{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Лоббисты оружия в США выступили на фальшивом выпускном перед тысячами пустых стульев. Они означают убитых детей Статьи редакции

Родители обманули тех, кого считают причастными к смертям подростков.

Фото Change the Ref

Бывшего главу Национальной стрелковой ассоциации США Дэвида Кина пригласили прочитать речь на выпускном в «Академии Джеймса Мэдисона» в Лос-Анджелесе. Он выступил перед 3044 пустыми стульями, думая, что это репетиция, но на самом деле это был обман, пишет BuzzFeed.

Кин призвал подростков бороться с теми, кто хочет ввести более жёсткие ограничения на оружие. «Подавляющее большинство из вас пойдёт в колледж, в то время как другие могут решить, что их мечта диктует другой путь к успеху. Мой вам совет достаточно прост: следуйте своей мечте и воплотите её в жизнь», — сказал лоббист.

Такой академии не существует. Не осознавая этого, Кин адресовал напутствия пустым стульям, установленным для детей, которые должны были окончить среднюю школу, но не дожили до выпускного в 2021 году.

Акцию назвали «потерянный класс» (Lost Class). Её устроила организация Change the Ref, основанная Мануэлем и Патрисией Оливер, чей сын Хоакин был убит в 2018 году в средней школе в Паркленде. Кроме Кина на мероприятие пригласили ещё одного гостя — защитника прав на оружие и бывшего сотрудника администрации Трампа Джона Лотта.

«По иронии судьбы, если бы они провели надлежащую проверку данных школы, они бы увидели, что она ненастоящая», — заявил представитель Change the Ref. После съёмок Кину и Лотту сказали, что выпускной отменили. Они не знали об обмане до того момента, как вышли видео.

В роликах с выпускными речами Лотта и Кина, в которых они призывают к защите права на оружие и рассказывают о Джеймсе Мэдисоне, который предложил Вторую поправку (гарантирует право граждан США на хранение и ношение оружия), перемежаются записями звонков в службу экстренной помощи о стрельбе в школах и звуками выстрелов.

Лотт после публикации ролика заявил, что его выступление отредактировали, исказив смысл сказанного. «Так ли мы хотим проводить политические дебаты в стране? Где лгут и творчески редактируют то, что люди говорят?» — спросил он. Мануэль Оливер в разговоре с журналистами отверг эти обвинения.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043e\u0440\u0443\u0436\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 437, "likes": 84, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400901, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 13:00:29 +0300", "is_special": false }
0
437 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Самое забавно в этих всех протестах против оружие в том, что все эти пострелушки психов по людям происходят в свободных от огнестрела зонах, где ношение оружия запрещено. Ибо все эти ебанутые прекрасно понимают, что чтобы остановить их хватит одного чувака с пистолетом и навыком его применения. 
И да все эти ограничение будут действовать только на законопослушных адекватных граждан. Условный псих/преступник закон не уважает и ему ничего не мешает достать себе нелегальный ствол - левака во всех странах хватает с лихвой и кстати чем ближе к бывшему соц. лагерю - тем его больше. 

Ответить
14

Начал хорошо, закончил как обычно... Пруфы?

Ответить
18

Не видел, чтобы ты просил пруфы у другого комментатора, который утверждал обратное. Мнение, с которым ты согласен не нуждается в подтверждении?

Ответить
0

Скинь. Когда буду делать так же, можешь спамить в комментах, чтобы упрекать меня в лицемерии))

Ответить
–2

Пруфом тебе должно быть вся история человечества

Ответить
1

Как это подтверждает твоё утверждение про бывший соцлагерь?

Ответить
–1

Хуева туча накопленного оружия которое потом массово распиздели при развале этого самого лагеря + несколько воин, когда к имеющемуся еще завозили.

Ответить
1

Понятно, пруфов нет. Ты просто даёшь голословные утверждения.

