Новости
kate

В Новосибирской области по подозрению в педофилии задержали секретаря отделения «Единой России»

Он воспитывал ребёнка своей сестры и возглавлял местное движение школьников.

Фото со страницы местного отделения «Единой России» во «ВКонтакте»

В Краснозёрском Новосибирской области 26 июня задержали помощника депутата заксобрания, пишет Ngs со ссылкой на самого депутата (предположительно Дениса Субботина). Мужчина воспитывал сына своей погибшей сестры — у ребёнка были серьёзные проблемы со здоровьем.

Задержанный с ребёнком Фото Ngs

38-летний секретарь Максим Захаров с осени 2020 года работал помощником депутата и исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия». Он являлся главой местного Российского движения школьников (РДШ — государственная детско-юношеская организация), пишет «Тайга.Инфо».

Журналисты «Тайги» пытались связаться с администратором паблика движения во «ВКонтакте», но в сообществе сначала была отключена возможность оставлять комментарии и смотреть опубликованные посты, а затем был скрыт список её участников.

Депутат утверждает, что в последнее время редко общался с помощником, так как переехал в Новосибирск. Помощника уже освободили от должности, сказал политик: «В таких ситуациях человек однозначно мгновенно освобождается от членства в партии и от занимаемых должностей в государственных структурах».

Когда утром мне стали поступать первые сообщения, я подумал, что запредельный фейк. Даже учитывая, что впереди выборы и «чернуха» вполне ожидаема, но это было просто из ряда вон. Потом я связался с Краснозеркой и, к сожалению, информация нашла подтверждение.

депутат «Единой России» (предположительно Денис Субботин»)

#новости