{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Директор больницы в Якутии распорядилась вычесть из зарплаты медиков деньги на тушение пожаров Статьи редакции

По 500 рублей — с врачей, по 300 — с медсестёр.

Исполняющая обязанности гендиректора Республиканской больницы № 1 в Якутии Валентина Саввина распорядилась вычесть в качестве «добровольной помощи» из зарплат работников больницы средства на тушение пожаров в регионе. Приказ «об оказании помощи в тушении лесных пожаров», подписанный Саввиной, опубликовал в фейсбуке политолог Илья Паймушкин.

Фото распоряжения В.А.Саввиной из фейсбука 

Согласно тексту распоряжения, «учитывая пожелания работников»рекомендуется удержать такие суммы:

  • по 500 рублей с врачей;
  • по 300 рублей со среднего и младшего медперсонала;
  • по 150 рублей с остальных работников.

«Желающие могут перечислить большую сумму», — уточняется в распоряжении.

Средства должны перечислить на счета муниципального района «Горный улус».

В Якутии бушуют масштабные природные пожары — горит 1,5 миллиона гектаров леса. В дыму более 50 населённых пунктов, спасатели насчитывают почти 200 очагов возгораний. Огонь уничтожает леса, животных и птиц, включая краснокнижных.

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

сколько отстегнут из кармана категории персонала "главный врач"?

Ответить
125
Развернуть ветку
Удивленный звук

главный врач
врач
по 500 рублей с врачей

Ответить
69
Развернуть ветку
Awd Asd

150
Вы не понимаете, они другие

Ответить
42
Развернуть ветку
Удивленный звук

ой бле, они уже давно чиновники, а не практикующие врачи, в больничках как и везде есть разделение на админку и пролов

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

побойся бога, им детей кормить надо...

Ответить
21
Развернуть ветку
Алекс Купер

Главврач один, сколько с него возмешь?
А работников много

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

а как же воодушевить личным примером?

Ответить
4
Развернуть ветку
Al

Смотрящие не скидываются же, а стригут. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
65
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

да, врачей, которые решат, что они дохуя умные, и не отстегнут в общак

Ответить
18
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Отбрехается. В документе не зря есть фразы типа "работников желающих оказать помощь" и  "учитывая пожелания работников, рекомендовать".

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну охуеть, а налоги их на что идут? нахуй главврача такого, пусть всю свою зп сама отдаёт мразь

Ответить
60
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так налоги ж хуйня, 13% всего, какие пожары на них потушишь? 🙄🙄🙄

Ответить
1
Развернуть ветку
Паша Геращенко

Вы отдаете государству 43-47% от зарплаты, но не знаете об этом. Просто за вас платит работодатель, но платит он вашими же деньгами. Доход с гражданских почти в 3 раза превышает доход с налогов на ископаемые (нефть и тд).
13% сделаны скорее для вида, чтобы народ не думал, что это он спонсирует государство, а не оно его. Вы не поверите, но медицина в стране не бесплатная, каждый месяц работодатель отчисляете от ВАШЕЙ зарплаты % на эти цели.

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Пускай. Эту информацию надо каждому россиянину каждый день по сто раз перечитывать, до талого, пока не дойдёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Государство существует на ваши налоги! Никто не знал, а оно собирает налоги с граждан! ШОК!!! СЕНСАЦИЯ! Срочно в ленту!

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

НУ , тогда срочно нужно поднять налоги....

Ответить
1
Развернуть ветку
Кремлевский чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку
Helge Høyde

Здорова Вадим

Ответить
6
Развернуть ветку
Кремлевский чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
artemykairyak

спасибо за теплые ностальгические флюиды, добрый человек

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

САНИТАРЫ ЛЕСА!

Ответить
26
Развернуть ветку
испанский смех

работяги, выводим в топ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Добровольная принудиловка

Ответить
17
Развернуть ветку
Николай Николаевич

Добро пожаловать в СССР

Ответить
25
Развернуть ветку
Shenmue

А при капитализме - иди, но я тебя не отпускал

Ответить
1
Развернуть ветку
Frank Donovan

Здрасьте! А где можно получить мой пломбир?

Ответить
0
Развернуть ветку
stikerman

Распорядилась она, охуеть. Нахуй тогда власти нужны? Пожарные службы? И причем тут медики?

Ответить
23
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

тут надо бы узнать мнение работников. может быть реально работники сами это предложили, потому что в якутии сейчас абсолютно все хотят остановить пожар. 
раз правительство не работает, то обычные люди идут добровольцами, а многие отправляют мат.помощь. 
Министр МЧС России говорит что всё ок. заебись нахуй. в Москве всё ок. и я рад, что саха идут воевать со стихией сами, не дожидаясь помощи от людей, которые все богатства из республики выкачивают

Ответить
17
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

вот, например, работники театров, местные артисты тоже собирают деньги для локализации. внутри своих предприятий, так что пока гнать на директора больницы не надо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

хз почему минусят) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Рома Хестнес

Да челики просто не хотят видеть хорошее в таких гадостных людях как "директора", "управленцы" и "чиновники". Ну и поверить в добровольную инициативу также не могут.

Ответить
5
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

увы, в этом есть системная истина. 
но я все же верю в людей)

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Так сбросились бы сами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

ну может централизованно, официально от больницы № какой-то.
по крайней мере я надеюсь на такое)

Ответить
0
Развернуть ветку
Romario

Считаю, что учителя незаслуженно обойдены вниманием перед выборами. Надо бы с них тоже по 500 собрать. 

