Новости
Ольга Щербинина

В спортзалах Сеула запретили музыку с высоким темпом. Так власти борются с распространением Covid-19

Они считают, что ограничения не позволят людям дышать слишком быстро и брызгать друг на друга потом.

Фото AFP

В спортзалах запретили включать музыку с темпом более 120 ударов в минуту (bpm). На беговых тренажёрах максимальную скорость ограничили до 6 километров в час, пишет «Би-би-си».

Представители системы здравоохранения заявили, что такие ограничения не позволят людям дышать слишком быстро и брызгать друг на друга потом.

Если спортзал находится в закрытом помещении, посетителям позволят находиться там не дольше двух часов за раз. Им также нельзя будет принимать душ. Все спортивные учреждения будут закрываться в 22:00. Такими ограничениями правительство хочет предотвратить полное закрытие спортзалов.

Владельцы спортзалов сомневаются в целесообразности таких мер. Один из них спросил, есть ли какие-либо доказательства того, что темп музыки влияет на распространение вируса. Он также отметил, что многие люди слушают собственную музыку и поинтересовался, как собираются контролировать их плейлисты.

Данные из Великобритании за 2020 год позволяют предположить, что спортзалы ни были значительными очагами заражения, отмечает «Би-би-си». При этом даже умеренные аэробные упражнения, такие как бег трусцой, лучше сочетать с песнями со скоростью 120-140 ударов в минуту. Интенсивные тренировки, например, зумба и кросфит, требуют ещё более быстрой музыки.

#новости #южнаякорея