Ответить
0

Аааа, ты из тех кто в любом споре будет объективную реальность отрицать, даже если она его в жопу ебать будет в этот момент) 

Ответить

Зенитный чайник

Аркадий
4

Бля чувак ты просишь дать пруфы на объявление на авито чтоль?
Это черный рынок и он существует. И на просторах снг он не испытывает нехватки в товаре.
Армейские запасы основной поставщик. В 90е это пиздилось вагонами сейчас думаю поскромнее.
Всякие темы типа чечни донбасса дают оромные возможности в этом плане.

Условно 10-15 лет назад калаш можно было за 30к-50к купить.

Ответить
–1

После войны осталось много стволов?

Ответить
1

Из того что смогли собрать официально - потом смогли вооружить всякие въетнамы, кореи и прочие станы во второй полвине 20 века. У прочих союзников такая же история. Те стволы/танчики официально еще до 70х воевали, а где то и позже. А много осело в закромах у населения, осталось заныкано по забытым складам в глуши всякой, куча всего в земле валяется в разной степени пригодности.

Ответить
18

Интересно так утверждать на счёт того, что любой достанет оружие легко, если надо. В том же и дело, что в Америке это реально легко. 
Недавно начал смотреть канал где рассказывают про различных психопатов и преступников современности. Аудитория американская, в основном рассказывают про американцев поехавших. Все идёт по одной схеме, буллинг, задрот-одиночка, ноет что жизнь несправедлива, проч. Потом идёт в магаз, с легкостью ему отпускают ствол и он идёт стрелять людей. 
Знать каково было бы, если бы стволы продавали только темнокожие в подворотнях или с танцами с бубном через даркнет - невозможно. Так что утверждать, как всегда, что ничего бы не изменилось бессмысленно. Ты не можешь знать как что было бы. 

Ответить
4

Тут ещё очень важен вопрос общения населения с государством. Стволы в Америке реально держат власть начеку.
Если произойдёт ситуация как в Беларуси, то в Америке каждый второй будет отстреливаться из своего дома и обычные аресты превратятся в войну и будет невозможно тихо задавить оппозицию.
 

Ответить
4

Стволы в Америке реально держат власть начеку.

С чего вы это взяли вообще?

Ответить
3

Я смотрю американские новости и вижу разницу в отношении по сравнению с Россией. Америкосы очень прагматичные люди и надо всегда искать почему они именно так себя ведут. Если бы не было стволов они бы разговаривали совсем по другому. 

Ответить
4

Госпади, какая гора глупостей и штампов уровня "эту страну не победить!"

Ответить
3

Какую же хуйню ты написал даже не поняв что я имею ввиду. 

Ответить
5

Я как раз понял твою хуйню: ты с чего-то решил, что американские власти _боятся_ граждан, и с чего-то решил, что это именно потому, что у граждан есть оружие.

А на деле властям поебать, при необходимости они стянут достаточно силовиков и разъебут мамкиных ковбоев. И да, среди стран, где власть уважает своих граждан, оружие разрешено в подавляющем меньшинстве.

Ответить
1

Чьей необходимости и какой ценой? Лукашу чтобы разьебать оппозицию надо было посидеть тихо и потом посажать всех. У этих ребят здесь нет такого варианта. Слишком большие риски.

Ответить
0

Тебе мозги промыли. Ты не даёшь отчета своему мышлению. Лукаш тебя напугал до усирачки, как бы тебя напиугал Пиночет, Муссолини, Сталин, Гитлер? Газовые камеры? Ты бы сразу взялся обогащать уран в домашних условиях? Или что? Давай каждый дома заведет себе баллистическую ракету, раз ядерка запрещена, но защищаться ж надо! 

Ответить
0

Клоун, представь, у тебя проходят выборы. Все знают что Батька заебал и что надо менять. Получаются результаты как в Белоруссии, выходят люди как в Белоруссии. Что дальше происходит? Силовики смотрят за кого они будут вписываться. Когда батька аккуратно толпу расслабил и пересажал всех вокруг, то силовики с ним и остаются. Когда они парня просто так убили и говорят что он быть пьяный,то они остаются.
Когда силовики знают что у толпы есть стволы и что после первого убитого будет и второйи третий, и с их стороны будут потери и все это один народ, то нахуя вписываться за батьку?

