{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Роскомнадзор внёс интервью Собчак с Макаревичем в реестр запрещённой информации из-за пропаганды наркотиков Статьи редакции

Доступ к видео на YouTube ограничили.

Роскомнадзор сделал это по требованию МВД, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Интервью вышло ещё в 2019 году.

Ну слава богу, нашли действительно опасный контент в интернете! Родина может спать спокойно.
телеграм-канал Ксении Собчак

28 июня Ксения Собчак сообщила, что YouTube удалил её интервью с музыкантом Андреем Макаревичем из-за упоминания наркотиков — Роскомнадзор нашёл в видео пропаганду запрещённых веществ. «Ну вот, "эффект Дудя" и до меня докатился! В заголовке — ЛСД, в самом выпуске — разговор», — написала она.

5 апреля Лига безопасного интернета попросила МВД проверить интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. В результате возбудили уголовное дело, 23 апреля материалы передали в суд. В июне он вернул дело в полицию. Причину такого решения в суде не назвали.

0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
norm

Статья дополняется
Редакция этой хуйней страдает из-за гугла? Типа, если запостили раньше, то в сводках вас будет первыми выдавать или что.
Я уже годами охуеваю с этих дополнений, но ответ не видел.

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Чтобы редакция первой запостила новость. Тут были пользователи, которые с ней вперегонки играли. 

Ответить
12
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Да редакции так-то по барабану что пользователи раньше их постят

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Обычно две отговорки: 
1) Мы начали раньше писать, чем Вы опубликовали;
2) Мы не заметили, так что пох.
 
Хотя, когда я что-то думаю запостить - я обычно проверяю по поиску и последним статьям сначала: нет ли материала об этом уже на сайте; потом пишу, оформляю, а перед публикацией снова проверяю: нет ли материала об этом уже на сайте; и только тогда жму кнопку "Опубликовать".

Ответить
6
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Жму руку

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну вон редактор плюсанул. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ты им льстиш просто. Тьфу

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Каким образом?

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Образом льстеца. Срамота

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Орлов

Из гугла нет новостного трафика почти

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ксюша будет дуть, дуть будет Ксюша 

Ответить
12
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ксюшадь

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Блядь!
Я смотрел на днях на Ютубе программу MTV с Евой Польной (ранее группа Гости из будущего, все помнят).
Там нарезаны фрагменты интервью, клипы и живые выступления.
И в стародавнем клипе (на 37:00) куча замазанного. В том числе сигарета. Героиня подносит ко рту что-то.
Серьёзно? Это так работает по мнению законодателей? Ребенок увидит курящую на видео тётю и тоже будет?
Ебанутые законы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Там и поссать сразу можно.

Ответить
3
Развернуть ветку
AZP

И потрахаться

Ответить
4
Развернуть ветку
Ыныкчанский

Не ходить же зря за гаражи

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

За 50 лет в науке многое уже опровергли в плане психологии.
Так что иногда член - это просто член.

Ответить
0
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

многое опровергли

ну окей, а это опровергли-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Тут сначала надо получить подтверждение, а потом уже это опровергать, а то на каждый пук лягушки  будут требовать опровержения.
Сейчас схожу в кулинарию (под вечер скидки) и изучу вопросик по конкретному эксперименту

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В те годы Америка была консервативной и строгой в домашнем укладе: "Древо жизни", "Взрыв из прошлого", "Субурбикон". Детей приучали слушаться во всём и подражать родителям: "и ты только пикни, маленький неблагодарный гадёныш!"
Разная культура - разное воспитание.
Вот мой отец поколачивал мою маму у меня на глазах. (с годами он признал, что был очень не прав)
Почему-то я вырос добрым и спокойным. Возможно потому что в современном мире есть телевидение, кино и интернет - современный человек видит гораздо больше ролевых моделей и возможностей из них собрать свою.
Современное общество - это уже не община.

Ответить
0
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

ну по такой же логике, ребёнок может выбрать ролевой моделью курящего человека (не потому что, тот курит) и подражать ему подсознательно, повторяя его манеру поведения

особенно в эру всяких флешмобов, где люди открывают и облизывают мороженое с прилавков в магазинах или едят тайдподсы

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

хз как это относится как моему комменту, но ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

72 ребёнка: 36 мальчиков и 36 девочек. Все дети были воспитанниками детского сада при Стэнфордском университете. Возраст детей был от 37 до 69 месяцев, средний возраст — 52 месяца.
Выборка слишком узкая

Ответить
0
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

так то анприм сила

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

кто смотрел, они там пыхают или по вене пускают?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

угашеные?

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да всё норм там. Кому интересен Макаревич, то конечно нужно посмотреть. Вообще, только дебилы могли подобное заблокировать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

ну так о дебилах же и речь

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

ой, долбоебах

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

пидарасы

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

хуесосы 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

А это уже совсем другая исто... новость. Следующая

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ищут закладки

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Макаревич нюхал через макароны?

