая - опекаемые?

Ответить
3

А вторая ссыкуны. 

Ответить
3

А вторая сидит.

Ответить
3

Суд в США назначает опекунство совершеннолетнему в том случае, если человек не может сам принимать «важные личные решения» и распоряжаться финансами. Например, так происходит с людьми с психическими заболеваниями или деменцией.

Почему ничего про то, что она сторчалась? 

Ответить
29

Я бы посмотрел на человека, который бы не сторчался от того, что с ним делали общество и медиа, как они делали это с Бритни, Пэрис и Линдси Лохан.
Одно выступление комедиантки на MTV чего стоило в ее присутствии. И я ничего не говорю про круглосуточное преследование папарацци, которые лезут камерами под платье и тычут их в лицо.
Про использование человека как лошадки для заработка бабла на ее имени тоже молчу.
Ничего такого она не делала. Никто из них не делал, чтобы заслужить такое. Они были девочками, которые росли и пробовали жизнь на вкус. Делали всё то же самое, что и мы все, только за нами не следили круглосуточно.

Ответить
4

Но мы не целовались с Лохан(((

Ответить
1

Это все ради хорошего урожая, ты не понимаешь!

Ответить
11

Да там треть населения на легальной наркоте сидит. (Фармацевтика в штатах одна из самых наркотских в мире, там вам без труда выпишут амфетамины для похудения или опиуху от головной боли. Пример https://m.lenta.ru/articles/2018/10/05/drugs/amp/ ). 

Ответить
2

И это ещё у нас сычи на гипероперку жалуются. Вот где точно гиперопека. Жесть. 

Ответить
32

То что у Бритни гиперопека не значит, что у сычей не гиперопека.

Ответить
3

Старая, а до сих пор not a girl, not yet a woman!

Ответить
1

Почему "старая"?

Ответить
–18

Ей 40 лет, это старость

Ответить
17

А вам, простите, 15 лет?

Ответить
–17

Зачем порвался?
Независимо от моего возраста 40 это старость

Ответить
19

Потому что вы так решили? Для многих это возраст, когда можно только начинать реализовывать свои амбиции. Если за собой следишь, то организм нормально чувствует себя и в 40 лет, в Европе и профессиональные футболисты этого возраста есть (Златану Ибрагимовичу в этом году 40, а Буффону уже больше 40), им расскажите, что они оказывается старые.

Ответить

Долгосрочный

Алексей
14

Он так не решал. Это принятая в дебильном обществе догма, которую он воспроизводит, не задумываясь

Ответить
4

*Принятая у пориджей до 20 лет догма

Ответить

Долгосрочн

ggg123
4

Кто такие пориджи?

Ответить
5

Да так, новое слово для зумера, не берите в голову. Какой-то маркетолог кафешки назвал овсяную кашу овсяным пориджем чтобы привлечь молодежную аудиторию, от этого и пошло

Ответить

Долгосрочн

ggg123
5

Как раз таки современная молодёжь более свободна от этих стереотипов о возрасте, по моим наблюдениям.

Ответить
0

Дорого

Ответить
0

пожалуй объективно старостью следует считать утрату репродуктивных функций. так что у неё ещё есть  от 4 до 10 лет.

Ответить

Долгосрочный

Саша
2

И даже это странный критерий.

Ответить
0

Если ты не можешь делать детей, но до сих пор жив, то это ошибка природы.

Ответить
6

  и выхода документального фильма документального фильма «Framing Britney Spears».

@Ольга Щербинина так спешила так спешила, что не заметила не заметила?

Ответить
6

Ей всего 39, вау. Звёздам, которые на слуху с самого детства, обычно уже за полтос.

Ответить
–2

Через 20 лет билли айлиш также никому не нужна будет, как и бритни сейчас. Потому что на слуху они пока им меньше 25. Когда слава приходит не за талант, а за "женские привилегии", так сказать.

Ответить
2

А другому опекуну ее не могут передать?)

Ответить
4

так она вроде вполне дееспособна, зачем ей вообще опека?

Ответить

Долгосрочный чувак

Мятный
8

Её папаша решил, что не дееспособна и взял под полный контроль жизнь дочери, зарабатывая на ней деньги. Вот и вся история.

Ответить
4

Криповая тема, на самом деле. Батя вполне может быть сам поехавший. Как вообще другой человек может ее жизнью распоряжаться?

