{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Ангела Меркель последний раз выступила в Бундестаге. Ей устроили овацию Статьи редакции

Меркель уходит после 15 лет руководства Германией.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с последним правительственным заявлением в Бундестаге. Она в том числе призвала ЕС создать форматы для диалога с Россией. «Только так мы научимся что-то противопоставлять гибридным нападениям России», — заявила она. Об этом пишет ТАСС.

Меркель также считает, что ЕС нужно определить повестку общих стратегических интересов с Россией: «в области защиты климата, в сфере мира и безопасности, в вопросе решения кризисов в Ливии и Сирии».

Недостаточно, чтобы американский президент Джо Байден говорил с российским президентом, я приветствую это, но ЕС также должен создать форматы для диалога, другим путём конфликты не решить.

Ангела Меркель
канцлер Германии

После выступления депутаты устроили ей продолжительную овацию.

В 2018 году канцлер Германии Ангела Меркель объявила об отставке с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС). Она занимала этот пост с апреля 2000 года, а пост канцлера — с 2005 года.

16 января 2021 года на съезде ХДС избрали нового партийного лидера — им стал 59-летний Армин Лашет. Парламентские выборы в Германии пройдут 26 сентября.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0440\u043a\u0435\u043b\u044c"], "comments": 71, "likes": 111, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400882, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 11:42:56 +0300", "is_special": false }
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

Вот и ушла эпоха.

Ответить
92

Это у немцев, мы пока ждём. 

Ответить
57

*терпим

Ответить
7

терпите, терпите)

Ответить

Природный месяц

Владимир
0

Ага, русский в Германии, так и запишем

Ответить
0

хехе, ну ладно)

Ответить
15

Вот и всё, все авторы Минских соглашений ушли (кроме Путина конечно же).

Ответить

Природный месяц

Эпапа
37

Они как будто выстраивались по количеству лет у власти, забавно

Ответить
2

Протокол - дело тонкое. Там главнюки по центру.

Ответить
1

Так небось организацией Лукашенко занимался, показал так сказать превосходство)

Ответить
19

Вот они слева направо

Ответить
4

Где Чонгук?

Ответить
2

Аааааахахахахахахахахахахахаха

Ответить
7

Да и арбитр никуда не делся. 

Ответить
2

Исправил:

Ответить
1

У Меркель рост 165. Пыня ниже, ещё и на пынеходах наверняка, он че 160-?

Ответить
0

152 чтоли

Ответить
0

Они справа налево уходят.
Белорусам, походу, ждать дольше всех.

Ответить
0

Забавно, рост Меркель 165см 🧐

Ответить
21

ФУУУУХ, теперь на один аргумент у ватников в виде долгого правления Меркель станет меньше. 
А то "Ууууу, а Меркель как и Путин 20 лет правит, уууу и ниче". Хуй в очо, только результаты этого правления абсолютно противоположные.  

Ответить
7

триумфальная победа над соломенным чучелом

Ответить
4

Щас бы беспокоиться об аргументах ватников.

Эти индивиды чего нибудь ещё придумают, или подскажут

Ответить
17

На пенсию в Газпром нах

Ответить
2

А ты в отделе кадров там?

Ответить

Алый Артем

Р
2

К Шрёдеру в кабинет подсадят.

Ответить

Природный месяц

Р
1

Не, она ж уважаемый человек

Ответить

Блаженный космос

Природный
2

Почему уважаемый человек построил северный поток 2?????

Ответить

Блаженный космос

Блаженн…
1

Продалась бизнесу как ПУТИНУ

Ответить
14

Когда неправильно прочитал DW, откуда перепечатал информацию и решил, что Вестфалия это не название региона, а часть имени :)

Ответить
6

Вестфалия Армин Лашетович

Ответить
5

А все потому, что редактор DW пропустил написание земли через тире, а не через дефис, как надо 💁🏻‍♂️

Ответить

Французский теркин30см

Павел
2

Судя по всему, он в принципе везде ставит дефисы вместо тире, отбивая их пробелами, и потом же отбивает пробелами сам дефис, поэтому и возникает путаница.

Ответить

Блаженный космос

–5

Тварь отдала Европу ПУТИНу ради газовых денег... Надеюсь ЗЕЛЕНЫЕ будут лучше чем меркель.....

