{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Жители Перми записали видео Путину с просьбой сохранить стадион. Трёх из них задержали за несогласованный митинг Статьи редакции

«Запись видеообращения президенту не является нарушением закона».

Видео из паблика «Нет застройке стадиона Молот»

Жители записывали видеообращение на прямую линию Путину, чтобы спасти стадион «Молот» от застройки жилыми домами. Представитель инициативной группы жителей Елена Германова сообщила, что всего в видео приняли участие около 20 человек. После съёмки её и ещё двух человек — Наталью Медведеву и Александра Зинина — задержали. Об этом сообщает 59.ru.

Запись видеообращения президенту не является нарушением закона. Все мы были в медицинских масках. Мы не критиковали власть, не выкрикивали лозунги. Мы проявили свою гражданскую позицию.

Елена Герасимова
представитель инициативной группы жителей Перми

Герасимова сообщила, что после съёмки видео выезд её машине перегородили сотрудники ДПС, проверили штрафы и страховку, но когда ничего не нашли, то просто забрали документы и закрылись в автомобиле. После этого всем троим задержанным предложили проехать в участок полиции, угрожая в случае отказа применить физическую силу.

В участке им выдвинули обвинение в несогласованном митинге. Согласно протоколу, Герасимова проигнорировала предупреждение полицейских прекратить незаконную акцию.

Теперь им грозит штраф до 30 тысяч, обязательные работы до 50 часов или арест до 10 суток.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 70, "likes": 108, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 401035, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 17:37:13 +0300", "is_special": false }
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Передайте товарищу Сталину, произошла чудовищная ошибка!
Товарищ Сталин узнает и разберётся!

Ответить
4

Никакой ошибки!)
Маховик справедливости раскрутился! Теперь его не остановить)))

Ответить
3

Передайте товарищу Сталину, произошла чудовищная ошибка!
Товарищ Сталин узнает и разберётся! До свидания, всего лучшего! Герасим Герасимович». А в записке значилось: «Просьба товарища Сталина выслать мне все материалы по делу о бронепоезде «ЗиС». Александр». И подпись – «Герасим Герасимович. И. Сталин». А под строчками была маленькая фотография, весьма странная.

Ответить
0

здравствуйте, Мартин Алексеевич!

Ответить

Всевозможный татарин

59

  Запись видеообращения президенту не является нарушением закона. Все мы были в медицинских масках. Мы не критиковали власть, не выкрикивали лозунги. Мы проявили свою гражданскую позицию.

Ответить
73

  Зяпись ведиообьясения пьезиденту не является няйюшинием зяконя. Все мы быи в медицинских мяскях. Мы ни кьитигавяи влясть, не выкьикивяи лёзюнге. Мы пьоявии свою гьяздянскюю пёзицию.

Ответить

Всевозможный татарин

Кхалиси
16

Спасибо сучка

Ответить

Электрический

Всевозм…
1

@Вахтёр оскорбления

Ответить
15

можно ли оскорбить бота ...

Ответить
4

можно ли оскорбить бота ...

Ответить

Электрический

Одинокий
3

Да, здесь менеджер нейронковод

Ответить
3

блять, жди короче, сучкой буду, если + не появится

Ответить

Жилой Денис

Всевозм…
3

нашел себе игрушку

Ответить
8

  Запись видеообращения президенту не является нарушением закона. Все мы были в медицинских масках. Мы не критиковали власть, не выкрикивали лозунги. Мы проявили свою гражданскую позицию. Если сегодня президент покажет в нашем обществе плакат, на котором красными крестиками изображены наши лица, его рейтинг сильно упадет. Он много раз встречался с нами, но в сознании людей он так и не стал героем. В результате — люди не пойдут на выборы.

Ответить

Всевозможный татарин

Всевозможный
5
Ответить
2

  Запись видеообращения ДОН президенту не является ДОН нарушением закона. Все ДОН мы были в ДОН медицинских масках. Мы ДОН не критиковали власть, ДОН не выкрикивали лозунги. ДОН Мы проявили свою ДОН гражданскую позицию.

Ответить
1

Продолжай оправдываться, мне приятно

Ответить
0

Этот коммент токсичен с вероятностью 6%

Ответить
79

бедолаги, так ничего и не поняли

Ответить
2

блажен верующий

Ответить
62

Вот даже интересно, эти люди вообще видят связь между своим задержанием, и тем у кого просят помощи? Или в их понимании это полиция не так поняла? Как эти люди вообще объясняют себе произошедшее? 

Это всё конечно очень смешно и иронично, за что боролись. Из этой страны валить бы, пока занавес не опустили.

