{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Кремль предложил найти другую работу тем, кто не хочет прививаться от Covid-19, хотя обязан Статьи редакции

По мнению Пескова, выбор между вакциной и работой — «это добровольность».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «в целом вакцинация остаётся добровольной»: если сотрудник сферы услуг, которого обязали привиться от Covid-19, не хочет вакцинироваться — «он просто должен перестать работать в сфере услуг». Об этом пишет «Медуза».

Песков уточнил, что такие меры «обусловлены текущим моментом»: «необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки».

Это добровольность, потому что вы можете поменять работу. Если вы работаете в сфере услуг и если вы не привиты, вы можете представлять угрозу для тех, кому вы эти услуги оказываете, в условиях острой вспышки пандемии.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

16 июня Москва объявила об обязательной вакцинации 60% работников сферы обслуживания. После этого похожие требования ввели и в других регионах.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0441\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 257, "likes": 50, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400918, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 12:39:58 +0300", "is_special": false }
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Блаженный космос

91

Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес.

Ответить

Заметный микрофон

Блаженный
4

Не обижай тезку

Ответить

Блаженный космос

Заметный
16

Я позвонил своему тезке. Он признался

Ответить

Мужской Даниль

Блаженн…
1

На самом деле он учитель?

Ответить
3

Мучитель

Ответить
1

Это другое

Ответить
50

Такая "добровольность", это всёравно что сказать - хочешь выбери яблоко, хочешь выбери грушу, выбор за тобой, всё добровольно. Но если выберешь грушу, то мы тебя нахуй палками забьём.

Ответить
12

Скорее вы вправе выбрать любой фрукт, если это яблоко)

Ответить
1

Но если выебешь грушу, забьем палками.

Ответить
38

— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они.

— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя.

— Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем, сами виноваты.

— Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели — это теперь не считается, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.

— 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего–то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему–то опять 60%, но все теперь наоборот.

— Поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко.

— Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно.

— Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль.

— Локдауна не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет. Потому что необязательно/обязательное че–то как–то не отпускает популяцию

Ответить
0

А кто автор? Я нашел это в телеге, без указания источника

Ответить
0

А кинь ссылку, плиз. Или в лс.

Ответить
2
«Всего один вопрос: если эти б…. так обеспокоены нашим здоровьем, почему не допускают в страну зарубежные вакцины?»

— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они.

— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться...
«Всего один вопрос: если эти б…. так обеспокоены нашим здоровьем, почему не допускают в страну зарубежные вакцины?»

— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они.

— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя.

— Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем, сами виноваты.

— Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели — это теперь не считается, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.

— 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего–то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему–то опять 60%, но все теперь наоборот.

— Поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко.

— Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно.

— Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль.

— Локдауна не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет. Потому что необязательно/обязательное че–то как–то не отпускает популяцию.
Ответить
1

Спасибо!

Ответить
0

Вроде Гарик Харламов в своем Инстаграме опубликовал

Ответить
3

Огонь, все слово в слово!

Ответить
2

прочитал голосом Жванецкого. 

Ответить
1

Гениально!!!

Ответить
1

Автора к сожалению не знаю

Ответить

Роковой пистолет

Bkmz
1

Ещё хорошо бы всё это с опечатками Чимса.

Ответить
37

Если ты бедный - просто разбогатей. Если ты болен - просто стань здоровым. Охуенная логика

Ответить

Прогрессивный диод

igogo
7

classic

Ответить
25

 Если вы работаете в сфере услуг и если вы не привиты, вы можете представлять угрозу для тех, кому вы эти услуги оказываете, в условиях острой вспышки пандемии

Звучит логично. Включите вакцинацию от ковида в мед книжку и отьебитесь от людей, которым нафиг не упала такая вакцинация (ибо нагоняют проценты за счет бухгалтеров, айтишников, электриков и т.д)

Ответить

Блаженный космос

Рыжий
2

Вакцинация это не твоя индивидуальная хотелка, а коллективная ответственность общества

Ответить
8

Вакцинация, как и прочее мед вмешательство, как и рождение ребенка - это моя индивидуальная хотелка в условиях, когда на кону не стоит жизнь страны. Если у нас такой бред и перегибы с вирусом в 2% летальности...

Ответить
9

Как определяем приемлемую границу летальности, бро? 5% норм? А 20? А 50?