Ответить
4
Развернуть ветку
Ник Хартман

А ты моешь промежность?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не для тебя.

Ответить
6
Развернуть ветку
Ник Хартман
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Вряд ли кто-то побежит смотреть интервью Собчак, даже если оно у Макаревича. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

У неё на интервью по несколько миллионов просмотров. То есть её контент интересен многим людям

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я про тех, кто её не смотрит. Постоянные понятно что и так посмотрят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

И непостоянные её сморят. На одном интервью 1 млн, на другом - 7 млн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

увы

Ответить
0
Развернуть ветку
Мрачный Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Вот этот сериал по Булгакову надо запретить!
https://www.kinopoisk.ru/series/687812/

Ответить
1
Развернуть ветку
Мрачный Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Годами уже ищу, где звук в этом фильме будет без перекоса на правый канал.
Пришлось смотреть в моно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в проигрывателях же есть настройки громкости каналов

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да там в разных сценах разная громкость на каналах. Я примерно на 20 минуте заебался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Опять Макаревич скрепы шатает?? Запретить!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Надеюсь, что будет перезалив на более свободные площадки. Мне Макаревич интересен, хоть его иногда сносит в маразм, но он оттуда возвращается. Ну и некоторые кулинарные приёмчикам я научился из его YouTube-канала (не много, но есть, а так в основном болтает фоном, если смотрю)

Ответить
3
Развернуть ветку
некипишуй

а че он сказал то

Ответить
2
Развернуть ветку
Ыныкчанский

А че сразу он-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

чет ты меня подъебнул нехило, хз как выкручиваться

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

По-моему, Макаревич у себя на YouTube канале рассказывал как-то что употреблял печенье с марихуаной, но это видео год или больше назад не заблокировано (видимо аудитория маловата)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

в магазинах конфеты с коноплёй продают и норм 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да из конопли можно верёвки вить!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

как и из человека 

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Интересно, как дело пойдет, если вообще будет открыто, после интервью Михаила Светова вот 7х7 на 800+ к рублей оштрафовали

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ты где живешь? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А вы зачме интересуетесь???

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Блять, кажется я заболел Орловщиной

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

это не тебе решать

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Эта шлюха назвала свой канал кровавая барыня. Бля. Кринж. Стрем. И кто-то верил кровавой барыне в президентах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

Только дегенераты

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну в общем-то да

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

Алексею тоже верят дегенераты, иначе как объяснить терпение с 2012 года и поддержку "умного голосования" (попытка выиграть тех, кто устанавливает правила), акции с фонариками и слив личных данных. Так же и сама персона Любовь Соболь, она мимикрировала под Собчак и теперь ВАУ, поддерживает вакцинацию

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

И что не нравится в умном голосовании? Это способ пропихнуть людей с новым мышлением хотя бы на местный уровень ибо фед властям относительно до задницы кто там сидит без поддержки власть имущих ты в целом реально можешь стать мером города управляющим чего-то там по области и тд выше без поддержки не скакануть уже, но ты уже и на том уровне можешь влиять на улучшения жизни людей повышать безопасность движения (пример южносахалинск) менять транспорт, заниматься аварийных жильём зонами досуга, рабочими местами и тд. Сидеть как школяр максималист и требовать полного свержения власти ну это идиотизм ибо это может произойти через 5 лет а может и через 20 и в любом случае после такого будет сильный кризис при этом не сказать что в РФ и без кризиса все шикарно поэтому нужно просто разумно работать на улучшения России. Сейчас появляются нормальные чиновники со свежим взглядом и на уровне области тот-же Ивановский губер и тд И благодаря таким людям мы все ближе к прекрасной России будущего, а брюзжать в интернете на диване много ума не надо 

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А вот тут ты нагородил. Конспирология уже. А про собчак была просто здоровая логика

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

Сможешь обосновать хотя бы за умное голосование?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не пацан. Честно все так на поверхности что раз ты в это не веришь значит я точно без фокусов тебе не объясню ничего. И сил и желания нет навязывать.
Мне одно интересно теперь - ты считаешь собчак продажная(естественно), навальный и ко тоже (тут ты ошибаешься, но не зря пропаганда сжирает миллионы) а за кого-то ты тогда сам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

Был за Немцова, понятное дело что политика грязное дело, тем не менее

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

ну и в чем он не прав?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

В том что он это сказал на страну, где любое инакомыслие и сопротивление догмам – преступление

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

До коли всякая шулера будет в СМИ.зачем?за МКАД их и не знают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Абрамов

Наркотики обсуждать нельзя, можно только обнаружить их в своем кармане когда подбросит Росгвардия. Тогда и познавай что такое наркотики. 

Ответить