Ответить
0

в Беларуси не всё население выходит митинговать, но в процентом сочетании в 1000 раз больше, чем в России. Да вот только без одобрения США и Россией, у вас не будет нового президента. Вы бунтуете, умираете, а в вашей крови омывают руки, подписывая договора на саммитах Путин, Байден и другие люди, стоящие за их спинами. Бизнес. Это ты пойми. Народы ничего не решают в мире 21 века. Решают элиты. Вам и нам не хватит финансов противостоять против мирового бизнеса. У нас нет столько денег. Они купят наёмников и пришлют в любую точку мира любую поддержку. Путин сделает это за бюджетные средства, США сделает это и за деньги бюджета, и за вливания заинтересованных лиц. Мы ничего не решаем. Миллиарды людей на планете не объединятся. Это надо принять, смириться. 

Ответить
0
Ответить
–1

Если считаешь, что люди на планете Земля что-то решают, то нам не о чем говорить. Решают личности, решают огромные корпорации, вернее, их главы. Бизнесмены, которые имеют те или иные интересы на Россию, США, Беларусь, Украину, Гану, Германию. Политики договариваются между собой так, чтобы было выгодно властям, а не народам, а властям дарует власть не народы, а воротилы бизнеса, акулы. Не знал? Не замечал?  

Ответить
1

Оружие так или иначе разрешено почти везде в Европе. Да и в Казахстане, раз уж на то пошло.

Ответить
1

Штампы и глупости в этом?: вооруженные корейцы на крышах, отстреливающиеся от чернокожих бандитов? Федералы застрелили землевладельца и попытались отжать землю, вооруженные американцы приехали, захватили мост, приготовились обороняться и прогнали федералов. Суд впоследствии решил, что феды совсем охуели, и постановил вернуть землю и выплатить многомиллионную компенсацию.Когда чернокожие опять разбуянились и начали грабить и мародерствовать, собственность граждан защищали именно хорошо вооруженные гражданские

Ответить
0

В США были преценденты, правда тогда никто не умер.

Ответить
–1

Чел, ты... Власти просто введут нацгвардию с броневиками и танками и никакой тебе войны

Ответить
0

Да, ведь они сразу же будут по гражданским хуярить.

Ответить
3

"Стволы в Америке реально держат власть начеку" Каждый раз смешно, когда федералы легко набутыливают такого держащего начеку либертарианца с оружием, почему-то считающего, что он здесь власть. Так называемый захват Капитолия тому пример.

Ответить
0

У людей возле Капитолия не было оружия. 
Наличие оружия о населения останавливает копов и армии от игр в политику. 

Ответить

Денежный чайник

Selfish
–4

>Myth 2: People involved in the Capitol riot were not "armed" because they did not have any guns.

>The Facts: At least three people arrested in connection with the Capitol riot are facing gun charges, though the government has not alleged that those three were part of the actual breach of the building. Other defendants are suspected of possessing guns during the riot but, like the vast majority of the estimated 800 rioters, were not searched that day.

https://www.npr.org/2021/03/19/977879589/yes-capitol-rioters-were-armed-here-are-the-weapons-prosecutors-say-they-used

Ответить
5

Пожалуйста перестань мне такую хуйню говорить. Ни один человек не был убит протестующими, никто ничего не организовывал, им открыли двери, пустил, тупая толпа ржала и ходила не знала что делать и все разошлись по домам. Сядут потому что нехуй так делать в будущем, но обосралась здесь только полиция капитолия. 

Ответить
3

Кста, читал в разных источниках инфу, что мрази из антифы активно участвовали и провоцировали

Ответить
2

Я видел это как самый первый вброс от республиканцев, но какая разница сейчас уже.
Я еще помню реально офигел когда в ночь выборов в твиттере Трампа были все комменты на фарси. Я сомневаюсь что это иранцы комментили. Скорее твиттер сам ботов запустил для белого шума, чтобы нормальные комменты читеть нельзя было.

Ответить
1

Скорее всего так и было, учитывая, что недавно вскрылась переписка сотрудников Твиттер и сотрудников Демпартии. В Твиттер от Демов прям указы как из обкома приходили: удалите этот пост республиканцев, он нас очерняет, а в Твиттере, естественно, сразу удаляли, и много других примеров.

