Новости
Sasha Shambilova

Американский школьник поместил цитату Гитлера в ежегодник. Его обвинили в компьютерных преступлениях

Он также разместил в ежегоднике запись о террористе и наркотиках.

18-летний учащийся средней школы Гластонбери в Коннектикуте в мае взломал базу данных и разместил цитату под фотографией одноклассника. Об этом сообщает Associated Press. Ежегодник посвящён Джорджу Флойду, убийство которого полицейским вызвало в США массовые протесты.

Сама цитата гласила: «Это совершенно особое тайное удовольствие, как люди вокруг нас не понимают, что с ними происходит на самом деле». Также полиция сообщает, что учащийся разместил ещё одну запись, в которой упоминались террорист с Бостонского марафона и употребление наркотиков.

Записи обнаружили уже после того, как начали распространять ежегодники. Школа тут же отозвала все экземпляры, чтобы удалить оскорбительные фразы.

Мы глубоко сожалеем, что не заметили акт фанатизма и вандализма до того, как был напечатан ежегодник. Мы изучим и пересмотрим наши процедуры сбора и рассмотрения будущих учебных заявок.

школьный администратор

Школьнику запретили присутствовать на выпускном, а позже предъявили обвинение по двум пунктам в компьютерном преступлении. Суд над ним состоится 6 августа.

#новости #сша