{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

На западе Германии из-за проливных дождей началось наводнение. Погибли более 40 человек Статьи редакции

Десятки человек пропали без вести, тысячи домов остались без света.

Фото Getty Images

По данным местной полиции, погибли по меньшей мере 42 человека. Большинство смертей зафиксировали в землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Ещё десятки числятся пропавшими без вести, пишет DW.

Фото Getty Images

Река Ар, впадающая в Рейн, вышла из берегов и снесла полдюжины домов. Десятки зданий оказались под угрозой разрушений. Спасаясь от наводнения, люди залезали на крыши. Около 200 тысяч домохозяйств в Западной Германии остались без электричества.

Live aus #Hagen - #Hochwasser in #NRW: Auch die #Versorger aus #Unna sind mit Feldumschlaggerät und Bergepanzer bereits seit gestern Abend (!) im Einsatz. Mit den #Pionier|en aus #Minden sind schon über 230 #Soldatinnen und #Soldaten des #Heer|es vor Ort. #FuerEuchGemeinsamStark. https://t.co/CV0Rg6jZxr
К спасению людей присоединились военные
#Hochwasser in #NRW: Jetzt heißt es, gemeinsam anpacken! Die #Soldatinnen und #Soldaten des #Heer|es bleiben so lange vor Ort, wie sie gebraucht werden. #Bundeswehr #FürEuchGemeinsamStark! https://t.co/KeejOtIVsd

«Здесь царит хаос. Повсюду грязь, есть полиция, есть спасательные команды. Здесь очень серьезная чрезвычайная ситуация, которой никто не ожидал», — передала с места событий журналистка DW.

The Swist, usually a 2 meter wide river, completely overflowed at around 3am today. Within minutes, homes in Heimerzheim were flooded. https://t.co/Pi6mUQHHNW

Наводнение сильно повлияло на транспорт в регионе, который находится недалеко от границ с Бельгией, Люксембургом и Францией. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается ещё больше дождей.

Фото Getty Images

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила соболезнования родным и близким погибших. Она также поблагодарила спасателей и добровольцев за работу во время бедствия.

Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет обвинил в ЧС глобальное потепление. «Мы будем сталкиваться с такими событиями снова и снова, а это значит, что нам необходимо ускорить принятие мер по защите климата на европейском, федеральном и глобальном уровнях, потому что изменение климата не ограничивается одним государством», — сказал он.

По данным властей, в результате наводнения в Бельгии погибли по меньшей мере четыре человека. Река Весдр затопила город Пепинстер, разрушив дома.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

На авторынках прибалтики ожидается мощное пополнение

Ответить
49
Развернуть ветку
Eugard

Что ты несешь, у нас давно все на новых тачках ездят, лизинги-кредиты копеешные, ты из каких 90-ых вылез?

Ответить
13
Развернуть ветку
Madegghead

вроде мастерские никуда не делись вроде.
В Прибалтике всегда был большой центр по ремонту аварийных и утопленных тачек и перепродажи их на восток.

Ответить
3
Развернуть ветку
Eugard

Ну возможно в Литве если только

Ответить
0
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

там таможня

Ответить
1
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

У них там не ЕС

Ответить
0
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Продолжайте наблюдение

Ответить
2
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо за справедливую оценку

Ответить
0
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Именно так

Ответить
0
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Таков путь

Ответить
0
Развернуть ветку
Ray Roy

А что такое шаха? Это на каком языке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Женский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

но потом прибалтики

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Парусников

ты чо пёс? порву за прибалтику!

Ответить
1
Развернуть ветку
Adir Hartmann

Не Прибалтика, а страны Балтии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ray Roy

И? Об одном и тоже говорим 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Судя по заголовкам новостей последнего месяца – искренне надеюсь, что кто-то уже строит гребаный ковчег.
Правда я юрист, и конкурс на «пару тварей», скорее всего не пройду.

Ответить
22
Развернуть ветку
Максоний

Заведи себе парную тварь для начала, а там может и повезет

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это надо юристку искать, а для меня это – запретная территория.

Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

расскажи

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

В за универские годы встречался с тремя – максимально упёртые барышни с синдромом следователя. Плюс у многих проявляется определенное высокомерие – признать, что неправы в споре – непосильная задача.
Последняя, что б нагадить после расставания, даже иск грозилась на меня подать, что б какие-то свои подарки вернуть. Сказала, что «по приколу». Правда ни повестки, ни решения мне так и не пришло.
Может, просто свезло мне так, но с тех пор зарекся связываться с коллегой по цеху.

Ответить
32
Развернуть ветку
испанский смех

ты подал встречный иск?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Трудно подать встречный, если не было первоначального)

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

упреждающий удар

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще, если хочется помозолить глаза бывшему/бывшей – суд самый профитный вариант. 2-3 месяца на нервы покапать – самое то

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

увидимся в суде

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пиздец садисты

Ответить
3
Развернуть ветку
сычуаньский соус

Надо было тебе первому подать в суд, чтобы вернула подарки
Так скажем превентивный удар

Ответить
2
Развернуть ветку
Ray Roy

Надо было дик пик выслать для начала.