Чисто подход совок-стайл, дохнут люди да и похуй, цифры то небольшие, значит это не проблема

Ответить
37

 Чисто подход совок-стайл, дохнут люди да и похуй, цифры то небольшие, значит это не проблема

Только не надо показывать себя ханжой. На 99% уверен, что тебе было похуй на чужие смерти, пока не начали в лицо тыкать статистикой и нагнетать панику. Тебе было насрать на количество погибших в ДТП, погибших от болезней сердца, от онкологии. Или может ты был активистом и призывал закрыть пищевые производства, которые используют пальмовое масло весьма херовых сортов? Тогда извини, зря быканул

Ответить

Напряженный шар

Рыжий
–9

Манипулирование фактами!
- Онкологию мы не как не можем предотвратить массово, это действительно дело каждого соблюдать ЗОЖ и проверяться на новообразования
- так же и с сердечниками, не бухай и делай кардио. Твоя сердечная недостаточность не разовьется от недостатка мозгов у соседа
- с ПДД аналогия близкая, но тут можно обезопасить себя на 100% - перестать ездить на машине.

Ответить
18

Алкоголь хуль не запретили? Он убивает людей не только тех, которые бухают, но и ЗОЖников. Курение хуль не запретили? Пассивное курение недобровольное и убивает через онкологию. 
Раз уж мы пролайферы тут, ну давайте запретим все, что приводит к смертям групп людей

Ответить

Напряженны

Рыжий
–10

Потому что травить себя чем угодно это персональная ответственность, а заражать других ковидом - коллективная.

Ответить
17

 Потому что травить себя чем угодно это персональная ответственность

Травить себя это одно, но алкоголь приводит к поножовщине и огнестрельным ранениям непричастных людей. Т.е алкоголь в этом смысле тоже можно сравнить с ковидом. Не все выпивохи убивают других людей? Так и не все заболевшие убивают других людей

Ответить

Напряженны

Рыжий
–10

Нет, это манипуляция снова. Нелья утверждать что каждый раз употребляя алкоголь становится опасным для общества, при этом зараженный ковидом в любом случае опасен для общества.

Ответить
16

Пьяный человек в толпе опасен для общества. И это не манипуляция, даже закон есть, по которому пьяных людей из общественных мест удаляют и наказывают штрафом.
Так-то болеющий ковидом у себя дома тоже не опасен для общества 

Ответить

Экологичес

Рыжий
4

Разница лишь в том, что выпивший человек очень легко в толпе идентифицируется, а вот больной ковидом до серьезных симптомов без специальных тестов - нет, хотя уже представляет опасность.

Ответить
2

Ну кстати да. Нормально аналогию тут не натянуть

Ответить

Экологичес

Рыжий
1

Аналогии - это вообще слабый аргумент в спорах, так как очень редко полностью отражают суть предмета спора, а в незначительных на первый взгляд отличиях кроется значительная несостоятельность аргумента. Так же плохим аргументом является заявление, что проблему X решать не нужно, так как похожая, но не связанная проблема Y существует и не решена полностью. Это что-то из разряда "а в Америке негров линчуют"

Ответить
1

А почему бы у народа не выработать одну простую вещь - уважение к своим и чужим правам? Это как раз и подразумевает ношение масок в общественных местах и "самоизоляцию в квартире" во время любых эпидемий ОРВИ, ОРЗ ,гриппа, короны - если вы уж стали её невольным участником (для этого больничный и придуман).
Вот когда не будет толпы "я привит -я могу", "маски придумали трусы", "мне надо на работу - иначе начальник уволит и плевать ему, что по пути и на работе могу ещё кучу перезаражать" - тогда и вспоминаем про коллектив, массовые мероприятия, посещение кино....

Ответить

Условный

Рыжий
2

Нет, здесь вопрос в том что эпидемия парализует медицинскую отрасль как таковую, все больницы перепрофилируются под ковид и в итоге отменяют все плановые медицинские осмотры и вмешательства. А это пиздец. И в итоге клоуны которые верят в золотой миллиард и боятся вакцин своим микромозгом убивают других людей. Нет, это не тоже самое что алкоголь или другие болезни, это скорее похоже на корь или коклюш когда вакцины радикально снизили смертность, но только при условии что вакцинировано большинство.

Ответить
0

У нас итак медицина парализована. Или ты москвич и забыл, что есть Россия?

Ответить

Условный

Fred
–1

Есть какие то факты на это указывающие или это просто мнение, на которое можно не отвечать?

