Новости
Sasha Shambilova

Глава красноярской турфирмы рассказала в инстаграме, как отправила туристов в Египет с положительным тестом на Covid-19

Для получения отрицательного теста она посоветовала «заливать мирамистин, где только можно».

Директор Anex Tour в Красноярске Екатерина Семёнова помогла своим клиентам с положительным ПЦР-тестом, посоветовав, как изменить его результат. Она рассказала об этом в своём инстаграме, после чего платформа заблокировала её сториз. Об этом сообщает «Подъём».

Я им сказала, чтобы они просто заливали мирамистин, где только можно — в нос, в рот там, в уши, чтобы тест у них показал какой-то другой результат. Что в принципе и получилось: тест они пересдали, и он у них оказался отрицательным.

Екатерина Семёнова

Позже она рассказала, что клиники часто выдают ложноположительные результаты ПЦР-теста и призвала проверить их. Также Семёнова заявила, что лучше всего туристам привиться, потому что «с середины июля в Сочи и Крым без вакцины вы не въедете, заграницу тем более».

Если у людей нет чувства юмора и они воспринимают совет «залить мирамистин в нос, уши и жопу» всерьёз и думают, что это реально убивает вирус, то это уже маразм.

Екатерина Семёнова

После случившегося Anex Tour отказался от сотрудничества с Семёновой. По словам представителя туроператора, она не была сотрудником компании: её турагентство работало с Anex Tour по договору франшизы. Сейчас этот договор расторгнут.

Обновлено (15:39)
МВД начало проверку инцидента после информации о фальсификации результатов ПЦР-тестов. Об этом <a href="https://t.me/tass_agency/61533" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщает</a> ТАСС.

#новости #covid19 #регионы