Новости
Sasha Shambilova

«Проект» объявил о ликвидации юрлица, признанного «нежелательным», и пообещал продолжить работу

«Журналистика — не преступление».

Сотрудники издания заявили о начале ликвидации Project Media, Inc. — юридического лица издания, зарегистрированного в США и признанного в РФ «нежелательной» организацией. Больше оно «не имеет финансовых отношений с кем-либо из журналистов, работающих в России». Об этом говорится в телеграм-канале «Проекта».

Они также пообещали продолжить делать расследования. В какой форме будет существовать издание, команда «Проекта» сообщит позже.

Пока можем сказать главное: расследований меньше не станет. И ещё раз благодарим всех за поддержку. Журналистика — не преступление!

Команда «Проекта»

Пользователи твиттера и подписчики «Проекта» также сообщили, что издание приостановило пожертвования.

15 июля Генпрокуратура признала «нежелательной» в России организацией Project Media, Inc. («Проект Медиа»). По мнению ведомства, деятельность НПО представляет «угрозу основам конституционного строя и безопасности» России.

Главного редактора издания Романа Баданина, а также журналистов Ольгу Чуракову, Юлию Лукьянову, Марию Железнову, Петра Маняхина включили в реестр «иностранных агентов». Также в обновлённый список попали журналисты «Открытых медиа» — главред Юлия Ярош и замглавреда Максим Гликин.

#новости #медиа