Ответить
0

Точно, вспомнил как я в райцентре пришёл в поликлинику, а там медицинский центр новый, десятки врачей разных направлений, аппарат узи, рентген, эндоскоп, экг, все врачи молодые, у всех первая или высшая категория, стоматолог с новеньким креслом, карета скорой помощи оборудованная стоит новенькая да не одна, а потом как проснулся и понял, что стою у барака 50-х годов, где один фельдшер 80+ лет с советскими инструментами пытается завести с алкашом-водителем буханку ржавую, чтобы объехать всех 100500+ пациентов в 500км радиусе по идеальным автобанам (тут меня до сих пор не отпустило), но я все равно не побоялся зайти, пробраться через горы бабок и в итоге, простояв 2 часа в очереди к единственному регистратору-хамоватой бабки, которая уже в очереди раздавала диагнозы и сдала лечится всех домой, что запись к врачу на 2 недели вперёд расписана из-за нехватки врачей, да и тому уже под сраку лет и ему просто рисует сертификат т.к. он сам его сдать уже не в состоянии, да и вообще надо будет потом все рано ехать в другую поликлинику т.к. на месте не работает лаборатория - сломалось оборудование, да и реагенты по замечательному закону о госзакупках вовремя не провели, и аппарат узи сломан, а вообще врача-узи все равно нет, поэтому даже если был цел аппарат, то некому было бы сделать узи, но я могу сходить к терапевту новенькому молодому парню - он недавно по программе земский врач переехал, подъёмные получил. Думаю, дай зайду, а там пацан в пустом кабинете метр на полтора строчит без остановки отчёты уже по всей видимости трое суток без сна и на мою просьбу осмотреть услышал только «у нас самая лучшая медицина! Если считаешь, что это не так, то предъяви факты!».

Ответить

Условный

Fred
0

А потом устало добавил, глядя на хирурга: этот порвался, будем зашивать.

Ответить
0

Хирурга как раз и не было(

Ответить
1

ложная аналогия

Ответить
1

Запрещали алкоголь уже. Про сухие законы и их последствия посмотри/почитай

Ответить
0

Я о том же

Ответить
6

 но тут можно обезопасить себя на 100% - перестать ездить на машине

Самому не смешно от своих же бредней? https://www.fontanka.ru/2020/11/24/69572453/ к примеру. И таких случаев хватает

Ответить

Напряженны

Рыжий
–8

Не смешно. Машина не собьет меня в общественном месте, в аэропорте, в магазине или еще где то. А ковид я там подцепить могу. От машины можно спрятаться, а от ковида спрятаться можно только подавшись в отшельничество в глухой лес

Ответить

Подводной

Напряже…
1

Другой общественный транспорт въедет в твой — вот и сбил тебя транспорт

Ответить
1

Носи бл маску и перчатки, не лезь руками себе в глаза и рот - и не подцепишь. Вам полтора года назад все рассказали ебанарот

Ответить

Отдаленный

Рыжий
0

подцепишь, увы

Ответить
7

Действительно, а если 0.001% - тоже всему населению прививаться?

Ответить

Напряженный шар

Vasya
1

А у нас давно такое подход да. Со смертями на дорогах так же. Есть процент смертности, который считается приемлимым ради того чтобы нихуя не делать. И поэтому выбирают нихуя не делать.

Ответить

Напряженный шар

Рыжий
–2

то есть тебе ок что из-за чьей то недалекости может в перспективе умереть 2% людей в стране? (а это, на секундочку, 2.8 миллиона человек)

Ответить
8

Каждый день из-за чьей-то недалекости умирают люди, и так было и до осени 2019ого года. Так есть и сейчас и так будет и после окончания пандемии. И нихрена с этим не сделаешь

Ответить

Напряженный шар

Рыжий
–11

Внезапно, если всех привить то все это закончится. Решение проблемы есть, нужно просто его теперь как то реализовать.

Ответить
11

Израиль уже показал, что массовая вакцинация не поможет снять ограничения, к примеру. Без ограничений они 3 недели протянули и снова начались болезни и смерти, теперь вертают взад

Ответить
–1

Потому что эта говножижа собранная на коленке за полгода-не работает!!!!

Ответить

Напряженны

Mikhail
–3

Российская вакцина сделана на готовой технологии, которая используется уже почти сорок лет

Ответить
12

Да пусть собрана, 2-3 года нужно что бы понять насколько хорошо она собрана, какие побочки, и работает ли как хотелось. Ширяться этим говном без этих данных- насилие над собой.
Немного отвлекусь в сторону, кто блять обьяснит почему открыты границы с Индией? Билет стоит 20т.р я вот сейчас смотрел.
 Кто обьяснит статистику по Краснодарскому краю +123 заболевших, когда мы знаем что туда полстраны в отпуск уехало уже? Или вирусы в Сочи не работают?

Есть вопросы на которые НЕТ ответов. Нам по ушам блядь ездят как хотят вообще, и творят вообще что хотят.

Ответить

Напряженны

Mikhail
–2

работает ли как хотелось

работает

какие побочки

на длинной дистанции такие же как от ковида, так как в организме остаются только антитела и ничего больше

Ответить
6

У вас есть ответы на 2 вопроса? 
Почему открыто авиасообщение с Индией и почему во всем Краснодарском крае +100 заболевших в день? Когда Москва и Питер рапортуют что мы ща все сдохнем в очередной раз?

У меня есть.Нам ездят по ушам!

Ответить

Напряженны

Mikhail
2

почему во всем Краснодарском крае +100 заболевших в день

Потому что во всем Краснодарском крае делают 100 тестов в день :^)

Ответить
2

Ну вот, вы же сами все понимаете, простор для манипуляций цифрами больше чем у жонглера в цирке. 