Ответить
0

Можно ссылку на это?

Ответить
0

 Ни один человек не был убит протестующими

Полицейский лично об огнетушитель самоубился?

 им открыли двери, пустил

А мужики-то не знают (с) 

Ответить
0

Сердечный приступ. гугли. И все, кроме Эшли Бэбит от сердечных приступов. один выстрел, одно попадание и весь бунт затих. Вот это революция. Почти страну отжали.

Ответить

Денежный

Selfish
–3

Оп, и снова: вижу что собеседник коммент за комментом несёт поебень, чекаю профиль: новорег.
Очередной пригожинский подзалупный творожок?

Толпа у Капитолия была вооружена, они ломали загородки, они ломали мебель и двери внутри здания. Организовано это может и не было, правда вот ебобошка-дональд своими твитами нехило так подогревал своих реднеков.

Ответить
1

Ебать у тебя фарш в голове. да блять, 15 рублей мне платят на ТЖ за американский капитолий топить.
Включи стрим с болотной когда первые посадки в России были. Там организации, оружия, ненависти и насилия примерно на том же уровне. Это я к тому что ни там ни там ничегошеньки не было.

Ответить

Денежный

Selfish
–4

мне платят на ТЖ за американский капитолий топить

Судя по репортажам и сливам - платят там и за более странную дичь.

Ответить
0

О, так ты ещё и конспиролог?

Ответить

Денежный

Пп
0

Мм, что? Существование пригожинских овощей, срущих в интернете - это не конспирология, а сука факт.

Ответить
3

stun guns, pepper spray, baseball bats and flagpoles wielded as clubs. - охуеть Армада. 

Ответить

Денежный

MightyS…
–5

И тебе тоже повторю: чувак выше сказал, что рядом с Капитолием не было оружия. А оно, сука, было. Даже с учётом необысканного большинства.

Ответить
3

Он конкретно говорил об огнестреле. Ну пеппер спрейс - ну какое это оружие? Флэгпоулс - ну камон оно развалится после первого удара. 

Ответить

Денежный

MightyS…
–3

>пеппер спрейс

>Lonnie Leroy Coffman of Alabama was also arrested that evening after law enforcement found two firearms on his person, as well as what a federal judge referred to as a "small armory" in his truck, which was parked near the Capitol. According to the court, the government found "a loaded handgun," "a loaded rifle," "a loaded shotgun," "a crossbow with bolts," "several machetes," "a stun gun" and "11 mason jars containing a flammable liquid, with a hole punched in the top of each jar." According to the government, surveillance footage showed him "in attendance at the events at the Capitol," though he has not been charged with breaching the building.

Ответить
1

Кирилл, ну это несерьезная дискуссия. Ты же скинул ссылку на npr, где прямо говорится, что огнестрел не был у людей, которые участвовали в штурме Капитолия (ля, сначала написал «в штурме Грозного» лол), а были перцовые спреи, бейсбольные биты и флэг поул (палка с флагом, короче). А тут написано, что этот джентельмен во-первых держал весь свой нехитрый скарб в тачке, а во вторых, при штурме не участвовал. Я думаю, у 99% процентов штурмовавших дома лежит либо AR либо Mossberg, но ключевое, что штурмовавшие для штурма НЕ использовали огнестрел. А вообще, жутко трагичная ситуация.

Ответить
0

though the government has not alleged that those three were part of the actual breach of the building

Ответить

Денежный

Пп
–4

Чувак выше заявил, что "возле Капитолия не было оружия". С другой стороны, читай далее:
Большинство из примерно 800 бунтовщиков не были обысканы

Ответить
2

Кек

Ответить
–3

"Наличие оружия о населения останавливает копов и армии от игр в политику" Ахаха. Шерифы избираются, комиссары и советы PD назначаются местными городскими советами с утряской и внутренним торгом между элитами конкретного региона/муниципалитета. Это все политика. Губернатор штата - по должности официальный командующий войск Национальной гвардии в этом штате во время ЧС.  Армия, точнее чины минобороны активно взаимодействуют с оборонно-промышленным комплексом и их лоббистами, которые также кормят конгрессменов на всех уровнях. И это тоже политика.

