{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Более тысячи человек пропали без вести после наводнений в Германии Статьи редакции

Погибли как минимум 80 человек.

Улица города Бад-Мюнстерайфель после наводнения в Германии  Фото AP 

Около 1300 человек числятся пропавшими без вести после наводнения в районе Арвайлер на западе Германии, сообщается на сайте местной администрации.

По заявлению властей, в районе бедствия сейчас не работает мобильная связь — пропавшие могут быть живы, но пока не имеют возможности сообщить о своём местоположении.

В целом по стране в результате потопов пострадали около 3,5 тысяч человек. Им оказывают медицинскую помощь. Издание Bild со ссылкой на полицию сообщает, что погибли как минимум 80 человек.

Спасательные операции продолжаются, оценить полный ущерб от наводнений пока невозможно. Наиболее пострадавшими считаются регионы Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

Из-за циклона «Бернд» в Европе начались сильные дожди. В итоге реки Западной Германии вышли из берегов и затопили населённые пункты нескольких федеральных земель. Десятки людей погибли и пропали без вести, тысячи домов остались без света.

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Если закрасить дома, можно подумать, что это Россия

Ответить
114
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Пляж в Сочи. 

Ответить
112
Развернуть ветку
Молодой химик

Колесо тоже закрась, в РФ бы его через две секунды спиздили

Ответить
73
Развернуть ветку
Молодой химик

R15 dunlop, литьё, самовывоз из Лоо

Ответить
26
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Anton Molokoedov

Диск, кажется, ваговский Монтана.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

и там спиздят, если плохо лежать будет (мб братья прибалты, поляки, а может и сами немцы, не знаю), но по местным новостям говорят, что уже начали мародерить, поэтому стянули туда и полицию

Ответить
1
Развернуть ветку
Вера Елизарова

По ощущениям это колесо от дистанционного автомобиля для детей. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Вера Елизарова

Приплёл так приплёл

Ответить
3
Развернуть ветку
Konstantin Kostikov

После ремонта

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Nester

До происшествия 

Ответить
1
Развернуть ветку
Los Nov

можно подумать, что это Россия
до наводнения
Ой уже пошучено

Ответить
1
Развернуть ветку
Marianna Drakosha

а что лично вы сделали чтобы не замалевывать и не писать то что написали выше? может бумажку сами в урну выкинули и подобрали ту что упала у кого мимо? может сидя на пляже в Сочи не плюнули в песок и не поссали в углу где ни кто не видит?прежде чем сетовать сделайте что нибудь. и еще вы пройдитесь по картам гугл по маршрутам много увидите того чего у нас нет.и то что есть и у нас поломанные заборы например.везде можно найти плюсы и минусы.не надо хаять свое надо поддерживать то что есть и не ломать и загаживать и будет все класс.работать надо. кто ищет находит а кто нет у того все виноваты. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Поздравляю с регистрацией!👉👈

Ответить
0
Развернуть ветку
Marianna Drakosha
Ответить
0
Развернуть ветку
Вадим Кондратьев

А почему у нас гибнет 1-2человека, а у них обычно пол города сразу?

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Потому что у нас наводнение называется подтоплением, а взрыв хлопком, пожар - возгоранием.
И не погибли, а у трёх человек иссякла жизненная энергия. 

Ответить
99
Развернуть ветку
Андрей Штольц

Произошла смена физического состояния, в целом граждане довольны, жалоб не высказывают. 

Ответить
61
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Проводится соответствующая работа, на место выехал руководитель объединённого штаба единой России по предотвращению и информированию. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

по предотвращению информирования

Ответить
12
Развернуть ветку
Головной дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Потому что русские не умеющие плавать умирают еще при крещении

Ответить
54
Развернуть ветку
Max Payne
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Федоров

У них много стариков и инвалидов, у нас они «подгибают» пораньше 

Вот они при ЧС могут быть очень уязвимы

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Ещё и пфайзером обколотых. Тут без шансов было. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Конкретный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Потому что мы в таком пиздеце живем всегда)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маринеску

Там много мелких городков/деревушек, они заведомо хуже подготовлены к стихийным бедствиям.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Царенко

потому что приписки.Там за каждого умершего дадут  крупную сумму денег.А за пропавшего родственника получат родственники(а пропавший,просто свалил по быстренькому).Когда родственники получат бабки объявится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку
Молодой химик

И дома такие же?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Частный сектор с такими домами и такими дорогами... Да это ж бл@дб Сочи!