Ответить
14

ты больной? германия с 70х газ покупает

Ответить

Блаженный космос

Maxim
12

ХДС партия жуликов и воров

Ответить
0

она вам не Анжела

Ответить

Сильный хичхакер

Блаженный
1

Э… За газ-то они будут платить?

Ответить
1

Шрёдер же с Путиным в банях сидел так что хз кто кому что отдал. Зеленые поехавшие, как по мне.

Ответить
9

Тоже в совет директоров собралась?

Ответить
5

«Только так мы научимся что-то противопоставлять гибридным нападениям России»

Когда это работало?

Ответить
0

Интересно, кто на этот раз возглавит Германию.
Предыдущие два лидера были так или иначе связаны с Россией (Шрёдер сидит в совете директоров Газпрома, а Меркель скорее наоборот - из-за тяжёлого детства в ГДР Россию воспринимала как откровенную угрозу).
Будет ли следующий канцлер как-то связан с нами?

Ответить

Природный месяц

Semyon
11

Лол, меркель оч любит Россию) 

Ответить

Тайный единорожек88

Природный
0

пруф?

Ответить
–1

скорее она занимала идеальный нейтралитет при этом проталкивала свои идеи) 

Ответить

Природный месяц

Дмитрий
0

Я не говорю про её работу как политика, я говорю о её личном отношении

Ответить
6

"из-за тяжёлого детства в ГДР Россию воспринимала как откровенную угрозу"
Ор. Какую угрозу Меркель как раз таки единственная кто легко находил с Пыней общий язык, в ГДР она как бы очень даже неплохо продвигалась. )

Ответить
1

Вот так и рождаются мифы... Прочитали бы о её «тяжёлом» детстве и эту глупость не написали бы.

Ответить
4

Меркель (уходит).
Граждане РФ: А чо всмысле? Так бывает?

Ответить
3

Читаю заголовок, ожидаю (гифка снизу), включаю видео с полупустым залом... пфф... 

Ответить
3

для тех, кому лень смотреть видео, кадр оваций:

Ответить
0

Только так мы научимся что-то противопоставлять гибридным нападениям России

Путин: я думал мы друзья. 

Ответить

Мужской Даниль

aliftin
9

Меркель: Ты всегда был всего лишь гибридом

Ответить

Железнодорожный паук например

aliftin
0

Гибридные друзья, Володь

Ответить
3

Посмотрим что будет. После решения принимать всех мигрантов её популярность вместе с партией неплохо так упала. Интересно почему такую большую поддержку получили зелёные? Есть кто из ФРГ кто примерно понимает что там сейчас?

Ответить
2

Политика мигрантов конечно повлияла, но не настолько насколько у нас это воспринимается. Различные коррупционные скандалы влияют сильнее на имидж той или иной партии. У ХДС дела не очень имхо и я не исключаю, что Лашет может и не стать следующим канцлером. Лашет ни рыба ни мясо — закоренелый аппаратчик, но многие видят в нем надежную фигуру от которой знаешь, чего ожидать. Альтернатива для Германии потеряла сторонников из-за короны и сейчас у них тоже дела так себе. Зеленые, имхо, могут выстрелить. У них довольно высокая поддержка среди всего среднего класса, а в некоторых городах они даже победили в прошлом году.

Ответить
0

И правда думал, что изменение немецкого быта из-за мигрантов дало большой эффект, но не так много немцев уже с кем общаюсь так что нет возможности понять как оно воспринимается не на уровне СМИ. Надо будет на досуге больше почитать)
Большое спасибо за подробный ответ.

Ответить
1

16 лет у власти — хороший срок.

Ответить
6

Владим Владимыч, перелогинтесь

Ответить
1

Du hast nicht richtig geraten

Ответить
0

Для Владимира Владимировича это только начало

Ответить
4

Это он ещё даже не уходит.

Ответить
0

Ей устроили овацию

Сначала показалось "вакцинацию"

Ответить
0

Она отлично потрудилась, соответственно автоматом идет на повышение. Скоро увидим в совете Роснефти или Газпрома.

Ответить
–5

В ЕС остались одни временщики . Будет весело как на привозе в базарный день.

Ответить