Ответить
0

Я имел ввиду другое. 
Стволы в США это как ядерный боезапас России. Если бы его не было, то претензии на территорию были бы от всех соседей вокруг. Но так как есть понимание что это перейдёт в кровавое месиво, идея прямого захвата не так уж близка к реальности. Используются другие методы. 

Ответить
1

Посмотри на одну страну где у народа нет права и возможностей защищать свою личность и на штаты, а потом опять на эту страну

Ответить
–3

На какую страну?

Ответить
–2

Посмотри на 'Мёрику, где преступность, ёбнутая двупартийная политика, шутинги, и на страны Северной Европы. Потом опять на 'Мёрику. И подумай, на кого лучше быть похожим.

Ответить
1

Да, на моноэтнические и богатые малонаселенные страны Северной Европы. Просто охуенно. Ты где таких тейков начитался? На Реддите или Твиттере? Кроме того эта калька с английского мема звучит убого.

Ответить

Денежный

Пп
–1

Я живу в одной из них, могу судить изнутри, например.
Кроме того эта калька с английского мема звучит убого.

Чуть выше коммент минусни тоже тогда.

Ответить
0

Да, и при этом ты говоришь точь в точь как либерал с Реддита

Ответить

Денежный

Пп
–1

Я там не бываю. Видишь, к такой точке зрения можно придти самостоятельно.

Ответить
0

Ага, используя те же уничижетельные термины? Откуда ты их вообще узнал? Из комментариев с Ютюба?

Ответить

Денежный

Пп
–1

Блядь, мемасу "Мёрика" уже хер знает сколько лет.

Ответить
–1

Только вот он не так читается.

Ответить

Денежный

Пп
–1

>как либерал

Я левоцентрист.

Ответить
0

Ещё хуже.

Ответить

Денежный

Пп
0

Я заметил, что от моих взглядов одинаково рвутся и комми, и либертариахи. Видимо, ты один из этих.

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

Кстати, что насчёт атак гранатами в Швеции?

Ответить

Денежный

Пп
0

Что насчёт?

Ответить
0

Каким образом они его набутыливают? Модно пример?

Ответить
–3

"Так называемый захват Капитолия тому пример".

Ответить
0

Э, чего?

Ответить
–2

Русский язык не родной?

Ответить
0

Приведи конкретный пример.

Ответить
–2

Ну давай, еще раз повторю про Капитолий. Может с третьего раза сможешь усвоить информацию.

Ответить
1

да брось, армия против кучки людей. Власть на чеку держат их противники политические и что штаты разные, если что пошлют всех, а потом уже самозащита этих штатов

Ответить
1

Армия это другая ветвь власти. Эти ребята вообще свою игру играют. Я имею ввиду ситуацию когда полиция тихо арестовывает оппозицию и играет в политику. 

Ответить
0

у них за "политическую полицию" выступает фбр, судя по делам из капитолия, а полиция подконтрольная местной власти и их действия можно оспорить, т.е. все зависит от местной власти

Ответить
1

Армия США не применяется на территории США - это национальная гвардия, это именно те же вооруженные ребята, только в униформе. Могут стянуть бойцов из ATF (бюро по табаку и оружию), но именно вооруженные гражданские уже распугивали их. Так что да, власть отчасти боится. Ты не забывай - там совсем другие реалии, чем в России или СНГ

Ответить
0

Извините конечно, но какие проблемы в России купить точно такое же оружие как в США? Все кроме пистолетов у нас абсолютно легально, когда Путин начнёт меня уважать?

Ответить
2

В России можно иметь арсенал калашей легально дома?
Начнут уважать тогда, когда им придется брать в расчет то, что у вас всех потенциально есть стволы и им лучше корректировать свое поведение. Но я думаю в России и в большинстве европейских стран это уже пройденный вариант, обратно не вернешь.