Ответить
10
Развернуть ветку
АТВ

А что? Видел много таких домов в псевдонемецком стиле как раз на юге 

Ответить
0
Развернуть ветку
Tape Arsonist

Наводнение в России:

Уааа ряяя путен виноват убивает людей!!! Где ливнестоки???!???? Сраная рашка парашка, пара валить

Наводнение в любой другой стране:

ПУК ПУК ну так бывает даа а в России ещё хуже знали?? У нас бы обломки спиздили и на этом месте нассали и насрали ещё м-да.... А в Германии ну бывает природа ниче не поделать

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Жабка

Так же как Меркель не отвечает за дороги в наших деревнях (https://tjournal.ru/news/410501-vlasti-germanii-otvetili-zhitelyam-omskoy-derevni-poprosivshim-merkel-sdelat-dorogu-im-ochen-zhal-no-pomoch-ne-mogut) так и Путин не отвечает за на наводнения в других странах. А у нас отвечает. Поэтому у нас пусть делает ливнестоки, нам в других странах не надо.

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexander Sol.

Там река из берегов вышла, какие ливнестоки нахуй?

Ответить
5
Развернуть ветку
Владислав Микк

реки Западной Германии попутали берега

Ответить
19
Развернуть ветку
Andrew Muralov
Ответить
15
Развернуть ветку
Alex Blake

За Меркель тоже небось так плавали

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

А вообще Бад Мюнстерайфель красивый городок, хоть из него и сделали аутлет

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Хоть не туалет

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну хоть не я один так изначально прочитал 😆

Ответить
4
Развернуть ветку
АТВ

Ну теперь вполне себе придорожный туалет (судя по состоянию дорог и покрышке)

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Центральная композиция как гроб с венками.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

В моем родном городе такие же композиции, только без венков и кучей мусора (ров) вокруг

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Почти каждый город может такими похвастаться. Летняя достопримечательность. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

А где вода?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ещё не пришла

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Обещанной воды хватило не только на Крым

Ответить
10
Развернуть ветку
Ekaterina Nikolaenko

 регионы Вестфалия и Рейнланд-Пфальц
Если вы Северный Рейн-Вестфалию превратили в просто Вестфалию, почему тогда Рейнланд-Пфальц? Может быть просто Пфальц?
Кроме того, 'регионы' в Германии обычно (федеральными) землями называются. 

Ответить
8
Развернуть ветку
АТВ

Ой, да ради разберись в этих немецких землях и бадах

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Хуясе! Неожидали что ли наводнения?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Нет

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Там горные районы. При обильных осадках, как сейчас, вся вода мощным потоком идёт с гор в низины, где как раз эти мелкие городки и расположены.

Ответить
9
Развернуть ветку
Педагогический Артем

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Данилов

Всё равно не понимаю. Сидишь дома, воды чистой набрал и ждёшь - через день ситуация нормализуется. Как они поумирали то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Педагогический Артем

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
AK

Конечно нет. Умирают все. Был только один случай, где погибли инвалиды в интернате

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Государство обрадовалось - не нужно платить им пенсии.

Ответить
0
Развернуть ветку
AK

Если человек не жил в таких холмистых/горных районах, то ему тяжело понять. 

Поток воды по грудь с течением как полноводном тереке может образоваться за 40 минут в 3 часа ночи напрмер.

Каждый дождик может превратить в таких районах речушку шириной 2.5 метра в поток шириной 8 метров. И это для людей там будни. В этот раз была просто дичь

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Бывает, хули

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А почему так много?

Ответить
1
Развернуть ветку
Пп Пп

Мобильная связь отрубилась.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил-Васильевич Кондор

"Из-за циклона «Бернд» в Европе начались сильные дожди. В итоге реки Западной Германии вышли из берегов и затопили населённые пункты нескольких федеральных земель. Десятки людей погибли и пропали без вести, тысячи домов остались без света." Что утонет, то не сгорит!

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

У нас улицы обычно так и выглядят. Только домики слишком красивые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Ягуаров

Вечная память погибшим. Уверен, о них не забудут, позаботятся о семьях. Настоящая трагедия.

Слышал, еще до наводнения, в тех землях жаловались на временные перебои с водой, ну вот теперь и... такой черный каламбур получился. Грустно

Ответить
1
Развернуть ветку
Былой ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Вера Елизарова

 Кто заспавнил воду в Германии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

У них там сейчас декорации для съемок фильмов про 2 мировую. Жесть конечно, сколько стоить будет восстановление

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Шойгу уже выслал подводные лодки и водолазов на помощь?

Ответить