Ответить
15
Развернуть ветку
Vladimir Chepushtanov

Ибо нехуй! Согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тысяч

Ответить
0
Развернуть ветку
Gedevan

Не Путину же строительство нового дворца останавливать. Чего вы в самом деле?

Ответить
14
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Супре-тупо, по-моему. Сколько там денег наберётся всего? Пару сотен тысяч? На что этого хватит? Пук в лужу. Зато какой негативный инфоповод.

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Скорее всего, это сделано с целью подлизать властям и показать, какая эта директриса молодец, что у нее в больнице сотрудники добровольно собрали пару сотен тысяч.

Ответить
8
Развернуть ветку
Опоссум Себастьян

ТАк, падажжи, тушение же пожаров экономически невыгодно, зачем тогда деньги сдавать?

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Лисин

На хороший обед 

Ответить
1
Развернуть ветку
Liu Liu

для добровольцев - сапоги плавятся, поэтому обувь надо обновлять, кормить надо добровольцев, бензин для техники чтобы доставлять увозить людей, привозить воду, и т.д. Огонь уже возле сел, возле электролиний, сенокосных угодий, плюс жалко животных, птиц, нет сил сидеть и смотреть на равнодушие правительства. у добровольцев дети, внуки дышат вредными веществами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Darth Felus

А врачи там не хотят напомнить сколько из зарплаты на налоги уходит?

Ответить
6
Развернуть ветку
Vladimir Chepushtanov

Похуй вообще на людей … 😰 ну как так-то ? А где резервные фонды которых у нас просто до кучи ведь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikhail Pukas

Врачи могут и сами перечислять, если посчитают нужным, а так это превышение должностных полномочий и самоуправство.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все неоднозначно. Такое вполне может быть на добровольной основе по конкретным спискам. По бухгалтерии проще это провести как удержание и далее перечислить деньги куда надо, чем собирать с каждого наличными и заново заводить на счет. Обратите внимание на этот текст на скрине.

Ответить
0
Развернуть ветку
Упадок и Декаданс

Что с заголовками в последнее время на тж? Почему кликбейтим или теперь это норм?
В статье описана плохая практика, но из заголовка кажется будто это принудиловка. На деле добровольно-принудиловка, что не сильно лучше но иное. 
И так много где. 
Или такая практика была всегда у вас? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сраный Ковбой

Неудобные заголовки, товарищ!
От помощи ДиКаприо когда отказались, четыре дня назад?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

от создателей "государство вас не просило рожать"

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

вычесть из зарплаты медиков деньги на тушение пожаров от ИВЛ

Ответить
2
Развернуть ветку
шляпик

А всё, тренд на восхваление врачей прошёл, будте добры средства вернуть. Теперь пожарные герои

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пожаров в Турции, я надеюсь?

Она же не пытается раскачивать лодку, намекая своими действиями, что где-то в скрепной расеюшке в принципе могут быть какие-то проблемы, которые не были бы решены мудрым царём ещё до их появления?

Ответить
2
Развернуть ветку
Emil Angel

Официант! Всем коньяку за твой счёт! 

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Сами не хотите леса спасать, мы спасем их за вас.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

как в конституции завещано

Ответить
2
Развернуть ветку
eduard/kolominov

Как с вакцинацией "добровольно-принудительная"? Если врачи сами захотели, то респект..

Ответить
1
Развернуть ветку
Ярослав

Очень сомневаюсь, что сотрудники пришли к глав врачу и попросили кусочек от зп забрать. Если человек хочет куда-то задонатить, он найдет способ это сделать. 

Ответить
1
Развернуть ветку
doffys
Ответить
0
Развернуть ветку
Rond

Деньги спиздил конъюнктурщик из госконторы, но виноваты все еще капиталисты

Ответить
1
Развернуть ветку
doffys

*разговор с копипастой*

Ответить
0
Развернуть ветку
Rond

Охуеть, говорящая копипаста

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

Давняя практика. Учителя помнится скидывались на помощь даунбассу

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

В целях оказания материальной помощи кому?
Согласен, тупой вопрос.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex

Этот момент, когда одни люди мешают другим спасать природу..

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Горелик

ну, так-то, справедливости ради, там написано: удержание из зарплат ЖЕЛАЮЩИХ. Так что можно смело отвечать - не желаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Павлович

А налоги то за что заплачены???

Ответить
1
Развернуть ветку
Капитан Сосулька

Возможно, я разучилась читать, но там же правда написано, удержать у желающих, нет? А в заголовке сказано так, будто удерживают у всех. Ткните, пожалуйста, пальцем, где написано, что это принудительно? (в российскую действительность просьба не тыкать, интересно конкретно по этому случаю)

Ответить
1
Развернуть ветку
Great Retard

А почему бы не сказаться с кем-нибудь из врачей и спросить как на самом деле там с этим удержанием дела обстоят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Исполняющая обязанности гендиректора Республиканской больницы № 1 в Якутии Валентина Саввина

Исполняющая обязанности

Ее ведь уже уволили, да ведь?

Ответить
0
Развернуть ветку
лала лало

АХАХАХАХАХАХА

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Polyanov

Державно

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Сергеев

а бюджет у МЧС больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Геннадий

А кто же ещё там шашлыки жарит, инопланетяне?

Ответить