Ответить
1

Да, можно

Ответить
0

Ну я бы не сказал что прям все тоже, выбор у нас хреновей, особенно в последние годы( 

Ответить
1

Я все-таки думаю что комментатор выше представил себе как отважные реднеки со своими ar-15 идут спасать Америку от диктатуры, ну а мы так не можем, оружия же нет.
А потом оказывается что аэрки прямо в России производятся и продаются, лол

Ответить
0

ржу, когда людям не хватает оружия, у нас и так неплохой список легальных винтовок)

Ответить
–1

Которых станет меньше из-за поправок на неделе.

Ответить
–1

5 лет нарезное ждать - это долго. Даже в Казахстане - 3 года.

Ответить
0
Ответить
–1

Каким это образом они покупают оружие в магазинах? Ты, наверное, имел ввиду покупку с рук?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Один чувак

А кто сказал про одного чувака? Почему бы не дать возможность носить оружие всему персоналу школы?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну, не всем по оружию, а всем (понятно, что если всё нормально с психическим состоянием) дать возможность его носить. И, скажем, в самолётах не надо: там и так, вероятно, есть достаточное количество охраны, и само пространство не слишком велико, так что в этом случае запрет на оружие может действительно повысить безопасность. Помимо таких случаев, почему нет?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

То что ты думаешь, не имеет никакого логичного основания. Я бывшый военный, прожил +- год с вооруженными чуваками часть из которых сидели по уголовке. Максимально отбитые животные. Так вот, у всех было при себе оружие. Стычки, конечно были, но перестрелок ни разу. Каждый прекрасно понимал: один-два выстрела максимум, и его самого ждёт пуля

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Скажу так: почти у всех моих знакомых, кто связан с военкой есть на руках незареганный огнестрел + у те, кому он нужен для криминала без проблем достанут его на черном рынке. Понимаешь к чему я?

Те, кто и так поддерживают закон про скрытое ношения уже имеют оружие. Это, как с запретом наркотиков, сухой закон и т.д. - все эти меры просто уводят рынок/ситуацию в подполье, где намного труднее проконтролировать + это повышает уровень криминала. Закон нужен, чтобы обычные граждане могли защитить себя, а те, кто хотят напасть лишний раз подумали, а стоит ли, ведь хер его знает у кого из жертв есть при себе волына

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так я нигде и не говорили, что всем подряд. Конечно, проверка это обязательное условие. Как и работа в направлении коррупционой составляющей, чтобы минимизировать возможности покупки справки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сейчас наибольшее колличество террактов происходит именно в развитых странах. С всё большим колличеством цветных иммигрантов ситуация будет только ухудшаться, и я на хую вертел идеи левых лоббистов, которые ратуют за утопические программы мультикультурализма, как мне защищать жизнь своих родных

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Больше всего убийств происходит в Бразилии. И там, сюрприз, легально обладать огнестрелом - достаточно муторное и затратное мероприятие

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну я имел в виду среди относительно развитых стран, выше Бразилии вообще всякие Венесуэлы. Ну и, скорее всего, во всех странах выше бразилии тоже достаточно строгие оружейные законы 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну так по логике противников огнестрелов в топе должны быть страны, где это разрешено

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну если бы у граждан было оружие, то с нарушением законов было бы чуть попроще. Там стреляют бандюков постоянно, только делают это менты вне службы, потому что им как раз можно носить оружие.
При этом законы по оружию ещё и ужесточить пытались не раз 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это значит что таких случаев было бы гораздо больше и у полиции было бы чуть меньше работы
https://www.youtube.com/watch?v=t2NsMcs0VC4

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

На самом деле я, как и демократы отдаю предпочтение методам полит-, медиа пропаганды и закреплению в законе. Тот же Голливуд перевернул убеждения многих людей, куда лучше, чем войны и геноциды. А ещё это надёжнее.

Так что решить вопрос с бушующими меньшинствами при желании можно и с минимальными столкновениями 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Это я так перепрыгнул с темы на тему, чтобы связать возросшее колличество террактов с иммиграционными явлениями

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Обычно шутинги связанны с напряжением в обществе. Отчасти, как и при терактах, нападающие срываются из-за своих убеждений. События последних лет, как раз крутятся вокруг социальных тем, в том числе расовых вопросов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это, как финальный акт. Мол, "я их всех уделал, а живым не сдамся". Там детская логика, в стиле "ахаха, не возьмёте".

