Новости
Яна Ломакина

Суд отказался избавить Бритни Спирс от опеки отца

Джеймс Спирс контролирует жизнь певицы уже 13 лет.

Фото AFP

Суд Лос-Анджелеса отказался удовлетворить прошение адвокатов певицы, требовавших прекратить опеку отца над ней, пишет Variety.

Спирс хотела, чтобы её единственным опекуном назначили частную фирму Bessemer Trust, которая вместе с отцом певицы распоряжается её финансами. Судья отклонила запрос, но утвердила роль фирмы как дополнительного опекуна поместья певицы.

В суде певица заявляла, что её насильно заставляют работать, носить внутриматочную спираль и употреблять литий. Эти показания пока не приняли к рассмотрению, поскольку суд рассматривал прошение адвокатов Спирс, которые подали их в ноябре 2020 года. Новые показания рассмотрят в суде 14 июля.

* * *

23 июня Бритни Спирс впервые за два года выступила в суде, потребовав прекратить опеку над собой. Она сказала, что её заставляли работать против воли, принимать литий и запретили удалить внутриматочную спираль, чтобы снова забеременеть.

Бритни Спирс находится под опекой с 2008 года — тогда она попала в в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство дали её отцу, Джейми Спирсу: он контролирует её имущество, карьеру и другие аспекты личной жизни.

При этом певица продолжает выступать с концертами и зарабатывать на музыке. Фанаты Спирс несколько лет строят теории о том, что она находится под опекой против своей воли. Они начали кампанию #FreeBritney: движение призывает отменить опекунство. Поклонницы поп-звезды уверены, что отец держит её «в заложниках» и запрещает контактировать с внешним миром.

#новости #музыка #суды #freebritney