{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

К журналистам «Проекта» пришла полиция. Главреда издания обвиняют по уголовному делу о клевете Статьи редакции

29 июня издание выпустило расследование про главу МВД Владимира Колокольцева.

Полиция пришла к журналистке Марии Жолобовой, главному редактору Роману Баданину и замглавреда Михаилу Рубину. Накануне издание анонсировало выход расследования Жолобовой про главу МВД. Об этом сообщает сам «Проект».

Причины визита полиции неизвестны. Журналистка отказалась пустить их в квартиру, к ней выехал адвокат «ОВД-Инфо» Владимир Кушнир. У Баданина и Рубина начались обыски. Заместителя главного редактора задержали около дома Жолобовой.

Обновлено (09:46) У Марии Колобовой также проходит обыск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката. Визит полиции к ней и Баданину связан с делом о клевете на петербургского бизнесмена Илью Трабера. Они были авторами фильма «Петербургские. Отец и сын» 2017 года.
Обновлено (11:39) Баданин проходит подозреваемым по уголовному делу о клевете. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на адвоката Анну Богатырёву. С них взяли подписку о неразглашении. Жолобову допросят по этому же делу в качестве свидетеля.
Обновлено (13:32) Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «существуют законные обоснования для таких действий», отвечая на вопрос журналистов, являются ли обыски местью «Проекту» за расследование о главе МВД. В Кремле не знают, в чём конкретно обвиняют журналистов издания.

Сегодня в «Проекте» должно выйти расследование Жолобовой про главу МВД Владимира Колокольцева, мы анонсировали его накануне. Жолобова также — автор многих резонансных расследований, в том числе про главу Чечни Рамзана Кадырова.

«Проект»

О расследовании стало известно 28 июня. В анонсе сообщалось, что Колокольцев переписал свою недвижимость на родственников жены: особняк на Рублёво-Успенском шоссе стоимостью примерно 200 миллионов рублей и квартиру на Ленинском проспекте стоимостью ещё около 50 миллионов. По данным издания, недвижимостью «скорее всего» не пользуются.

Обновлено (09:20) Расследование про Колокольцева вышло, но сайт издания не открывается.
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
142
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22
Развернуть ветку
Андрей Охапкин
Ответить
119
8 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Всё можно купить. Хоть на фоне БТРа фоткайся.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Илья Брайченко

очень любопытно, как ты увидел по фото, что он на ходу и тем более эксплуатируется 🤷🏻‍♂️ то, что ты нафантазировал это - не делает это фактами 🙃

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Снято в павильоне Мосфильма в Голливуде

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
new_comment

Это уже так надоело! Так привычно, что даже обсуждать нечего.
Настоящей сенсацией было бы расследование, что у какого-то путинского чиновника нет незаконно нажитого имущества.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

ИА Панорама

Ответить
240
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Скоро закроют, за то что сливают инфу о законопроектах до их принятия)

Ответить
112
2 комментария
Развернуть ветку
Gedevan

А чего вдруг кто-то должен остаться? Кажется цель Путина не в этом. 

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Ann Partovi

Так новое создадим, назовем: Владимир Владимирович Путин Лучший Президент Мира

Пусть попробуют заблокировать 

Ответить
2
Развернуть ветку
new_comment

Лучше просто Путин. Как классно будут звучать заголовки: ФСБ провело обыски у "Путина".

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

По ком звонит колокольцев

Ответить
41
Развернуть ветку
Gedevan

Никогда не спрашивай по ком звонит Колокольцев. 

Ответить
16
Развернуть ветку
Невысокий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Reggae Addict

колокольцев-бубенцов :)

Ответить
3
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Зря такие вещи анонсируют, зная, где живут)
Еще и сайт положили(

Кому-то сегодня покажут анонс премьеры: «Становление иностранного агента» и сиквела «Экстремист поневоле».

Ответить
32
Развернуть ветку
Metalcoreman

а может на это и был расчёт )

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Решили хайпануть, так сказать

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Иван Прохоров

американской королеве можно, а ему нельзя?

Ответить
20
Развернуть ветку
Ann Partovi

Все должно быть, как у людей. И что за американская королева?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Нэвэльный убирает конкурентов-расследователей

Ответить
22
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin
Ответить
15
Развернуть ветку
AZP

Как неожиданно. Главмент - богач и напиздил кучу денег. Сенсация! Срочно в номер!

Ответить
10
Развернуть ветку
Иван Прохоров

В Украине к таким вещам тоже толерантность высокая?

Ответить
5
Развернуть ветку
AZP

В Украине тоже в тех кругах вор на воре сидит и вором погоняет.

Ответить
7
28 комментариев
Развернуть ветку
Невысокий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

ТЖ, мы за вас уже переживаем.