Ответить
0
Развернуть ветку
социальныирудимент

Это ты еще не видел тех, кто метит пробиться в суды, прокуратору или ментовку)

Ответить
1
Развернуть ветку
haunter

а чтоб вернуть по суду нужны чеки или как она докажет что это ее

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Мне тоже интересно
Вдул бы юрфачке, какие подводные??

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

камни

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Payne

правда написано что юрист - это никчемный кал и ни за что не отвечает по большому счету (только по маленькому отвечает), а вот адвокат - это уже серьезный дядя?

Ответить
0
Развернуть ветку
социальныирудимент

Юрист это специалист по юридическим наукам, а адвокат профессия, то есть адвокат, прокурор, судья и та девочка что ксерокопирует документы - все они юристы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Юристы это последние твари.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Предпоследние

Ответить
8
Развернуть ветку
социальныирудимент

Кто тогда последние?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Клиенты

Ответить
5
Развернуть ветку
Солёная Капля

Ричард Брэнсон и Маск вообще хотят съебаться с этой планеты в следующем году

Ответить
0
Развернуть ветку
Trade Scum

Оспорь условия конкурса

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Писали письмо "Хотим дороги как в Германии"? Получите, распишитесь

Ответить
20
Развернуть ветку
Пакет с пакетами

2020 -  корона, 2021 -  корона + природные катаклизмы, 2022 - корона + природные катаклизмы + ????????????

Ответить
6
Развернуть ветку
DrinK Smoke

+ что б как в 2010 торфянники загорелись с лесами. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

2022 - корона, катаклизмы, и кое-какой диктатор умрёт, вызвав гражданскую войну

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

полный пиздец за грехи человеческие, видимо

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Сознательный франт

Никто не ненавидит собственный народ так, как либерахи. 
Верно для любой страны. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Ваня Погост

Что же? Что Путин наконец-то воду дал? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

Это другое!

Ответить
2
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Кринж+клоунада+откровенное злорадство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Fielding

Вот такой имидж у Германии и России. Где-то тротуарчки, социалочка, геи и негры, а где-то воровство, обман, злоба, берёзки и дешёвый бензин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

2020 хахаха, что ты делаешь, прекрати!

Ответить
2
Развернуть ветку
Like.no.other

wait a minute...

Ответить
17
Развернуть ветку
Грэм Грэмский
Ответить
7
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Пиздец, почалось

Ответить
6
Развернуть ветку
Денис Сенькин

весь вечер позавчера и весь день вчера шел дождь, не ожидал такого результата.
Но зато теперь я знаю преимущество города без речки

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Город без речки - деньги на ветер

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет
Подумал что это его имя "Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет"
И что он премьер министр всей земли.
Держу в курсе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Ща едем по бану недалеко, больше 10 скорых уже проехало. По радио даж репортеры рыдают

Ответить
2
Развернуть ветку
Юрий Лазебный

Ein typischer in Deutschland lebender Russe, der Russland liebt und vermisst, aber nie wieder zurückkehrt. 

Ответить
–9
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Што?

Ответить
2
Развернуть ветку
Ray Roy

Покрасовался типа шпрехает. А остальные типо говно что не шпрехают 

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Понятно. Все дожди, которые в Питере должны были выпасть, остались в Европе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Помимо шуток, примерно так это и работает(

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Где-то читал про это. Там это "Климатическими качелями" назвали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

То потоп, то золотуха

Ответить
2
Развернуть ветку
Жаль

То потоп, то потоп ТОПОТОП ТОПОТОП ТОПОТОП ТОП ТОП

Ответить
0
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

 Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет обвинил в ЧС глобальное потепление

Раньше все валили на гнев Господень, теперь на глобальное потепление.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ray Roy

Ты глян на комменты на youtube, сплошные верующие там отмечаются. Гнев божий, карма за кунилингус и всякий бред про ковчег который постоили, но никто его не видел, но он стоит открытый на пригорке и заходить можно даже без QR кодов.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Tape Arsonist

Просто у них не было нормальных ливнестоков

Ответить
1
Развернуть ветку
Ray Roy

Выпало сверх нормы 140литров на м² за два дня при норме в 80литров на м² в месяц. Там ниодна ливневая не справится 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Маслов

Блин вот бы такое же, но в питере

Ответить
0
Развернуть ветку
аятомат

не переживай, не след неделе обещают +19+23 и дожди

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Маслов

до нее еще надо дожить

Ответить
0
Развернуть ветку
у дракона понос

Жили бы в муравейнике и все было бв заебок

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Alexeevich

Хаха
"город Пепинстер"

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Пиздец, с нихуя 58 человек похоронили, дождик...

Ответить
0
Развернуть ветку
Тайлер

Глобальное потепление...

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

на 1Xtra

Ответить
0
Развернуть ветку
Ray Roy

На азино777 😃

Ответить
0
Развернуть ветку
haunter

продолжайте шутить) и греть планету кондеями, майнингом и т.д)
кстати все смытое с земли(токсины, пластик,мусор, химикаты) попадет в озера,океаны,моря....а там рыба, флора. кароч жопа)

Ответить