Ответить

Долгосрочный

Big
0

Вряд ли мы услышим ответ на этот вопрос, даже если он предстанет перед судом :(

Ответить
1

Со стороны это ясно, как белый день. В США на каждой улице полно сумасшедших, разговаривающих с невидимыми людьми, почему за ними никто не бегает с опекунством?

Ответить

Долгосрочный

Мятный
4

Потому что не получится взять их в оборот и делать на них миллионы долларов?

Ответить
0

перестань отвечать на риторические вопросы(

Ответить
–2

Ну если она жалуется, что ее заставляют литий пить, то возможно ее реально нужно немного опечь

Ответить
1

Ознакомься с предметом перед тем как щитпостить

Ответить
0

Ознакомь меня по-быстрому

Ответить
1

У лития есть жёсткие побочки на щитовидку, может спровоцировать диабет. Из банальных побочек - нескончаемый тремор, слюноотделение, постоянная слабость и усталость. Дозировку рассчитывают индивидуально, им очень легко отравиться.

Ответить
0

папа её якобы «передал» опеку в том году, но как видишь вернул опеку.

Ответить
0

Забавно, что в этой истории реально не все так однозначно. Вроде и жалко ее, но она реально с диагнозом, и с проблемами. Плюс вокруг нереальное количество альфонсов и прочих мошенников

Ответить

Долгосрочный чувак

Яня
6

А можно диагноз увидеть? А то пока что Бритни выглядит как здоровый и дееспособный человек.
То есть вы в порядке с тем, что завтра к вам придут люди и скажут, что увозят вас в небольшой дом в Костромской области, в котором с вами будут находиться 6 человек, которые будут следовать за вами повсюду и даже в туалет, пичкать вас таблетками, не давать выйти из дома, видеться с детьми, с мужчинами, отнимут ваш телефон, компьютер, все кредитные карточки и наличные, чтобы вы вдруг не начали встречаться не с тем парнем???

Ответить

Долгосрочный чувак

Долгосрочный
5

UPD: вы ещё вынуждены работать и платить за все это. В том числе адвокатом, которые удерживают вас в этом доме.

Ответить
2

К нам уже пришли и сказали, что надо ширяться спутником и не дают ходить без него на работу и в бары

Ответить
0

И снова апелляция к эмоциям

Ответить

Очевидный кофе

Яня
1

а какой диагноз? из статьи неясно, беглое гугление тоже однозначного ответа не даёт (мб я плохо ищу)

Ответить

Долгосрочный чувак

Очевидный
2

Потому что его нет)
Хотя сейчас должен быть уже. ПТСР как минимум. Но это не топочем человека объявляют недееспособным. 

Ответить
2

Как страшно, что люди стареют. Помню ее молодой и себя молодым.

Ответить
0

я себя молодым еще и ощущаю, вот что страшно

Ответить
2

да, чувствуешь, что тебе всего-то, положим, 37 лет - вообще ни о чем, молодость еще. А тут твоя ровесница уже выглядит так, будто пенсионерка.

Ответить
2

Только недавно пересматривал серию South park где у нее было полголовы.

Ответить
0

Биполярка страшная штука

Ответить

Положительный клуб

apranzo
3

Мы живем на планете с биполяркой - серверный и южный полюса

Ответить
0

Бритни уже не та 

Ответить
0

Британия уже не та, что при короле Георге V!

Ответить
0

Перешла из тинок в матурки.

Ответить
1

кто все эти люди?

Ответить
0

Тинки в тиктоке, матурки в Мамбе

Ответить

Комментарий удален

0

Пруфы будут?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Я/МЫ Бритни Спирс

Ответить

Холодный химик

0

Какая же мерзость (

Ответить

Долгосрочный чувак

Argumenta
0

В смысле старовата? Слушание в суде было вчера. 

Ответить
0

В смысле надо было включить и материал про сильную поддержку среди ее коллег от сегодня и сделать лонг, они друг за другом на профильных изданиях вышли

Ответить

Громкий файл

0

Похоже опять засуха в штатах.

Ответить
0

Пиздец, дала бы мне опеку над собой. Щас бы кокос долбили в ее вилле, а не вот это все с батей

Ответить
0

Чмавки, подружайка!

Ответить