Ответить
11
Развернуть ветку
AZP

Срочно эвакуируйте редакцию в Португалию.

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Я с вами

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

В Портленд, Орегон

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Загоруйко

Все понимаю. Дом за ярд, квартира за пол ярда и тд. Но 23 парковочных места в одном из домов уже перебор. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Это для автозаков. 

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Обычная взятка от застройщика

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

Я живу в новостройке эконом класса с подземным паркингом в Москве, у нас тоже есть житель, у которого в собственности 10 квартир и 20 машиномест.

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Иванов

Так рантье

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Без кортежа что ли кататься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рантье

Savage why you got a 23 car garage

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ГДЕ ТЕГ РЕПРЕССИИ????

Ответить
5
Развернуть ветку
Ваша Закладко

жмите вколокольцы

Ответить
5
Развернуть ветку
KSA

Бейте вколокольцы

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Роман Стиханов

Ну да, про Колокольцева же всем очень интересно. Вот узнали мы, что у него имущества много - и жить стало легче, цены опустились, налоги снизились, социалка подросла, прям дышать стало проще. Спасибо редакции! Ведь зачем вместо Колокольцева было бы готовить расследование, например, о том, что дерево и железо в стране выросли х3 за последний год. Или другие какие-то реально ПОЛЕЗНЫЕ для общества занозы освещать. Не, нам важнее всего знать, скока квартир и парковочных мест у Колокольцева. Мда. 

Ответить
–28
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Al

+ двойной порция валежник

Ответить
1
Развернуть ветку
citizen

дерево и железо в стране выросли х3 за последний год
скока квартир и парковочных мест у Колокольцева

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Говорят, что сайт упал, но у меня через Cloudflare Warp за минуту открылся
https://www.proekt.media/guide/vladimir-kolokoltsev

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

А, всё. Теперь и так не открывается (может тогда из кэша показывал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Даулет Тургалиев

У меня открылся, через где-то минуту

Ответить
3
Развернуть ветку
Some Dude

у меня норм открылся, в кеше точно не был

Ответить
1
Развернуть ветку
Romario

Петербургский "бизнесмен" Илья Трабер.

Ответить
5
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Ты чё, Шабливола?! Опять спиздила новость без указания автора?!

Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Бля, я тебя буду травить до конца твоих дней здесь, Шаблялова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
KSA

Серьезно порвался?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Лучшая пиар-кампания для нового материала

Ответить
2
Развернуть ветку
Al

Ну вот вам и 37 год. Только в отличие от 37 года, новости здесь и сейчас доступны, а не через время. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Никита Коен

В 2021 наблюдаем на закат свободной прессы в России

Ответить
1
Развернуть ветку
Tony Urban

Я как-то пропустил, когда был рассвет?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

всё, уже открывается расследование

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

ЗА ЧТО???

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

За всё хорошее, против всего плохого.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Ann Partovi

За Дзюдо и в целом за спорт. Это такая тактика всех побросать через бедро. Или как в борьбе вытащить за пределы круга. Не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать, рассказывать, кого-то сажать за взятки, если можно просто посадить тех, кто организовал СМИ. Это и дешевле, и братки не в обиде, и народу как-то похуй

Ответить
5
Развернуть ветку
A patient patient

В Кремле не знают, в чём конкретно обвиняют журналистов издания.
Нахуй вообще тогда нужен Песков если он нихуя не знает?

Ответить
1
Развернуть ветку
nonsense

Говорить о том, что в Кремле ничего не знают и вообще не при делах, это всё на местах само происходит. Со своей работой он вполне справляется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну а что вы хотели..У палковников десятки ярдов, у него по статусу не должно быть меньше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Danil Kuznetsov

Редакция, добавьте еще заодно, что срок давности по уголовному делу уже 2 года назад истекли

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А зачем вообще анонсировать? Это же повод попытаться сорвать выход. Ну и традиционное, дело о клевете, начинающееся с обыска. В России хоть одно уголовное дело не сопровождается обыском?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

Раз майоры живут в особняках,чем хуже должен жить их шеф?хи хи.Ройзман разводит виноградники в своем особняке в Израиле.Путин не знает?

Ответить
1
Развернуть ветку
Саратовский кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
dy

Срок по иску о клевете закончился в 2019, кстати.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

как же зумеры-миллениалы заебали со сломанным языком.
расследование - это процесс, оно не может выйти, выходят его результаты.
санкции не могут быть сами по себе, они должны быть в виде каких-то конкретных ограничений, штрафов, наказаний, последствий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Fruliodr

Предлагаю называть псину псиной (это я не про колокольчика)

Ответить
0
Развернуть ветку
JulSt

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «существуют законные обоснования для таких действий»

Ну да, когда у засидевшихся пенсионеров во власти главная цель - удержание власти, под которую и пишутся все их "законы".

Ответить