Ответить

Напряженны

Mikhail
4

Я не верю цифрам, я верю видео из больниц где люди в корридорах лежат

Ответить
–2

Я вам таких видео на снимаю за 1час- десяток, по звонку главврача тормозят приемный покой и фоткается/снимается на видео очередь из скорых перед больницей, потом их всех валом принимают и раскидывают на матрацах по коридорам.
 На все про все несколько часов, видео потом вирусят через ТГ каналы.

В наше время никому верить нельзя, от слова вообще.

Ответить
1

я вот, например, верю болеющим знакомым, некоторые из которых справляются с болезнью с трудом

Ответить

Экологичес

Mikhail
–1

Это логическая ошибка - думать, что если соврали в одном то врут во всем. Я согласен, что мы не знаем всей правды насчет Спутника. Однако, мы точно знаем, что вероятность заболеть она снижает,  так же знаем что вероятность получить тяжелое течение и летальный исход она снижает драматически. Какой-то процент получит побочки, которые не сопоставимы по осложнениям от ковида без вакцины. Нужно смотреть на вероятности, которые публикуются в рецензируемых научных журналах и принимать рациональное решение на основании этих вероятностей, а не аппелировать к личности создателя вакцины.

Ответить
1

Вот по этой причине имеющий рабочие лобные доли, способные к анализу и выявлению странных вещей, и не верят власти.

Ответить

Отдаленный

Напряже…
0

блаблабла

Ответить

Напряженны

Рыжий
–4

Подлог фактов! В Израиле на днях сняли последние ограничения - отменили ношение масок в помещении.

Ответить

Религиозный

Напряже…
4

Чел, у тебя память как у рыбки. Ты что, забыл как мы победили с помощью локдаунов ковид в 2020? Тот карнавал что сейчас происходит тоже закончится, но не из-за привитости населения, а когда бенефициары высосут все соки из ситуации.

Ответить
1

Летальность это не константа, при таком количестве заболевших может случиться охуенная мутация до первого варианта SARS (теоретически это вожможно).

Ответить

Биологический

Alex
4

Более того, из-за того что вирус попал в Индию где еще более пизданутые люди живут и убегают от врачей мы получили новую мутацию - и теперь эта мутация косит ранее привившихся и переболевших. Ещё пару тройку таких мутаций и мы получим вирус которому вообще будет допизды на все прививки и что тогда? Вся история с ковидом показала насколько же сука люди ТУПЫЕ создания. 

Ответить
3

С такой логикой вирусы должны были выкосить человечество еще в 7 веке. Или там люди были более ответственные и соблюдали масляный режим и самоизоляцию?

Ответить

Биологичес

Fred
1

В 7 веке человечество было мобильно от слова нихуя. Если в одной деревне началась эпидемия, то в соседней деревне об этом могли и не узнать. А теперь когда один человек может за день посетить чуть ли не десяток стран, особенно в Европе, или прилететь из пиздец эпидемиологическо-опасной Индии куда угодно - мы получаем то что получаем. Если бы вирус не попал в Индию где образовалась жопа и не разнёсся по другим странам - все было бы почти так же как в 7-ом веке.

Ответить
0

Когда-нибудь, может никогда, люди начнут понимать тезис.
Сколько люди живут во глобале? Больше 100 лет и чёт 78 волны какой-нибудь ультра прокачаной болезни нет. А тут за 2 года появилась неожиданно ульта

Ответить

Биологичес

Fred
0

Ты прикалываешься чтоли? Международные авиаперелёты доступные для любых васянов это прям ну лет 50-70 максимум, грубо говоря, а то и того меньше. Ну и не следует забывать что мы совсем не знаем как и откуда вообще появился этот вирус 😎 
Скажи честно, в прошлом году ты наверняка же говорил "от гриппа каждый год умирают по 600к и ничего" ? 

А да, не поленился и нашёл, ты действительно из тех кто так говорил...

Такс, давайте посчитаем кол-во смертей: От короны - 44 тыс чел.  От онкологии 295 тыс чел.  От сердечно-сосудистых 840 тыс чел.  При этом, от короны счёт за год, а от онкологии и сердечно-сосудистых болезней умирают уже несколько десятков лет.

Как тебе сейчас смертность? 3.8 миллиона во всем мире и учти что и онкология и сердечно-сосудистые так же никуда не делись а возможно и увеличились, т.к. сейчас все забито ковидными. Т.е. дополнительные 3.8 миллиона смертей к тем что были раньше, норм тебе да?

