Новости
Яна Ломакина

В Вологодской области открыли пункт полиции в грузовом контейнере

Местные чиновники заявили, что условия для работы в новом помещении гораздо комфортнее, чем в старом.

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

«Первый в регионе модульный участковый пункт полиции» в контейнере для перевозки грузов торжественно открыли в посёлке Семёнково Вологодской области, сообщили в местном управлении МВД.

Контейнер поставили в центре посёлка рядом со зданием администрации. «Здесь чаще всего проходят общественные и культурные мероприятия, поэтому местным жителям будет значительно удобнее обратиться к участковому», — заявили в УМВД.

В помещении оборудовали два кабинета для сотрудников полиции.

Здесь участковые будут работать и осуществлять прием граждан. Здание оснащено оргтехникой и средствами связи, поэтому правоохранители имеют доступ ко всем необходимым базам данных и нормативным документам.

управление МВД

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников и глава Семёнковского сельского поселения Иван Боринцев отметили, что условия для работы в новом помещении гораздо комфортнее, чем в старом.

Процесс выбора здания был долгим, но вместе с руководством ОМВД России по Вологодскому району мы нашли подходящее решение — модульная конструкция.

Сергей Жестянников

Торжественную церемонию открытия нового помещения провёл заместитель начальника полиции по региону Александр Гладышев. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в посёлке Кувшиново Алексей Ситник освятил новый участковый пункт полиции.

#новости #регионы #полиция