Новости
kate

В детском лагере в Туве произошла вспышка Covid-19. Заразились больше 70 человек

СК проверяет, не подделывали ли справки об отсутствии заболевания и соблюдали ли в лагере меры по борьбе с распространением коронавируса.

В детском лагере «Байлак» на берегу озера Чагытай в Туве 66 детей и восемь сотрудников заразились коронавирусом, сообщили в местном Минздраве. Всего в момент вспышки коронавируса в лагере находились 174 ребенка и 33 сотрудника — он работал с 75% заполняемостью.

У одного из детей обнаружили признаки ОРВИ и госпитализировали в районную больницу, где у него диагностировали COVID-19. После этого у всех, кто был в лагере, взяли ПЦР-тесты. Всех заболевших изолировали в здании аграрного лицея для дальнейшего медицинского сопровождения.

Следственный комитет начал проверку лагеря на соблюдение работниками мер по борьбе с распространением коронавируса, а также на предмет фальсификации справок об отсутствии заболевания. Прокуратура тоже проверит лагерь по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

В Туве с середины июня наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. 26 июня там зарегистрировали 33 заболевших — это самый высокий показатель с января 2021 года.

#коронавирус #регионы #новости