Ответить
0

Те воин не было и некому было разносить заразу. То-то в истории во время военных походов никогда даже не упоминались смерти от болезней, так? Не, Римская империя, шелковый пути, армия Македонского, китайцы, монголы, крестовые походы, колониальная эпоха и тд не считаются т.к. там каждый авантюрист сначала делал вакцину, а потом уже участвовал в набеге.
Замечательно, что не ленивый, но там контекст совершенно другой. И все так же считаю политику российской власти в отношении короны деструктивной, нелогичной, политически мотивированной, с построением театра безопасности и заботы и оправдываю людей, которые не доверяют властям и вынуждены не соблюдать санитарные меры.
Но тут вроде как кто-то утверждал о мутации вируса, который способен всех выкосить, если не надеть маску и не зарегистрироваться на мос.ру.

Ответить

Биологичес

Fred
0

И приносили с собой болезни, и заболевали так же, но из-за низкой мобильности это все так и оставалось плюс минус локальными вещами. Чума постоянно из средней Азии приходила и в Россию в том числе. Но одно дело какие-то бактериологические заболевания, а другое дело вирусы, которые постоянно меняются. 

 И все так же считаю политику российской власти в отношении короны деструктивной, нелогичной, политически мотивированной, с построением театра безопасности и заботы и оправдываю людей, которые не доверяют властям ...

Вот до этого момента я с тобой полностью согласен, я так же вполне понимаю людей которые обоснованно не доверяют нашей власти.

... и вынуждены не соблюдать санитарные меры

А вот с этим не совсем согласен. Ну уж маски то кто мешает носить?

 Но тут вроде как кто-то утверждал о мутации вируса, который способен всех выкосить, если не надеть маску и не зарегистрироваться на мос.ру.

Ирония понятна, но к сожалению факты таковы что мутация действительно _может_ выкосить как минимум не мало людей. То что делают наши власти это конечно тотальный дебилизм, начиная от какой-то дуболомной стратегии прививать ТОЛЬКО отечественными вакцинами, как будто это одна из скреп, и заканчивая всеми фейк попытками как-то зарегулировать процесс рандомными законотворческими. конвульсиями  

Ответить
3

Вирус мутирует всегда в сторону ослабления своей летальности. И вот вы сослались на Индию, а вопрос почему с ней границы открыты до сих пор?

Ответить

Биологичес

Mikhail
0

Нет не всегда. Индия тому пример. Плюс летальность от непосредственно вируса может быть и не высокая, а долгосрочный эффект который после него оказывается на органы - очень плачевным. Чисто гипотетически если бы тебе сказали - согласен ли ты сейчас переболеть но жизнь твоя сократится на 1-2-5-10 лет ты бы согласился? А то что границы с Индией открыты - это полнейший пиздец и за это нужно анально покарать всех ответственных. С Турцией, где соблюдались все меры - закрыты, а с Индией где больные от врачей сбегали - открыты. Это полнейший идиотизм.

Ответить
0

Никит, я категорически несогласен по поводу Индии, там такой бардак, хаос и антисанитария, что проверить слова каких то непонятных врачей нет возможности. Если бы ситуация была серьезная, то индусы бы миллионами бы уже помирали это как максимум, и границы бы все закрыли от них. Все это очень похоже на инспирацию очередного витка паники и локдаунов, а какова мотивация спросите вы? Отвечу, что у меня лично тока конспирологические версии остались ))) а конспирологию я не люблю, поэтому отвечать не стану, поживем-увидим.

Ответить

Биологичес

Mikhail
0

Слушай, тут уже дело не в самих индусах - они могут помирать тысячами, сотнями тысяч, миллионами (все равно правдивой статы оттуда нет) - лично для нас это не так важно (ну честно же).  Для нас важно только то что в этих безумных условиях Индии появился новый штамм опаснее чем все что были до него. Где-то слышал прогнозы эпидемиологов что такими темпами ещё один новый штамм появится к осени, и нет никаких гарантий что он будет на изиче отбиваться текущими вакцинами. 

Ответить
0

Мой совет, перестань читать всякую хуйню, ищи официальные цифры, своди их в картинку единую, думай, анализируй. 

Ответить

Биологичес

Mikhail
0

Хотел дополнить в то сообщение, но раз уж ты написал новое, то здесь:

ну а по поводу паники и т.д. я не знаю что тебе сказать, могу конечно декларировать что у меня друг врач и он говорит что в Питере, например, настоящий пиздец.. но ты ведь все равно не поверишь рандомному челу из инета. Видимо ты просто ещё/уже не столкнулся с этим вот в данный момент, а я столкнулся - мать выписали только вчера, с 44% поражением лёгких. И, опять же ты не поверишь, я наблюдал весь этот пиздец воочию - это не тексты в интернете, это прям рилток

Ответить
1

Я не отрицаю наличие проблемы Никит, у меня у самого в 20 году умерло так или иначе 3 знакомых, но у всех троих был диабет еще плюсом, а это как известно убийца иммунитета, у всех было одинаково, простуда-пневма-труп. У одного еще и больничная была, самая тяжелая, ибо там тока одно поколение последнее антибиотиков работает против неё.
Легкие после выздоровления восстановятся, не переживай, маме желаю хорошего здоровья, всё будет хорошо!