Ответить
32

Мы не критиковали власть

Ответить
76

Мы барина не ругали, барин хороший. Мы просто спросить хотели

Ответить
39

Неподобающе просили. Надо было на коленях

Ответить
27

Стоят на коленях и написано «Требуем». Какая ирония, требовать на коленях

Ответить
–2

Отхвачу минусов но это не менее забавно, чем бормотать "путин-боится" убегая от ОМОНа.

Ответить

Аналитический

ggg123
8

Ну вообще то насилие к тем кто в слабой позиции это признак труса, так что да, боится. Кто не боится тот дерётся по правилам.

Ответить
1

омон избивает протестующих именно потому что путин боится 

Ответить

Доступный инструмент

Alex
11

бабка слева почему мухлюет? не уважает власть?

Ответить
41

В Перми жители записали видео Путину с просьбой сохранить стадион. Трёх из них задержали за несанкционированный митинг

Ответить
28

Мы не критиковали власть.
Не выкрикивали лозунги.
Мы проявили свою гражданскую позицию.
...
Причинно-следственная связь происходящего в стране, полностью разрушена.
В этом смысле задержания и общий прессинг со стороны гос-ва им будет только на пользу, иначе эту дурь из мозгов не вывести.

Ответить
22

Запись видеообращения президенту не является нарушением закона

Не тебе, крепостная, решать, является или нет.

Ответить
1

К слову, жаловаться на помещиков царю крепостным запретили ещё при Екатерине Второй, в 1767 году. 

Странно, что в Священных Поправках такого пункта не было.

Ответить

Электрический ихтиандр

6

Вот это справедливо было.

Ответить

Электрический ихтиандр

Электрический
27

Хороший урок для холопов

Ответить
2

если они у него просили значит уважают

Ответить

Жилой Денис

Жилой
8

бьёт значит любит

Ответить
13

И поделом, как будто не знали что надо было сначала попросить разрешения обратиться к царю, а потом уже "уважаемый ... просим умоляем"

Ответить
9

А как там в комментариях хорошо, ох.
Собралась там та порода людей, которая с равным рвением строчила бы доносы гэбне, а потом со всей ответственностью нацепила бы белую повязку, и рьяно служила бы рейхскоммисариату))
Не так им важна марка сапога, под которым лежать, как его наличие.

Ответить
5

Это на зарплате ребята, я не верю в то что они не за деньги пишут то что пишут.

Ответить
9

Я нашёл, на что пудинг реагирует

Ответить
0

Извините, вы ещё в Перми так и не поняли?

Ответить
9

Уважаемый ахаахаххахахахахахха

Ответить
9

Ну что, как обратились 🙃

Ответить
7

 Запись видеообращения президенту не является нарушением закона.

Ха, учите законы, которые напринимали депутаты Госдумы в последнее время. Это именно нарушение закона: надо было подавать уведомление, согласовывать и т.д. Думали, что эти законы только против Навального? Нет, они касаются всех нас.

Ответить
5

Заебись, одобряю. Может, до них что-нибудь дойдёт.

Ответить

Средний магнит

alexferman
7

Не дойдёт, скринь

Ответить

Заслуженный рубин

4

ну просить помощи у путина..

Ответить
0

Ну так то норм стратегия, если ты Ротенберг, Усманов или на худой конец (простите за каламбур) Чайка…

Ответить

Управляющий цвет

1

Остальных зассали задерживать - фанаты могли пиздов дать

Ответить
1

Это пиздец

Ответить
1

Ебал я в рот это государство

Ответить
1

На колени надо было вставать.

Ответить
0

такой говор узнаваемый

Ответить
0

Они что не вкусе что сейчас Байден рулит?

Ответить
0

Пиздец там заповедник в комментариях из 2010го.

Ответить
0

Вот так должно выглядеть согласованное обращение:

Ответить

Влюбленный Никита

0

Мы не критиковали власть, не выкрикивали лозунги. Мы проявили свою гражданскую позицию.

Мы аполитичны. Твёрдо и чётко.

Ответить
0

любишь путина, люби и посидеть 

Ответить
0

Теперь эти люди поймут кто есть люди у власти и может быть начнут думать головой, зайдут на сайт умного голосования 

Ответить
0

А что там? Сталинист vs. единоросс?

Ответить
0

Какой испанский стыд за наше гос-во

Ответить
0

Прибыли в СССР...

Ответить
0

Еще несколько наивных идиотов поняли, что за упыри захватили власть в стране. 

Ответить
–1

ха ха я здесь живу)

Ответить