Это, если ты спрашивал про самоубийства нападающих

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Из тех случаев, которые мне известны, это предрасположенность человека к суицидальным мыслям и невозможность найти своё место в обществе, непонимание окружающих. Это, если сумбурно

Ответить
1

А, что ты думаешь на это счёт?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне нравится США, как уникальный проект - где разные культуры сочитаются. Но я не хотел бы этого повсеместно. Сейчас скажу об обратной стороне мультикультурализма: идея разнообразия, которую он изначально отстаивает, со временем приводит к универсальности во всем. Обьяснюсь: все те штуки за которые мы так любим путешествовать, - иметь мир, где множество самобытных культур,  есть разнообразие этносов и народов, языков, обычаев и т.д., всё это со временем исчезнет, если весь мир примёт американскую модель развития. Потому что культуры смешиваются воедино, уже нет чего-то уникального; представители разных этносов смешиваются, и если говорить с научной точки зрения, черный + белый = почти всегда черный/мулат, просто потому что у них доминирующие гены, которые отвечают за наследственность. То же касается языков, обычаев и т.д. Уникальность мира от которого мы так кайфуем может потеряться и всё скатися в унылую однообразность. Да, уже сейчас есть новые культуры, где от всего по-немногу. Но! При этом, пока история многонациональных стран, вроде США, остаётся всё ещё уникальной, большинство представителей разных культур сумели сохранить своё наследие.

По поводу, отмены ответственности за употребление наркотиков согласен: тут и выведет рынок из тени, что снизит колличество криминала + дополнительные налоги и контроль.

По поводу самоубийств в Скандинавии, безусловно, есть биологический фактор, который на прямую отвечает за нашу эмоциональную составляющую. Но я всё же думаю здесь вопрос комплексного подхода, так как мозг очень мало изучен, и проблемы ментального характера - это кроличья нора, у каждого очень индивидуально 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А по-поводу непропорционального колличество черных среди американских заключённых, мне понравился ответ этого парня (там 4,5 минуты)

П.С.: не обращай внимание на громкий заголовок)

Ответить
0

Сейчас наибольшее колличество террактов происходит именно в развитых странах.

странно, первые 28 мест по индексу терроризма занимают совсем не развитые страны.
просто ценность жизни гражданина развитой страны в десятки раз больше ценности гражданина неразвитой страны.
Теракты происходят каждый день в неразвитых странах, но ты об этом не услышишь, а если произойдет что-то в Германии, весь мир будет на ушах. Но это не значит, что в Германии больше всего терактов, просто это так работает. Поэтому на порядки больше терактов происходят именно в неразвитых странах, что в принципе логично и ожидаемо.
https://www.visionofhumanity.org/maps/global-terrorism-index/

Ответить
–1

Значит я поддался на информационную повестку. Но то, что об этом информировано мало людей, больше проблема бедных стран, которые не штурмуют медийное пространство. Мы живём в эру информационной перенасыщенности, поэтому в том, что о развитых странах говорят чаще, чем о странах третьего мира, - заслуга граждан этих стран. Хорошие или плохие это заслуги, уже другой вопрос

Ответить
2

Ну, во-первых, это очень умозрительный вывод, а во-вторых, опять же, я же не говорю, что прям во всех массовых местах нужно разрешить - могут быть и такие, в которых и так достаточно охраны, и если в таких местах при этом есть ещё и повышенные требования к безопасности по тем или иным причинам, то, действительно, уже как раз разрешение на оружие может понизить её уровень.

Ответить
0

То есть, наверно, если бы каждую школу экономически возможно было бы обеспечить охраной, то может (!) это того не стоило бы, но так как такой возможности нет, я думаю, это одно из самых эффективных решений.

Ответить
2

Как будто психи так и не делают: если нет оружия, то они убивают подручными средствами: бензопила, нож, авто. Список продолжать?

Ответить