Ответить
3

  Вся история с ковидом показала насколько же сука люди ТУПЫЕ создания

Или наоборот. График по Индии. Что там, всех скосило и тупо некого больше заражать? И это график по стране, в которой умерших сплавляют по реке-сжигают на кострах и убегают от врачей

Ответить

Биологичес

Рыжий
0

А что толку от этого графика если сейчас к ним придет ещё какой-нибудь измененный вирус, например из России какой-нибудь жопа-штамм, и этот график вновь повторится? Если каждый цикл в стране рандомно терять по сотне тысяч человек, ты уверен что ты не попадешь однажды в эту лотерею? 

Ответить
0

 ты уверен что ты не попадешь однажды в эту лотерею?

А это важно? Не, жить хочется конечно всем. Только вот зачем..

Ответить

Биологичес

Рыжий
0

Ну если ты такой фаталист то в принципе вопросов нет. Только ты бы сразу тогда написал в начале своего месседжа мол "люди, а зачем вам жить то?", чтобы был понятен ход твоих мыслей. 

Ответить
2

Ну вам же ОК, что кто-то отхватит серьёзную побочку (которую могут и не признать, чтобы не платить компенсацию - 10 или сколько тысяч?)?
Вам же ОК ,что у людей создают мнимое ощущение безопасности: привился и гуляй без маски?
Вам же  ОК, что декларируемые цели могут не совпадать с реальными - в противном случае разрешили бы файзер и другие.
Вам же ОК, что власть сознательно снижает и без того низкий уровень жизни (предварительно завезя сюда толпы мигрантов) и создавая социальное напряжение, а также выталкивая людей в серый рынок работ без трудовых договоров и гарантий.
Вам же ОК, что врачи и учителя могут просто уйти, оставив вас и ваших детей на "тех, кто очень хочет есть и готов на всё"?

Ответить

Напряженный шар

House
1

Ну вам же ОК, что кто-то отхватит серьёзную побочку (которую могут и не признать, чтобы не платить компенсацию - 10 или сколько тысяч?)?

От ковида можно кони двинуть с вероятностью в 2% и получить осложнение на легкие с вероятностью в 20%. И тут вам точно никто ничего не выплатит, хах

Ответить
5

По вакцинам от ковида я пока только от файзера и астразенеки вижу честно озвученную побочку: миокардиты и тромбозы.
По отечественным вакцинам - только постоянно переобувающееся начальство ,которое даже не имеет соответствующего образования: Песков, Собянин...

Ответить

Напряженны

House
1

Ковид тоже вызывает тромбоз (и еще кучу других приколюх, потеря запаха свидетельствует о повреждении мозга). И тут просто задачка про управление рисками: от вакцины побочки возникают реже чем от болезни

Ответить
2

"Возникают реже" можно как-то выразить не столь расплывчато?
Понимаете ,я не против теории вакцинации в общем, я лишь не пойму, почему массовое вливание экпериментальной субстанции подводят под это понятие?
Сейчас вакцина Чумакова выходит на третью стадию испытаний - это "классика", которая действительно может знакомить организм с вирусом (т.к. поставляет его "трупик" в организм) и способствовать снижению тяжести/продолжительности/летальности. Но там пока лишь 85% защиты.
А спутник собран на каком-то постороннем вирусе с обломками чего-то там от короны - на что в итоге реагирует иммунитет, узнает ли он при будущей встрече "обломок короны", дабы правильно выстроить защиту или пойдёт перебирать "по картотеке вирусов" и, не найдя такого, устроит цитокиновый шторм?
Вопросов много - ответы на них постоянно меняются в зависимости от пожелания властей. Первоначально говорили, что "защита два года", а ревакцинация - другой вакциной. Сейчас что? "через полгода ревакцинируемся"

Ответить

Биологичес

House
1

Так сейчас блять появился новый штамм из-за таких как раз людей которым насрать на вакцинацию. Прививаться заставили в надежде спастись от нового штамма, который уже практически полностью вытяснил собой первоначальный, от которого и делали первоначальные вакцины

Ответить
1

А что мешало закрыть авиацию с Индией, когда там начался звездец? Помню, к нам даже 16 студентов приехали оттуда без тестов и прочего, а изолировали их лишь по факту проявления болезни.
Может, люди видят в действиях власти двуличие и поэтому не верят? Не антипрививочники, а "запрививочная кампания" руководства провалилась, начиная с момента сокрытия вещества, что колол президент. Доверие слишком хрупко и силой явно не зарабатывается

Ответить

Биологичес

House
0

Слушай, так я не отрицаю того что власть обосралась (даже не удивительно) с эпидемией. Я полностью согласен с твоими вопросами и выводами. 

