Новости
Sasha Shambilova

Работники закрывающегося завода в надежде спасти его записали видео Путину. Их обвинили в несогласованном митинге

Предприятие по розливу воды «Новотерская» может закрыться из-за дорожного конфликта.

После съёмки видеообращения к работникам приехал депутат Минераловодского городского округа Ставропольского края Юрий Зимин. Он заявил, что получил сообщение о несогласованном митинге и выехал на место разобраться в ситуации. Об этом сообщает издание «Блокнот».

Работа завода «Кавминводы» ограничена с 2017 года — тогда подъездные пути к нему перешли Нурет Кайшевой, бывшей супруге бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева. Новая владелица посчитала, что большегрузный транспорт портит дорогу и запретила проезд по ней. С тех пор для доставки продукции со склада работники завода пользовались легковыми автомобилями.

В июне 2021 года на подъездных путях поставили пункты охраны и шлагбаумы, которые окончательно закрыли проезд для автомобилей с продукцией завода. После этого предприятие приостановило работу, срок вынужденного простоя истекает 30 июня. Как сообщает «Блокнот», уже две недели «Новотерскую» сливают в канализации.

Если завод закроется, без работы могут остаться более 250 человек. Из-за сложившейся ситуации работники и решили записать видеообращение на «Прямую линию» президента. В 2001 году он посещал предприятие «Кавминводы».

Юрий Зимин заверил жителей, что все, кто потеряет работу, будут трудоустроены Кайшевым. Остальное, по словам депутата, «спор хозяйствующих субъектов», в который он не собирается вмешиваться.

#новости #регионы