Пока наши власти используют вакцину как какое-то политическое оружие и не дают нашим людям выбор между другими - нихуя не изменится

Кстати, именно у этих индийских студентов впервые и  выявили официально новый штамм. Возможно что он мог проникнуть и до них, или даже после, но у них он был диагностирован официально. 

Ответить
–1

Самое страшное в этом всём - осознание "выгодоприобретателей" эпидемии

Ответить
–1

Где томография нервных окончаний лицевых отвечающих за обоняние у его потерявших персонажей? Этих снимков нет, потому что это ересь, максимум что мы увидим на этой томографии это отек носоглотки, так он в 50% случаев простуды выбивает обоняние и вкус, я курю когда больной запаха табака не чувствую )))
Есть такой термин-психосоматика, копните в эту сторону для общего развития.

Ответить

Подводной волк

Напряже…
–1

А это уже выбор каждого личный, что с ним произойдёт

Ответить

Напряженны

Подводн…
1

нет, потому что ковидный 5 дней ходит и заражает остальных. А еще гуляние вируса по популяции вызывает у него новые мутации, что осложняет борьбу с ним

Ответить

Комментарий удален

0

Ага, расскажи про свою хотелку врачам и надзорным органам, когда родишь ребёнка и откажешься от всех обязательных прививок.

Ответить
6

Я не антиваксер так-то. И я не говорю про вакцины от туберкулеза или энцефалита или столбняка. 
Но внезапно, спустя полтора года пандемии и спустя год начала вакцинации нагонять панику в духе "кто не привился - тот террорист" - очень странно

Ответить

Биологический

Рыжий
0

Так вакцинация у нас в стране провалилась, что толку сколько времени прошло, если спустя год процент вакцинированных слишком низкий. А приходит штамм которому и на вакцинированных спутником насрать. В самом начале всей истории, разные дурачки постоянно проводили пример типо "вон от гриппа каждый год во всем мире по 600 тыс человек умирает, а от короны всего-то N-смертей". А теперь когда от ковида уже по миру с учётом искаженных статистик РФ, Китая, Индии и прочих интересных стран почти 4 миллиона (четыре сука миллиона человек!!) отправились на тот свет эти дурачки уже забыли об этом примере. Теперь у дурачков новые приколюхи, только они так же растворяются под натиском реальности, а через год дурачки схватятся за волосы в панике с вопросом "а че, чё за хуйня? чет я не понял почему так плохо?". 

Ответить
4

Сравнивать обязательные проверенные десятилетиями прививки для детей, которые обоснованы (особенно для младенцев) с вакцинацией от ковида (которая не работает, посмотри на Израиль) - это вот прям нечто. Я в ахуе

Ответить
2

помимо летальности есть еще перегруз больниц, перегруз больниц = повышенная летальность, ведь тех кто "не влез" уже не спасти, как и тех, кто заболел чем-то еще,
+ серьезные последствия для здоровья человека, если переболел (включая выявленную нейротоксичность ковида)
+ болеющий человек не может работать, учитывая что люди работают в коллективе, заболеть могут все вместе, разом и надолго, это приведет к коллапсу на предприятии 

Ответить

Природный месяц

Рыжий
0

Я противник Спутника, но должен отметить что вакцинация != индивидуальная хотелка. Отказываясь от вакцины вы несёте угрозу другим людям. Вакцина — личное дело когда коллективный иммунитет уже выработан

Ответить
3

Я противник такой агрессивной компании по сегрегации и озлоблению людей. Я не болел, никого не заражал, но теперь я официально террорист и убийца, и меня уволят т.к не смогут выполнить план Кремля, хотя я с людьми не работаю и не могу их заразить. Офигенно живем

Ответить
1

 я с людьми не работаю и не могу их заразить

никто  тебя не уволит по этому и прививаться не заставят

Ответить

Замкнутый огонь

Рыжий
0

А что про аборты думаешь? Нужно спрашивать мужика или нет? 

Ответить
0

Тут дело не в летальности, а к наплевательству на остальных. Я не хочу болеть и не важно с какой тяжестью я буду лежать. Тебе, чел, плевать на меня и мое здоровье. Тебе плевать, что одновременно куча людей попадает в больницу и врачи их откачивают и из-за этого не хватает мест людям с другими заболеваниями. Я не хочу чтобы мой отец с онкологией заразился от тебя.

Твоё партнёр может также сказать, что предохраняться от ВИЧ он не считает нужным, как и сообщить об этом, ведь не стоит вопрос жизни страны, да и смертность там не высокая сейчас.

Ответить
9

С такими мыслями вам в сторону Китая смотреть надо. Там и вакцинация коллективная ответственность, и количество детей тоже коллективная ответственность

Ответить

Блаженный космос

Рыжий
–2

Вакцинация это налог за право жить в обществе

Ответить
2

У нас налог на право жизни в этой прекрасной стране - быть рабом бесправным и безмолвным.

Ответить
0

За право жить в обществе мы что-то много налогов платим, как прямых, так и косвенных. Может, обществу немного ослабить удавку, пока платежеспособный член не канул в Лету?

Ответить
0

И даже что ты покупаешь в магазине это коллективная ответственность. Купил бухло, минус баллы) 

Ответить
7

Ну у нас декларативно демократия, так что сначала интересы индивида, а потом общества. Поскольку у человека есть право делать с своим телом все что ему захочется, то права общества в отношении тела человека восприниматься не должны.

Ответить
0

ну общество имеет право тебя сторониться как прокаженного

Ответить

Мужской Даниль

Блаженный
4

коллективная

ответственность

хммммм

Ответить

Блаженный космос

Мужской
6

Да. Например, преступления путина – коллективная ответственность русских. 

Ответить
4

Путина

русских

Давно русские евреями стали?

Ответить

Блаженный космос

Рыжий
0

🇷🇺

Ответить

Мужской Даниль

Блаженн…
1

Только русских?

Ответить

Блаженный космос

Мужской
0

Русским не нравится слово россияне

Ответить

Мужской Даниль

Блаженн…
0

А нерусским россиянам нравится

Ответить
3

Скованные одной цепью, связанные одной целью

Ответить

Мужской Даниль

Рыжий
3

часть корабля, часть команды

Ответить
5

Коллективная ответственность? Когда запретим алкоголь - он и убивает, и становится причиной аварий, бытовых травм и убийств?

Ответить
1

и почти все дети его достают и пробовали

Ответить

Экологический

House
0

Каким образом отсутствие запрета на алкоголь освобождает от коллективной ответственности в случае с ковидом? Это как заявлять что инфляция в России норм так как в Венесуэле она вообще пиздец, а следовательно нет смысла улучшать ситуацию с Россией пока не решим проблему с Венесуэллой.

Ответить
25

Хлопок, отрицательный рост, добровольная вакцинация.

Ответить
2

этот персонаж

Ответить
19

 Кремль предложил найти другую работу тем, кто не хочет прививаться от Covid-19, но обязан

Прочитав заголовок я подумал, что он подразумевает, что Кремль поможет найти равноценную работу тем, кто теряет работу из-за нежелания вакцинироваться. И подумал, что ничего себе, решение, пусть не идеальное, но учитывая что ситуация кризисная, вполне неплохое.
Но прочитав новость всё встало на свои места - Кремль помогать не будет, просто предложил гражданам самим поискать себе новую работу.

Ответить
19

Кремль помогать не будет, просто предложил гражданам самим по

йти нахуй

Ответить

Природный месяц

21

Чем ближе выборы, тем яростней Россия пытается толкнуть именно Спутник, не предлагая никаких альтернатив, и это … пугает?

* Векторная вакцина чудо образом разработана за 4 месяца (уже в августе были сообщения о готовности вакцины), хотя тому же Китаю потребовался год и эффективность 79%. Check

* Данных в открытом доступе о всех стадиях испытаний — нет. Check

* Сомнения в даных предоставленных Lancet и обнаружение статистических аномалий похожих на подгонку — есть. Check

* 3-я фаза испытаний закончилась позже начала вакцинации «стратегически важных предприятий» в Москве. Check

* Данных в открытом доступе о «побочках» — нет. И в целом нет никакой прозрачности о реальной эффективности, о состоянии здоровья привитых. Check.

* Все данные по Спутнику что есть доступны только из-за границы (типа Аргентины), где это не основная вакцина, и произведена она не в РФ. Check

* Принципиальный игнор любой другой вакцины и акцент только на Спутнике. Check

* Все эти истории из интернета, которые трудно верифицировать ибо журналистика мертва, про витамины вместо вакцины, про тяжелые формы заболевания и смерти у привитых. Check

* Полное отсутствие гарантий безопасности, отсутствия механизмов в государстве компенсировать побочные эффекты пострадавшим и наказать виновных, приправленные историями (тут уже из личной жизни) когда ковидников регистрируют с пневмонией, чтобы не портить статистику. Check

* Перманентные манипуляции с ежедневным числом заболевших, которые видит даже школьник с базовой математикой. Check

Итого имеем безальтернативную вакцину, разработанную удивительно быстро в тоталитарном государстве, неоднократно пойманном на лжи и манипуляции данных, без какой либо прозрачности и гласности, без гарантий качества, и весь «авторитет» которой зиждется на аргументах уровня «если б все было так плохо, мы бы уже знали», и «ну вот вроде бы как важные шишки все таки прививаются, значит не все так плохо». 

А потом с чего бы люди не хотели прививаться?

Ответить